Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендации по применению автоклавного газобетона в строительстве

VAAG

Рекомендовані повідомлення

Повторюсь... карбонизация - процесс длительный и протекает при определённых условиях!

 

Видимо народ хочет узнать что это за "определенные условия".

И, видимо, главное - что сделать, чтобы избежать появление этих "определенных условий".

А длительность процесса делает его результаты более опасными.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где то писал про контрафакт? Данные с этикетки, паспорта качества нужны для установления периода выпуска блока на заводе.

Вы же разговаривали с технологом. Дайте ему эти данные. Он тоже ведет статистику. Процент подобного брака не велик, поэтому причину искать сложно. Чем больше данных, тем легче будет искать причину.

значит все таки факт брака установлен, хоть причины и покрыты мраком.. и как же уважаемый производитель собирается поступать, отозвать некачественный ГБ? или назначить материальную и моральную компенсацию??

притом что

Как я могу знать точную причину происходящего, если сам завод ее до конца не может понять?

Нет систематической проблемы, есть отдельные эпизоды.

ну чистый камеди клаб

Ну если так, то зачем ко мне обращаетесь тогда? Я блок не произвожу. Я Вам ничего не продавал. Какие ко мне претензии? Тут уже есть один на ветке, который считает, что я ему что то должен или обязан.

как видно - я не один. только Вам почемуто кажется, что создав ветку с таким названием, еще и под таким ником, можно с непринужденной легкостью лавировать меж теорий и предположений, на практические вопросы отвечая:

А что Вас в нем не устроило? Вы сами не знаете, что у Вас со стеной. Я тоже по фото ничего не вижу. Сероватый цвет на блоках допустим. Откуда я могу знать, что у Вас там на самом деле происходит? Вы так и не ответили, на основании чего Вы решили, что в серых местах есть потеря прочности? Только на основании внешнего вида? Я Вам сказал, как это можно сделать косвенно.

Если Вас такой вариант не устраивает, обращайтесь к представителям завода.

Конечно, VAAG не связующее звено, которое могло бы посодействовать, дав например человеку координаты куда выслать кубики образцов для анализа.. и принять активное участие в решении этой проблемы. Он не тот, кто займется вопросом совершенствования АТР.. Зачем? он не производил, не продавал, он - АССОЦИАЦИЯ!!!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я впевнений що я не перший з такою проблемою зтикнувся і вважаю що обовьязок асоціації взяти такий факт до уваги даби дослідити таку проблему і не допустити в подальшому повторення. Аерок мені дзвонив, попитав, подивувавсь і все та їх зрозуміти можна, бо їм на таких як я нас... У них таких як я навіть немає в клієнтах, вони працюють з регіональними представниками і пакують ті блоки мульйонами. Але таке ставлення повинне бути не байдуже саме асоціації. Якщо дану проблему Ви ще не досліджували то попрошу винести дане питання на розгляд. Оскільки це не є карбонізація то що це за процес і в звьязку з чим воно сталось?

Що скажете?

Лично я только "за". Но дело в том, что тот же Аэрок не является членом Ассоциации. А без его участия что то исследовать проблематично. Только он знает характеристики по каждой партии продукции, состав сырья и т.д. Мое мнение - это не карбонизация. Та МОЖЕТ (а может и не происходить ничего) длиться десятилетиями по незащищенному от СО2 и воды ячеистому бетону. А этот процесс происходит сравнительно быстро. В течении года (по тем домам, где были раннее претензии) и затухает. Процент подобного брака очень мал. Большинство строящихся домов стоят без отделки длительное время (по крайней мере за полода-год от нуля до полной отделки мало кто строит). Поэтому, если подобный быстрый процесс на блоках был массовым, жалоб и обращений было много. Что касается самого механизма (причины) этого процесса, то у меня, как я писал раннее, есть догадки. Но это лишь догадки. Зачем будоражить лишний раз умы и плодить ненужные обывательские домыслы?

