Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемный сосед

владимир в б

Рекомендовані повідомлення

Ну не знаю,может мне повезло,у меня между мной и соседом вообще калитка,заходи гостем будешь
С другим соседом именно так: он нам ведро абрикосов - мы ему ведро смородины, он нам два куста шелковицы - мы ему два куста еще чего-то. И калитка между нашими участками имеется. И когда у него жена забыла калитку на улицу закрыть, я ему позвонил. Но не со всеми соседями так везет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно - мне нет дела до соседей, если их не слышно и не видно.Мне не нужны их абрикосы и прочее.Просто не вредить земле и соблюдать тишину в нормативные часы.
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно - мне нет дела до соседей, если их не слышно и не видно.Мне не нужны их абрикосы и прочее.Просто не вредить земле и соблюдать тишину в нормативные часы.

:D Друид?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу тему:

 

Когда не было воды своей еще, пришлось идти к соседу, ну он вроде добро дал. Воду носили ведрами, естественно. Мужики недельку походили, потом я приезжаю, а сосед мне и говорит:

"Пусть они переобуваются перед тем как во двор зайти, ато у меня внуки маленькие". Ну можно догадаться реакцию моих строителей :).

 

На тот момент доработали с водой от другого соседа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу тему:

 

Когда не было воды своей еще, пришлось идти к соседу, ну он вроде добро дал. Воду носили ведрами, естественно. Мужики недельку походили, потом я приезжаю, а сосед мне и говорит:

"Пусть они переобуваются перед тем как во двор зайти, ато у меня внуки маленькие". Ну можно догадаться реакцию моих строителей :).

 

На тот момент доработали с водой от другого соседа.

 

Да всяко бывает. Может они своими говнодавами ему грязь по двору развели, могли бы как-нибудь договорится шланг к нему кинуть или еще че. Знаю одно, люди есть такие что добра не помнят. Жил с родителями когда мобильники были только у депутатов, а стационарные телефоны у одного из десяти, и соседи иногда приходили звонить на протяжении многих лет. Но прогресс не стоит на месте и телеком ввел поминутную оплату, мои просто соседям намекнули, что звонить дадут только если какое то дело, а своим кумовьям звонить, которые в двух остановках живут чтоб сериал обсудить как то финансово нецелесообразно, так они обиделись, положили на стол 25(!!!!) копеек и потом через раз здоровались... отакэ

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну про ямы на дороге тоже могу рассказать, суть такая что в основном все давно построились,

и тот самый сосед из истории с водой тоже.

Цоколь забора у него низкий, не продумал наперед, что уровень дороги за 15 лет поднимется,

чуть ливень и все говно с дороги течет ему во двор, (уклон бетонки под машину во двор).

А у меня периодически возникает строй мусор,

ну я его в ямы на дороге засыпаю,

так он как то ко мне : " ты ямы позасыпал, теперь грязь мне во двор течет".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого вполне достаточно, а жаловаться, писать кляузы в сельсоветы, а тем более судится за это, лично мое мнение - это клиника (уж не обижайтесь)

так что пусть каждый уровень своего жлобства определяет для себя сам (извините возможно резко но по сути поставленного вопроса)

 

:

 

Оце жесть! Тобто загороджувати сонячне світло (якщо паркан перевищує встановлену норму), розміщувати рослини на межі, гадити курячим лайном - то це не жлобство і не клініка???

 

Ви з лісу мабуть вийшли. Ця дискусія показує, що окремий контингент, який не звик жити у відриві від сусідів, їх малини і ковки, зрозуміє всю глибину проблеми тільки в травмопункті.

 

Мене особливо вразило, що окремі особини не вирізняють заздрість від бажання жити на своїй землі без сусідського лайна. Чисто кацапська культурна установка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто загороджувати сонячне світло (якщо паркан перевищує встановлену норму)
І як давно паркан з шиферу висотою 1,75 перевищує встановлену норму?

До речі паркан довелося встановити саме для того, щоб не бачити сусідського лайна і щоб воно (насіння 1,5-метрових бур'янів) не лізло до нас. Раніше була іржава рабиця, але ж від лайна вона не захищає.

