Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть 40куе и участок. СтОит ли строить с этим бюджетом?

wissem

Рекомендовані повідомлення

А дальше???

Здесь на форуме кто то просчитывал,

обычный линолеум типа Таркетт

цена которого от 200гр. и выше,

умножить на 50кв.м.=10000гр.

И это только так что бы закрыть бетонный пол.

 

Суть сей басни такова,

если доход в вечно зеленых,

строиться можно и с меньшим бюджетом.

Если купить квартиру, то туда не надо покупать линолеум? Или разводку инженерных сетей? Или шпаклевать не надо? Или может скажите, что квартира будет все же дешевле, но на сколько? 10-20%? или в 2 раза? Все зависит что человек хочет и может рассчитывает. Потому ненужно строить дома по 250-300 м2. Достаточно построить площадь оптимальной для семьи, которая там будет жить! Преимуществ намного больше доказано не одним поколением.

строиться можно и с меньшим бюджетом.

Бюджет как раз нужно сразу рассчитывать на этапе эскизов. Что бы не было долгостроев. Если не получить продукцию готовую,а только сырье, это спущенные деньги в унитаз.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам в прошлом (2014) году продал квартиру, купил участок на Осокорках и построил дом 187 м.кв., из СИП Панели, в котором живу уже почти год. :beer:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам в прошлом (2014) году продал квартиру, купил участок на Осокорках и построил дом 187 м.кв., из СИП Панели, в котором живу уже почти год. :beer:

 

 

А где на Осокорках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут про дом, построенный за 40 тысяч. Сейчас как раз изучаем тему.

ecotown.com.ua/news/Pid-Lvovom-budut-ekolohichnyy-budynok-z-hlyny-solomy-ta-travoyu-na-dakhu-za-40-tys-/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут про дом, построенный за 40 тысяч. Сейчас как раз изучаем тему.

ecotown.com.ua/news/Pid-Lvovom-budut-ekolohichnyy-budynok-z-hlyny-solomy-ta-travoyu-na-dakhu-za-40-tys-/

Ой нет. Пока что хотелось бы чего-то более ординарного)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут про дом, построенный за 40 тысяч. Сейчас как раз изучаем тему.

ecotown.com.ua/news/Pid-Lvovom-budut-ekolohichnyy-budynok-z-hlyny-solomy-ta-travoyu-na-dakhu-za-40-tys-/

 

Меньше читайте рекламы о будущем, больше реальных отзывов о законченных постройках )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой нет. Пока что хотелось бы чего-то более ординарного)))

 

wissem, в моей подписи дом из газобетона, общая площадь 1ё67кв.м., отапливаемая - 109кв.м., стены утеплены 120мм слоем минваты, перекрытие - 200мм.

Так вот, сметная стоимость этого дома без участка и электричества (там частный тр-р) - 47 500долларов (все в процессе записывалось). Это еще по курсу 8,2. Т.е. - меньше 400т.грн. И три месяца работы.

 

Сейчас такой-же дом обойдется примерно 800т. грн., т.е. меньше 35куе.

 

Могу подогнать бригаду, которая строила и некоторые детали проектирования.

 

З.Ы. Кв.метр дома из соломы не выходит дешевле кв.м. дома из ГБ. Проверено лично.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие деньги можно построить энергосберегающий дом из Сип панелей. Сюда будет входить Коробка 150 м.кв., фундамент, окна и кровля цена вопроса - 32 250 $ (215 $/м.кв). На оставшиеся деньги можно построить септик, скважину, купить котел, возможно хватит для частичной разводки отопления.

Самое главное, внутри дом из ОСБ, стены, пол, потолок ровные, можно сразу жить в

таком доме. Дом нужно меньше отапливать зимой и не нужно охлаждать летом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие деньги можно построить энергосберегающий дом из Сип панелей. Сюда будет входить Коробка 150 м.кв., фундамент, окна и кровля цена вопроса - 32 250 $ (215 $/м.кв).

 

За такие деньги можно сделать нормальную коробку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие деньги можно сделать нормальную коробку

Можно только в фундамент залить (закопать) такие деньги, и что дальше? Да, фундамент будет супер нормальный или как Вы говорите "нормальная коробка", только в чем нормальность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно только в фундамент залить (закопать) такие деньги, и что дальше? Да, фундамент будет супер нормальный или как Вы говорите "нормальная коробка", только в чем нормальность?

 

А чем СИП коробка лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие деньги можно сделать нормальную коробку

 

За такие деньги можно сделать каркасник под отделку(гипс внутри), котлом, отоплением и электропроводкой, дверями, окнами, гаражем с подъемными воротами, канализацией и забором, крышей, на 2этажа и площадью 130-150(тот который я смотрел был 210).

Строится такое за 6-8 недель и спокойно можно жить не парясь лет 40.

Можно сейчас привести миллион доводов "за" и "против", но главное в том, что за 40тыс+участок МОЖНО построить дом и жить в нем.

 

ПС.на том участке были коммуникации-если у ТС их нет, то сумма будет больше:)

 

Даже фотку нашел)))

c5d24c5bbcect.jpg

Змінено користувачем NYKE
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем СИП коробка лучше?

