Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Получение права собственности на дом

Dimon201109

Рекомендовані повідомлення

:( Напрасно...А хотите расскажу историю "до реформ", год назад? Уже писала, ранее..

Днепропетровская область.. Зима, 6 утра, под службой очередь.. Сервис: Пускают в тамбур погреться..Стоит народ в тамбуре, кучкуется- дальше пройти боится-хотя дальше в коридоре стулья стоят..Присутственное место, блин..

 

....

 

"До реформа" без очереди все делалось через Укрпочту.

Новшества, в любом случае, облегчат жизнь, хотя станет сильно дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, наверное, зануда. Но очень настойчиво поинтересовалась бы, за каким перцем мне их начальник, если я должна подать документы регистратору.

Потребовала бы письменный отказ.

 

та я шел по-сути уже зная, что меня "пошлют", поскольку от знакомых уже владел инфой. Но просто был там рядом и решил зайти, чтобы уже точно понимать, что только к нотариусу одна дорога. Ну и цена вопроса тоже интересовала. Полагал что через регистраторов дешевле.

 

насчет реформ - до и после. Я двумя руками за то, что уже 2 года декларируется. Электронное правительство, прозрачные услуги, ускорение за деньги официально, меньше чиновников-больше толку... итд итп.

 

Но простите пж-луста, за 2 года можно было продумать механизм, а не опять - старое развалять, а новое не долепить. Те же бланки - было ведь ясно, что подавляющее большинство населения не "поймет" как это "запись в электронном реестре на сервере" и просто "распечатка без ничего". А вдруг шо, кто хоть гипотетически будет ответственность нести? Вот пойду я к нотариусу, он за деньги пошаманит, посканирует, распечатает листок из Ворда, я довольный пойду домой обмывать свое право собственности. А через полгодика например окажется что нотариус кнопочку забыл нажать, или стер то что накалякал в компе, или хакнут тот реестр или еще чего. Каким образом можно будет доказать мои действия?

И потом, если все так класно придумано, и не надо финансировать штат регистраторов, то почему у нотариусов эта услуга дороже выходит?

Не... это не реформы, это породия, имитация и пыль в глаза.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бумажка, которую сейчас выдают людям на руки после регистрации (садовый дом переведен в жилой, раньше давали старое Свидетельство и Вытяг на жилой дом) Свидетельство, правда, вернули. Старый Вытяг забрали

Ни подписей...ни печатей...только GR-код

01.thumb.jpg.da4f5d8920fb20bfec6c4eadb094a0b7.jpg

02.thumb.jpg.49fac1eea2c8a235b6a2acc9293efe55.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте Минюста сегодня появилась информация, что наша регистрация приостановлена. Подозреваю, что архив БТИ не предоставил им справку об отсутствии построек ранее на нашем участке. Чтобы мне получить эту справку, нужно потратить два дня: поехать за 40 км заказать, через пять дней поехать туда же-забрать. Чтобы регистратор получил ее, ему достаточно направить запрос. Как же меня достали все эти господа бюрократы...:flag1: И законно же все, не подкопаешься.

Завтра заеду опять в регистрационную, послушаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте Минюста сегодня появилась информация, что наша регистрация приостановлена. Подозреваю, что архив БТИ не предоставил им справку об отсутствии построек ранее на нашем участке. Чтобы мне получить эту справку, нужно потратить два дня: поехать за 40 км заказать, через пять дней поехать туда же-забрать. Чтобы регистратор получил ее, ему достаточно направить запрос. Как же меня достали все эти господа бюрократы...:flag1: И законно же все, не подкопаешься.

Завтра заеду опять в регистрационную, послушаю.

 

Куплял эту справку, официально, 500 гривен, неделю ждал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бумажка, которую сейчас выдают людям на руки после регистрации (садовый дом переведен в жилой, раньше давали старое Свидетельство и Вытяг на жилой дом) Свидетельство, правда, вернули. Старый Вытяг забрали

Ни подписей...ни печатей...только GR-код

 

Ну если пошел такой прогресс виртуального владения имущество, давайте и водительской удостоверение и документы на авто заменим на какой то фееричный код.

Я уже представляю себе ситуацию когда человек покупает квартиру и спрашивает про документы , а ему в ответ:"А у меня есть код".:\"\":

На мой взгляд это подготовка платформы для широкомасштабных махинаций с этими базами.(Пример того как менты в своей мегазащищенной базе на документы жужика регистрировали каены,не уплачивали ПФ , а в базу вносилась информация что оплачено, удаление штрафов и тд.)