Как Вы правильно написали, проблему надо всесторонне изучить.

Но пусть это делает непосредственно производитель.

Я Вам уже сказал, что делать. Я не производитель. При всем сочувствии к Вашей проблеме я ничем не смогу помочь. Вы должны обратиться в коммерческий отдел, написать письмо с претензией к качеству товара. К вам должен выехать представитель завода. На месте составить акт ну или как договоритесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я только "за". Но дело в том, что тот же Аэрок не является членом Ассоциации.

Стоунлайт является? Или мои вопросы вам не интересны по какой-то другой причине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є, є хати і з стоунлайта теж з кремовою начинкою. Після рибалки в неділю буду знову робити обьїзд будинків і буду фоткати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я прочность проверял шурупом, а вы рекомендовали гвоздем, поэтому не знаю насколько я это делал правильно. Возможно при проверке гвоздем прочность окажется одинаковой, и мне волноваться не о чем. Попробую сегодня вечером.

 

Шуруп или гвоздь без разницы. Острым предметом. Главное, чтобы определить, что есть разница в прочности белого материала и посеревшего. На сколько см шуруп входил в тело серой поверхности блока?

Если речь идет о схожем с порыжевшими блоками процессе, то надо знать глубину коррозии. Отсюда понимать, что с несущей способностью. В тех домах, где была порыжевшая поверхность, глубина была незначительной относительно ширины стены (где 3 см, где 1 см, где 7 см). Поэтому и просил Вас провести подобное нехитрое испытание.

Мне должны завтра-послезавтра дать свежие данные по дому в Львове, где мы с хозяином (мой товарищ) наблюдаем за подобным процессом 2,5 года.

Он с момента постройки в 2014 г стоит без отделки. Весной 2016 г площадь и глубина коррозии в исследуемых блоках (их там не много, штук 20 на весь 2-х этажный дом) была на уровне октября 2014 г (начало наблюдения).

 

Добавлено через 2 минуты

Стоунлайт является? Или мои вопросы вам не интересны по какой-то другой причине?

Является. я им тоже переслал фото.

С чего Вы взяли, что не интересны? Интересны, пока общение идет в конструктивном русле и без всяких обвинений в мой адрес.

 

Добавлено через 3 минуты

Даю TDS на английском, чтобы не заподозрили в ...чем-то.

В описании Вам нужно искать показатель Sd. Что это! Это эквивалент сопротивления паропроницанию, привязанный к сопротивлению прохождения пара в вертикальном столбе воздуха выстой 1м. Хотя кому я это пишу? Вы же торгуете чем-то паропроницаемым .

 

1. Полимерцемент www.isomat.gr/wp-content/uploads/2015/12/e-aquamat.pdf

2. 2-компонентный полимерцемент www.isomat.gr/wp-content/uploads/2015/12/e-aquamat-elastic.pdf

3. Акрил www.isomat.gr/wp-content/uploads/2015/12/e-isoflex.pdf

4. Полиуретан www.isomat.gr/wp-content/uploads/2015/12/e-ISOFLEX-PU-500.pdf

 

 

Какова толщина наносимого слоя по каждому виду гидроизоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шуруп или гвоздь без разницы. Острым предметом. Главное, чтобы определить, что есть разница в прочности белого материала и посеревшего. На сколько см шуруп входил в тело серой поверхности блока?

Вчера пробовал гвоздем 70кой, в рыжую область с некоторыми усилиями влеза на 4см гдето, в белую область те же усилия не воткнули гвоздь далее 4см. При этом процесс сей у меня изнутри и снаружи на тех же швах. То что он не втыкается дальше 4см не значит что там коррозия закончилась, просто дальше сила трения гвоздя о блок увеличивается по мере заглубления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера пробовал гвоздем 70кой, в рыжую область с некоторыми усилиями влеза на 4см гдето, в белую область те же усилия не воткнули гвоздь далее 4см. При этом процесс сей у меня изнутри и снаружи на тех же швах. То что он не втыкается дальше 4см не значит что там коррозия закончилась, просто дальше сила трения гвоздя о блок увеличивается по мере заглубления.

