Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

когда вы отопление включаете?

Vikki

Рекомендовані повідомлення

Система получается комбинированной, ее трудно использовать для сравнения, поскольку не известно потребление электрообогревателей.

 

Денежки легко подсчитать:

- газ: 120 х на 3,60 грн. = 432 грн.;

- электрика: количество квт за октябрь по сравнению с летними месяцами увеличилось по счётчику на 500 квт. Считаем 500 х 0.789=394,5 грн\\

 

итого денег на отопление за октябрь 826.5 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, не у вас ушло 70 кубов в сутки на прогрев дома?

Могу заблуждаться, склероз, могу попутать форумчан.

 

У меня в первые сутки отопления на прогрев дома ушло 18 кубов газа :)

Всего за 20 дней отопительного сезона октября плюс за 10 первых дней дней октября на горячую воду с газплитой - 120 кубов.

 

Добавлено через 3 минуты

Интересные данные, теперь осталось подсчитать сколько дней вы топили октябре и получим примерную цифру в сутки. Добавив к ней процентов 30-40, мы получим примерный расход для достижения температуры 22-23

 

Газовое отопление включили 10 октября. Электрические обогреватели с начала октября.

 

Вообще, добавив к воздушному отоплению электрические самодельные обогреватели из батарей, мы получили идеальную систему. Батарея даёт источник лучистого тепла, воздушное отопление включается реже, но меняет в доме воздух на свежий уличный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 500квт света = 60 кубам газа (а может и больше??), итого 180, отнимем 20 для гвс получим 160 на 20дней, или 8 в сутки для каких то несчастных 18гр. т.е для 22-23 это уже будет 11-12 в сутки. т.е. в месяц под 350 что уже больше похоже на правду. Видите разницу 120 и 350??

 

Ну зачем мне в моём возрасте забивать голову тем, что мне не нужно. Мы с мужем живём вдвоем в доме общей площадью 358 м.кв. Нас вполне устраивает та температура, которую мы поддерживаем. Причем, у мужа в спальне своя температура, а в моей спальне - моя. У нас есть комнаты, куда мы не заходим, там вообще 17 градусов, есть комната, где спят кот и кошка, туда не закрываем дверь, там 18 градусов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже будет 11-12 в сутки.

получается что мне сосвоими 11-12 м3 и не рыпаться? таки должно быть..сегодняшнюю сутку нагорело 10 м3, хотя мороз был, бо вода замерзла в ведре на улице...

люди, а не ленитесь написать свой расход и данные, интерестно ведь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас что? какой расход и на какую площадь и какое утепление.

Я только подключила газ и понемногу мониторю, спать мы любим при 17-18гр не больше, а днем конечно супруг любит тепло, а я нет; Мне лучше одеться, но что бы воздух был прохладный. У нас дача, отапливаемая площадь приблизительно 80 кв, но мы там не живем, будем наездами. И вот этими наездами получится уложиться в 200 кубов ? Посмотрим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается что мне сосвоими 11-12 м3 и не рыпаться?

 

Учитывая, что в эту цифру вошло ГВС на 10 человек, то ИМХО у Вас очень маленький расход!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас общежитие?

нет )) свой дом.

Учитывая, что в эту цифру вошло ГВС на 10 человек, то ИМХО у Вас очень маленький расход!

возможно, но это на зиму столько сходится людей)) летом кто куда, бывает что остаемся двое с супругой.

сегодня 10м3. слежу дальше, ещё есть запас конечно для экономии, это 5 см приклеить ваты, чтоб было как у вас 15, Вот именно раздумываю, делать такое или нет, тоесть вычисляю, если решусь то к новому году закуплю вату. когда мертвый сезон. Хотя вижу что люди не особо утепляются, так очень редко, на 30 домов - один утепляется..Кто на дрова кто на электрику дополнительно паралельно ...бум может быть на следующий год, если тарифы не снизят а за зиму много денег уйдет на отопление, субсидии если начнут тормозить итд..Хотя в закарпатье тормозят, само хуже субсидии дают в закарпатье и черновцах, даже яценюк стращал что приедет на разборки. Если вдруг приедет то под шумиху и сам сдам документы, может не будут тормозить итд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это на зиму столько сходится людей

Откуда они к вам сходятся? У вас приют / платный ночлег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газоблок 40 см + пенопласт 5 см. отделанный штукатуркой(в месяц на отопление трачу 200-300 грн зимой). Можно ли мне еще 20 см налепить сверху что бы как то к минимуму свести теплопотери, и еще вопрос, можно ли дополнительно поставить еще поверх окна с энергосберегающим стеклом еще одно окно 7 камерное для уменьшения теплопотерь? Реально выгода будет или нет?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли мне еще 20 см налепить сверху

чем больше налепите -тем меньше потерь, ..вплоть до 0.

