Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть 40куе и участок. СтОит ли строить с этим бюджетом?

wissem

Рекомендовані повідомлення

одно пожелание из личного опыта - хорошо, когда есть просторный коридор. шкафов не бывает много, а в спальне им не место.))
Не люблю переодеваться в коридоре, мне как-то в спальне удобнее это делать. :)

Необходимый минимум: шкаф в спальне - для нательных вещей, в прихожей (тамбуре) - для верхней одежды и обуви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идеальный план

для пары которой за...

так мы уже там рядом стоим) за всю жизнь накопилось столько всякого разного, что уже оккупировали чердак. хоз. постройку никак не начнем. без нее - тяжко все спрятать в доме.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю переодеваться в коридоре, мне как-то в спальне удобнее это делать. :)

Необходимый минимум: шкаф в спальне - для нательных вещей, в прихожей (тамбуре) - для верхней одежды и обуви.

 

 

Или шкаф-купе на всю стену,

в тамбуре,

или коридоре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю переодеваться в коридоре, мне как-то в спальне удобнее это делать.
тут есть 2 момента:

1. смотря какой коридор и кто живет в доме.)

2. я и не призываю к этому. у нас гардеробная в гостевой, которая 99% времени пустая. но при этом шкаф в коридоре забит до верху вещами не по сезону.

 

Добавлено через 1 минуту

Необходимый минимум: шкаф в спальне - для нательных вещей, в прихожей (тамбуре) - для верхней одежды и обуви.

рассуждения мужчины))а теперь покажите мне женщину, которая на это согласится??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так мы уже там рядом стоим) за всю жизнь накопилось столько всякого разного, что уже оккупировали чердак. хоз. постройку никак не начнем. без нее - тяжко все спрятать в доме.)

 

 

А на аватарке

ДОМ Ваш?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОМ наш.) 2013 год.

 

 

Уже увидела у Вас подпись,

буду с интересом читать,

тем более стены с материала,

мне незнакомого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже увидела у Вас подпись,

буду с интересом читать,

тем более стены с материала,

мне незнакомого.

в итоге мы коридор не делили на тамбур и гардеробную. просто поставили там большой шкаф.

производитель арболита практически не обманул.) дом получился теплый. огрехи, конечно, есть, но это только первый мой дом. будем учиться на ошибках.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот столько уже копьев сломано,

сколько должно быть кв.метр.

Мне кажется,

важнее кто в доме живет

и как.

А все остальное - ерунда.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите мне женщину, которая на это согласится??
Это моя жена. :) Фотку без согласия показывать не буду.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это моя жена.

" наличие исключений только подтверждает правило."

Ну и мы же не для того дома стоим, чтоб жить в минимализме.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы же не для того дома стоим, чтоб жить в минимализме.)
Тут как раз время вспомнить название темы. Что можно построить за 40 000? Вот именно что 60-80 кв.м. 100 уже будет под вопросом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не торопитесь. Осталось потерпеть совсем немного и, возможно, вас вполне устроит 80 квадратов.

Лучше позже,чем никогда.

Поделюсь своими цифрами-

Участок+документы+стройпаспорт с проектом+вода на участке с документами+380 на участке с документами+Фундаменты монолит под дом и гараж+коробка дома 9*11 газобетон+коробка гаража 4*7 шлакоблок+облицовка гаража керамикой+сливная яма+куплен лес на кровлю=14000 у.е :D

Прикинуть дальше?

работа по кровле-понты(знакомые делают)+черепица с коньками=пусть 2 штуки.

Керамика на дом+работа=еще 2.

Двери металл в дом,гараж,двое ворот,окна в дом-пусть еще 2

Газ мне обойдется под треху,это уже известно.

Забор комбинированный-ну пусть до 2

Итого=25 кУе без нутрянки.

Прошу нутрянкой не пугать,ибо обойдется она мне ровно в стоимость выбранных мною материалов.Почему-к делу это не относится.

Ну пусть накуплю я дряни этой на чирик-пятнаху.