розміщувати рослини на межі
Рослини (в даному випадку кущі винограду заввишки 1,5-1,75 м) розміщуються на відстані 1 м від межі

Мене особливо вразило, що окремі особини не вирізняють заздрість від бажання жити на своїй землі без сусідського лайна. Чисто кацапська культурна установка.
А мене особливо вразило, що особи, які зливають газовий конденсат посеред вулиці, починають вчити, як і чим я повинен мазати перекладини на своїй землі. Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Украинцы - нация засранцев, к сожалению, я тоже украинец.

 

чемодан-вокзал-... дальше сами знаете. И гордо можете сжечь паспорт. Или сьесть.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такая пословица - лучше пять раз поссорится с женой, чем один раз с соседом..
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оце жесть! Тобто загороджувати сонячне світло (якщо паркан перевищує встановлену норму), розміщувати рослини на межі, гадити курячим лайном - то це не жлобство і не клініка???

 

Ви з лісу мабуть вийшли. Ця дискусія показує, що окремий контингент, який не звик жити у відриві від сусідів, їх малини і ковки, зрозуміє всю глибину проблеми тільки в травмопункті.

 

Мене особливо вразило, що окремі особини не вирізняють заздрість від бажання жити на своїй землі без сусідського лайна. Чисто кацапська культурна установка.

 

суть темы и проблемы была в чем??

напомнить??

причем тут заборы и прочая фигня??

 

и просьба не вырывайте из контекста мои фразы, они применимы только с предыдущим предложением, в котором описывалось вот это (если не заметили, то выделил)

 

достаточно просто к подойти к соседу так сказать пожурить его, чтоб строители аккуратнее обтирали углы (или подрезку проводили в доме сарае или в другом закрытом от ветра месте), чтоб не разносило.

Этого вполне достаточно, а жаловаться, писать кляузы в сельсоветы, а тем более судится за это, лично мое мнение - это клиника (уж не обижайтесь)

так что пусть каждый уровень своего жлобства определяет для себя сам (извините возможно резко но по сути поставленного вопроса)

 

если бы я как вы изволили выразится вышел из леса, то с соседом я бы не ужился однозначно. И тут на форуме мог бы писать темы подобно этой "Сосед за долбал" или прочее. Так что скорее всего это камень в огород ТС.

и ваш второй абзац не особо понятен, скорее всего думали об одном, а в итоге написали полную ерунду (развивать дискуссию не буду, сами внимательно прочитаете и поймете)

 

и по третьему абзацу:

проблема в том что у некоторых индивидуумов очень проблематично, а в особо запущенных случаях разделить зависть от желания жить на своей земле просто не возможно. От этот и получается, что всегда один и тот же сорт яблок у соседа вкуснее.

Надеюсь Вы поняли о чем я написал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, коллега, в чем прикол? Тот сосед, которого пучит от Шкоды, нового дома, дороги, забора, отработки, которому я давал дрова и который мне за это не дал розетку - он не украинец, он этнический немец. Зовут его Вальтер, я не вру и не придумываю. О как бывает! Ж-)

 

Кстати, сижу как-то дома, слышу с улицы газом воняет, причем так, что карарул, ощущение, что кран на трубе сорвало и фонтан свищет! Пробежался к своему крану - не, нифига, все на месте. Пробежался к соседу напротив - тоже вроде не его. Но воняет жеж так, что глаза выедает! Уже думал 104 звонить, как тут выясняется что это наш немецко-фашистский товарищ слил из газового баллона конденсат. Ну и кто после этого нация мудаков и засранцев?

 

Вопрос - чисто из интереса. А куда бы Вы слили конденсат из баллона? если бы у Вас возникла ситуация - заправить необходимо, а там (в баллоне) литров 5 х.з. чего болтается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - чисто из интереса. А куда бы Вы слили конденсат из баллона? если бы у Вас возникла ситуация - заправить необходимо, а там (в баллоне) литров 5 х.з. чего болтается...

 

а слить в канистру разве низя ни как??

а потом его использовать для розжига дровишек и прочего.

лично я много раз так делал, но ни разу не выливал на землю

к тому же в молодости этот конденсат из балона, использовали вместо бензина и катались на вело-дырчике. Тяга конечно не очень, но ехало на ура :oops:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, мы все "правильные" только тогда, когда нас это касается. Столько уже "правильных" насмотрелся и наслушался :o.

Телек включи - все правильные, без исключения. На собрании в садовом кооперативе, так же все правильные, на собрании в селе вообще трындец, плюнуть некуда.

