Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Получение права собственности на дом

Dimon201109

Рекомендовані повідомлення

Макаровский район. Сначала попробовал сдать документы в Соломенском ЦНАПе (ведь говорят, что везде можно). Был послан по месту нахождения дома. Поехал в Макаров, как я думал со всем пакетом документов. Оказывается имеющаяся у меня справка о присвоении адреса земельному участку не подходит, надо именно дому. Поехал через несколько дней в сельсовет (часов в 9 приехал) - секретарь тут же выписала, уточнила: нужна одна или несколько? Я довольствовался одной. Поехал опять в Макаров, проплатил квитанции, подал документы. Очереди не было. Заполнили заявление сами, я сидел в коридоре. Все продолжалось около получаса. Дали расписку, сказали приезжать через 5 рабочих дней. Это было в понедельник, в пятницу на сайте регслужбы появилась информация, что дом зарегистрирован :)

Вообщем, регслужба Макаровского района меня порадовала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял.., поясните, пжлста...

Ну мысль была такова... "У меня все доки готовы к сдаче на регистрацию... Акт, декларация, вытяг, техпаспорт и тд.... Осталось сдать и получить промокашку с номером вместо всего этого...:o А зачем нужна регистрация? Продать, подарить... для чего? Когда понадобится тогда и сделаю регистрацию! За пять дней или 2 часа или у нотариуса. А там может вернут свидетельство на бумажном носителе."

А по поводу трёх лет - так сказал нач службы у нас в районе! Пока подтверждения и опровержения не встретил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макаровский район. Сначала попробовал сдать документы в Соломенском ЦНАПе (ведь говорят, что везде можно). Был послан по месту нахождения дома. Поехал в Макаров, как я думал со всем пакетом документов. Оказывается имеющаяся у меня справка о присвоении адреса земельному участку не подходит, надо именно дому. Поехал через несколько дней в сельсовет (часов в 9 приехал) - секретарь тут же выписала, уточнила: нужна одна или несколько? Я довольствовался одной. Поехал опять в Макаров, проплатил квитанции, подал документы. Очереди не было. Заполнили заявление сами, я сидел в коридоре. Все продолжалось около получаса. Дали расписку, сказали приезжать через 5 рабочих дней. Это было в понедельник, в пятницу на сайте регслужбы появилась информация, что дом зарегистрирован :)

Вообщем, регслужба Макаровского района меня порадовала.

 

Но почему у нас не так

Другое государство чтоли

 

Справку про адресс не могут 4месяц родить ( хотя адрес то есть, был старый дом)

Змінено користувачем yriy1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А зачем нужна регистрация? ...

 

Как!?!:shock: что б заплатить налоги и спать спокойно...:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что б заплатить налоги и спать спокойно...

Дык никто ж не против! Ну в смысле спать спокойно!:D

Счётик на оплату налога могут и не только по реестру наинкриминировать:)

Декларация есть!? значиться домик тоже есть!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, а каков порядок прописки в частном доме? Если право собственности можно подтвердить теперь только промокашкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, а каков порядок прописки в частном доме? Если право собственности можно подтвердить теперь только промокашкой?

У меня соседка сегодня получила паспорт с пропиской. Документы на дом подтверждались промокашкой (что на предыдущей странице :)). В миграционной службе претензий не было...Ее воспринимали, как обычное свидетельство.

Змінено користувачем Татьяна 1973
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мысль была такова... "У меня все доки готовы к сдаче на регистрацию... Акт, декларация, вытяг, техпаспорт и тд.... Осталось сдать и получить промокашку с номером вместо всего этого...:o А зачем нужна регистрация? Продать, подарить... для чего? Когда понадобится тогда и сделаю регистрацию! За пять дней или 2 часа или у нотариуса. А там может вернут свидетельство на бумажном носителе."

А по поводу трёх лет - так сказал нач службы у нас в районе! Пока подтверждения и опровержения не встретил.

Вы ошибаетесь. Все оригиналы документов Вам вернут на руки вместе с промокашкой о регистрации. У них остаются только копии/сканы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня соседка сегодня получила паспорт с пропиской. Документы на дом подтверждались промокашкой (что на предыдущей странице :)). В миграционной службе претензий не было...Ее воспринимали, как обычное свидетельство.

 

А не подскажете кто занимается пропиской в К-С районе. В сельсовете паспортиста искать или Боярке или Киеве?..:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете кто занимается пропиской в К-С районе. В сельсовете паспортиста искать или Боярке или Киеве?..:unknown:

 

В своё ровэдэ полиции едете, там паспортный стол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете кто занимается пропиской в К-С районе. В сельсовете паспортиста искать или Боярке или Киеве?..:unknown:

 

ДМС - смотрите свой район.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете кто занимается пропиской в К-С районе. В сельсовете паспортиста искать или Боярке или Киеве?..:unknown:

Могу такое подсказать dmsu.gov.ua/kontakti/terytorialni-orhany ищите там (после области) ниже на карте свой населенный пункт (указаны и номера телефонов и время приема)

Наша паспортистка поссовета как раз была на больничном, позвонили в Миграционную...они сказали, что без нее можно обойтись. Вышло даже быстрее, чем через паспортистку сщ/рады.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ошибаетесь. Все оригиналы документов Вам вернут на руки вместе с промокашкой о регистрации. У них остаются только копии/сканы.

