Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемный сосед

владимир в б

Рекомендовані повідомлення

Сосед утепляет дом пенопластом, соседний участок покрылся отходами пенопласта, в том числе и мелкой фракции, (собрать из земли не возможно)на замечания не реагирует.

Что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед утепляет дом пенопластом, соседний участок покрылся отходами пенопласта, в том числе и мелкой фракции, (собрать из земли не возможно)на замечания не реагирует.

Что делать?

 

ждать ветра

привезти перегной

привезти куриный помет

палить влажные сорняки

 

имхо, если по людски не выйдет, то только ждать окончания работ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед утепляет дом пенопластом, соседний участок покрылся отходами пенопласта, в том числе и мелкой фракции, (собрать из земли не возможно)на замечания не реагирует.

Что делать?

 

Или послушать Татьяну, или жалобу в сельсовет и потом в суд.

Думаю первое лучше. Но сосед, судя по всему, г...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сосед будет ловить этот пенопласт? 10 м забор ставить? Дождитесь ветра, выпейте мировую и по домам.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже согласен в том что сосед не виновен в том что мелкие частички розлетелись.Не стоит переживать После дождя Вы практически не увидите их.А стройка по соседству в большинстве случаев раздражает тех кто уже построился.То плитку целыми сутками нарезают то екскаватор какие то ямы копает.То наемные рабочие ходят по соседскому участку и матерятся.А самое наверное неприятное когда пробегающие по улице собаки подходят к вашему забору и начинается дурдом.И это среди ночи.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сосед будет ловить этот пенопласт? 10 м забор ставить? Дождитесь ветра, выпейте мировую и по .

 

купит две доски и пленку, соорудит улавливатель на меже.

 

я б жаловался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж

почитал я темку и грустно мне стало :-o

и это советуют те кто строился и знеет что это такое стройка не по наслышке

забылось свое уже?? как с соседи вам срач разводили в соседних темах примерно по такому же поводу??

скоро вы на своих соседей будете уже кляузы строчить за то что сосеб такая падлюка строится задумал

я в шоке от вас все такие педанты стали резко :shock:

это называется круговорот падлюк в природе (ибо завидки скорре берут) а проблема высосана из пальца

 

ну разлетелась пенопластовая крошка, разве ее разлетелось горы или на участке у вас по колено ее??

первый же дождик ее в землю и прибьет, а потом перепашите и не вспомните. Или вы предлагаете соседу ходить у вас по участку и собирать с пинцетом ее?? :o

а потом будет новая тема меня послал сосед за ......

а с соседом отношение испортить можно всегда, было бы желание

я думаю, простого замечание (сказанного спокойным тоном) нормальному человеку хватило бы, а вам хватило бы простого извинения с его стороны (чтоб замять вопрос).

 

терпимее относитесь к соседу, если сосед нормально к Вам относится и не придирается к Вам по пустякам :friends:

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да забейте, под ультрафиолетом разложится через год. Чи не проблему придумали.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж

почитал я темку и грустно мне стало :-o

и это советуют те кто строился и знеет что это такое стройка не по наслышке

забылось свое уже?? как с соседи вам срач разводили в соседних темах примерно по такому же поводу??

скоро вы на своих соседей будете уже кляузы строчить за то что сосеб такая падлюка строится задумал

я в шоке от вас все такие педанты стали резко :shock:

это называется круговорот падлюк в природе (ибо завидки скорре берут) а проблема высосана из пальца

 

ну разлетелась пенопластовая крошка, разве ее разлетелось горы или на участке у вас по колено ее??

первый же дождик ее в землю и прибьет, а потом перепашите и не вспомните. Или вы предлагаете соседу ходить у вас по участку и собирать с пинцетом ее?? :o

а потом будет новая тема меня послал сосед за ......

а с соседом отношение испортить можно всегда, было бы желание

я думаю, простого замечание (сказанного спокойным тоном) нормальному человеку хватило бы, а вам хватило бы простого извинения с его стороны (чтоб замять вопрос).

 

терпимее относитесь к соседу, если сосед нормально к Вам относится и не придирается к Вам по пустякам :friends:

 

я за всякое быдло расписываться не буду, распишусь за себя. Мои соседи никогда ко мне не мели претензий, т.к. их интересы я всегда учитывал.

 

Скажу откровенно, если б у меня такое сталось - то такой горе строитель свою стройку прекратил бы. И может быть надолго

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сосед будет ловить этот пенопласт? 10 м забор ставить? Дождитесь ветра, выпейте мировую и по домам.

 

Научится уважать чужую собственность и повесить строительный тент.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои соседи никогда ко мне не мели претензий, т.к. их интересы я всегда учитывал.
OK, вот у меня есть сосед, которому не нравится мой забор из шифера и виноград на участке, он ему якобы солнце закрывает. Может мне забор убрать и виноград выдергать, чтобы учесть его интересы? Еще ему не нравится, что я ямы на дороге засыпал и новый дом построил, наверно надо было продолжать ходить по грязи и жить в мазанке, правильно? Хотя мне чето кажется, что я могу с чистой совестью послать его на йух с такими претензиями и интересами, наверно я быдло.