Новый дом с гаражом за сороковник получается.

Как на меня терпимо.У нас в Днепре стоит куча домов на продажу без нутрянки.Площадь 130-170м2.хотелка 55-70,это с маржой продавана и уверенностью что строили на отшибись,подешевле,а не так как я стою и смотрю,что и как мне делают,и кто делает.

Вывод-я бы строил и достроил на месте ТС,только площадь поменьше.

Тем более время понтов прошло,чтобы хата була бильша,чем у сусида,а толку с большой площади нет-лучше на это бабло детям квартиру купить,они еще спасибо скажут,что над душой старики не стоят.

 

Добавлено через 3 минуты

а теперь покажите мне женщину, которая на это согласится??

Есть один превосходный способ убеждения людей-вежливо напоминаешь,кто это все бабло в дом заносит,а кто живет и не заморачивается.

Очень помогает.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один превосходный способ убеждения людей-вежливо напоминаешь,кто это все бабло в дом заносит,а кто живет и не заморачивается.

Очень помогает.

Лучше просто ремнем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок+документы+стройпаспорт с проектом+вода на участке с документами+380 на участке с документами+Фундаменты монолит под дом и гараж+коробка дома 9*11 газобетон+коробка гаража 4*7 шлакоблок+облицовка гаража керамикой+сливная яма+куплен лес на кровлю=14000 у.е

это конечно шара, в Киеве это может быть только участок увы.

 

Добавлено через 1 минуту

Лучше просто ремнем

есть такие современные женщины, которые могут за себя постоять. Кабы не обернулось на оборот, буде бо-бо:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такие современные женщины, которые могут за себя постоять. Кабы не обернулось на оборот, буде бо-бо:D

То-то жена ноет - "давай дочку на карате отдадим" :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да, вот на днях намалевал планировку для 2+1, на 60 с копейками кв.м (8х8 внутри):

 

Бред!!!! Я сбольшей квартиры вдом переехал:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сбольшей квартиры вдом переехал:D
Надеюсь, у вас вдоме есть гараж, сауна, джакузи, бассейн, бильярд, тренажерный зал? Ж-)

 

Добавлено через 4 минуты

рассуждения мужчины))а теперь покажите мне женщину, которая на это согласится??
Кстати, а что тут такого неправильного с точки зрения женщины?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, у вас вдоме есть гараж, сауна, джакузи, бассейн, бильярд, тренажерный зал?

стрелковый тир забили))

Кстати, а что тут такого неправильного с точки зрения женщины?

у меня мысль имеется что все что мы не делаем, все неправильно с точки зрения женщины.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После длительных рассуждений мы тоже пришли к похожей планировке и практически ее реализовали до стадии без перегородок и инженерных коммуникаций. Стоимость построенного обошлась в 45 тыс. дол.

Состав дома подвал 2,6 м, первый этаж+ мансарда+сарай под гаражом+ септик. Утепление дома 100 мм стены (без чистовой отделки) и 250 мм крыша. Стены блоки ФБС и газоблок, перекрытие монолитный бетон. Кровля из композитной черепицы. Общая площадь примерно 280 кв.м Площадь этажа 75 кв.м. Недостроен гараж и нет крыльца. Месторасположение - 5 км от Киева.

Все документы + 10 квт 380В+ скважина 45 м. + забор 100 м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После длительных рассуждений мы тоже пришли к похожей планировке и практически ее реализовали до стадии без перегородок и инженерных коммуникаций. Стоимость построенного обошлась в 45 тыс. дол.

Состав дома подвал 2,6 м, первый этаж+ мансарда+сарай под гаражом+ септик. Утепление дома 100 мм стены (без чистовой отделки) и 250 мм крыша. Стены блоки ФБС и газоблок, перекрытие монолитный бетон. Кровля из композитной черепицы. Общая площадь примерно 280 кв.м Площадь этажа 75 кв.м. Недостроен гараж и нет крыльца. Месторасположение - 5 км от Киева.

Все документы + 10 квт 380В+ скважина 45 м. + забор 100 м.

