Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть 40куе и участок. СтОит ли строить с этим бюджетом?

wissem

Рекомендовані повідомлення

Поищите мансардный двухэтажник (наиболее экономичный вариант) размером от 8х8 до 9х9 и впирод:beer:. Хватит на коробку и ччччуть-чуть на отделку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wissem,

 

Для начала выберите проект с площадью, которая реально будет использоваться. Личное мое мнение, что для семьи из 3-4 человек (родители и 1 или 2 деток) дома +-120 м2 достаточно.

 

Без проекта и понимания чего хочется, о том сколько будет стоить дом, можно спорить бесконечно, особенно на форуме где прорабы интенсивно ищут работу.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала выберите проект с площадью, которая реально будет использоваться.

Но перед выбором проекта очень чётко определитесь с окончательным бюджетом и его наполнением. Основная ошибка при выборе проекта как раз в неверной оценке соотношения проект - стоимость его реализации

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы говорим только о коробке. Вот пример коробка-домик на фото в 120/м2,без вн/дверей,ленточ-фундамент и с керамо-блоков(поротерм)=45 тыс/уе.

А крыша, чем накрыта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начните с главного,

с коммуникаций.

Почитайте темы бывалых.

По материала,

у каждого своя религия.

А по этажности,

там столько нюансов,,,

1 - Сколько у Вас соток,?

2 - Какой склад семьи,?

3 - Если пожилые члены семьи?

 

1- Либо 17, либо этот участок будет поделен на 2 и тогда будет 8,5 соток.

2- мы пока вдвоем, но хотелось бы хотя бы втроем или вчетвером. будем над этим работать))))

3- Нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- Либо 17, либо этот участок будет поделен на 2 и тогда будет 8,5 соток.

2- мы пока вдвоем, но хотелось бы хотя бы втроем или вчетвером. будем над этим работать))))

3- Нет.

 

 

 

В идеале домик 9х9 с мансардой.

Почитайте тему нашего форумчанина vadimv

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=92705

Добротный, хороший ДОМ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале домик 9х9 с мансардой.

Почитайте тему нашего форумчанина vadimv

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=92705

Добротный, хороший ДОМ.

Спасибо! :rolleyes:

Хотя я считаю свою планировку далеко не идеальной. Да вообще много чего сделал бы по другому, как раз собираюсь об этом написать.

 

ЗЫ: проект надо выбирать в зависимости от участка, сторон света, коммуникаций, соседей и т.д. и т.п. Тут все очень индивидуально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- Либо 17, либо этот участок будет поделен на 2 и тогда будет 8,5 соток.

2- мы пока вдвоем, но хотелось бы хотя бы втроем или вчетвером. будем над этим работать))))

3- Нет.

 

Присмотритесь к модульным конструкциям в плане архитектурных форм и простоты дизайнерских решений.

 

obiekty-modulowe.jpg

 

Для начале можете соорудить основную часть - кухня, сан-узел и гостинную, предусмотрев возможность пристройки. А со временем уже исходя из потребностей, добавите.

 

Еще плюсом подобных форм является легкость конструкции и отсутствие высотных работ как в случае с монолитным перекрытием и скатной кровлей, особенно если это керамика.

 

Если участок прамоугольной формы, правильными пропорциями и красивым видом, то модульный минималистичный домик с большим остеклением на юго-западе будет самое то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотритесь к модульным конструкциям в плане архитектурных форм и простоты дизайнерских решений.

 

obiekty-modulowe.jpg

 

Для начале можете соорудить основную часть - кухня, сан-узел и гостинную, предусмотрев возможность пристройки. А со временем уже исходя из потребностей, добавите.

 

Еще плюсом подобных форм является легкость конструкции и отсутствие высотных работ как в случае с монолитным перекрытием и скатной кровлей, особенно если это керамика.

 

Если участок прамоугольной формы, правильными пропорциями и красивым видом, то модульный минималистичный домик с большим остеклением на юго-западе будет самое то.