 

ЗЫ: а другому соседу сильно не нравится моя Шкода, у него ж всего лишь Киа, вот такие тоже претензии встречаются. Как я ездил на копейке - претензий не было, а как даже на девятку пересел - все, резко перестал учитывать интересы. Короче, пробемный я сосед.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если б у меня такое сталось - то такой горе строитель свою стройку прекратил бы

Допустим шаманил я на меже, забор обдирал болгаркой под покраску, кусочки старой краски просто не могли не попасть на соседский участок, че теперь соседу идти мне фейс рихтовать? Или например другой сосед у забора птиц завел, куры, утки. так теперь весь забор воробъями и голубями засран... Т.е. теперь мне нужно идти соседу лицо мять. А я вот немного кузней увлекся иногда стучу молотом с утра до вечера, то есть уже оба соседа могут ко мне с разборками нагрянуть? Так нет же я тому что с птицами ножик для разделки отковал, а он мне за это утку подогнал. Не правильные у нас какие то взаимоотношения. Да?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим шаманил я на меже, забор обдирал болгаркой под покраску, кусочки старой краски просто не могли не попасть на соседский участок, че теперь соседу идти мне фейс рихтовать?
Так оно так и было - когда я мазал отработкой брус на заборе, сосед бегал и бился в истерике, шо я ему землю отравляю.:fool:

я тому что с птицами ножик для разделки отковал, а он мне за это утку подогнал. Не правильные у нас какие то взаимоотношения. Да?
Да, явно неправильные. Я соседу с разобранной хаты кучу бревен подогнал, а он мне за это не разрешил один раз переноску подключить, когда замок на моем счетчике замерз. Вот это я понимаю - нормальные отношения.:p
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оно так и было - когда я мазал отработкой брус на заборе, сосед бегал и бился в истерике, шо я ему землю отравляю.:fool:

Да, явно неправильные. Я соседу с разобранной хаты кучу бревен подогнал, а он мне за это не разрешил один раз переноску подключить, когда замок на моем счетчике замерз. Вот это я понимаю - нормальные отношения.:p

Ну просто Ваш сосед тупоголовое чмо. Интересно чем он это мотивировал?

 

Добавлено через 4 минуты

Что делать?

Куры его кстати клюют. Завезите кур

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу откровенно, если б у меня такое сталось - то такой горе строитель свою стройку прекратил бы. И может быть надолго

 

дай бог чтоб это было на словах

Вы примерно понимаете, какое колличество разлетелось этих шариков при утеплении дома??

наверное пару тонн, если так то согласен, да стройку надо прекратить и убрать ибо пара тон это в радиусе 500 метров от вашего дома будет слой в сантиметр а то и более. Вот это проблема

и заметьте, это не куски пенопласта, которые мог разбросать к примеру очень сильный ветер по всей округе и которые собрать не оставит особого труда

в основном разлетаются шарики когда подгоняют внешние углы теркой и очень мизер когда, что то подрезают.

не возможно утеплять дом пенопластом так, чтоб не было такой крошки по двору

 

а по поводу жаловаться, то я уже писал выше, достаточно просто к подойти к соседу так сказать пожурить его, чтоб строители аккуратнее обтирали углы (или подрезку проводили в доме сарае или в другом закрытом от ветра месте), чтоб не разносило.

Этого вполне достаточно, а жаловаться, писать кляузы в сельсоветы, а тем более судится за это, лично мое мнение - это клиника (уж не обижайтесь)

так что пусть каждый уровень своего жлобства определяет для себя сам (извините возможно резко но по сути поставленного вопроса)

 

хотя, чисто по соседски, если бы ко мне подошли с такими претензиями и сказали

то ответил бы примерно так

"слушай сосед нужна помощь, с меня бутылка? надо найти пинцет и пробежаться по огруге пособирать разлетевшиеся шарики от пенопласта. Помоги будь человеком, а ото я с утеплением зашиваюсь. Если что ведро для сбора из с меня, и даже крышку для ведра найду."

как думаете, что ответит сосед :oops:

 

со мной соседи уже не ругаются (по началу были какие то попытки непонятных наездов), но знают, что могу ответить спокойно, но так сказать с подковыркой. потом будут сами думать какого фига я пошел ругаться и чьи нервные клетки потерялись :beer:

 

:beer::beer::beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем он это мотивировал
"Так электричество ж денег стоит." А бревна нахаляву с неба свалились, о как.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Так электричество ж денег стоит." А бревна нахаляву с неба свалились, о как.

