Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с энергосберегающими технологиями

vitalman

Рекомендовані повідомлення

трубу снимут.

 

Крепеж хороший трудно свинтить. Шарик из рогатки больно бьет по рукам. Ели труба идет внутри участка на 15-20 см, никто ничего не снимет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня "временный забор из профнастила" уже три года стоит... его периметр около 250м (2.40 высота) - каждое лето думаю как снимать с него тепло. Для душа на улице неактуально (любая емкость и без того нагревается, даже шланг). А как тепло сохранить - не знаю. Реально возле забора где-то полметра очень жарко, растениям плохо, разве что плетущиеся неубиваемые бурьяны выживают). Потому в каждой шутке есть доля шутки...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, был бы рад сделать забор из кирпича во весь рост. Но на третьем году стройки энтузиазма вбухивать деньги в больших обьемах сильно поубавилось. Так что пока будет так, а дальше увидим.

 

RTtlgWMJG0QLV4gGi5oNzApN6cE8Wq.png

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в людях. Каменщики догнали колонну, ждут когда придут сварщики. И так по кругу :mad:=@

 

Еще немного и стану мизантропом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в людях. Каменщики догнали колонну, ждут когда придут сварщики. И так по кругу :mad:=@

 

Еще немного и стану мизантропом.

 

 

про мизантропа- не знаю, но шанс стать сварщиком у вас есть реальный

:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сюда, не сюда, но поскольку тут тоже про энергосберегающие технологии, то напишу.

Осенило меня одна мысль. Есть посудомойки с возможностью подключения горячей воды. (не знаю-может и стиралки такие есть) Отсюда наклевывается еще одна статья энергосбережения-зачем воду посудомойке греть электричеством, если есть солнце! Только я не помню, как топикстартер организовал ГВС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартер узнал (и подумал) об этой системе только после того, как были сделаны выводы под стиралку и посудомойку.

 

А так было бы весьма неплохо, конечно. Есть гелиоколлектор, есть большой бак на 400 литров, но увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сюда, не сюда, но поскольку тут тоже про энергосберегающие технологии, то напишу.

Осенило меня одна мысль. Есть посудомойки с возможностью подключения горячей воды. (не знаю-может и стиралки такие есть) Отсюда наклевывается еще одна статья энергосбережения-зачем воду посудомойке греть электричеством, если есть солнце! Только я не помню, как топикстартер организовал ГВС.

 

Я вам больше скажу, если даже обычной посудомойке подать на вход ХВ, скажем, не +12 из скважины, а +30 от гелиоколлектора, экономия будет ощутимой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Некогда и писать даже - стройка ускорилась, планируем переезд 28 декабря.

 

За время отсутствия на форуме сделали предмонтаж лестницы и поклеили ламинат на стены; с ламинатом получилось весьма неплохо.

 

TRBm5TMxMEwvcW4MWGkACApjZuYKgd.png

 

Также начался монтаж котельной, гребенка выглядит вот так:

 

UmqClh75wKseH9GW7J4EevK6HHTS5R.png

 

Поставили забор вокруг участка, уже видны очертания "имений". Цена оказалась выше в 2 раза от того, что изначально планировал, но не будем об этом

 

GuCNw0IPg0NSZbWEIZjz2fjtldd5Na.png

 

Плиточник закончил нижний санузел (наконец-то!). Получилось весьма неплохо.

 

GY6AMbAojXBYSLTEvecFA8yH1KNWvo.png

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работал дизайнер? Красиво.

 

Жена подсмотрела идею на Pinterest. Также похожая конструкция есть в киевском Агромате на окружной. Кстати, вот прототип:

 

tT4jVjTWqw6UYBicYUGUFpfAn5LXoc.png

 

Лестница и санузел очень классно получаются. Тепловой насос запущен?

 

Пока в процессе обвязки. Попросил немного переделать, т.к. монтаж кривой визуально. О запуске ТН будет отдельный пост, самому не терпится.

 

о, а что за плитка под дерево? оч красиво :-)

 

Напольная плитка Атем. А вот модель точно не помню :(

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете поделится техническими подробностями как клеился ламинат на стены?

 

артикул клея, технология подготовки стены и.т.д и.т.п

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей брали "шалена липучка" lacrysil.ua/catalog/product/5/

 

Стена была предварительно прогрунтована и протянута стартовой шпаклевкой.

 

Дальше, туда можно наносить кварцевый грунт, но мы просто клеили на стартовую шпаклевку.

 

Ньюанс именно такой укладки в том ,что для качественной укладки нужно проклеивать и подпирать кажду ламину, чтобы края не подрывало. У меня есть в нескольких местах такие недочеты, но с этим можно жить.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напольная плитка Атем. А вот модель точно не помню

а каааак бы уточнить? не могу понять конкретную модель :-(, оч красивая напольная, мне бы идеально стала

хотя бы понять ее четкий размер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню в магазине, буду там рядом. Пока приблизительно похожи вот эти

 

atem.com.ua/collections/forest/?collection=43

atem.com.ua/collections/venge/?collection=43

atem.com.ua/collections/sherwood/?collection=43

atem.com.ua/collections/mirt/?collection=43

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая вышла цена за такой забор ща погонный метр? (Конечно, если это не секрет:))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переглянув темку, масштаби роботи вражають:beer: В кінці санвузол добив - красотища) Тільки не зрозумію - комната вузькувата, який розмір? Чи по фото так здається?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переглянув темку, масштаби роботи вражають:beer: В кінці санвузол добив - красотища) Тільки не зрозумію - комната вузькувата, який розмір? Чи по фото так здається?

 

Узкий туалет и подвесной стартовый стол - повод держать себя в форме :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...