 

 

Самое оно,

где то на Средиземноморье.

:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое оно,

где то на Средиземноморье.

:)

 

Я уверен, что данное мнение это всего лишь стереотипы и только. Но если Вы сами себе докажете обратное - я не против ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверен, что данное мнение это всего лишь стереотипы и только. Но если Вы сами себе докажете обратное - я не против ;)

 

 

И я не против.:)

В личку отправлю адрес,

где установить сие творение зодчества.:rolleyes:

С моей стороны всесторонняя помощь

в продвижении. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 40куе можно построить приличную коробку с площадью 100м2. 180 - только каркасник, либо СИП, но...я их не понимаю
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотритесь к модульным конструкциям в плане архитектурных форм и простоты дизайнерских решений.

 

obiekty-modulowe.jpg

 

Для начале можете соорудить основную часть - кухня, сан-узел и гостинную, предусмотрев возможность пристройки. А со временем уже исходя из потребностей, добавите.

 

Еще плюсом подобных форм является легкость конструкции и отсутствие высотных работ как в случае с монолитным перекрытием и скатной кровлей, особенно если это керамика.

 

Если участок прамоугольной формы, правильными пропорциями и красивым видом, то модульный минималистичный домик с большим остеклением на юго-западе будет самое то.

 

А где труба, из которой зимой будет идти красивый густой черный дым от дров или брикета?

А кто откопает вам двери, чтоб вы смогли выйти на оту открытую верандочку, когда их на метр заметет снегом, а открываются они по пожарным нормам наружу?

Ну и вид на сугроб в разрезе через стеклянную стену то еще удовольствие.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вид на сугроб в разрезе через стеклянную стену то еще удовольствие.

а чё?:lol: главное, что бы снег был белым, а не желтым:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я не против.:)

В личку отправлю адрес,

где установить сие творение зодчества.:rolleyes:

С моей стороны всесторонняя помощь

в продвижении. ;)

 

Вы не по адресу - я не занимаюсь девелопингом, хоть и имеется опыт.

 

Добавлено через 5 минут

А где труба, из которой зимой будет идти красивый густой черный дым от дров или брикета?

А кто откопает вам двери, чтоб вы смогли выйти на оту открытую верандочку, когда их на метр заметет снегом, а открываются они по пожарным нормам наружу?

Ну и вид на сугроб в разрезе через стеклянную стену то еще удовольствие.

 

Я не представляю как можно успеть за Вашим полетом "фантазии". Просто не супел собрать в архикаде и отрендерить в синеме специально под Вас, такое бывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Создал тему именно для того, чтоб адекватно расчитать силы и понять стоит ли оно того :)

 

По максимуму рабочие, так как своего времени на данный момент мало. Только выходные. Да и опыта ноль в собственноручном строительстве. С этажностью и материалами пока что не определился. Хотелось бы накопить больше мнений и советов бывалых, в частности по поводу материалов и этажности :) Проживающих планируется двое точно, а кол-во остальных -как Бог даст, надеюсь на 3-4 человека по итогу :)

 

 

Тут на форуме есть ветки замечательные: Чего бы я никогда и почему ..., и кому скока метрав нада.... .

 

Вот это я вам их сначала порекомендовал бы прочесть от корки до корки обязательно. Плюс про новые покращення популярные темы. И примерить на себя, на свой образ жизни, доход, семейные обстоятельства, проникнуться, а потом уже приняв решение и осознав ответственность, думать над проектом или материалом стен.

 

Мой совет -- небольшой разумной достаточности хорошо утепленный законченный домик лучше амбициозного недостроя. Но это всего лишь мое мнение, можете не обращать внимания.

Участок есть - хорошо. Надо выяснять что с коммуникациями. Опять же не в самом домике/коробочке счастье. Надо забор, хозпостройки, гараж, и прочие дорогостоящие радости типа скважины и септика.

 

Счяс времена такие что скорее всего будет проще купить готовое или почти готовое на ваши деньги. Поищите по продажам.

