Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллетный котел Liberator Mini 15

ticon

Рекомендовані повідомлення

1.У меня 250 л. и три "утки". Как поплавают, то пока 250 л. с температуры воды подаваемой со скважины нагреется до 50-60С, время значительно превышающее 2 часа если не включать тен (но он сейчас немного поломался).

2. В бойлере датчик температуры стоит, но он котловой и когда я отключил бойлер на котле, то он просто сидит там без дела. А это я поставил релюшковый (у меня 2 отверстия под датчики).

3. До полного затухания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Уважаемые форумчане. Прошу помощи

Уважаемый Туз. К сожалению, Ваш бойлер если нагреется, то произойдет диво дивное, звезда с неба упадет.:flag1:

У вас в корне не правильная схема подключения всего оборудования. Вы слышали такое понятие- приоритет ГВС? Это когда возникает потребность в приготовлении ГВС, котел врубается на МАХ, автоматика переключает весь поток теплоносителя на теплообменник бойлера, при этом отопление не работает. Схема ваша, называется нагрев БК при помощи загрузочного насоса. Эта схема хороша при котлах с достаточно высокой мощностью.

Вы же из своего хиленького котла хотите выдавить мах, и отопление и нагрев радиаторов. Я еще не видел подключения ТП, думаю там тоже не фонтан. Ваш бойлер имеет теплообменник мощностью 24 Квт, нужно посчитать сколько Квт берут радиаторы, ТП. И при этом вы хотите плюс к этому еще и горячей воды с 15 КВТного котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Туз. И при этом вы хотите плюс к этому еще и горячей воды с 15 КВТного котла?

 

Да, хочу. Как я правильно понимаю мне все же лучше ставить 3-х ходовой с сервоприводом?

Также на сегодняшний день меня начинают брать сомнения относительно правильности выбора в сторону ТТ и игнорирования "Газовой иглы" которая лежит от моих ворот в 5-ти метрах. Данное сомнение закрадывается ввиду стоимости на пеллету. Когда я его ставил и считал целессобразность, цена пеллеты была 1900-2200 грн. (август 17 г.), на сегодняшний день 3850 грн. + геморой с доставкой и разгрузкой и делать это нужно ежемесячно в течении всего отопительного сезона, так как сухого и пустого помещения на 5т. у меня нет. Или продавать этот котел и ставить газовый???

Если кто то в данной ветке пользуется газовым котлом с отапливаемой площадью 130м, поделитесь пожалуйста его расходом. Также интересно стоимость подключения газа на сегодняшний день. Нет мне не лень позвонить в газовую контору, и я туда позвонил. Ответ о стоимости подключения меня поверг в панику. Цитирую: "Цену Вам скажет начальник и только при персональной встрече". Я так понимаю он будет по моей куртке, обуви, часам и телефоне оценивать сколько с меня можно взять???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...цена пеллеты была 1900-2200 грн. (август 17 г.), ?

В августе цена точно уже была выше.

 

...так как сухого и пустого помещения на 5т. у меня нет. Или продавать этот котел и ставить газовый???

Народ делает навес, пристройки к дому, можно бункер вниз копать. Видел где-то в Шотландии павильон котельная у дома 2х3 м.

 

Что дешевле каждый сам для себя решает.

 

... пользуется газовым котлом с отапливаемой площадью 130м, поделитесь пожалуйста его расходом. ...??

 

Берете свой расход пеллет в тоннах и делите на 2 = ваш расход газа в т. м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

електроопалення вночі за тарифом 90 коп/2= 45 коп/квтг. Дешевше ніж пелєти.

Потрібно проект на електроопалення + двозонний лічильник.

3000 квтч на місяць з 01.10 по 01.05 за ціною 90 коп, вночі вдвічі дешевше.

обладнання дешевше і димаря не потрібно. До тт котла через гідрострілку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берете свой расход пеллет в тоннах и делите на 2 = ваш расход газа в т. м3

Я правильно понимаю ориентировочный расчет: 1 т.пеллет / месяц /2=500 кубов газа или 0,5 т. х 6957,90 = 3458,95 грн.

При таких раскладах газ уже не такой и дорогой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю ...

Да.

 

... газ уже не такой и дорогой...

Если подключение бесплатно, то да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подключение бесплатно, то да.

 

На днях поеду в облгас в спецовке, что бы меня оценили, потом буду решать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, хочу. Как я правильно понимаю мне все же лучше ставить 3-х ходовой с сервоприводом?

