Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Получение права собственности на дом

Dimon201109

Рекомендовані повідомлення

Как-то резко Вы начали противоречить сами себе...
Где именно? Я тут одну только мысль высказывал. Это вы заставили меня развернуть ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё одна новость-

 

-Как ранее сообщал "Обозреватель", с 1 января 2017 года любая сделка купли- продажи, наследования, дарения или долгосрочной аренды (от года) жилья в Украине может быть оформлена исключительно при наличии сертификата энергоэффективности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё одна новость-

 

-Как ранее сообщал "Обозреватель", с 1 января 2017 года любая сделка купли- продажи, наследования, дарения или долгосрочной аренды (от года) жилья в Украине может быть оформлена исключительно при наличии сертификата энергоэффективности.

Ох уж этот "Обозреватель"

Это только проект закона. Хотя, учитывая историю с законом по регистрации....галопом до Европы наши законодатели умеют

ukrreal.info/ua/suspilstvo/84464-zastroyschikam-razreshat-stroit-kholodnye-doma

www.minregion.gov.ua/base-law/reg-politics/proekti-regulyatornih-aktiv-dlya-obgovorennya-ta-analizi-regulyatornogo-vplivu/proekt-zakonu-ukrayini-pro-energetichnu-efektivnist-budivel/

w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=53059

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому делаем лицо кирпичом и настойчиво рекомендуем принять документы к рассмотрению. В противном случае-горячая линия Минюста Украины.

(044) 486-71-56

Графік роботи прямої телефонної лінії: щоденно в робочі дні та години, а саме: понеділок – четвер з 09:00 до 18:00, п’ятниця з 09:00 до 16:45, обідня перерва з 13:00 до 13:45.

 

А если не хочется связываться с нашими доблестными гострутнями, можно обратиться к любому нотариусу. Дороже, но без нервотрепки и очередей.

 

По своей проблеме в отказе принять документы на дом в киевской области в ЦНАПе в Дарницьком районе позвонил по данному номеру.

И был послан на номер 233-66-05.

А от туда меня отправили на веб-адрес с адресами ЦНАПов в любом из которых можно зарегистрировать недвижимость в области:

rs-kyivobljust.gov.ua/perelik_subjektiv_nadannja_administrativnih_poslug_u_sferi_derzhavnoji_rejestratsiji_rechovih_prav_na_neruhome_majno

 

Как-то так :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своей проблеме в отказе принять документы на дом в киевской области в ЦНАПе в Дарницьком районе позвонил по данному номеру.

И был послан на номер 233-66-05.

А от туда меня отправили на веб-адрес с адресами ЦНАПов в любом из которых можно зарегистрировать недвижимость в области:

Вообще то в законе Киев стоит отдельно. Видимо, в Киеве область все таки нельзя будет регистрировать.

5. Державна реєстрація права власності та інших речових прав проводиться незалежно від місцезнаходження нерухомого майна в межах Автономної Республіки Крим, області, міст Києва та Севастополя, крім державної реєстрації права власності та інших речових прав, що проводиться нотаріусами незалежно від місцезнаходження нерухомого майна.

Добавлю ссылку: Стаття 3, пункт 5

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1952-15/page

Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то в законе Киев стоит отдельно. Видимо, в Киеве область все таки нельзя будет регистрировать.

Я тоже так подумал.

Если строго по тексту Вашей цитаты, и по Конституции, Киев - не простой областной центр, а город республиканского подчинения.

Поэтому, видимо, в Киеве откажутся регистрировать дома в Киевской области.

ИМХО

 

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1127-2015-%D0%BF/paran23#n23

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сайте МинЮста "05.02.16 Особистий прийом громадян Міністром юстиції Павлом Петренком. Захід відбудеться: Міністерство юстиції України (пров.Рильський, 10 ) Початок о 10.00 Довідки за тел.: 486 42 09" У киевлян есть возможность получить ответы "из первых рук":)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.segodnya.ua/economics/enews/ukraincam-sovetuyut-pereregistrirovat-svoyu-nedvizhimost--687891.html

Но вопрос остается открытым - если раньше ''черным'' нотариусам для ''сделки'' нужны были оригиналы правостанавливающих документов, то сейчас только доступ к реестрам и копия паспорта...

Спрощення так спрощення...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.segodnya.ua/economics/enews/ukraincam-sovetuyut-pereregistrirovat-svoyu-nedvizhimost--687891.html

Но вопрос остается открытым - если раньше ''черным'' нотариусам для ''сделки'' нужны были оригиналы правостанавливающих документов, то сейчас только доступ к реестрам и копия паспорта...

Спрощення так спрощення...

 

... Пусть тогда добавят СМС информирование, если с недвижимостью какие-то действия производятся + код подтверждения, который надо ввести в базе)))

Почти шутка...

А то даже, чтобы посмотреть инфу о себе, нужно платить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше, особенно те, кто сдавал квартиры, умудрялись наложить арест на свою недвижимость с целью недопущения продажи квартирантами жилья.

Интересно, сегодня этот механизм защиты работает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую подать документы на регистрацию права собственности на садовый дом в садовом кооперативе (узаконил по амнистии). Перечитал порядок регистрации. Не нашел в нем, что нужно подавать документы на землю. Подскажите, это действительно так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сайте МинЮста "05.02.16 Особистий прийом громадян Міністром юстиції Павлом Петренком. Захід відбудеться: Міністерство юстиції України (пров.Рильський, 10 ) Початок о 10.00 Довідки за тел.: 486 42 09" У киевлян есть возможность получить ответы "из первых рук":)

 

Интересно кто то был из киевлян

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел в нем, что нужно подавать документы на землю. Подскажите, это действительно так?