 

Если область рыхлая и потеряла прочность, то никаких трений там особо не будет. При втыкании в рыжую часть чувствуется, что гвоздь доходит до твердой поверхности и дальше не лезет. Точно так, как и в белую. С трудом на несколько мм входит и все. Это если без фанатизма давить.

К тому же, брали такие блоки. Разрезали, смотрели. Под рыжей частью была белая пористая структура, как и везде. Хотя не исключаю, что рыжая область может быть и на весь размер блока, в т.ч. и глубину. Но мне такие не попадались. Тут все индивидуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь розколупати якийсь блок в перестінку всередині будівлі даби не завалити стіну:D Така кремовизна в основному в мене поверхносна, як скорлупа із-за чого є на деяких блоках паутинообразна тріщинка яка не є динамічною. Думаю коли всередині буду починати штукатурити то прийдеться такі блоки надрубувати сокирою даби розчин контактував з нормальною невраженою частиною блоку. Скільки ж гемору оця простота кладки блоку доставляє в майбутньому для мене. Я знав на що йшов тому наразі і плачусь цим. Я в печалі:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего Вы взяли, что не интересны? Интересны, пока общение идет в конструктивном русле и без всяких обвинений в мой адрес.

 

Странный вы человек.

А вы здесь в роли кого, простите? Как частное лицо, или представитель некой организации? Если последнее, то о каких обидах может идти речь?

Производители зарабатывают на своей продукции, вы зарабатываете на членских взносах. Т.е. косвенно покупатели платят вам.

Если как частное лицо, то не называйтесь ассоциацией, и требований к вам никто предъявлять не будет.

 

Какая еще нужна конкретика, не могу понять. То, что блоки теряют прочность я говорил с самого начала.

Я в силу своей компетентности заявил о наличии проблем с продукцией члена вашей "ассоциации".

У вас было два пути - попробовать получить более подробную информацию по рекламации и разобраться, или послать нахер проигнорировать. Если эта проблема вам хорошо известна и вы уже по фото знаете причину, то будьте добры объяснить ее природу, и механизмы защиты.

Пока совет поцарапать стену гвоздем я расцениваю как совет "на отвяжись".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова толщина наносимого слоя по каждому виду гидроизоляции?

 

Мне администрация форума "настоятельно рекомендовала" не обсуждать с Вами тему гидроизоляции в Вашей ветке. Дабы не отвлекать Вас.

Поэтому, извините, я - пасс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. мой пост #322, остался без внимания, спрошу у практика,

С 2013 года через мои руки прошло несколько тысяч кубов ГБ.

ув.tansss, можете с вершины своего опыта:

1. порекомендовать инструменты и приспособления проф.класса, для кладки и обработки ГБ?

2. что можете сказать по составному U-блоку, приходилось применять?

3. приходилось ли работать с ГБ-плитами перекрытия?

овчинка выделки стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный вы человек.

А вы здесь в роли кого, простите? Как частное лицо, или представитель некой организации? Если последнее, то о каких обидах может идти речь?

Производители зарабатывают на своей продукции, вы зарабатываете на членских взносах. Т.е. косвенно покупатели платят вам.

Если как частное лицо, то не называйтесь ассоциацией, и требований к вам никто предъявлять не будет.

 

Какая еще нужна конкретика, не могу понять. То, что блоки теряют прочность я говорил с самого начала.

Я в силу своей компетентности заявил о наличии проблем с продукцией члена вашей "ассоциации".

У вас было два пути - попробовать получить более подробную информацию по рекламации и разобраться, или послать нахер проигнорировать. Если эта проблема вам хорошо известна и вы уже по фото знаете причину, то будьте добры объяснить ее природу, и механизмы защиты.

