Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемный сосед

владимир в б

Рекомендовані повідомлення

Якщо Автор теми не проти :) - розповім свою ситуацію із сусідом. Ми придбали ділянку 17 сот, сусіди ще не побудовані. Минулого тижня запросили геодезиста і зробили розмітку ділянки, в результаті вийшло що сусіди по ліву і по праву сторону відорали в нас так по метру-два землі :) Ну геодезист поставив стовпці і тут почалося. Сусід зліва почав кричати, що ми його землю забираєм (в нього 50сот). Поїхали по сусідку справа, вона погодилась що відорала "кусочок". Після цього коли вже всі зібралися на ділянці - почали міряти рулеткою ділянки починаючи від забудованого сусіда, який вже загородився (це від нас через одну ділянку). По вимірам все зійшлося з розмітками геодезиста. Але сусід зліва всеодно говорить що його земля там де оране поле, тобто 1,5 метра на нашій ділянці. Я запропонувала йому взяти геодезиста і зробити розмітку ділянки, так він відмовляється мотивуючи: "Нащо мені ваш геодезист, я і так знаю де моя земля"....Ми забетонували свої стовпці, щоб він не переставив. Так він побіг в сільську раду, зробив там скандал. Одним словом має бути якась комісія з депутатів сільради на чолі з головою і мають вимірювати ділянки. З нашого боку все законно, маєм документ- підтвердження геодезії, з координатами, також геодезист нам сказав що ділянки не находять одна на одну. Порадьте що дальше робити в такому випадку, що з юридичної точки, як розібратись з тим сусідом щоб встановити нарешті огорожу і почати будуватись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ехайте в сельсовет с оригиналами и копиями своих документов

пообщайтесь с председателем и землемером (заранее скажите, что мне проблемы с властью не надо:beer:, но и свое отдавать не намерены :evil:)

оставьте свои копии им, они там поймут что против вас ни че нет и у вас все подтверждено документами.

и скажите пусть все проверяют потому что у вас все по закону и пусть приезжают и утихомирьте моего буйного соседа

потому что вы будете ставить пока забор на своем участке

главное смотрите чтоб сосед не по вырывал ваши метки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топик о соседе, который резал пенопласт и крошки разлетелись по округе.
У меня сейчас сосед как раз режет пенопласт и "крошки разлетаются по округе". Хотя нет, подождите - в основном по его участку. Так что мне как-то пофиг.

Да, он нехороший чел, можно даже сказать мудак и быдло (не следит за экологией и чистотой), но мне все равно пофиг.

Хотя, может кто знает телефончик, куда на него можно настучать? Ну, чтобы как в Германии было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топик о соседе, который резал пенопласт и крошки разлетелись по округе.

Так и вижу, как сосед ходит с ведром пенопластовой крошки и разбрасывает её по соседским участкам.

Речь об адекватной реакци на именно эту ситуацию.

основной "снег" не от резки, а от перетирания теркой и собрать его весь таки не реально не тентами, не шментами - всё-равно часть разлетится от малейшего дуновения ветерка.

адекватная реакция - не сотрясать воздух, т.к. не сегодня завтра сам ТС будет производить манипуляции, которые будут не по нраву его соседям и это неизбежно

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дался Вам всем этот пенопласт :) Впереди зима, да и через пару недель все уйдет в землю. С газона соберется косилкой (если будет что). С дорожек сдует куда-то. С землей ничего не случится - только улучшится структура :), а по весне перекопаете/погребете - и все будет в шоколаде.

От соседей есть гораздо большие неприятности - вон, у меня сосед мало того, что забор в кирпич выгнал с южной стороны высотой от 3 до 6 метров (а у нас СТ, по Уставу 1,5 метра), так еще и вдоль него деревьев понасадил - клен, ива, туи, лиственницы - короче, я осенью только и делаю, что его биомассу ворошу, а в остальное время в тени минимум 3/4 участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дался.

Т.к. это все относится культуре труда и отдыха. Которая у украинцев очень низкая.

И откровенно - не вижу перспектив к изменению.

Люди будут жарить шашлыки разгребая кучи мусора, сидя в куче мусора, но не делая попыток убирать мусор.

И не думать как организовать поклейку пенопласта с точной порезкой, или порезкой в помещении.Проще теркой на улице, а че там.И на форуме масса не понимающих - "а что не так?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все относится культуре труда и отдыха. Которая у украинцев очень низкая.

И откровенно - не вижу перспектив к изменению.

А их и не будет, пока не появится государственная структура, которая будет адски дрючить быдло за выброшенный не там мусор.

Я ж спрашивал, куда можно настучать на режущего пенопласт соседа? Ответа не было. А сам я ему по голове стучать не пойду - я уже и так "проблемный сосед", хватит мне и этого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А их и не будет, пока не появится государственная структура, которая будет адски дрючить быдло за выброшенный не там мусор..

 

Лозунг типа нужно начинать с себя задолбал. От того что быдло не выбросит мусор на обочине( хотя убил бы если бы застукал) экологии легче не будет. Вся промышленность работает на ее уничтожение. И никому до этого нет дела. Государству пофик куда вливают и вдуваются отходы.

 

А сосед и крошка это просто нетерпение одних, бездумность других и неумение жить дружно. Фото мы так и не увидели.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так уже выбрали новых мэров, новых депутатов местных громад. Надо начинать работать или слабо? Тогда уступите место военным, они автоматами быстро порядок наведут или страшно? Тогда надо начинать работать жестко и резко, без учета родства и кумовства. Наоборот с кумовьев и братьев БОЛЕЕ жестче спрашивать, чем с чужих.:flag1:

А их и не будет, пока не появится государственная структура, которая будет адски дрючить быдло за выброшенный не там мусор.

