Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конструкция стропильной системы. Надежна ли?

nata1

Рекомендовані повідомлення

Так вы хапуга оказывается?!
Ага - уважаю деньги! ;) А вы оказывается, бездарность и работаете "забезоплатно"?!

 

Ну вот все и встало на свои места... Заказчиков ищете? Так Вам в другой, коммерческий, раздел. Мне проект стропильной системы не нужен. За "спасибо" максимум чего ожидала - это каких-то примерных прикидок.

 

Кстати, сподобить -Удостоить чего-л., наделить чем-л. в знак своей милости

(Малый академический словарь).

Не угадали: искать заказчиков на нашем форуме, равно искать свет в Крыму - вроде бы где то и есть, но все туманно. :D

И я не припомню, что бы кто то (даже я) предлагал Вам проект стропильной системы - Вам дали на водку, где рыться (фото-высота фермы 800), вот и дерзайте.

А "за спасибо" - Вам в раздел халявы, или "за амбаром". :D

 

ПыСы: просто я никогда не понимал, и не пойму индивидуумов, вваливающих полтинник баксов в строительство дома, но с "жабой" в 100-200-500 баксов на проектирование.:unknown:

Змінено користувачем OlegArh
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "за спасибо" - Вам в раздел халявы, или "за амбаром". :D

 

ПыСы: просто я никогда не понимал, и не пойму индивидуумов, вваливающих полтинник баксов в строительство дома, но с "жабой" в 100-200-500 баксов на проектирование.:unknown:

 

А вот хамить мне не надо. И считать чужие деньги тоже не стоит. Это форум людей, которые занимаются строительством своего дома. Принцип такой: если есть деньги – нанимаешь людей, если экономишь - делаешь сам, собирая по крупицам информацию из книг, интернета. И очень хорошо, что на форуме много нормальных специалистов, которые могут дать грамотные бесплатные консультации, подтолкнуть в нужном направлении.

 

За сим откланиваюсь, ухожу читать СНиП, Гроздова и Доктора Лома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот хамить мне не надо.
Опять промахнулись, ибо "и Аз воздам..." (Большая Христианская "Энциклопендия" ;) - стих из "Второзакония", и "Послания к Римлянам")

 

И считать чужие деньги тоже не стоит. Это форум людей, которые занимаются строительством своего дома. Принцип такой: если есть деньги – нанимаешь людей, если экономишь - делаешь сам, собирая по крупицам информацию из книг, интернета. И очень хорошо, что на форуме много нормальных специалистов, которые могут дать грамотные бесплатные консультации, подтолкнуть в нужном направлении.
Да мне, ваши деньги ни к чему - не то воспитание (в отличии от lastandr(а) :), только раскройте свои "скрепы" - к примеру: у вас нет денег, а болит зуб... вы идете на форум стоматологов, в поиске способов бесплатной "домашней" депульпации, или все-таки к ним в кабинет? :) А когда хотите модную дубленку, но нет денег - то за шарой, на форум турецких кравчих? :\"\":

 

За сим откланиваюсь, ухожу читать СНиП, Гроздова и Доктора Лома.
Да пОлно вам - такие самопожертвования:unknown: Я показал фото рабочей конструкции, и "экономическое обоснование", а vah_mazun, даже привел рассчетную схему...Так что вам осталась самая малость -
Сечения по усилиям посчитать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага - уважаю деньги!
Да мне, ваши деньги ни к чему - не то воспитание (в отличии от lastandr(а)
Ага,типа по мелочи не практикую...Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага,типа по мелочи не практикую...Ж-)
Нет. Просто не верю, подобным вам, "альтруистам"-лицемерам :bad: - только рабы будут работать за миску баланды. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Пролет фермы 10,30 м

высота 1,2 м, шаг между стойками - 1,288 м

усилия указаны в тонах

Сечения по усилиям попробуйте посчитать.

Ув фуромчане,подскажите по металической ферме на навес.Пролет фермы 10метров,высота 2м,двухскатная.Имеется швеллер 12 и профтруба 80х40х5.Сам фермер и не силен в строительстве,Если есть время ,подскажите по форме и размерам фермы.Шаге обришотки.Снеговая нагрузка около 50см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув фуромчане,подскажите по металической ферме на навес.Пролет фермы 10метров,высота 2м,двухскатная.Имеется швеллер 12 и профтруба 80х40х5.Сам фермер и не силен в строительстве,Если есть время ,подскажите по форме и размерам фермы.Шаге обришотки.Снеговая нагрузка около 50см.

