Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

когда вы отопление включаете?

Vikki

Рекомендовані повідомлення

off top

 

 

Так что все в жизни относительно и зависит от образа жизни конкретной семьи :D:D:D

 

В пору присказки форумские вводить:пиз...т как (сами знаете кто):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 300 квт как минимум дом 90м2 .Все на электрике .кроме отопления.Иногда бойлерок включяем.Не верю в сказки.....И не ворую.:D
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня только ГВС потребляло около 170кВтч в месяц, на нем был счетчик (газа нет).

(ссылка на изображение устарела)

А общее потребление за указанный в таблице период было на уровне 300-350 кВтч в месяц.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление ещё не включаем. В комнатах 18-19гр., в с/у 21гр. змеевик-рециркуляция горячей воды. С южной стороны в комнате с балконом, когда солнце и до 23гр доходит. Дом в 1.5 красного кирпича+100мм минвата технониколь. Одеваем флис, пока терпимо, правда маленьких деток нет. Я думаю деньги лучше потратить на тёплые вещи,чем выбрасывать в трубу.

На выходных включили отопление в 2 комнатах, студенту создали комфорт 21гр. В доме опустилась t на 1 градус (17-18), в с/у-20гр. Расход газа увеличился на 2м3.

 

Добавлено через 2 минуты

В соседа живет в коробасе ватник(ходит в калошах, тулубе, в шапке вязанке как на Ямайке:). Отопление еще не включал 100% инфа(просто отопления нету:lol: все на коробасу потратил 400 квадратов)

 

Кстати допускают в квартире понижение температуры до 16 градусов, так что все возможно, но у меня так не выходит люблю по дому ходить без калошей, тулубов, шапок.

Я думаю дотянем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одеваем флис, пока терпимо, правда маленьких деток нет. Я думаю деньги лучше потратить на тёплые вещи,чем выбрасывать в трубу.

 

Так можно и до февраля не топить а плавно перейти с флиса на шубу :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно и до февраля не топить а плавно перейти с флиса на шубу

А после февраля уже организм закалится, солнышко перегреет - и сколько той зимы!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно слепить пенопластовый кокон толщиной 50 см и ночами там проводить время без отопления(кокон отапливаться будет теплом тела), еще с собой кота можно всунуть туда(котэ будет против), тут главное оставить щелки для глаз и трубку для дыхания:lol::lol::lol:но через них теплопотери будут большие:lol:лучше без них, это и будет утепление по злому
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, хороший вопрос. Я всегда включал отопление, когда температура в доме опускалась 20гр и ниже. Правда до 15 октября, включал не на постоянно, а чтобы под утро протопить дом, когда самый холод, так же пользовался камином и тому подобное. В этом году наконец то, испугался цен на газ и утеплился. Толщина утеплителя на стенах 150мм.

А из чего стены и какой толщины?

Так вот на сегодняшний день, пока не задумываюсь о начале отопительного сезона!!! Температура в доме в 6,30 утра +22-23, за целый день поднимается на 1градус и в 18,30 вечером уже +23-24. Сегодня утром на улице к примеру, было -4, весь газон белый!!! Очень жду, что будет зимой...

А за счёт чего?

Всегда заботился экономической целесообразностью и сроком окупаемости утепления, но пока однозначно не могу ответить на этот вопрос!!! За то могу точно сказать, что комфортность проживания в утеплённом доме, куда выше.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из чего стены и какой толщины?

 

Стена 2,5 красного полнотелого кирпича + внутри перлитовая штукатурка+снаружи вата 150мм+барашек

 

А за счёт чего?

Не понял вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена 2,5 красного полнотелого кирпича + внутри перлитовая штукатурка+снаружи вата 150мм+барашек

2,5??? :eek:, тоесть ,у вас толщина стены до утепления была около 65 сантиметров?

Не понял вопрос.

Ну, за счёт чего у вас в доме, днём температура подымается на один градус цельсия?

razmeryi-kirpicha-odinarnogo-polutornogo-i-dvoynogo.jpg.6d24f3d0fc6522c3db799530fe6f6a26.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2,5??? :eek:, тоесть ,у вас толщина стены до утепления была около 65 сантиметров?

 

Да, со штукатуркой где то 70см будет ну и плюс утепление 15см.

 

Ну, за счёт чего у вас в доме, днём температура подымается на один градус цельсия?

Я полагаю, плита днём работает, ТВ, другие приборы, которые вырабатывают тепло, да и солнышко светит в окошки, днём теплее, меньше теплопотерь. Думаю так, чудес ведь не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, со штукатуркой где то 70см будет ну и плюс утепление 15см.

