Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть 40куе и участок. СтОит ли строить с этим бюджетом?

wissem

Рекомендовані повідомлення

На фото брус 240 мм...

Мой родственник финские дома возит, там клееный 200 мм. Меня все удивляло, что ж так мало. А 240 цельного уже впечатляет. И такое дерево есть? Или это большая редкость и все упирается в цену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой родственник финские дома возит, там клееный 200 мм. Меня все удивляло, что ж так мало. А 240 цельного уже впечатляет. И такое дерево есть? Или это большая редкость и все упирается в цену?

 

Я сам рублю... 200 мм хоть какого (клееный/цельный) - мало... Для комфортного проживания и чтобы деревянный дом/сруб выполнял свои истинные функции... Брус минимум 240 мм., кругляк 300 мм... Деревья есть... Кто платит, тот и заказывает....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как жизнь в вашем доме? Расскажите по-подробней про дом. На что стоит обратить внимание. Как делали электрику?

 

В своём доме жить всегда хорошо:D Я уже не представляю, как можно жить в квартире (скворечнике).

Дом строила белоцерковская компания "Модуль тех". Качество постройки плохое:-(

Дом у меня двухэтажный, стены, перегородки, перекрытие и крыша из СИП панелей. Пол первого этажа бетонный. На первом этаже только теплый (водяной) пол, на втором этаже радиаторы. На первом этаже на кухне и в кабинете пол застелен линолеумом, все остальное в плитке. На втором этаже пол еще не делали, просто застелили ковром/ковролином. На стенах первого этажа почти везде гипсокартон, в ванной плитка, в кабинете стеновые панели под дерево. Наружная отделка дома из термопанелей.

Вся электропроводка в металлорукавах. Электрик предлагал на первом этаже проводку сделать по полу (залить вместе с теплым полом), но в итоге сделали по стенам.

На что обратить внимание:

Межэтажное перекрытие не делайте из СИП панелей, так как ударный звук (топот) ну очень слышно на первом этаже.

При монтаже дома, мои строители сэкономили на монтажной пенке, и в местах стыков панелей между собой образовались пустоты внутри панели, через которые уходит тепло. Данный косак строителей я обнаружил после зимовки. Сейчас веду "переговоры" с строительной компанией по устранению недостатка:(

А так дом мне нравится, даже с учетом "косяка", дом все равно теплый. По сравнению с домом соседа из пеноблока, расход дров у нас почти одинаковый, но у меня дом в 170 м.кв. и не ниже 23 градусов, а у соседа 80 м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...