 

Не хватает некоторых данных:

- размеры в плане,

- регион,

- высота навеса до нижнего пояса фермы,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув фуромчане,подскажите по металической ферме на навес.Пролет фермы 10метров,высота 2м,двухскатная.Имеется швеллер 12 и профтруба 80х40х5.Сам фермер и не силен в строительстве,Если есть время ,подскажите по форме и размерам фермы.Шаге обришотки.Снеговая нагрузка около 50см.

 

Расстояние между фермами 5метров.

 

Добавлено через 9 минут

Не хватает некоторых данных:

- размеры в плане,

- регион,

- высота навеса до нижнего пояса фермы,

 

Здравствуйте,спасибо что откликнулись!Размеры навеса10х20метров Сев.Казахстан Высота фермы 2метра,Скат 22*градуса.Материала 50% швеллера и 50% проф трубы.Швеллер на вверх фермы или проф трубу?И как лучше соединять швеллер (6м)сваркой или болтовыми через пластину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние между фермами 5метров.

 

Добавлено через 9 минут

 

 

Здравствуйте,спасибо что откликнулись!Размеры навеса10х20метров Сев.Казахстан Высота фермы 2метра,Скат 22*градуса.Материала 50% швеллера и 50% проф трубы.Швеллер на вверх фермы или проф трубу?И как лучше соединять швеллер (6м)сваркой или болтовыми через пластину?

НА досуге просчиал. в расчете угол наклона 17 град. мин рекомендуемый для профнастила. Швелер соединяйте сваркой - накладками

расчет произведен для центральных ферм. Крайние фермы имеют нагрузку в 2 раза меньше (логично). расчет выполнил в 2 расчетных комплексах - результат, практически, одинаковый

ferma02.thumb.jpg.98791bb486a9eb476cbe5471fa9713c7.jpg

ferma01.thumb.jpg.ee90d30f7316ccea8f41d6659ae69c21.jpg

dfd.thumb.jpg.6ef7e41e5e287a82982d34accfcd9a4a.jpg

Змінено користувачем vah_mazun
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос давний, прошлогодний, но все же...

это вы какую схему приняли?

Распорная арка с приподнятой затяжкой (хотя в этой схеме это уже скорее ригель), да к тому-же стропила 50х200 с запасом (коэфф.исп. =0.18, правда без утеплителя и внутренней отделки мансарды (а не 50х225, как писал ранее).

Не пролетает, по расчетам 50х245, если быть точной.:pardon:

Ключевое слово распорная.

Змінено користувачем Serbes
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

 

За сим откланиваюсь, ухожу читать СНиП, Гроздова и Доктора Лома.

 

Здравствуйте. Так чем закончилась ваша эпопея с кровлей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

До крыши дело еще не дошло, пока только стены выложены наполовину. Но решение уже есть:

1. Немного выше поднимем аттиковую стену, в результате чего затяжка чуть опустится, и распор на стены будет меньше. Хотя я думаю, что распора большого быть и не должно, потому как карнизные свесы у крыши довольно большие, и концы стропила тут будут работать как консоль.

2111811353_1.thumb.jpg.d412b9f9c2605f28ea003360a71518c5.jpg

2. На первом этаже заливаем несущие железобетонные регели с опорами на два кирпичных столба 250х250мм, армированные сеткой. Эти ригели будут опорой для двух стоек из бруса 150х150мм с подкосами для уменьшения большего пролета. На стойки будет крепиться сборный коньковый прогон (две доски 50х200мм). Потом эти стойки спрячутся внутри перегородок мансардного этажа.

1291036476_1.thumb.jpg.87b51f645923f9b423507027526da6a2.jpg

P.S. А ферму я все же рассчитала.;)

2053988074_.thumb.png.2e48238d13edebe9505223512587077a.png

1064366571_a2.thumb.jpg.3777d6bf793e2b800441b6b2201d984a.jpg

Змінено користувачем nata1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть у Вас высота мансардового этажа будет 1,15м(высота стен)+1,29м(высота до затяжки)=2,44м и это без отделки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть у Вас высота мансардового этажа будет 1,15м(высота стен)+1,29м(высота до затяжки)=2,44м и это без отделки?

 

100cм аттиковая стена + 15см армопояс + 15см мауэрлат + 129см высота до затяжки = 259см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от 2 боковых прогонов почему отказались? Насчет распора можете не переживать раз Вы будете ставить коньковой прогон, то стопила на него ложатся и будет наслонная схема стропил, а как сделать её без распора читаем тут. Тогда и затяжку точнее в данном случае это схватка можно дать повыше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от 2 боковых прогонов почему отказались?

 

Думаю, что и одного конькового прогона достаточно при стропилах 50х200мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...