Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть 40куе и участок. СтОит ли строить с этим бюджетом?

wissem

Рекомендовані повідомлення

А чем они хуже алюминиевых, кроме внешнего вида?

 

 

Самый низкий коэффициент теплоотдачи,

60% -энергии уходит на нагрев, самой батареи

и только 40% на обогрев помещения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем они хуже алюминиевых, кроме внешнего вида?

Перепадом температуры в толстой чугунной стенке и отсутствием организованного конвективного движения воздуха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это даже не законченная коробка ...

Практика показывает, что коробка дома (фундамент, стены, крыша) - это даже не половина. Объективно - 40% и даже меньше.

Так, але ще 15-20куе (єровропейські) і можна облаштувати одну кімнату (ванна, кухня само собою) і жити на землі, а не у зйомному курятнику. Нести гроші в МММ.... опсс, в новобудову - такий варіант *** в рот. (с) Лесь

 

Ну так там жеж 200 кв.м. Было б 80 - уже б закончил.

Хто б сумнівався :) Тільки для 5х люжей в 80квм трохи тіснувато буде. Я знаю, я зажрався конкретно. Ж-)

 

В последнее время стало дешевле. 50 евро и еще нет крыши? Ну я не знаю.... я вписался во много большее за эти деньги.

Ціна матеріалів і робіт по даху вже включена в цю суму. До того ж писав що роботи по даху на завершальному етапі.

 

В последнее время стало дешевле. 50 евро и еще нет крыши? Ну я не знаю.... я вписался во много большее за эти деньги.

Відповідь вже є.

Крім того водопровід, каналізація на 80% готові. + Чорнова стяжка.

Щодо автора, то він ніби щібрався з газоблока робити. У мене з 2НФ з усіма випливаючими наслідками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не понятно, зачем при ограниченном бюджете замахиваться на 180м2?!

 

Ну вот смотрите: 3 спальни Х 18м2 + гардеробная 4м2 + кухня с гостинной 40м2 + с/у 8м2 + котельная 6м2 + прихожая 10м2 = 122м2. А если две спальни по 18, а одна 12 (тоже, ведь нормально), + гардероб 4м2 кухня с гостинной 32м2 + с/у 8м2 + котельная 6м2 + прихожая 10м2 = 108м2...Ну вот не понимаю я домов по 180м2, когда спальни громадные, холлы здоровые...В доме, почти всё свободное время Вы проводите на кухне/в гостинной! Ну не нужна большая спальная комната, вы только спите там!

 

Прелесть частного дома в том, что есть своя территория на улице, по-этому я считаю, что гораздо важнее строить оптимальный по размерам дом и облагораживать участок, а не замахиваться на 200-300м2 и строить его всю жизнь. Плюс не забываем, что дом - пассив.

 

Надеюсь на понимание :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что дом - пассив.

вот еще чуточку подождать и будут всплывать интересные варианты. И проще купить да и дешевле выйдет+готовые коммуникации. Хотя кто знает как оно в дальнейшем будет, тут уже не угадать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь на понимание :beer:

Ну нє, давайте будемо жити в своє задоволення, на всі зароблені гроші гуляти. А що, життя коротке.

Чесне слово, роздуми на рівні малолєток в задвірку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нє, давайте будемо жити в своє задоволення, на всі зароблені гроші гуляти. А що, життя коротке.

Чесне слово, роздуми на рівні малолєток в задвірку.

 

В том то и дело, что вместо того, что бы тратить все деньги на недострой, можно построить дом и жить СЕЙЧАС, а не осознанно тратится на дом ближайшие 10 лет.

Вы что-то попутали:eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна. Тільки якість будинків на продаж не особливо. Потім мінімум 5 років косяки виправляти будеш. Що краще, ще під питанням.

 

Кожен робить свій вибір. Я віддав перевагу 5-6 років поковбаситись з будівництвом, а потім не переживати що дах завалиться. Ясна річ, що нема 100% що якщо сам будеш все контролювати, все зроблять без косяків. Але шанси куди менші ніж при купівлі готового.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки для 5х люжей в 80квм трохи тіснувато буде. Я знаю, я зажрався конкретно. Ж-)
Та трохи є - для 5х би 100 кв.м вистачило, а 150 - так з гаком. :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это ключевая фраза. Берите в среднем $800 за кв.метр общей площади под ключ (во всяком случае так было года 4 назад) -комфортный качественный дом построенный из нормальных материалов (от 30 кв.м на человека) для вас - 90-120 кв.м.

Вот и считайте...