Гос. акт на участок и даже договор купли-продажи на землю, если такой имеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гос. акт на участок и даже договор купли-продажи на землю, если такой имеется.

 

Если Вашего населеного пункта и/или улицы коснулась декоммунизация, то могут запросить решение о переименовании. Хотя в РС они обычно уже есть.

Сейчас столкнулся с этим в Васильковском р-не по Гребенкам.

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гос. акт на участок и даже договор купли-продажи на землю, если такой имеется.

Я интуитивно чувствую, что эти документы нужно подать. Но в порядке регистрации не могу найти такого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я интуитивно чувствую, что эти документы нужно подать. Но в порядке регистрации не могу найти такого

 

Вот буквально вчера взяла перечень необходимых документов для оформления регистрации права собственности на дом в месном ЦНАПе: см. п.6

1377922720_..thumb.jpg.7bcd12ba2c6e2949bcfa22020653f75d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот буквально вчера взяла перечень необходимых документов для оформления регистрации права собственности на дом в месном ЦНАПе: см. п.6

Спасибо. Видимо до этих ЦНАПов еще не довели изменения в законодательстве. Насколько я понял, то согласно новому порядку (постановление КМУ №1127) никаких копий делать не нужно, а регистратор сам отсканирует себе копии с ваших оригиналов. Налогового номера тоже не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Видимо до этих ЦНАПов еще не довели изменения в законодательстве. Насколько я понял, то согласно новому порядку (постановление КМУ №1127) никаких копий делать не нужно, а регистратор сам отсканирует себе копии с ваших оригиналов. Налогового номера тоже не нужно.

 

Копии они дейтвительно сами делают на месте. Вы же спрашивали об оригиналах доков на землю? Так вот их нужно сдавать на период регистрации и это есть наиболее "стремный" момент, когда ты, как собственник, отдаешь все оригиналы документов не только на землю, но и на дом.....

Пусть их тебе потом, конечно, и вернут, но сам факт....... В нашей стране я не имею уверенности, что через пару-тройку лет не всплывет никаких сюрпризов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Видимо до этих ЦНАПов еще не довели изменения в законодательстве. Насколько я понял, то согласно новому порядку (постановление КМУ №1127) никаких копий делать не нужно, а регистратор сам отсканирует себе копии с ваших оригиналов. Налогового номера тоже не нужно.

 

Сканируют, но ксерокопии все равно просят)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня на днепропетровском форуме нотариус озвучил стоимость регистрации, цитирую:

Стоимость регистрации на сегодняшний день:

1 день- 15000 грн

3 дня- 8000 грн

7 дней- 3000 грн

 

За справку из архива БТИ местные ускорители хотят 1000 грн. за две недели, 1800-2 дня.

Я чего-то не понимаю в этой жизни? Это везде так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня на днепропетровском форуме нотариус озвучил стоимость регистрации, цитирую:

Стоимость регистрации на сегодняшний день:

1 день- 15000 грн

3 дня- 8000 грн

7 дней- 3000 грн

 

За справку из архива БТИ местные ускорители хотят 1000 грн. за две недели, 1800-2 дня.

Я чего-то не понимаю в этой жизни? Это везде так?

 

Ну думаю, что расценки одного отдельно взятого нотариуса все же не показатель ;-) :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот буквально вчера взяла перечень необходимых документов для оформления регистрации права собственности на дом в месном ЦНАПе: см. п.6

 

Устаревшая инфа.

 

Был сегодня в рег. службе , настойчиво рекомендуют идти в другие места( мы закрываемся)

Зашел к начальнику говорит подавайте доки - работаем до 30 апреля

 

Выхожу шнырь дает разъяснения - ищем зацепку тормозим на 30 дней далее передаём другим исполнителям (тогошо нам нема колы мы выгребаем архивы)

 

Захожу на сайт мин. юстиции --- регистрации недвижимости в услугах уже нет

 

Добавлено через 4 минуты

Мне сегодня на днепропетровском форуме нотариус озвучил стоимость регистрации, цитирую:

Стоимость регистрации на сегодняшний день:

1 день- 15000 грн

3 дня- 8000 грн

7 дней- 3000 грн

 

За справку из архива БТИ местные ускорители хотят 1000 грн. за две недели, 1800-2 дня.

Я чего-то не понимаю в этой жизни? Это везде так?

 

 

Есть частный нотариус уже готов рег. за 1500

 

Гос. нотариус делает бесплатно ( пойду проверю)

 

Справка с БТИ при регистрации нового дома НЕ нужна

 

Нужна с Мечникова 6 ( что нет посягательств на имущество тер. громады) для распоряжения о присвоении адреса. стоит 495гр.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Методичні рекомендації "Реєстрація для Чайників" від приватного нотаріуса

Стосовно реєстрації прав на нерухомість з 01 січня 2016року

(по-простому)

https://www.facebook.com/olena.kurtiak/posts/886962838089070?fref=nf

 

Некоторые головы с/совета в нашем районе уже получили ключи для работы с реестром.

Она понятия не имеет, что с ним делать :D

Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня у державного нотариуса - ответ мы не готовы

Частный готов 1500гр - 5 дней

Пойду сюда ( 140 гр. те же 5 дней) - rs-dnepr.org.ua/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня у державного нотариуса - ответ мы не готовы

Частный готов 1500гр - 5 дней

Пойду сюда ( 140 гр. те же 5 дней) - rs-dnepr.org.ua/

В какой гос.конторе Вы были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...