Пока совет поцарапать стену гвоздем я расцениваю как совет "на отвяжись".

Я здесь как частное лицо (именно на сайте Строимдом). Кем называться, извините, не Вам решать. Здесь все кем то называются и как то представляются. Сегодня эта ветка есть, завтра ее может не быть. Воспринимайте весь наш диалог здесь только через такую призму. Я не занимаюсь продажами, рекламациями, разбирательствами и т.д. Для этого есть коммерческий отдел завода, отдел ОТК и т.д. Все претензии к ним. Я не понимаю ситуацию, когда у человека есть претензии по качеству продукции, но он весь свой праведный гнев адресует стороннему лицу, а не производителю. С другой стороны, я понимаю Вашу ситуацию. В силу своих возможностей я стараюсь Вам помочь. Если эта помощь не просматривается на ветке, то это не означает, что я ее не пытаюсь оказать.

Лучшее для Вас решение - обратиться напрямую к производителю. Он заинтересован в своей репутации.

Что касается самой проблемы, то у меня есть лишь догадки. Проблема связана не с применением (о чем эта ветка), а с производством. Где я писал, что проблема мне хорошо известна? Я писал, что было несколько подобных случаев и в одном из них я веду периодический мониторинг (вернее мой товарищ, хозяин дома).

И я не ясновидящий. Откуда мне знать каким способом Вы установили потерю прочности. Если Вы описываете ситуацию, то описывайте ее до конца - что, как и т.д. Каждый трактует по своему потерю прочности. Для кого то и кондиционный блок "нежный".

 

Добавлено через 3 минуты

Мне администрация форума "настоятельно рекомендовала" не обсуждать с Вами тему гидроизоляции в Вашей ветке. Дабы не отвлекать Вас.

Поэтому, извините, я - пасс.

Они что то напутали. Лучше не обсуждайте здесь вопросы ГБ. Что касается гидроизоляции, то Ваш опыт несомненно интересен.

Спросил, потому что материалы, указанные Вами, на поверку могут оказаться не паропроницаемыми. А Вы утверждали обратное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросил, потому что материалы, указанные Вами, на поверку могут оказаться не паропроницаемыми. А Вы утверждали обратное.

 

1. Утверждаю не я, а результаты испытаний, проведенные в строгом соответсвии с EN, производителями, поставляющими свою продукцию более, чем в 50 стран мира.

2. 2 Пий Тут уже я прошу Вас напомнить владельцу платной ветки VAAG о необходимости концентрироваться на ответах исключительно клиентов продукции производителей газобетона. Я им не являюсь и никогда не буду.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний ВААГ я геть не звинувачую саме Вас в бездіяльності, просто дійсно Ви пишете від імені простої фізичної особи, але представились за асоціацію і ще до всього створили цілу вітку і саме це спонукає користувачів форуму ставитись до Вас як до представника. Раз Ви на таке згодні то і приймайте критику будь-ласка:D

Скажіть чим займається Ваша асоціація? А я скажу чому прошу саме Вас внести лєпту запитань саме про мою проблему. Я за всі роки своєї трудової діяльності (працюю в державній установі головним інженером) зрозумів і практикую таке, що для того щоб вирішити своє питання остаточно йду напролом і напряму до самого "головного" пєрца, а не в міру повноважень до нижчої ланки, потім чуть вищої і так пішло поїхало. Це все час, а в моєму випадку і саме в даному - я в даній сфері, як лічьность мілко плаваю і саме тому вважаю що звернення АСОЦІАЦІЇ (громко кажу) якось да повпливає на акулу будівельної галузі. Непотрібно мені самому пиляти стіни даби в черговий раз розстроїтись, на таке відхилення від норми повинні звертати увагу виробники, які тільки те і роблять що просто розпитують і кажуть про подібні випадки і причини виникнення яких не знають. Про шкоду собі я вже все зрозумів але чомусь ну не можу я забити на це, бажаю тільки щоб "таке" не попало другим людям, людям які дійсно як я збирають кошти і віддають частинку душі тому що творять.