Это нововведение не для нашего менталитета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЯК БУТИ БЕЗ СВІДОЦТВА ПРО ПРАВО ВЛАСНОСТІ НА НЕРУХОМІСТЬ?

 

(ссылка устарела)

І не лише в цьому нововведення спрощує життя власника: більше не потрібно отримувати дублікат правовстановлювального документа, який втрачено чи пошкоджено, а також автоматично вирішується проблема реалізації свого права на розпорядження частиною нерухомості співвласником, у якого правостановлювальний документ відсутній.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЯК БУТИ БЕЗ СВІДОЦТВА ПРО ПРАВО ВЛАСНОСТІ НА НЕРУХОМІСТЬ?

У разі ж якщо право власності не внесено до Державного реєстру речових прав на нерухоме 
майно, підтвердити його можливо виключно за умови подання відповідного
правовстановлювального документа. 

Т.е. для тех кто в реестр добровольно своё майно не "сливал" всё осталось по старому.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. для тех кто в реестр добровольно своё майно не "сливал" всё осталось по старому.;)

Конечно. По старому до того момента, пока документы лежат дома и с объектом недвижимости ничего не происходит (перестроить, продать, подарить, передать по наследству). Через некоторое время, может, будем вспоминать, как можно было внести в реестр за 35 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. По старому до того момента, пока документы лежат дома и с объектом недвижимости ничего не происходит (перестроить, продать, подарить, передать по наследству).
Ну вот захочу я продать, например. Там же написано, что с документами к нотариусу, так нафига мне сейчас тот новоиспечённый реестр?

Кроме того, некоторые мои документы уже были внесены в старый реестр до 2013г. - нотариус сразу давал выписку. Или ходил сам регистрировал в БТИ. А в новом реестре их, типа, нет. Чьи это проблемы? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплял эту справку, официально, 500 гривен, неделю ждал
Таки да, дело в справке. Мне интересно, только в Днепре такой беспредел?

Поехала таки я сегодня на Юбилейный, тетя в БТИ сказала, что справка стоит 292 грн., но сегодня "вы уже не успеете, у меня рабочий день до 16.00, а уже 15.50, и сегодня была запись на 11 февраля" :unknown:

В общем, буду сейчас писать министру юстиции на Фейсбуке. Достали.

Наш запрос никто в БТИ даже не посылал, тупо вручили на руки.

Интересно, в других регионах так же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, в других регионах так же?

У нас в провинции (Мелитополь Запорожская обл.) ничего не слышала о справке из БТИ. У меня требовали только документы, перечисленные в законе. Вчера общалась с мужчиной, у которого требовали справку об адресе и после замкнутого круга между с/советом и архитектурой регистратор согласилась на справку из ЧП БТИ (которое делало ему техпаспорт), что его дом действительно находится на этом участке. Но это к вашим справкам отношения не имеет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в провинции (Мелитополь Запорожская обл.) ничего не слышала о справке из БТИ. У меня требовали только документы, перечисленные в законе. Вчера общалась с мужчиной, у которого требовали справку об адресе и после замкнутого круга между с/советом и архитектурой регистратор согласилась на справку из ЧП БТИ (которое делало ему техпаспорт), что его дом действительно находится на этом участке. Но это к вашим справкам отношения не имеет...

Все, как всегда.

Справку о присвоении адреса я выдушила у сельсовета, теперь вот новая фишка. Написала Петренко личное сообщение, если не отреагирует-буду бомбить в общем доступе. Не могу я больше с ними бороться. Принесешь одну справочку-ан нет, нет справочки на эту справочку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, как всегда.

Справку о присвоении адреса я выдушила у сельсовета, теперь вот новая фишка. Написала Петренко личное сообщение, если не отреагирует-буду бомбить в общем доступе. Не могу я больше с ними бороться. Принесешь одну справочку-ан нет, нет справочки на эту справочку.

 

Итого- в этой теме уже трое из Днепра, с проблемами..Рыба с головы...Днепр-если есть желание на коллективное письмо- пишите в личку. Надо менять "голову"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого- в этой теме уже трое из Днепра, с проблемами..Рыба с головы...Днепр-если есть желание на коллективное письмо- пишите в личку. Надо менять "голову"..

 

Не знаю как там в Днепре, но в Киеве без п.........ы (жалобы) как без пряника...

Каждую бумажку нужно подстраховывать "телегой"...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да, дело в справке. Мне интересно, только в Днепре такой беспредел?