 

Всегда заботился экономической целесообразностью и сроком окупаемости утепления, но пока однозначно не могу ответить на этот вопрос!!! За то могу точно сказать, что комфортность проживания в утеплённом доме, куда выше.:beer:

Не возражаю, но учитывая ваши стены до утепления, это похоже на -"эффект помытого автомобиля", когда после мойки ,кажется шо он стал быстрее ехать, ускоряется лучше и подвеска как новая.:)

п.с. По итогу отопительного сезона, газовый счётчик всё расставит по местам. Не забудте отписАться.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не возражаю, но учитывая ваши стены до утепления, это похоже на -"эффект помытого автомобиля",

 

Главное не размер, главное умение.:lol::friends:

Я это к чему, толщина стены даёт только теплоинерционность, но не более. Если сегодня отключить отопление в моём доме, то температура за сутки, при такой погоде как сейчас упадёт максимум на 1гр. Раньше, до утепления, когда свет отключали, уже через час чувствуется, что температура упала, а через три часа реально холодно...

Затем я заметил, что теперь после утепления, дома комфортная температура 21-22гр, до утепления при той же температуре мы реально мёрзли, не знаю чем это объяснить. Возможно тем, что теперь температура самих стен значительно выше, чем была до утепления и раньше от них веяло холодом, поэтому 21-22 было мало!

ВЫВОД: Толщина стен 70см. без утепления не рулит.:beer:

На сегодняшний день я расходую в сутки 4м3 (приблизительно) на отопление, правда цокольный этаж не топлю, отапливаю сейчас 200м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день я расходую в сутки 4м3 (приблизительно) на отопление, правда цокольный этаж не топлю, отапливаю сейчас 200м2

та маловато шо то, бо у меня сейчас уходит примерно 11-12 м3 в сутки, стена 40см+минвата 10см. Хотя хотелось 15 см утеплителя, вообщето хочу добавить ещё 5 см.

вообщето у кого сколько счас уходит газу м3 в сутки? отпишитесь,.. при ночью примерно -2-4 гр мороза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та маловато шо то, бо у меня сейчас уходит примерно 11-12 м3 в сутки, стена 40см+минвата 10см. Хотя хотелось 15 см утеплителя, вообщето хочу добавить ещё 5 см.

вообщето у кого сколько счас уходит газу м3 в сутки? отпишитесь,.. при ночью примерно -2-4 гр мороза.

 

А какая температура в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая температура в доме?

ну всё на програматорах, но в общем 19-21 гр (ночь-день)..правда проживает 10 человек, а это ГВС, душ туда - сюда...За всеми и не уследишь, могут и окно приоткрыть, бо жарко когда солнце светит в окна.. отапливается ну примерно 200-240 м2 (на два этажа), точно не знаю, надо посчитать. Когда было на улице ночью +2+5 гр,то шло примерно 6-8 м3 в сутки, как пошел мороз то 11-12..Но и газ мне кажется в магистрали стал похуже, менее калорийный.

у вас что? какой расход и на какую площадь и какое утепление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та маловато шо то, бо у меня сейчас уходит примерно 11-12 м3 в сутки, стена 40см+минвата 10см. Хотя хотелось 15 см утеплителя, вообщето хочу добавить ещё 5 см.

вообщето у кого сколько счас уходит газу м3 в сутки? отпишитесь,.. при ночью примерно -2-4 гр мороза.

 

Возможно у Вас газ расходуется на ГВС, у меня только на отопление, возможно площадь другая (у меня топится сейчас 200м2). Ну и возможно есть разница в архитектуре дома, количестве окон и так далее. Но то, что я вижу сразу, у меня стена практически вдвое толще, и утеплитель в 1,5 раза толще. У меня очень хорошо утеплён чердак, у Вас не указано и так далее...

На сейчас и у меня расход увеличился :(( но не более 5-6м3 в сутки. Это уже по максимуму. Трезво осознаю, что в 200м3 газа в холодные месяцы не впишусь. Благо есть мощный камин с воздуховодами, хочу попробовать поиграться в этом сезоне ещё не пользовался.

 

Добавлено через 9 минут

ну всё на програматорах, но в общем 19-21 гр (ночь-день)..правда проживает 10 человек, а это ГВС, душ туда - сюда...За всеми и не уследишь, могут и окно приоткрыть,

 

Тю, так шо же Вы хотите, это у Вас ещё маленький расход... Только ГВС 10-12м3 в сутки на такое колличество народа должно уходить. А если там ещё (туда - сюда...За всеми и не уследишь), то это ШАРА!!!

У меня температура выставлена на программаторе 22гр.

И в моём регионе сейчас по утрам плюсовая температура, а у Вас минус 2-4гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня очень хорошо утеплён чердак, у Вас не указано и так далее...

