Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

когда вы отопление включаете?

Vikki

Рекомендовані повідомлення

Это кто же вам так советовал утеплять стены и межчердачное пространство? У вас стена - реальный не вентилируемый термос. На чердаке венигрет из разных ма ериалов с абсолютно разными свойствами.

 

Аргументы? Что не так???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так перед плазмой же кто-то сидит и смотрит :) Может то зрители "коптят" :D

Та мы все делаем одно дело,пытаемся не замерзнуть :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а реально ли наклеить 1 метр пенопласта, и вообще без батарей жить?

при 40 см утеплителя -уже может быть near zero-energy building, солнечные батареи и коллекторы - перекрывают больше энергии чем нужно дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стенах снаружи экструдер 100мм, пока без отделки! Внутри стены 50мм пенопласт самый простой+гипсокартон+обои.

 

Это кто же вам так советовал утеплять стены и межчердачное пространство? У вас стена - реальный не вентилируемый термос.

В грунт сильно не по вентилируеш!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топлю дом уже с пару недель (был перерыв только когда на улице было совсем тепло), т.к. жена мерзнет :) мы с малым в трусах ходим, а она в тапках и закутана по уши. На первом этаже температура около 22, на втором 24-25 ( мне уже жарко при такой температуре спать, на ночь открываем окно). За день может на градус и падает температура.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же с этим не спорю!!! Но этот нагрев круглогодично, и в июле тоже

Аквариум обязательно с подогревом, вода +25гр

чем греется? сколько уходит? сейчас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топлю дом уже с пару недель (был перерыв только когда на улице было совсем тепло), т.к. жена мерзнет :) мы с малым в трусах ходим, а она в тапках и закутана по уши. На первом этаже температура около 22, на втором 24-25 ( мне уже жарко при такой температуре спать, на ночь открываем окно). За день может на градус и падает температура.

 

А летом не холодно?:)

А на ночь в какой комнате открываете окно?, если на выходных было -5.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем греется? сколько уходит? сейчас

 

Греется обычным аквариумным обогревателем стеклянная колба, точно мощность не вспомню, где то 300-400вт, Но он же постоянно не работает, сколько именно он потребляет в месяц, я не знаю. ИМХО аквариум, даже такого размера, это чепуха если рассматривать его как отопительный прибор. У него всего навсего температура +25гр, что всего на 2-3гр. выше, чем температура в доме. Но даже... если допустить.., то он может влиять на температуру только в одной комнате, но ни как не в других, тем более на другом этаже!

Затем, все приборы, которые вырабатывают тепло учесть просто не возможно!!! Я вот сейчас подумал, что дома стоит плазма, а она думаю потребляет не меньше 500вт, так же с ней вместе работает ресивер Onkyo, если есть меломаны, то поймут, а он потребляет 1квт и греется не слабо!!! Но эти все приборы трудятся круглогодично, и летом тоже!!!

На сегодня температура в доме снизилась до 21гр, хочется уже включить отопление, но не включаю, так как на улице не много потеплело, хочу проверить как оно будет дальше, поднимется температура в доме или нет. Если снизится ещё хотя бы на 0,5гр, включу отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А летом не холодно?:)

А на ночь в какой комнате открываете окно?, если на выходных было -5.

 

летом не в курсе, мы только с сентября переехали и сразу утеплили дом.

на ночь на втором открываем дальнее окно, нам как раз доходит свежий воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы по прежнему не включали пока электроотопление хотя унас тож регулируется - можно греть да хоть один тубзик гостевой. по вечерам через день разжигаем буржуйкокамин уходит дета 0,2 куба дуба нагреть метров 60 кв. до жары. но это чисто так не от холода а соскучились по процессу. надо было воздушку развести канеша от буржуйки мы так на дровах до ноября бы шарились точно. а мож и до декабря.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с женой решили попробовать в этом сезоне снизить темпу в доме с 22 до 20 гр...

Сейчас 20.5 на табло. Котел в полном автоматич режиме с погодозависимой автоматикой. Он что-то включает, что-то выключает сам. В целом пока терпимо. Спать вообще кайфово при такой тепмературе. Все ходят в пижамах - я продолжаю бравировать и хожу в трусах и майке)

Потребление газа за 15 дней октября - 60 кубов. Дом 250 м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние пару дней кручения терморегулятора осознал: 20.0 - холодно, хочется одеть кофту, штаны, одевая их понимаешь что жарко и так по кругу. 22 - жарковато, 21.5 - самое оно для комфорта. Выше 22 сразу загоняет меня в спящий режим.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние пару дней кручения терморегулятора осознал: 20.0 - холодно, хочется одеть кофту, штаны, одевая их понимаешь что жарко и так по кругу. 22 - жарковато, 21.5 - самое оно для комфорта. Выше 22 сразу загоняет меня в спящий режим.