Также на сегодняшний день меня начинают брать сомнения относительно правильности выбора в сторону ТТ и игнорирования "Газовой иглы" которая лежит от моих ворот в 5-ти метрах. Данное сомнение закрадывается ввиду стоимости на пеллету. Когда я его ставил и считал целессобразность, цена пеллеты была 1900-2200 грн. (август 17 г.), на сегодняшний день 3850 грн. + геморой с доставкой и разгрузкой и делать это нужно ежемесячно в течении всего отопительного сезона, так как сухого и пустого помещения на 5т. у меня нет. Или продавать этот котел и ставить газовый???

Если кто то в данной ветке пользуется газовым котлом с отапливаемой площадью 130м, поделитесь пожалуйста его расходом. Также интересно стоимость подключения газа на сегодняшний день. Нет мне не лень позвонить в газовую контору, и я туда позвонил. Ответ о стоимости подключения меня поверг в панику. Цитирую: "Цену Вам скажет начальник и только при персональной встрече". Я так понимаю он будет по моей куртке, обуви, часам и телефоне оценивать сколько с меня можно взять???

Чем иметь такой котел, лучше перейти на газ. Вам нужен одноконтурный навесной котел 24 Квт, бойлер уже имеется.

По приходу к начальнику газконторы, скажите, что ЕГО цену вы перепроверите в прокуратуре и антимонопольном комитете, бывает очень даже действует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш бойлер имеет теплообменник мощностью 24 Квт

Почему же 24? 2х24

60f2581c416f.jpg

a01c4ff6887c.jpg

 

А почему одноконтурный, а не 2-х???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же 24? 2х24

А почему одноконтурный, а не 2-х???

 

1.Достаточно подключить бойлер к одному теплообменнику, можно и к двум. У вас бойлер рассчитан на нагрев от котла и от гелиосистемы. вам просто поставили перемычку последовательно соединив теплообменники.

2.Потому что, двухконтурный котел греет воду в проточном режиме (через себя), он не подключается к бойлеру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Несколько тезисов по Либератору.

1. Если кажется что хуже уже не может быть, то ваш котел вас переубедит.

2. Чем дальше тем страшнее - ваш сказочный котел.

3. Если кажется что сломалось уже все что может сломаться, то начинает ломаться по второму кругу.

 

Итак суммарный пробег перевалил два месяца. Как уже сказали, послегарантийный сервис специфический. Для приезда сервисмена надо значала оплатить 700грн по безналу. С прошлого года у меня было 2 контакта по котлам в Киеве и 2 в Днепре, никто уже не работает. Новый мастер Андрей, хоть и молодой но толковый и приятный в общении.

Теперь о поломке. Котел начал выдавать ошибки Авария разряжения или Обрыв связи. Экспериментальным путем определили что не работает верхняя плата. Сняли, отправили на ремонт, на подмену поставили другую новую плату. На заводе определили что неисправность кого-то контролёра, перепаяют, ремонт всего 140грн. И тут( фанфары!!!) через неделю, пока старая плата в ремонте, новая плата говорит Обрыв связи, приплыли....

В чем причина умирания плат никто на заводе сказать не может. Приехал Андрей поставил отремонтированую плату и поменял шлейф между верхнее и нижней платой ( это единственное в чем они подозревают может быть проблема, шлейф стяжками во многих местах пережат и может подкорачивать, сильно сомневаюсь), пока второй день работает, надолго ли....

Начал задумываться о газе.

 

ПС за январь ушло 960кг пеллет, вроде и неплохо для 160квм, но котел же просто п#$@&ц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у сусіда такий котел з початку сезону. такого кошмару не має. Запуск з танцями сервісмена, це так. Купив другий такий дочці.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел начал выдавать ошибки Авария разряжения или Обрыв связи. Экспериментальным путем определили что не работает верхняя плата.

 

Два месяца назад у меня была точно такая же ситуация - плату заменили по гарантии. У меня подозрение, что виной такому поведению котла - плохая сеть у нас в селе, т.е. перенапряжения, скачки и пр. Диапазон напруги в розетке 195 - 245 В.

На верхней плате у котла - целый зоопарк по напряжениям питания - туда приходит 220В переменки, затем 12 Вольт переменки от трансформатора внизу, плюс на самой плате есть транс на 9 Вольт. Я сильно подозреваю, что этот зоопарк и есть слабое звено. Думаю, что не развязали они питание, и есть общие точки - вот переходные процессы при скачках напруги и жгут элементы (но я не настаиваю).

 

Я поставил стабилизатор - симисторный, на 350 Ватт, специально для котлов. Пока полтора месяца - полет нормальный, хотя сеть прыгает ой как! Симисторный стаб лучше релейного, т.к. точнее (больше ступеней). Теперь на котел приходит сглаженное стабилизатором питание - от 216 до 224В.