Поехала таки я сегодня на Юбилейный, тетя в БТИ сказала, что справка стоит 292 грн., но сегодня "вы уже не успеете, у меня рабочий день до 16.00, а уже 15.50, и сегодня была запись на 11 февраля" :unknown:

В общем, буду сейчас писать министру юстиции на Фейсбуке. Достали.

Наш запрос никто в БТИ даже не посылал, тупо вручили на руки.

Интересно, в других регионах так же?

 

Не это только в Днепре

Вам ещё везёт, что не в городе

 

Добавлено через 3 минуты

Итого- в этой теме уже трое из Днепра, с проблемами..Рыба с головы...Днепр-если есть желание на коллективное письмо- пишите в личку. Надо менять "голову"..

 

У нас всё время так, голова не причем ( как бы, всегда стоит в стороне)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"До реформа" без очереди все делалось через Укрпочту.

Новшества, в любом случае, облегчат жизнь, хотя станет сильно дороже...

 

Условно дороже..С наших налогов гос. чиновникам платят з/п, отапливают их кабинеты, покупают и обслуживают технику и т.д. Полагаю, что в сумме только их содержание выходит нам намного дороже, чем разовая оплата услуг частника. Просто это не так явно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого- в этой теме уже трое из Днепра, с проблемами..Рыба с головы...Днепр-если есть желание на коллективное письмо- пишите в личку. Надо менять "голову"..
мы из района-Сурско-Литовское, но телегу накатала министру, посмотрим на реакцию)) Думала, унесли тапки из Днепра в глушь-неа, от наших крючкотворцев так просто не убежишь))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел сегодня в Дарницкий ЦНАП в г.Киеве с полным пакетом документов для регистрации дома построенного в Барышевском районе, Киевской области. И был послан на.... "Мы регистрируем только недвижемость по Киеву и за область не отвечаем". На вопрос что мне делать с проведенной оплатой в 140грн и 35грн, развели руками.

Хотя перед визитом у девочки на стойке узнавали о возможности регистрации, был получен ответ "Да" вручены реквизиты на оплату двух квитанций на 140грн и 35 грн.

 

Подскажите че делать:

1) Жаловаться в минюст по тел горячей линии?

2) Как вернуть деньги 140грн и 35грн?

3) Куда обращаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите че делать:

1) Жаловаться в минюст по тел горячей линии?

2) Как вернуть деньги 140грн и 35грн?

3) Куда обращаться

Звонить на горячую линию и жаловаться. Можно еще в кабинет начальника с ноги открыть дверь, иногда помогает. Желательно при себе иметь распечатки Закона о регистрации, в который потыкать носом этого самого регистратора.

 

Добавлено через 5 минут

да пофиг, однако будет

а кто его знает, мне врача в прошлом году удалось вышибить за требование взятки, сколько она у людей кровушки попила-страшно сказать. Может, и тут сработает. Сколько ж можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел сегодня в Дарницкий ЦНАП в г.Киеве с полным пакетом документов для регистрации дома построенного в Барышевском районе, Киевской области. И был послан на.... "Мы регистрируем только недвижемость по Киеву и за область не отвечаем". На вопрос что мне делать с проведенной оплатой в 140грн и 35грн, развели руками.

Хотя перед визитом у девочки на стойке узнавали о возможности регистрации, был получен ответ "Да" вручены реквизиты на оплату двух квитанций на 140грн и 35 грн.

 

Подскажите че делать:

1) Жаловаться в минюст по тел горячей линии?

2) Как вернуть деньги 140грн и 35грн?

3) Куда обращаться

На Днепровской набережной, 19Б до нового года область брали...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрал все доки... записался в электронной очереди... пришёл... и тут меня осенило... "А НАФИГА???" Если это дело пяти дней а за 6000 двух часов то зачем эти риски? А так - все доки на руках!

Пока решил подождать.... Хотя вроде как после ввода в эксплуатацию нужно зарегистрироваться в течении 3 лет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне врача в прошлом году удалось вышибить за требование взятки, сколько она у людей кровушки попила-страшно сказать. Может, и тут сработает. Сколько ж можно.

За это спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это дело пяти дней а за 6000 двух часов то зачем эти риски? А так - все доки на руках!

Не понял.., поясните, пжлста...

 

... Хотя вроде как после ввода в эксплуатацию нужно зарегистрироваться в течении 3 лет!

Где сказано?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...