А где территориально? Были ли изначально коммуникации у вас на участке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где территориально? Были ли изначально коммуникации у вас на участке?

территориально - с. Хотов. Коммуникаций не было. Не получается прикрепить планировку этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от СВП

После длительных рассуждений мы тоже пришли к похожей планировке и практически ее реализовали до стадии без перегородок и инженерных коммуникаций. Стоимость построенного обошлась в 45 тыс. дол.

Состав дома подвал 2,6 м, первый этаж+ мансарда+сарай под гаражом+ септик. Утепление дома 100 мм стены (без чистовой отделки) и 250 мм крыша. Стены блоки ФБС и газоблок, перекрытие монолитный бетон. Кровля из композитной черепицы. Общая площадь примерно 280 кв.м Площадь этажа 75 кв.м. Недостроен гараж и нет крыльца. Месторасположение - 5 км от Киева.

Все документы + 10 квт 380В+ скважина 45 м. + забор 100 м.

А где территориально? Были ли изначально коммуникации у вас на участке?

Я думаю Вам площадь в 280 м2 не понадобится. Начните с проекта, определите что Вы хотите по планировкам, с учетом количества людей в Вашей семье и особенности ваших пожеланий (небольшая сауна или кабинет Вам нужен). Потом на этапе эскизных планов сделайте технико-экономическое обоснования данного проекта, просчитайте по грубому сколько будет стоит такой дом с учетом сегодняшних реалий, специалисты которые занимаются проектированием, как правило это умеют делать. При чем этот проект должен включать на мое рассуждения:

- экономику при строительстве;

- экономика для затрата энергоресурсов;

- удобство и комфорт в жизни.

Недавно просчитывал дом в 150 м2, договорились с человеком: про то что готовность дома будет до той степени, которую предлагали ему застройщики при покупке готового дома:

- строительство фундамента;

- возведения стен перегородок, перекрытия, армопояс; перемычки;

- черновые полы, машинная штукатурка стен;

- строительства кровли под ключ;

- окна, входные двери;

- электрические теплые полы

Получилось около 42 тыс баксов.С учетом его материалов на дом (газоблок АЭРОК 375 мм, фундамент мелкозаглубленный, кровля битумная черепица, полы с утеплением, окна металлопластиковые окна рехау.).

Потому думаю коробку Вы закроете спокойно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю Вам площадь в 280 м2 не понадобится. Начните с проекта, определите что Вы хотите по планировкам, с учетом количества людей в Вашей семье и особенности ваших пожеланий (небольшая сауна или кабинет Вам нужен). Потом на этапе эскизных планов сделайте технико-экономическое обоснования данного проекта, просчитайте по грубому сколько будет стоит такой дом с учетом сегодняшних реалий, специалисты которые занимаются проектированием, как правило это умеют делать. При чем этот проект должен включать на мое рассуждения:

- экономику при строительстве;

- экономика для затрата энергоресурсов;

- удобство и комфорт в жизни.

Недавно просчитывал дом в 150 м2, договорились с человеком: про то что готовность дома будет до той степени, которую предлагали ему застройщики при покупке готового дома:

- строительство фундамента;

- возведения стен перегородок, перекрытия, армопояс; перемычки;

- черновые полы, машинная штукатурка стен;

- строительства кровли под ключ;

- окна, входные двери;

- электрические теплые полы

Получилось около 42 тыс баксов.С учетом его материалов на дом (газоблок АЭРОК 375 мм, фундамент мелкозаглубленный, кровля битумная черепица, полы с утеплением, окна металлопластиковые окна рехау.).

Потому думаю коробку Вы закроете спокойно.

 

 

А дальше???

Здесь на форуме кто то просчитывал,

обычный линолеум типа Таркетт

цена которого от 200гр. и выше,

умножить на 50кв.м.=10000гр.

И это только так что бы закрыть бетонный пол.

 

Суть сей басни такова,

если доход в вечно зеленых,

строиться можно и с меньшим бюджетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...