 

Рекомендую попробовать это решение. Тип стабилизатора могу дать в личку. Маленький, показывает входную, выходную напругу и нагрузку в ваттах.

 

Для справки - максимальную нагрузку котел берет при розжиге - порядка 290-310 Ватт. При работе - 80-120Ватт (до 120 прыгает при включении шнека)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую попробовать это решение. Тип стабилизатора могу дать в личку. Маленький, показывает входную, выходную напругу и нагрузку в ваттах.

 

+1

це рішення 100 років, як розбирали на форумі. будь-яка автоматика котлів або пальників через стабілізатор з правильним сінусом. Потужність до 500вт. Модель не так важлива. Або стабілізуйте всю напругу в будинку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошло 2 недели после установки отремонтироввнной платы, за это время 3 раза выпадала ошибка Обрыв связи но котел после перезагрузки начинал работать. Сначала была ошибка через 5 дней, потом ещё через 5 дней два раза за день. Похоже эта плата сдыхает постепенно.

Либератору ничего лучше не пришло в голову чем перепаять одновременно верхнюю и нижнюю платы.

 

Стабилизатор релейный APC Line-R 1200 стоит. Можно конечно поставить семисторный, был бы толк. rvf какой у вас стаб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что??????

 

Добрый день.

 

Доводим до вашего сведенья, что компания ООО Либератор прекращает свою деятельность.

 

В связи с этим, если Вам необходимы комплектующие – до конца марта 2018 можете обращаться на почту info@liberator.ua

 

Перечень комплектующих на сайте liberator.ua

 

Все выезды осуществляются на платной основе. По вопросам ремонта оборудования обращайтесь к сервисным инженерам, с кем ранее вы общались.

 

Благодарим за сотрудничество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На почту.

 

Сервисант Андрей сказал что ещё не точно.

Но центральный оффис клиентам на почту уже разослали.

 

Если это сбудется то это полный п#&$%ц...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизатор релейный APC Line-R 1200 стоит. Можно конечно поставить семисторный, был бы толк. rvf какой у вас стаб?

 

У меня симисторный с 4% точностью поддержания LVT ACH-350C. Он лучше релейного тем, что всё же симисторы - это твердотельные девайсы, не щелкают, и быстрее переключаются, то есть меньше переходных процессов. Кроме того, 4% точности - это лучше чем 7% у релейных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже пришло время прощаться с этими кудесными котлами. Привет Протерм Скат и двух тарифный счетчик.:flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
На почту.

 

Сервисант Андрей сказал что ещё не точно.

Но центральный оффис клиентам на почту уже разослали.

 

Если это сбудется то это полный п#&$%ц...

Грустно!!! Очень даже грустно, если правда! Хотя, в прошлом сезоне, многие клиенты говорили что их цена, от нашей особо не отличалась - при пакетном сравнении. Вот оно и вылезло, цену не поднимешь, так как дальше некуда, гарантия и сервис прибыль съедают, как результат предприятие закрывается, обидно за тех, кто поверил, через год- два останутся наедине с котлом или с железом. Хотя такого очень много на рынке - бренд, реклама, продажи, а через 2 года - новый бренд и все по кругу, а по старому - извините, но компания закрылась, потому как то сами выкручивайтесь.

 

Добавлено через 12 минут

Похоже пришло время прощаться с этими кудесными котлами. Привет Протерм Скат и двух тарифный счетчик.:flag1:
Только одно смущает :D монополия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только одно смущает :D монополия.

Монополии нет и есть компании работающие с сервисом которому 8 лет. Ищите сервис или пеллетные котлы - Вы их найдете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монополии нет и есть компании работающие с сервисом которому 8 лет. Ищите сервис или пеллетные котлы - Вы их найдете.

И сюда рекламу прилепили :shock: , вообще то писал о монополии на поставку электричества.

Да и меня "8 летним" сервисом не удивите! И о каком сервисе Вы тут пишите, то есть для какого оборудования?

Изъясняйтесь точнее, а то как не понятно. Если я правильно понял, Вы предлагаете искать левый сервис для либератора? Ну-ну, удачи. Нет, ну если там что то простенькое, то я с вами согласен, но обычно на простенькое не зовут, а зовут тогда когда требуются комплектующие, а у левого сервиса комплектующих нету и понятия принципа и тонкостей эксплуатации, тоже нету. И что у нас получается - никакого сервиса не будет!

Змінено користувачем ttkotel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...