 

100 проц!

Реально 20 град - вынужденная жертва ради экономии газа.

Обьективно тоже полностью устривает 21.5

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьективно тоже полностью устривает 21.5

та да, тоже пришел к такому. У меня стоит дневной режим 21 гр, а ночной 19..покамись так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние пару дней кручения терморегулятора осознал: 20.0 - холодно, хочется одеть кофту, штаны, одевая их понимаешь что жарко и так по кругу. 22 - жарковато, 21.5 - самое оно для комфорта. Выше 22 сразу загоняет меня в спящий режим.

 

Таже история. Позавчера затопил камин, температура выросла с 21 градуса до 27,5. Через 12 часов 24,5 - что реально жарко, спать душно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продолжаю пока "играться" погодозависимой автоматикой.

 

На котле выставлена температура 22 градуса. Отопление производит три раза в день по три часа утром, днем и вечером одновременно с нагревом воды.

 

В доме пока 20 градусов. Думаю, что прогреется еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пока отопление еще не включаем. Днем в доме 19-20, ночью при заморозках опускалось до 17. Спать нормально под двумя одеялами) Ну а днем ходим в флисовых спорткостюмах. Пока не замерзли) Но мы и не любим, когда жарко) В трусах ходим только летом) Дом среднестатистический 160 кв.м.: газоблок 30 см+5 см пенопласт+короед.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал себе приспособление которое подсоедино к КС .И работает на опилках.В морозы спаливал 5-7 мешков\из под сахара=20 кг в мешке\ в сутки.Сейчас 2-3 мешка уходит стоит 25-30 гр.Температура 20-24.Утром опускается до 17-18 после того как ночью перегорят опилки.День не топлю\дома никого нет а вот в 16-17 начинаю растопку.Газ используем только на нагрев воды и приготовление пищи =30-50 куб.Дом 2 эт. практически не утеплен.Опилки заготовил где то на 3-4 мес.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я тож хожу и думаю, топят уже или еще не топят.

А тут оказывается тема созрела.

Напоминает авто.уа "Переобуваемся или нет?" :)

 

У себя первый раз топил один вечер ТТ на прошлой неделе, т.к. в доме при +21 было по ощущениям зябко.

А позавчера доця сказала, что ноги мерзнут. На первом этаже было +21, на втором +20

Запустил ТП первого этажа.

Сейчас температура держится 1й этаж 24, второй - +22

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спать нормально под двумя одеялами) Ну а днем ходим в флисовых спорткостюмах.
нафига оно надо, как будто в яранге, мы пока ещё спим под махровой простынёй, термометра в доме нету. В тёплый пол подача 29 градусов, обратка 26.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте так; опустить температуру на 2 градуса в комнатах, экономит примерно 10-12 % газу.Тоесть допустим держим не 21гр а 19, при 19 -20 явно холодно, чтобы не говорили , но холодно, можно конечно одеваться итд, но!. всеравно неприятно, детям и женам -совсем не приятно.

и Теперь считаем, например уходило 4000м3 в год, если опускаем градусы в доме на 2 гр, то экономия примерно 400 -480 м3 в год. А это примерно 100-120дл , если считать по 7.18, Итак, получается, что мы мерзнем всего лищь экономя 100-120дл в год..Умно ли это? думаю нет.

А кто потреблял 2000-3000м3 в год -разговор ниочем вообще. Итак, нету смысла экономического держать температуру меньше 22 гр. Если учесть что простудиться в прохладном доме легче, то вообще это не экономия. лекарства. время.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте так; опустить температуру на 2 градуса в комнатах, экономит примерно 10-12 % газу.Тоесть допустим держим не 21гр а 19, при 19 -20 явно холодно, чтобы не говорили , но холодно, можно конечно одеваться итд, но!. всеравно неприятно, детям и женам -совсем не приятно.

и Теперь считаем, например уходило 4000м3 в год, если опускаем градусы в доме на 2 гр, то экономия примерно 400 -480 м3 в год. А это примерно 100-120дл , если считать по 7.18, Итак, получается, что мы мерзнем всего лищь экономя 100-120дл в год..Умно ли это? думаю нет.

А кто потреблял 2000-3000м3 в год -разговор ниочем вообще. Итак, нету смысла экономического держать температуру меньше 22 гр. Если учесть что простудиться в прохладном доме легче, то вообще это не экономия. лекарства. время.

 

Что, жена не выдержала и устроила скандал?)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...