с энергосберегающим стеклом еще одно окно 7 камерное для уменьшения теплопотерь? Реально выгода будет или нет?

всё что утепляется -всё лучше, при наличии денег. ЧТо касается 7 камер -это типа профиль пластмасовый окна? -еслиречь о нем, то туту дурят, эта пластмаска по сравнению со стеклом почти не имеет м2, все потери через стекло, а та пластмаска -фгня, любая пойдет. Ну понятно что чем больше камер то типа теплее, но по сравнению с стенами потолком да и самим стеклом в м2 -это фигня, слишком малая квадратура этих профилей в общей м2 дома)) вот 7 камерное остекление - да))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли дополнительно поставить еще поверх окна с энергосберегающим стеклом еще одно окно 7 камерное для уменьшения теплопотерь? Реально выгода будет или нет?

Если коротко, два энергоэффективных двухкамерных стеклопакета лучше одного энергоэффективного двухкамерного.

Один энергоэффективный двухкамерный стеклопакет, лучше двух обычных двухкамерных.

Детальнее здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3691983&postcount=97

 

ЧТо касается 7 камер -это типа профиль пластмасовый окна? -еслиречь о нем, то туту дурят, эта пластмаска по сравнению со стеклом почти не имеет м2, все потери через стекло, а та пластмаска -фгня, любая пойдет. Ну понятно что чем больше камер то типа теплее, но по сравнению с стенами потолком да и самим стеклом в м2 -это фигня, слишком малая квадратура этих профилей в общей м2 дома)) вот 7 камерное остекление - да))

У меня площадь оконных рам (профиля) составляет около 13м2, а поскольку теплотсопротивление у них самое слабое, из всех ограждающих конструкций, хоть профиль и не самый простой (Rehau Geneo), теплопотери через них составляют около 11% от общих теплопотерь. Расчетные потери через стеклопакеты 19% от общей суммы. Итого можно сделать вывод, что в моем случае, через оконные конструкции 1/3 тепла уходит через рамы, и 2/3 через стеклопакеты. 1/3 это не так уж мало чтобы махнуть на них рукой.

Змінено користувачем Dmode
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если коротко, два энергоэффективных двухкамерных стеклопакета лучше одного энергоэффективного двухкамерного.

Один энергоэффективный двухкамерный стеклопакет, лучше двух обычных двухкамерных.

Детальнее здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3691983&postcount=97

А по моему , там бред, похоже на то,что те рисунки с "рассчётами" делал продавец энергосберегающих стёкол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по моему , там бред, похоже на то,что те рисунки с "рассчётами" делал продавец энергосберегающих стёкол.

Люблю такие аргументированные комментарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю такие аргументированные комментарии.

А вы сами,внимательно , посмотрите и вдумчиво ,медленно ,шевеля губами ,почитайте, вашу ссылку:).

 

Добавлено через 1 минуту

Все уже отопление включили /топят?

Или есть еще те, кто учащенно дышат?

Топлю, но без удовольствия:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы сами,внимательно , посмотрите и вдумчиво ,медленно ,шевеля губами ,почитайте, вашу ссылку.

Тоже очень аргументированный комментарий, такие тоже люблю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже очень аргументированный комментарий, такие тоже люблю.

Тоесть , вы тоже считаете ,что 200 мм. воздуха между стеклопакетами увеличили теплопроводность конструкции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть , вы тоже считаете ,что 200 мм. воздуха между стеклопакетами увеличили теплопроводность конструкции?

Что Вы имели ввиду использовав в ответе слово "тоже"?

По теме, насколько я понял, аргументов у Вас нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неделю назад, как пропало солнце, стало включаться отопление (тепловой насос 1.7 кВт),ночью часа на 4 в сутки. До этого ниже 22 градусов не опускалось. Дом 180м2. Утепление стены - 25см, потолок 30см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом кирпич+25см пенопласта, потом цокольный сайдинг. Тёплые полы и стены. Трубки в стенах летом переключаются на охлаждение.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом кирпич+25см пенопласта, потом цокольный сайдинг. Тёплые полы и стены. Трубки в стенах летом переключаются на охлаждение.

 

Конструкция, без сомнения, класная. Но, все равно, не понимаю, за счет чего поддерживалась температура весь октябрь, ведь кроме теплопотерь через стены-потолок есть еще теплопотери с вентиляцией и через окна. В стандартных решениях они составляют 20-30 % всех теплопотерь дома. Даже если Вы остальные 70% через стены-потолок обнулили, это не меньше 10- квт в день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом кирпич+25см пенопласта,

как лепили слой пенопласта, и какой длины дюбеля были ? шо за дюбеля, чье производство дюбелеей ?

 

вот так читаешь. что люди уже 25 см клеят, то так и хочется уже не на 15 см выйти а на 20 см хотя бы))..но дюбеля, дюбеля проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...