чердак утеплен, 15 -20 см, где как. но треть чердака, это пол второго этажа, горище или как сказать, там хлам всякий, не отапливается, а вот он этопотолок для первого этажа, вот в нем залито внутри 5 см пенопласта, но через каждые 1.2 метра идет как бы бетонная балка, усиление, там да там просто бетон., ну в общем это будет если сложитььвсе балки вместе примеирнр 1.2 -1.5 метра бетона, Это не утплено, по поверху ходится, пенопласт разрушится, вата собьется. но что то придумаю, да, со временем..Но всеравно ну пусть на это уйдет 1 м3 газа, на тот бетон...Видим да ГВС, +меньше утеплителя, меньше кирпича (это тоже немало 20 см) ,ну окна сносные, небольшие но многовато их, хотя на первом этажена ночь закрываю наружными утепленными жалюзями..Окна дажене потеют, а вот где не закрыто жалюзями - там вода на стекле.. ПРичем что заметил . что после утепления гораздо больше воды на окнах собирает..Видимо раньше в стене конденсировалось... НО что странно, еслтраньше полове было теплое примерно +29+30 гр, то счас воду гоняет в 24-26 гр, по полу..Видимо мощность пола сильная, поэтому такой вот подачи в 25 гр хватает для тепла в доме в 21- 22 гр. Радиаторы тоже поменьше температуру имеют ( это автоматически) бо у меня стоят постоянно измеряющие регуляторы комнат, это не просто термостат.

 

Добавлено через 4 минуты

то это ШАРА!!!

тада, уже обьяснял и стращал всяко, видимо только в дыню поможет, но детей бить - рука не подымается.,..уже подумыаю как то через герконовый выключатель отрубать батареи в той комнате где откроют окно, а потом хотьи закроют, но чтоб отопление включилось в той комнате через 1-2 , через релле времени..Подумываю, но ещё только подумываю, а лень не гонит это всё сделать, да ина окна двери наружные -датчики надо лазить ставить, а это приятнотолько летом.... Уменя и за 600квт электрики уходит..Вот счас ушло 150 квт за 7 дней уже..Ну правда я чуть в ГВС добавил ТЭН, чуть подогревает, тоже по тайемру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не понимаю на кого эта бредятина рассчитана? На откровенных олигофренов?

Поверить в то, что 200 квадратов с учетом дикой тяги с подвала можно протопить к комфортной температуре расходуя в сутки 4м3 газа, может только человек с умственными отклонениями.

 

Меня трудно обозвать человеком с умственными отклонениями, на форуме 9 лет. За октябрь на отопление, газплиту и обогрев воды ушло 120 кубов газа на дом 250 м.кв. отапливаемой площади и поддержание температуры 18-19 градусов :) Правда пришлось провести кой-какие мероприятия по оптимизации:

- вместо газового бойлера на 200 литров горячей воды поставили проточную газовую колонку;

- в двух спальнях и на первом этаже поставили электрические обогреватели общей мощностью 3 квт. на три обогревателя. Обогреватели с таймером, набирают 70 градусов и отключаются до температуры 55, поэтому условно "съедают" деньги на расход электроэнергии не 24 часа в сутки, а 12.

 

Заказала на окна первого этажа (а они у меня от пола до потолка) римские шторы из специальной ткани, будем на ночь и в сильные холода закрывать окна тёплыми римскими шторами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ушло 120 кубов газа на дом 250 м.кв. отапливаемой площади и поддержание температуры 18-19 градусов :) [/b]

- в двух спальнях и на первом этаже поставили электрические обогреватели общей мощностью 3 квт. на три обогревателя.

Система получается комбинированной, ее трудно использовать для сравнения, поскольку не известно потребление электрообогревателей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых не думаю что вы топили весь октябрь. Максимум с 10-ых чисел, а во вторых поддержание температуры 18-19 - это даже назвать трудно отоплением.

оптимальные 22-23, повлекут расход в +50%. Так что вписаться в 4куба/сутки для 200+ квадратов без других источников энергии, это что то из разряда ненаучной фантастики

 

Я совершенно комфортно чувствую себя при температуре 19 градусов, сижу сейчас в тапочках на босу ногу. У меня воздушное отопление и когда оно включается, дом наполняется подогретым свежим уличным воздухом. Особенно положительно это сказывается во время сна. Верни меня сейчас в киевскую квартиру с 22-23 градусами и заставь меня там переночевать, я сойду с ума ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За октябрь на отопление, газплиту и обогрев воды ушло 120 кубов газа на дом 250 м.кв.

Надежда, не у вас ушло 70 кубов в сутки на прогрев дома?

Могу заблуждаться, склероз, могу попутать форумчан.

 

Добавлено через 1 минуту

мне при 18 градусах ходить по дому в футболке ОЧЕНЬ некомфортно.

У меня сейчас 19. Я в теплом флисовом костюме, в двух носках, ноги под одеялом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОпить надо чтобы 22-23 было в доме

Ключевой вопрос КОМУ НАДО?

Мне например ниже 25°C не комфортно.

Родители мои абсолютно комфортно чувствуют при 18-19°C, а я мерзну.

Так что утверждать что НАДО столько-то - не уважать оппонента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...