А чего стоит пройти вдоль берега озера (которое сейчас спущено) в с. Крюковщина Киево-Святошинский р-н. На берегу стоят коттеджи "бедных" людей, все хозяева правильные, рассуждают логически (в магазине, на собраниях и пр), а практически от каждого дома в озеро труба идет, и дай Бог, что бы это были ливневки.... Как я уже сказа озеро сейчас спущено так правильные владельцы этих "трущеб" по 300-500 м2 (это я завидую:p) маскируют трубы веточками и камушками :fool::O:-(. А правильные экологи и сельская власть что? - правильно - ничего не замечает:oops:.

 

Добавлено через 11 минут

а слить в канистру разве низя ни как??

а потом его использовать для розжига дровишек и прочего.

лично я много раз так делал, но ни разу не выливал на землю

к тому же в молодости этот конденсат из балона, использовали вместо бензина и катались на вело-дырчике. Тяга конечно не очень, но ехало на ура :oops:

 

Я никого не осуждаю и не защищаю - есть такая вот теория (ссылка устарела)

к сожалению мы все участники этого эксперимента :(. И оч трудно начинать с себя...и продолжать делать правильно (по закону) не видя положительных изменений в системе в целом в соседях, коллегах по работе, друзьях...

 

Добавлено через 3 минуты

fb.ru/article/197633/teoriya-razbityih-okon-psihologicheskie-teorii это так в догонку...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда бы Вы слили конденсат из баллона?
Лично я бы слил в канистру. И даже после этого (весь такой правильный из себя) не стал бы учить соседа, че и как ему делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а слить в канистру разве низя ни как??

Вот это категорически не рекомендую. Конденсат - предмет опасный, склонен к возгоранию, кроме того смердит нещадно, поэтому подлежит утилизации с опасными отходами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это категорически не рекомендую. Конденсат - предмет опасный, склонен к возгоранию, кроме того смердит нещадно, поэтому подлежит утилизации с опасными отходами.

 

к стати мы немного с конденсатом погорячились

ведь народ всегда то что сливается с балона называет конденсатом, а по сути там две фракции, вода и сам пахучий газолин.

 

ну пахнет естественно, это ж газолин

газолин спокойно сливали в пластиковые бутылки (под самое горло) и герметично закручивали

а потом использовали как средство для распалки и прочих бытовых нужд

 

а воду выливали просто во дворе на землю (хотя понимаю что это не совсем правильно), когда она отстоится от газолина. Но по сути растениям он нее было ни холодно ни жарко, как росли так и продолжали расти дальше.

 

так шо то мы опять ушли от темы ТС ;)

и в очередной раз на флудили :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к стати мы немного с конденсатом погорячились

ведь народ всегда то что сливается с балона называет конденсатом, а по сути там две фракции, вода и сам пахучий газолин.

 

ну пахнет естественно, это ж газолин

газолин спокойно сливали в пластиковые бутылки (под самое горло) и герметично закручивали

а потом использовали как средство для распалки и прочих бытовых нужд

 

а воду выливали просто во дворе на землю (хотя понимаю что это не совсем правильно), когда она отстоится от газолина. Но по сути растениям он нее было ни холодно ни жарко, как росли так и продолжали расти дальше.

 

так шо то мы опять ушли от темы ТС ;)

и в очередной раз на флудили :lol:

 

Что в итоге получили. Вы как рачительный хозяин, сберегли конденсат газолин для своих нужд, воду слили СЕБЕ (Ваше право, сам так делал), но один хрен воняло то всем :friends:.

Речь же шла о "неадекватности" соседа :p, о том, что он все кругом завонял. Вот я и задал вопрос - а куда этот конденсат в сущности девать? На старом доме на Осокорках, когда не было тотальной газификации и люди жили "на балонах" все 110% проживающих так делали, т.к. когда у тебя 2, 3 балона, один на приготовление еды, 1 на отопление, 1 запас - газолина ентого получается хоть жо-ой жуй. Куда девать-то? Заправку газолиновую открывать?

Не защищаю этого Вольдемара или как его там, но если бы нас не дурили на газовых заправках, то и проблемы как таковой не было-бы. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На старом доме на Осокорках, когда не было тотальной газификации и люди жили "на балонах" все 110% проживающих так делали, т.к. когда у тебя 2, 3 балона, один на приготовление еды, 1 на отопление, 1 запас - газолина ентого получается хоть жо-ой жуй. Куда девать-то? Заправку газолиновую открывать?