 

ну так насыпали б ему мелочи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так насыпали б ему мелочи...
Пока я мелочь по карманам искал, его сын (нормальный, кстати, чувак, на копейке ездит :beer:) дал мне ножовку, я ею распилил замок на своем ящике и подключился. Остался батя без мелочи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за всякое быдло расписываться не буду, распишусь за себя. Мои соседи никогда ко мне не мели претензий, т.к. их интересы я всегда учитывал.

 

Скажу откровенно, если б у меня такое сталось - то такой горе строитель свою стройку прекратил бы. И может быть надолго

Это похоже на мечты подростка о всемирном господстве.

 

Добавлено через 31 секунду

Сосед утепляет дом пенопластом, соседний участок покрылся отходами пенопласта, в том числе и мелкой фракции, (собрать из земли не возможно)на замечания не реагирует.

Что делать?

Сфоткать и нам показать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, время показало, что вокруг очень много людей-мудаков.

Теперь вижу - что на форуме их тоже немало.

Одного кузня не смущает, другого отработка, третьим - пенопласт не проблема(а ведь забота резать накаленной проволокой без проблем - говорит о мудачливости хозяина), четвертые гавно на огород откачивают, пятые музыку во дворе до утра слушают, шестые мусор пластиковый жгут.

 

Я бы посмотрел на такого кузнеца(в частном секторе), обклейщика-мусорщика, любителя вонючей отработки - если бы он так сделал в Польше, в Германии...

 

P.S. Украинцы - нация засранцев, к сожалению, я тоже украинец.

Змінено користувачем Andrey Melnick
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Украинцы - нация засранцев, к сожалению, я тоже украинец.

Абсолютно с мнением согласен и много раз его высказывал. Тоже украинец.

Но... Терпимее надо быть, а то сразу кляузу, в торец...

Было мнение сфотать и показать нам. Может проблема раздута? У меня куры пенопласт ели и ничего.

А то так, помазал человек забор отработкой, пару капель упало (не с ведра ведь поливал) - кляузу. Хотя спец. химия не думаю что полезнее.

Стукнул сосед молотком пару раз - в торец ему. То что рядом ж/д, не смущает (утрирую), там куда бить?:fool:

Как говорил дедушка Ленин: "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".

Вместо того, чтобы гнобить соседа и ругаться с соседкой, пройдитесь по берегу реки, опушке леса. Вот где жесть, вот где можно силушкой богатырской тряхнуть.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посмотрел на такого кузнеца(в частном секторе), обклейщика-мусорщика, любителя вонючей отработки - если бы он так сделал в Польше, в Германии...

 

P.S. Украинцы - нация засранцев, к сожалению, я тоже украинец.

Знаете, коллега, в чем прикол? Тот сосед, которого пучит от Шкоды, нового дома, дороги, забора, отработки, которому я давал дрова и который мне за это не дал розетку - он не украинец, он этнический немец. Зовут его Вальтер, я не вру и не придумываю. О как бывает! Ж-)

 

Кстати, сижу как-то дома, слышу с улицы газом воняет, причем так, что карарул, ощущение, что кран на трубе сорвало и фонтан свищет! Пробежался к своему крану - не, нифига, все на месте. Пробежался к соседу напротив - тоже вроде не его. Но воняет жеж так, что глаза выедает! Уже думал 104 звонить, как тут выясняется что это наш немецко-фашистский товарищ слил из газового баллона конденсат. Ну и кто после этого нация мудаков и засранцев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю,может мне повезло,у меня между мной и соседом вообще калитка,заходи гостем будешь,а когда был в Грузии,один грузин сказал что соседи это еще ближе чем родственники ,если что случится типа где родственники ,а где соседи? И это у них ,где кровные связи превыше всего.С соседями надо дружить:friends:.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил дедушка Ленин: "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".

Вместо того, чтобы гнобить соседа и ругаться с соседкой, пройдитесь по берегу реки, опушке леса. Вот где жесть, вот где можно силушкой богатырской тряхнуть.

 

В том и проблема, что регулярно трушу силушкой, и знаю, что такое собрать людей(хоть несколько человек) на субботник, заправить трактор с прицепом, накупить мешков-рукавиц - уже не первый год.

 

Я не сравниваю украинцев, с немцами, и русскими - мне все равно как они там.Мне важно - как мы здесь.А здесь печаль.Речь не идет - чуть что, сразу в торец, для меня один из ключевых факторов в человеке - договороспособность, а также не делай другим так, как не делал бы себе.

Больше вопрос в общем малом культурном уровне, а также фактической невозможности наказать мудаков.

 

Кредо украинцев - засрать всю свою землю, и попросить денег у европы, за то, чтоб не затопить их своим гавном.

 

P.S. не уверен в полезности яиц и мяса кур, наевшихся пенопласта.

 

Это из категории - бомжи жгут кучу кабеля, через год на этом месте корова пасется и ест траву, молоко у коровы берут детям.Дети лежат с отравлением.Пристрелить бомжа?(обьяснять ведь беполезно).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...