Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

когда вы отопление включаете?

Vikki

Рекомендовані повідомлення

У меня и в морозы больше 6кВт никогда не было. Тепловой насос мощностью 1.7кВт зимой работал максимум 20 часов в сутки. на вентиляции - рекуператор. В октябре было много солнечных дней, отопление не включалось вообще. Хотя в соседних домах трубы дымят давно.

 

Добавлено через 13 минут

Пенопласт крепил дюпелями по 30 см (привозил зять из Киева). Фотки где-то на форуме выкладывал. Возле дома зимой 2 мины упало, с одного угла утеплитель сдуло (Дебальцево). Летом ремонтировал. Сайдинг менять пока не спешу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловой насос мощностью 1.7кВт зимой работал максимум 20 часов в сутки. на вентиляции - рекуператор.

Поделитесь что за тепловой насос выбрали (производитель/характеристики), и какой рекуператор? Если есть на форуме инфа об этом дайте ссылку пожалуйста. Сам сейчас в процессе выбора рекуператора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.Н. самодельный. Заказывал у нашего форумчанина. А рекуператор придумал сам. В пенопластовом коробе с перегородками параллельно уложены змейкой 4 куска 6-метровой алюминиевой гофры диаметром 80мм. Фото изготовления не сохранились, а сейчас это выглядит как большой короб на чердаке.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Ну что,пора или еще терпимо?:)
Я уже позавчера вечером включил - ночью было -5, днем что-то около +10.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже позавчера вечером включил - ночью было -5, днем что-то около +10.

 

У нас на вчера уже минус ночью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплый пол включил дня три назад сугубо для комфорта детей (босиком), остальное отопление нет (зачем в доме нехолодно?)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

температура опустилась до 19 градусов, затопили вчера камин, стало + 22, отопление пока не включали, но явно уже можно ставить на минимум

муж забыл закрыть окно в спальне - погрела спальню кондиционером

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже два дня как работает один тепловой насос, температура в отоплении 30 градусов, в доме комфортно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что,пора или еще терпимо?:)

 

Терпимо. Сегодня сидим у камина. :smile:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в доме + 23С

Одесса в бабьем лете еще-вода в море+17С сегодня

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура 16-17 градусов, свежо. Отопление пока не включаю, не успел доделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме17-18. Свежо. Поменял шорты на спортивки. Нормально стало.

 

В запасе еще футболка с длинным рукавом. Ну и только потом начнем осенне-зимний период.

Змінено користувачем Romb
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затопили вчера камин, стало + 22

Интересуют подробности - сколько по времени топили и как долго температура потом держалась? По всему дому или в непосредственной близости камина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сентябрь натопили на 170 кВт первый раз включали 1го сентября (допроветривались) Начинаем мерзнуть если ниже +24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включили ТП в санузлах для комфорта утром.

В целом терпимо, но с теплыми полами просыпаться приятнее ))

Пару дней оствлял на ночь пару радиаторов с температурой +40 на подачу.

В доме комфортно. Газоблок 365 + 10см пеноплст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включил вчера тепловой насос, хотя и без этого было терпимо - около 19.5 градусов. Сейчас потихоньку поднимается (стены кирпичные - масса большая)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме +20, пока не включал ничего.

Потепление идёт. Ночью будет +10, днём до 20 градусов.

Правда думаю, что на температуру в доме это не повлияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что помимо включил, не включил и температуры в доме надо указывать утеплён ли дом и месторасположение дома!!!

У меня сейчас дома +23гр, отопление естественно не включал и пока не собираюсь, но дом утеплён 15см ваты на стены и 30 на чердаке. Киевская обл.

А до утепления температура резко падала при похолодании на улице...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при какой темпе за бортом? мы пока не включали. и камин еще не топили ни разу. в доме щяз 20-22

Если никто зимой не будет включать отопления. Вы включите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас дома +23гр, отопление естественно не включал и пока не собираюсь, но дом утеплён 15см ваты на стены и 30 на чердаке. Киевская обл.

Рады за Вас, но существует арифметика: среднесуточная по Киевской области в среднем + 14 уже дней 10,вата тепла не прибавляет она его только сберегает.

Поделитесь с народом секретом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рады за Вас, но существует арифметика: среднесуточная по Киевской области в среднем + 14 уже дней 10,вата тепла не прибавляет она его только сберегает.

Поделитесь с народом секретом.

Даже не знаю, приезжайте, посмотрите сами. :)) Подозреваю, что из-за того, что у меня излишне толстые стены (2,5 красного полнотелого кирпича), дом получился теплоинерционным, и плюс это всё утеплено, вот и результат...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рады за Вас, но существует арифметика: среднесуточная по Киевской области в среднем + 14 уже дней 10,вата тепла не прибавляет она его только сберегает.

Поделитесь с народом секретом.

 

У меня в панельке тоже отопления пока нет но +20 есть.Инсоляция,бытовые приборы,газ на кухне приготовление пищи и проч.Пока все сходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...