 

 

Цой :))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо забор, хозпостройки, гараж
Гараж надо только для того, чтобы при продаже гордо написать "Гаражное хранение!". Хотя многие и без гаража такое пишут...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Встает вопрос смены жилья. Посмотрев на качество и стоимость квартир в новостроях на данный момент, был опечален. Впринципе есть участок в хорошем месте близко к Киеву, на котором можно строиться и, к примеру, 40 куе. Стоит ли ввязываться в стройку дома 150-180 квадратов с таким положением дел? :) Заранее спасибо за ответы!

Можливо. Ще пора***те скільки будете мати через рік. Фундаменту все одно треба відстоятись.

Виходячи з цього можна щось планувати.

 

Особистий досвід. Я почав з ділянкою, 20куе. По плану дім на 200квм. Друге питання з розрахунку що стабільно відкладатиму на це діло мінімум 10куе. Тоді я був сам, зараз з принцесою і вже малим орликом. Більшість місцевих довгожителів скажуть що хреновий підхід. Можливо. Тролити на це питання не буду. Друге питання, що постійно інфляція. Коли закладав фундамент 1 2НФ коштував 2,25 без доставки. Через рік вже 2,70. Зараз взагалі 5,70. І так дальше. Аналогічно інші матеріали. Те саме з роботою.

PS. Раз в 6-8 років в Україні настає криза. Це теж треба враховувати. І тому подібне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо. Ще пора***те скільки будете мати через рік. Фундаменту все одно треба відстоятись.

Виходячи з цього можна щось планувати.

 

Особистий досвід. Я почав з ділянкою, 20куе. По плану дім на 200квм. Друге питання з розрахунку що стабільно відкладатиму на це діло мінімум 10куе. Тоді я був сам, зараз з принцесою і вже малим орликом. Більшість місцевих довгожителів скажуть що хреновий підхід. Можливо. Тролити на це питання не буду. Друге питання, що постійно інфляція. Коли закладав фундамент 1 2НФ коштував 2,25 без доставки. Через рік вже 2,70. Зараз взагалі 5,70. І так дальше. Аналогічно інші матеріали. Те саме з роботою.

PS. Раз в 6-8 років в Україні настає криза. Це теж треба враховувати. І тому подібне.

Цікаво, що Ви на сьогоднішній день побудували? Скільки на сьогоднішній день витрачено грошей в $?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, що Ви на сьогоднішній день побудували? Скільки на сьогоднішній день витрачено грошей в $?

Завершую дах. Потрачено 50куе европейських (так історично склалось що рахую все в Євро). А яке це має значення до питання автора?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завершую дах. Потрачено 50куе европейських (так історично склалось що рахую все в Євро). А яке це має значення до питання автора?

 

И это даже не законченная коробка ...

Практика показывает, что коробка дома (фундамент, стены, крыша) - это даже не половина. Объективно - 40% и даже меньше.

 

Внутренние коммуникации (электрика, вода, отопление), окна, двери, полы, ремонт и т.д. (без мебели) потянут раза в полтора большую сумму.

 

Вот и ответ автору по поводу $40 тыс. против уже вложенных 50 тыс. Евро, и еще не законченной крышей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и ответ автору по поводу $40 тыс. против уже вложенных 50 тыс. Евро, и еще не законченной крышей.
Ну так там жеж 200 кв.м. Было б 80 - уже б закончил.

Я на отметке 55 000 $ уже перевез мебель и переехал.

Так это я еще шиковал, одаривая строителей немалыми гонорарами и покупая джакузи с испанской плиткой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и ответ автору по поводу $40 тыс. против уже вложенных 50 тыс. Евро, и еще не законченной крышей.

 

В последнее время стало дешевле. 50 евро и еще нет крыши? Ну я не знаю.... я вписался во много большее за эти деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время стало дешевле. 50 евро и еще нет крыши? Ну я не знаю.... я вписался во много большее за эти деньги.

 

Ну мы же не знаем из чего дом, пирог стены, материал крыши.

Может там Испанская черепица ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...