да.. все документы вам возвращают,+ промокашка. Они теперь только регистрируют факт регм=истрации, а ваши правоустановчи документы -вам обратно дают. Это раньше они всё забирали и давали свидетельство. А вот сейчас , говорят пришла бумага разьяснение, то там велено все документы (право установчи, оригиналы) возвращать людям, _ промокашку, на основе которой любая служба проверить вы ли это.

Кстати эта промокашка как бы хорошее делов плане воровства итд. Вы прикиньте сколько зубов да и людей удитов днлр и ато именно за длкументы,Могли и под дулом автомата застаивть подписи сделать. А счас фиг, у реестратора на виду. Правда есть лазейка -доверенность, но её всеравно нотариус или совет выдавать должен..Электронный реестр на самом деле безопесен. Одно что, интерестно было бы узнать, а в случаэ попадания прямого удара авиабомбы (руские могут напасть гипотетически) в сервер регистраци -что?? всё, пипец всем данным??? надеюсь что хоть как т копируются базы данных на двд например или как там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ошибаетесь. Все оригиналы документов Вам вернут на руки вместе с промокашкой о регистрации. У них остаются только копии/сканы.

Не знал об этом.... когда приходил к ним 14.01.2016 девочка чётко сказала что всё отберёт!

Спасибо за уточнение!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас , говорят пришла бумага разьяснение, то там велено все документы (право установчи, оригиналы) возвращать людям
Так в том то и дело, что после регистрации ваши документы на майно уже ничего не стоят, более они никому не нужны - можете их выкинуть.:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после регистрации ваши документы на майно уже ничего не стоят, более они никому не нужны - можете их выкинуть.

а если в регистрации отказано, то что? не выкидывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и дело, что после регистрации ваши документы на майно уже ничего не стоят, более они никому не нужны - можете их выкинуть.:fool:

 

Это все равно, что при получении паспорта выкинуть свидетельство о рождении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все равно, что при получении паспорта выкинуть свидетельство о рождении.
Не подменяйте понятия. Ваша недвижимость после регистрации ваша только на основании записи в реестре (промокашки), а не документа купли-продажи, который дальше не действует. Важно то, кто собственник на сейчас, а не то кто был им когда-то. А собственника меняют через реестр. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да.. все документы вам возвращают,+ промокашка. Они теперь только регистрируют факт регм=истрации, а ваши правоустановчи документы -вам обратно дают. Это раньше они всё забирали и давали свидетельство. А вот сейчас , говорят пришла бумага разьяснение, то там велено все документы (право установчи, оригиналы) возвращать людям, _ промокашку, на основе которой любая служба проверить вы ли это.

Кстати эта промокашка как бы хорошее делов плане воровства итд. Вы прикиньте сколько зубов да и людей удитов днлр и ато именно за длкументы,Могли и под дулом автомата застаивть подписи сделать. А счас фиг, у реестратора на виду. Правда есть лазейка -доверенность, но её всеравно нотариус или совет выдавать должен..Электронный реестр на самом деле безопесен. Одно что, интерестно было бы узнать, а в случаэ попадания прямого удара авиабомбы (руские могут напасть гипотетически) в сервер регистраци -что?? всё, пипец всем данным??? надеюсь что хоть как т копируются базы данных на двд например или как там.

 

Чтобы недвижимое имущество продать -купить, нотариус должен удостоверить личность

У меня в личных делах сотрудников все копии паспортов есть :)

Это я к чему, раньше подделывали кучу документов, сейчас -достаточно паспорта.

У меня лет 5 назад знакомые так квартиру "купили". Чувак продал по поддельному паспорту, но оригиналы документов на квартиру были настоящие. Группа мошенников, короче была.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подменяйте понятия. Ваша недвижимость после регистрации ваша только на основании записи в реестре (промокашки), а не документа купли-продажи, который дальше не действует. Важно то, кто собственник на сейчас, а не то кто был им когда-то. А собственника меняют через реестр. :o

 

Вообще почитайте сами свои опусы... и вдумайтесь в этот бред...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще почитайте сами свои опусы... и вдумайтесь в этот бред...:fool:
Может и бред - но я понял закон именно так (хамить не надо).

Если вы поняли закон иначе - напишите нам, будем признательны.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и бред - но я понял закон именно так (хамить не надо).

Если вы поняли закон иначе - напишите нам, будем признательны.:fool:

Акт (договор купли-продажи) на землю, техпаспорт на дом - в топку?

Из ненужных только декларация о готовности... И то, в газконтору нужно, облэнерго тоже..

Так что не торопитесь ничего выбрасывать.

 

Вы купите недвижимость на основании только одной "промокашки"?...

Я - нет, попрошу показать "историю" недвижимости, несколько документов, подтверждающих личность продавца, ну и т.д.

 

Не в том государстве живем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акт (договор купли-продажи) на землю, техпаспорт на дом - в топку?
Как это не парадоксально, но получается так. Для осуществления нового "правочина" теперь достаточно паспорта, кода и регистрационного номера недвижимости.

 

Я не собираюсь ничего покупать и продавать, пока, но и не хочу, что бы "без меня, меня женили" по поддельному паспорту или по сбою в базе данных. Поэтому такое нововведение лично для меня - шок. Полагаю, это всё поменяется в ближайшее время, когда они поймут, что им в базу никто ничего не несёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я не собираюсь ничего покупать и продавать, пока, но и не хочу, что бы "без меня, меня женили" по поддельному паспорту или по сбою в базе данных. Поэтому такое нововведение лично для меня - шок. Полагаю, это всё поменяется в ближайшее время, когда они поймут, что им в базу никто ничего не несёт.

Как-то резко Вы начали противоречить сами себе...

Появилось понимание ситуации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...