 

Если умеешь строить и знаешь где купить то можно вложиться в 300 уе/квадрат. Конечно в данном случае не будет керамики на крыше, монолитного фундамента и перекрытий и тд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, я рад, что тема вызвала довольно бурное обсуждение. Ваши ответы мне очень помогают! Пока что из прочитанного понимаю, что стоит сократить желаемую площадь до 120 квм и изначально делать хорошее утепление. Если будут финансы, то лучше облагораживать участок разнообразными плюшками, чем планировать дом на 200квм :) Начинаю искать проект :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, я рад, что тема вызвала довольно бурное обсуждение. Ваши ответы мне очень помогают! Пока что из прочитанного понимаю, что стоит сократить желаемую площадь до 120 квм и изначально делать хорошее утепление. Если будут финансы, то лучше облагораживать участок разнообразными плюшками, чем планировать дом на 200квм :) Начинаю искать проект :)

Не торопитесь. Осталось потерпеть совсем немного и, возможно, вас вполне устроит 80 квадратов.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не торопитесь. Осталось потерпеть совсем немного и, возможно, вас вполне устроит 80 квадратов.

Для 3х людей буде достатньо. Якщо більше.. Мені трудно представити. Автор нехай вирішує виходячи зі своїх потреб.

Особисто я виходив з тих цифірь, якими користуються у Фріцляндії. Це 35квм на фейс. * на кількість проживаючих + 35.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для 3х людей буде достатньо. Якщо більше.. Мені трудно представити.
Шо там представлять - в мене 80 кв.м на 4-х.
Не торопитесь. Осталось потерпеть совсем немного и, возможно, вас вполне устроит 80 квадратов.
Я так уже подумываю, что и этого многовато.:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас вполне устроит 80 квадратов.

не ну там мне кажется разницы уже мизер по сравнению с стоимостью готового дома. А то еще сейчас планку до 60 квадратов снизите))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ну там мне кажется разницы уже мизер по сравнению с стоимостью готового дома. А то еще сейчас планку до 60 квадратов снизите))

До 60? Легко. Мы в третью комнату месяцами не заходим. И это она на первом этаже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас планку до 60 квадратов снизите))
Кстати да, вот на днях намалевал планировку для 2+1, на 60 с копейками кв.м (8х8 внутри):

001.thumb.jpg.c5cd8258a3739d3ad0532769f8630c21.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да, вот на днях намалевал планировку для 2+1, на 60 с копейками кв.м (8х8 внутри):

Ну это уже мало, кмк :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да, вот на днях намалевал планировку для 2+1, на 60 с копейками кв.м (8х8 внутри):

только не подумайте что я Вам хамлю, но Вы нарисовали идеальное жилье для бабушки с дедушкой на пенсии. Кстати прикольно получилось. Для молодой семьи з ребенком или двумя чуток маловато будет))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не подумайте что я Вам хамлю, но Вы нарисовали идеальное жилье для бабушки с дедушкой на пенсии. Кстати прикольно получилось. Для молодой семьи з ребенком или двумя чуток маловато будет))

 

 

2+1

Двое взрослых родителей

и один великовозростный ребенок,

который приезжает в отпуск или на выходных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не подумайте что я Вам хамлю
Ни в коем разе!:beer:

Вы нарисовали идеальное жилье для бабушки с дедушкой на пенсии. Кстати прикольно получилось.
Спасибо! Именно для себя на будущее и нарисовал. Там, кстати, каминопечь по центру, на случай БП.:flag1:

Для молодой семьи з ребенком или двумя чуток маловато будет))
Для семьи с двумя детьми ессно будет маловато - тут лучше увеличить до 80 кв.м и добавить еще одну комнату. А знакомая молодая семья с одним ребенком и таким набором комнат у нас имеется. Только у них комнаты разбросаны хаотично и суммарная площадь составляет что-то около 40-45 кв.м.:p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Там, кстати, каминопечь по центру, на случай БП.

...

 

 

Да? А я как раз хотел спросить, чо это за шкафчики такие :D. Теперь понятно.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? А я как раз хотел спросить, чо это за шкафчики такие :D.
Пытался изобразить камин, но не хватило навыков работы с Архикадом. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двое взрослых родителей

и один великовозростный ребенок,

наш ребенок приезжает с двумя подребенками)) 72 м2. третью комнату кабинето-гарбдеробную используем для гостей. а так пользуемся только гостиной и спальней. одно пожелание из личного опыта - хорошо, когда есть просторный коридор. шкафов не бывает много, а в спальне им не место.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наш ребенок приезжает с двумя подребенками)) 72 м2. третью комнату кабинето-гарбдеробную используем для гостей. а так пользуемся только гостиной и спальней. одно пожелание из личного опыта - хорошо, когда есть просторный коридор. шкафов не бывает много, а в спальне им не место.))

 

 

Приезжают погостить.

 

vadimv,

нарисовал идеальный план

для пары которой за...

не чего лишнего.

И отопить потом не составит труда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...