Я ж спрашивал, куда можно настучать на режущего пенопласт соседа? Ответа не было. А сам я ему по голове стучать не пойду - я уже и так "проблемный сосед", хватит мне и этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже выбрали новых мэров, новых депутатов местных громад. Надо начинать работать или слабо?
Да, щас вам перекрасившиеся рыги начнут работать, с кумовьев спрашивать, ага.

Шоб вы знали - у нас лесовозы мотаются по дорогам днем и ночью, непрерывно - явно природу сохраняют для потомков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас (возле нашего СТ) за последний год вырублено (на глазок) гектаров 20 леса. И эта вакханалия продолжается... Судя по всему, все разрешения имеются. Вопрос только от кого...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, щас вам перекрасившиеся рыги начнут работать, с кумовьев спрашивать, ага.

Шоб вы знали - у нас лесовозы мотаются по дорогам днем и ночью, непрерывно - явно природу сохраняют для потомков.

у нас также... рубают по полной, при чем с приходом новой власти рубить стали еще больше... и наглее

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тогда зачем вы выбирали перекрасившихся? Ладно, выбрали, пусть. Но ведь по новому закону громада имеет право на контроль за депутатом и отзыв его за несоответствие. Действуйте или трусоваты? А как же - смелого пуля боится, смелого штык не берет? Ото ж. Видать у самих рыльце то в пушку.;)

Да, щас вам перекрасившиеся рыги начнут работать, с кумовьев спрашивать, ага.

Шоб вы знали - у нас лесовозы мотаются по дорогам днем и ночью, непрерывно - явно природу сохраняют для потомков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тогда зачем вы выбирали перекрасившихся?
Вы в курсе, что у нас кто контролирует избирательную комиссию, того и "выбирают"? Или так, просто поболтать зашли?

Действуйте или трусоваты? А как же - смелого пуля боится, смелого штык не берет? Ото ж. Видать у самих рыльце то в пушку.;)
В пенопласте, ага. Насчет действовать - так я на снайпера не учился, а иначе тут действовать бессмыссленно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, время показало, что вокруг очень много людей-мудаков.

Теперь вижу - что на форуме их тоже немало.

Одного кузня не смущает, другого отработка, третьим - пенопласт не проблема(а ведь забота резать накаленной проволокой без проблем - говорит о мудачливости хозяина), четвертые гавно на огород откачивают, пятые музыку во дворе до утра слушают, шестые мусор пластиковый жгут.

 

Я бы посмотрел на такого кузнеца(в частном секторе), обклейщика-мусорщика, любителя вонючей отработки - если бы он так сделал в Польше, в Германии...

 

P.S. Украинцы - нация засранцев, к сожалению, я тоже украинец.

 

Всяко бывает.

Кому то вон приходилось всю улицу траншеей перекопать.

И ничего, пережили, за исключением одного правдоборца, который был возмущен, что это делалось без акта порушення благоустрою, без согласования, без дорожных знаков.

Было, помнишь, как оно?

А ведь формально он был прав.

 

Просто не нужно случайные ситуации доводить до абсурда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я проплатил монтажной компании по счету, где были вписаны затраты на разрешение благоустроя, и как потом вышло - я также"оплатил" чудному благоустрою этот вызов правдолюбца и налом, и по выписанному штрафу(оставалось работы на три часа трактора), чтобы не стояла техника. Копали ровно два дня, грунтовую дорогу, весьма аккуратно, установив переходные мостики и обходя вьезды во дворы.

В результате над пятью участками перестала висеть 10ка.Спасибо конечно никто не сказал.

Если бы не решил вопрос - стояла бы улица раскопанной еще неделями из-за благоустроя, который останавливает работы.

 

P.S.Просчет работ по выносу 270 метров воздушной десятки кабелем я делал в четырех конторах, выбрал не самую дешевую.Банкет стоил около 120000грн по курсу 8. В итоге у меня нет ворот, и застыл намертво второй этаж.

 

P.S.S.Но по этой же самой дороге - положен теперь хоть хилый, но асфальт.

Ворот у меня по-прежнему нет.

 

P.S.S.S.Таки нация засранцев.Но не все.

 

P.S.S.S.S. Что слышно от чудо-инспектора над жековской уборкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
В 29.10.2015 в 09:08, владимир в б сказал:

Сосед утепляет дом пенопластом, соседний участок покрылся отходами пенопласта, в том числе и мелкой фракции, (собрать из земли не возможно)на замечания не реагирует.

Что делать?

Всем привет!, расскажу свою историю, это происходит сейчас, столкнулся с точно такой же ситуацией, сосед построил большой дом и теперь его утепляет, этот ужас из вечнопадающего пенопластового снегопада уже терплю пару недель, иногда его больше, иногда меньше, когда дует ветер в мою сторону так вобще страх и ужасс... С соседом ну очень "повезло", прям джек-пот какой-то. Это уже не первый наш конфликт на разные моменты и на все мои замечания ответы типа "ну потерпи, это ж стройка", "ну все ж строились" или "не заё... меня" нуи всё в таком роде, просто ему так удобнее и имел он всех ввиду....

Я человек не конфликтный, понимаю что реально сделать почти ничего нельзя и прийдется терпеть и потом просто убрать это всё и забыть..., ну с другой стороны, можно ж прийти на участок, извиняюсь "насрать", а потом сказать, ну мол "это полезно для почвы" или "впитается и не будет" и всё в таком роде..., как тут уже говорили про пенопласт....

Должны же быть какие-то нормы или правила, зона ответственности и так далее....??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...