Так я не говорил, что СИП лучше или хуже, это Вы сказали. Я сказал что за 40 000$ можно построить фундамент, коробку, окна, крышу и еще останется 7 750$ на обустройство дома. И что самое главное, в таком доме можно жить даже без внутренней отделки, так как стены из ОСБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу Вам предложить сруб из цельного, массивного профилированного бруса камерной сушки влажностью 20 -25 %. С учетом Вашего бюджета можно сделать следующее: фундаменты свайные, коробку дома на 120 - 130 м.кв. (несущие стены толщиной 160 мм, внутр. - 120 мм), кровлю (металлочерепица или битумка), все отделочные и шлифовально-малярные роботы. Не войдут только инженерные коммуникации (электрика, сантехника и отопление). Другими словами, практически готовый к жизни и эксплуатации дом. Если заинтересовало могу сбросить проект дома и фото данного дома сданного в эксплуатацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Не войдут только инженерные коммуникации (электрика, сантехника и отопление). Другими словами, практически готовый к жизни и эксплуатации дом. ....

 

 

Гы Гы :))

 

Дорогой рекламодаватель, как вы себе представляете жизнь в коробке без окон, дверей, воды, отопления, и электричества?

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы Гы :))

 

Дорогой рекламодаватель, как вы себе представляете жизнь в коробке без окон, дверей, воды, отопления, и электричества?

 

 

Цой :))

 

Рекломадаватель с меня оказывается никакой... поскольку мое предложение не поняли... Я предлагаю сруб под ключ(с фундаментом, стенами, окнами, дверями, обналичками, полами, потолками, лестницей, крышей, пошлифован и покрашен). Это те материалы и роботы которые можно вписать в данный бюджет. Коммуникации к сожалению не получаются. Попытаюсь прикрепить пару фото:):):)

DSC03302.thumb.JPG.46da0d09b9b3284a93d28fb465487e37.JPG

DSC03298.thumb.JPG.56bf326c802345691190de55ce5c6786.JPG

IMG_20150518_111130_859.thumb.jpg.7cbe1068c0ee007cde61c1ab3c142249.jpg

IMG_20150518_111441_591.thumb.jpg.07a2b70f45fb24171a267e4856df2dff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я предлагаю сруб под ключ...

 

160мм деревянной стены - это достаточно по нашим "теплонормам"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекломадаватель с меня оказывается никакой... поскольку мое предложение не поняли... Я предлагаю сруб под ключ(с фундаментом, стенами, окнами, дверями, обналичками, полами, потолками, лестницей, крышей, пошлифован и покрашен). Это те материалы и роботы которые можно вписать в данный бюджет. Коммуникации к сожалению не получаются. Попытаюсь прикрепить пару фото:):):)

 

Никогда не считал дерево бюджетным, а опыт моего знакомого это только подтвердил. Красиво, но уход за деревом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме поста. Нужно сесть и вывести смету , позиций будет много и одного листика тетради не хватит. Потом умножить на полтора. Или разделить площадь дома на полтора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего, не уложитесь.... Мы купили участок с коробкой, кое как утепленной минватой по чердачному перекрытию, с пенопластовым утеплением фасада, короедом и черновыми работами по дому. Это стоило 55 000 баксов с участком 17 соток в 35 км от КПП Киева. Затем мы сделали подключение и ввод в дом газа, света, общественной воды : у нас 25 метров от этих "прелестей" до границы участка и + еще 15 метров до входа этого всего в дом. Затем сделали разводу по дому всего+батареи+ штукатурка внутри+кое где (для нас ненужный) теплый пол (газовый). + Дальнейшая покраска стен по штукатурке своими силами+ оббивка комнат на втором этаже блокхаусом+......куча всякого по минимумуму (типа розеток, выключателей, светильнков)+ очень много перевезли с квартиры и дачи+ у мужа руки растут оттуда, откуда нужно и кухня (суперская) - это ему респект (кухня из конструкций жеревянных без использоания Вияровских модулей)! И все это по минимуму обошлось еще в 55000 баксов........Мебель, которая была куплена по необходимости+холодильники+морозилка+насос+бак для нагрева воды+ оборудование для него + еще куча всякой необходимой всячины - еще не менее 10000 баксов....растянуто пока на два года. В смету вложились, т.к. просто больше бабла не было.В общем за 40000 въехать в дом невозможно. Субъективное мненние))) Не сердитесь ! У меня дом 155 м2 и мы не олигархи...

 

А.Забыла, в этом году через два года после вселения в дом сделали подсобное помещение с баней, т.е. еще 3000 баксов.....Ну а вокруг дома растения посчитаю потом, если будет иинтересно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем мы сделали подключение и ввод в дом газа, света, общественной воды : у нас 25 метров от этих "прелестей" до границы участка и + еще 15 метров до входа этого всего в дом. Затем сделали разводу по дому всего+батареи+ штукатурка внутри+кое где (для нас ненужный) теплый пол (газовый). + Дальнейшая покраска стен по штукатурке своими силами+ оббивка комнат на втором этаже блокхаусом+......куча всякого по минимумуму (типа розеток, выключателей, светильнков)+ очень много перевезли с квартиры и дачи+ у мужа руки растут оттуда, откуда нужно и кухня (суперская) - это ему респект (кухня из конструкций жеревянных без использоания Вияровских модулей)! И все это по минимуму обошлось еще в 55000 баксов........

вы точно ничего не перепутали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В районе "Белой дачи". В нашем Товариществе уже четыре дома построены из СИПа.:flag1:

 

Ну и как жизнь в вашем доме? Сейчас как раз строю дом из сипа. Скоро начинаю внутреннюю отделку. Расскажите по-подробней про дом. На что стоит обратить внимание. Как делали электрику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

160 мм деревянной стены для нашего климата - очень мало... Минимум нужно 240... На фото брус 240 мм...

DSC07908.thumb.JPG.0052e6cbaea8901c48b8de11f5af2a79.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...