Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выносим на обсуждение архитектуру "Розовый слон". Флуд.

ARCH INNOVATION

Рекомендовані повідомлення

Архитектура интересная, но у меня она не вызывает ассоциаций с местом, где можно жить. Это кинотеатр, гостиница, библиотека, но не дом. Мое личное субъективное мнение. Посмотреть бы внутренние планировки. Приходилось бывать в таунхаусах с похожей архитектурой, так вот ,как сказал один мой знакомый: "места много а жить не где".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужасно то, что там рядом.:D

 

а что ужасного рядом? Обычные дома. А вот то , что белый дом архитектурно никак не вписывается в окружающую среду - глупо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что ужасного рядом? Обычные дома. А вот то , что белый дом архитектурно никак не вписывается в окружающую среду - глупо .

Глупо принимать душ, если все окружающие даже руки не моют? странная логика.

 

Иномарка на улицах Совка тоже выглядела контрастно, но это не делало её виновной в том, что Жигули и Москвичи уроды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупо принимать душ, если все окружающие даже руки не моют? странная логика.

 

Иномарка на улицах Совка тоже выглядела контрастно, но это не делало её виновной в том, что Жигули и Москвичи уроды.

 

Сравнения некорректны. Речь об архитектурной среде . В таких случаях или покупают участок соответствующих размеров и желательно в квартале с похожими домами или выбирают проект соответствующий уже имеющимися строениями. Есть еще вариант наплевательства и это тот случай. Сущность "жигулей" только в другой обертке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект "Розовый слон" очень напоминает проект модернового кинотеатра 1970-1980-х годов.

 

Да, "Киевская Русь".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таких случаях или покупают участок соответствующих размеров и желательно в квартале с похожими домами или выбирают проект соответствующий уже имеющимися строениями.

Вторая половина фразы удивила. По-большому счету, в нашем селе нет дома, которому бы хотелось соответствовать. Как строиться, ума не приложу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь к профессиональному(с дипломом, а не с курсами дизайнера) архитектору, у которого уже имеются штук пять хотя бы построек индивидуальных жилых домов. А также, чтобы этот специалист "лег Вам на душу", так как архитектор будет некоторое время заниматься самым интимным в Вашей жизни - изучением Вашего образа и образа Вашей семьи.;)

Вторая половина фразы удивила. По-большому счету, в нашем селе нет дома, которому бы хотелось соответствовать. Как строиться, ума не приложу :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор будет некоторое время заниматься самым интимным в Вашей жизни - изучением Вашего образа и образа Вашей семьи.

Было у меня 3 архитектора... интима не было :) не сложилось что-то, видать ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или наш домик немного выпадает из ряда :)

 

 

ну да... как супермаркет :D

 

конечно окружение надо бы учитывать, потому что на фоне домов, заборов в т.ч. с металопрофиля и сараев выгдядит это все как-то не айс. типо как мультируль на подводе :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный проект, особенно в розовом цвете выглядит более симпатично. но мне категорически не нравятся углы, если это балкон, то хочется расширить обзор, а тут вид только прямо.

Или обрезать для симметрии где-то так proektgif_7565594_19395988.jpg

Все ИМХО конечно. Не стандартный подход в архитектуре, у нас мне кажется такие проекты не очень пользуются популярностью.

и еще хочется видеть "что там внутри", тоИсть планировку :)

Ну и про плоскую крышу уже написали..

 

А это вообще жилой дом, или это какой-то бизнес-проект?

И еще интересно каков материал стен и из чего крыша, какой вид отопления (не видно ни одной трубы :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маемо шо маемо ©

Сейчас к внутренней отделке приступаем:

1890c6afbbaa.jpg

Холодный он какой-то,НЕРОДНОЙ! Напомнил мне баскетбольный зал в школе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень свежо! 1972 год:

 

Если честно, не очень адекватное сравнение.

Это тоже машина 70х

1967-Toyota-2000GT.jpg

А эта 2015

2016-audi-tts-inline1-photo-577766-s-original.jpg

Змінено користувачем jenkins
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, не очень адекватное сравнение.

Так я ж, если честно, не претендую на адекватность.Ж-)

Хотя сначала я заметил, что мне Розовый слон очень напоминает кинотеатр Дружбу, а уже потом прочитал аналогичное мнения других людей.

Это тоже машина 70х

(ссылка на изображение устарела)

У вас картинка не загрузилась.

Отвечу словами Джеймса Мэя из Топ Гира: "Современные машины должны выглядеть как современные машины".:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не была так категорична к внешнему виду.

Я видела много домов такого типа в более жарких странах чем Украина. но нашему глазу они не привычны, конечно.

brutalism-villa-kiani-in-iran-21.jpg.b0863b943961846e881d8ee2ec04da8d.jpg

1067357220_images88.jpg.b9b581f0665842a476761183ac24b168.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...