Не защищаю этого Вольдемара или как его там, но если бы нас не дурили на газовых заправках, то и проблемы как таковой не было-бы. ИМХО.

 

вот у вас проблема была :D

у нас за газолин народ бился :friends:

особенно когда надо было найти топливо для дырчиков, особенно было актуально в 90-х когда цена на бензин кусалась, а денег у народа не было

те кто топили, всегда знали кому отдать тот слитый конденсат с баллона, а за одно еще и заработать на нем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стал бы учить соседа, че и как ему делать.

:D Прально. Есть такая пословица; "Не учи меня как жить и я не скажу куда тебе идти.":fool:

 

Добавлено через 10 минут

чемодан-вокзал-... дальше сами знаете. И гордо можете сжечь паспорт. Или сьесть.

А Вам нравится в дерьме? Или Вы за пределы своих границ (а у себя мы не гадим) не ходите? Вы не видите что у нас экологическая катастрофа?

И засрали (извините за французский) нас не путин с Обамой и не янукович с Тимошенко, а сами.

У нас через поселок речушка (ручеек) протекает, Топирець называется. В моем детстве там рыбка всякая мелкая водилась. Мы ее руками ловили. Сейчас я туда руку не всунул бы. Да и рыбки давно там нет. А прошло то лет 35.:(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не видите что у нас экологическая катастрофа?

Мы все видим. Но, здесь не об этом речь.

Топик о соседе, который резал пенопласт и крошки разлетелись по округе.

Так и вижу, как сосед ходит с ведром пенопластовой крошки и разбрасывает её по соседским участкам.

Речь об адекватной реакци на именно эту ситуацию.

Прозвучало предложение использовать строительный тент. Это из разряда, прокукарекать, а там хоть не рассветай. Почему бы автору идеи не провести такой эксперимент и не выложить здесь видео? Мы полюбуемся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D ?

И засрали (извините за французский) нас не путин с Обамой и не янукович с Тимошенко, а сами.

У нас через поселок речушка (ручеек) протекает, Топирець называется. В моем детстве там рыбка всякая мелкая водилась. Мы ее руками ловили. Сейчас я туда руку не всунул бы. Да и рыбки давно там нет. А прошло то лет 35.:(

 

 

А как мы с вами засырали природу? Поясните. Вот лично вы и лично я.

 

И рыбка в вашей речушке пропала не от того что кто то поссал при купании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы все видим. Но, здесь не об этом речь.

Топик о соседе,

Да все понятно. Просто разделились на два лагеря сразу в торец и лояльнее быть надо (в некоторых случаях согласен и с первым и со вторым:D)

 

Добавлено через 6 минут

А как мы с вами засырали природу? Поясните. Вот лично вы и лично я.

 

И рыбка в вашей речушке пропала не от того что кто то поссал при купании.

Лично я бросаю мусор в урну. Это много у нас в стране.

По берегам той речушки кучи мусора. Как бытового, так и строительного. Понимаю, соседи (я недалеко от той речушки живу) выбрасывают. За руку не поймал никого. Не спят, видать, гады:o.

Еще большая беда, канализацию сливают туда. Как частники, так и городскую лишнюю.

А так да, все пушистые и готовы съесть человека за пригоршню (а масштабов мы не знаем) разлетевшейся крошки.

Кстати Вас я лично не знаю и как Вы "засырали природу" тоже не знаю:oops:.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я бросаю мусор в урну. Это много у нас в стране.

По берегам той речушки кучи мусора. Как бытового, так и строительного. Еще большая беда, канализацию сливают туда. Как частники, так и городскую лишнюю.

А так да, все пушистые и готовы съесть человека за пригоршню (а масштабов мы не знаем) разлетевшейся крошки.

Кстати Вас я лично не знаю и как Вы "засырали природу" тоже не знаю:oops:.:)

 

Вы в самом деле уверены, что рыба пропала от мусора и канализации?

 

Сам стараюсь засырать природу не более чем естественным экологическим ( от продуктов зависит) способом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в самом деле уверены, что рыба пропала от мусора и канализации?

.

А Вы думаете болела:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...