Думаю переливати з пустого в порожнє вже не варто і більше не буду. Тема відповідна та на рівні простого користувача.

Всім дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я здесь как частное лицо (именно на сайте Строимдом).

Извините, что потратил ваше частное время.

Не вижу для себя смысла в дальнейшей дискуссии в этой ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. мой пост #322, остался без внимания, спрошу у практика,

 

ув.tansss, можете с вершины своего опыта:

1. порекомендовать инструменты и приспособления проф.класса, для кладки и обработки ГБ?

2. что можете сказать по составному U-блоку, приходилось применять?

3. приходилось ли работать с ГБ-плитами перекрытия?

овчинка выделки стоит?

 

Из расчёта на одного каменщика:

- уровень 600мм

- шпатель 100мм

-шпатель/гребёнке зуб 4мм

- валик поролоновый

-киянка 800 грамм

-тёрка по гб 200*400мм

+ к этому На бригаду из 4 человек

-РУБАНОК по ГБ

-Пила по ГБ 700мм -2шт

-Штроборез эл.

-штроборез ручной

- уровень 1,5м

-правИло -2м

-Цепная пила для изготовления У-блоков с шиной с подпружиненной головой (Аллигатор от ДеВальта- не подходит, может заменить обычную ручную пилу и фсё)

-Миксер эл.

-лазерный нивелир 20м (или водяной уровень)

 

 

Составной у- блок это всего лишь способ/модификация полного. Зависит от умения и инструмента. никогда не применял, обходился полным!

С ГБ плитами работать не приходилось! Не нашёл соответствия овчинки - выделке (и заказчики тем более)

пс. Жирным выделены специальные для ГБ инструменты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

загуглил: "Цепная пила с шиной с подпружиненной головой" не нашел(( шо за зверь такой? Змінено користувачем don ivan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось будинок неподалік моєї роботи. Стоїть так десь з 2007 року. Деякі блоки стали кремовими, а деяка цегла страх як сипеться. Такщо думка про те що саме в 2013 році щось збракували на аероці з блоком просто не підтверджується. Судя по розкиданій плівці біля цього будинку то це аерок.

b0f32468f299.jpg

 

5d397ed7a10d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось будинок неподалік моєї роботи. Стоїть так десь з 2007 року. Деякі блоки стали кремовими, а деяка цегла страх як сипеться. Такщо думка про те що саме в 2013 році щось збракували на аероці з блоком просто не підтверджується. Судя по розкиданій плівці біля цього будинку то це аерок.

 

Аэрок начал производить и продавать свою продукцию в Украине в 2008 г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, автор темы принял решение с 15.09.2016 не продолжать ее на платной основе, поэтому она пропадет с первой позиции в выдаче. Мне не известно, будет автор отвечать на вопросы далее или не будет, поэтому если, что все вопросы "в личку".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Ну вот.

А так было интересно, чем все закончится и огласят ли причину уважаемые метры по газобетону.

 

А тут прям эпидемия какаято. Вааг ушел, аэрок тоже ушел, наверное что- то знают :-)

Змінено користувачем qawsed12qawse
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот.

А так было интересно, чем все закончится и огласят ли причину уважаемые метры по газобетону.

 

А тут прям эпидемия какаято. Вааг ушел, аэрок тоже ушел, наверное что- то знают :-)

 

И главное молчат :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Пол года как производители "усиленно" ищут причину желтизны. Тем временем у меня некоторые блоки явно увеличили площадь желтухи. Спасибо производителям за быстроту реакции, больше газобетон покупать не хочу :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три рази звонили та напрошувались в гості поколупати кремовий блок, з тих пір я вже три свинюки з'їв, пару гонок горілки випив, а їх ще немає :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...