Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скромный одноэтажник в сосенках под Днепродзержинском

Ната_ДнДз

Рекомендовані повідомлення

Я б бордюри ставив перед плиткою. З одного боку висота пирога може змінитись з іншого до встановлення плитки може вода збиратись і ходити не зручно
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б бордюри ставив перед плиткою. З одного боку висота пирога може змінитись з іншого до встановлення плитки може вода збиратись і ходити не зручно

 

В принципе правильно, но установка бордюров это как раскопки, а поставив их сразу уже можно и газон та прорастить пока та плитка появится

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С водостоком рядом со ступеньками - это погорячились, и болото у порога и ходить мешает.

Не согласен, это было осознанное решение. Без этого слива совсем "криво" пришлось бы желоба пускать, да еще с поворотами, не уверен что они справились бы с нашими расстояниями с разводкой воды по боковым трубам при ливне. А болота не будет - от крыльца к дороге уклон есть, так что ливневку разведем.

Уже начали разводку, пока с одной стороны вывели под землей за забор, остальные стоки - временно отвели от дома - типа орошения участка :).

441442239_2016-04-2418_24_46.thumb.jpg.39453c5d47a785019bc2850577fe7d5b.jpg

571709628_2016-04-2418_25_08.thumb.jpg.ea4f481db9f06bebade8d5cb6c912312.jpg

461581746_2016-04-2518_31_12.thumb.jpg.4e460dddeead115debe133b7fade568e.jpg

1990343898_2016-04-2518_31_37.thumb.jpg.62c7ee096bd4a9523004dfc04df48d7c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только окончил разводку пошел приличный дождик, так что сразу "обкатали" систему водоотведения, пока все работает нормально(с учетом того что схема временная) - на участке лужи, но под домом практически сухо.

851320850_2016-04-2518_52_05.thumb.jpg.ae7bd9c390f4f3024d00707041b7dde4.jpg

283040903_2016-04-2518_52_49.thumb.jpg.934d6dc8d4b193ec0794ac12d76fba05.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сад (пока в цветочном варианте) потихоньку разрастается... надеюсь соснам место все таки останется...

1687729662_2016-04-2518_32_21.thumb.jpg.0b5fcd27eaafc226fd0fc678f30e934a.jpg

1655377640_2016-04-2518_32_39.thumb.jpg.d58b26e541cc4957bdefc41eec7eb77c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сад (пока в цветочном варианте) потихоньку разрастается... надеюсь соснам место все таки останется...

 

Цветы красиво. Особенно если сделать так называемый михборд и альпийскую горку.

Не забывайте только, что природа всё равно сильнее и бурьян непобедим ))

Сажайте побольше съедобного, как вариант - колоновидные деревья, места мало, красивые и плодов куууча.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не возражаете и я добавлю фотографий:

Не возражаем, смотрится классно. И бригада классная - действительно ребята хорошо работают. Но что то все таки не просчитали/предусмотрели и справедливости ради надо бы фотки со всех ракурсов и расстояний представить бы..

11.thumb.jpg.59af1287cdcd4f6d32fe38e2cf483de9.jpg

12.thumb.jpg.c50c5659af05062bfdda02ddbf4c8547.jpg

13.thumb.jpg.c729186f9e36dc62daf74a50f8562451.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В саду между красотой оставьте расстояние, чтоб проезжала газонокосилка т.к. природа прорастёт везде.

Еще, еще есть такая возможность, то обмотайте места выхода потолочных балок из стены малярной лентой, широкой и снимите её аж когда закончите внутреннюю отделку, иначе, как ни старайся, в этом месте балка будет замурзана. да и когда всё высохнет, может появится некрасивая трещина. А играть по сезонам стены и потолок будут хорошо, намокли-высохли.

С выгребной ямы сделайте простую вентиляцию (трубу 50мм с домиком сверху) чтобы она была выше самого верхнего слива в доме, тогда тяга (как высохнут водяные затворы во время долгого отсутствия Вас в доме) будет из дома и запахов не будет. Это можно сделать в любое время.

Окна тройные (двухкамерные)?

Ступеньки сразу делайте из самого не скользкого материала, ну и противоскользяшие коврики на него

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не спешите с планировкой цветников!

Сначала постройки, деревья и тогда увидите, где вы будете ходить по участку и там делайте тропинки, ну и потом лужайки и газоны (старый классический способ планировки )) ) Иначе позатаптываете где удобно ходить.

Если плитку, то только цветную, от серой будет тоскливый вид, сразу весело выглядит, потом вызывает депрессию )) И несмотря ни на что, на лето ставте бассейн - 4,2-4,5м диаметр и минимум 1,2м глубина.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и снимите её аж когда закончите внутреннюю отделку, иначе, как ни старайся, в этом месте балка будет замурзана

Спасибо за совет, однако балки осталять "внутри" помещения не планируется , будут закрыто потолком.

 

Добавлено через 4 минуты

А играть по сезонам стены и потолок будут хорошо, намокли-высохли.

Не совсем понял, а от чего им намокать? там вентиляция сейчас дикая - ветер гуляет , да и потом(после укладки перекрытия) надеюсь чердак будет вентилироваться нормально за счет перфорированных софитов и ктбешек...

 

Добавлено через 4 минуты

С выгребной ямы сделайте простую вентиляцию (трубу 50мм с домиком сверху) чтобы она была выше самого верхнего слива в доме, тогда тяга (как высохнут водяные затворы во время долгого отсутствия Вас в доме) будет из дома и запахов не будет. Это можно сделать в любое время.

С этим сложнее, у нас септик(правда всего из 2 емкостей) но уже запланирована нормальная фановая - т.е. тяга по любому буде в дом и наверх... Да и возле септика не хотелось бы запаха - он рядом с калиткой, и труба эта должна в таком случае на полтора метра торчать(склон + дом приподнят) - не камильфо ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял, а от чего им намокать?

не совсем так и намокать, а сезонные изменения влажности - зимой при отоплении сухо, а как выключите отопление, да и всё лето - влажность повышенная.

 

Труба у нас 3 метра до забора и далее по столбу забора до верха - 2,5 метра получилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок из досок с видимыми балками красив и в итоге дешевле других

ну...очень...спор-ное утверждение...о вкусах спорить совсем глупо,правда? И,если бы Вы обратили внимание конкретно на наши балки,то в гостинной они срощенные,что совсем не красиво,т.е. думая использовать их в интерьере,надо было озаботиться заранее,как Viktor,например,я про подбор самих балок,у него они смотрятся классно,но так и стиль-соответствующий...Со стоимостью...тоже можно поспорить...Если все те телодвижения,что проделывает опять же Виктор,со своим потолком,попытаться оплатить...вряд ли получится дёшево и так же качественно...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо было озаботиться заранее

так точно, выбирал на пилораме 30 шт(длинна 6 метров размер 100х200), итого после того ка высохли кондиционных осталось 13

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думая использовать их в интерьере,надо было озаботиться заранее,

 

Да, это точно.

Мы не определились с потолком когда уже стены начали возводить )) и переделывали проэкт пожарном порядке. Но не жалеем - высокий деревянный потолок с слегка тонированными балками красиво.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ожидании накопления средств для следующих этапов занимаемся планированием. Последовательность пока видится такая:

1.Установка окон.

2.Паралллельно разводка электрики, пока думаю засверлить подрозетники и прокинуть провода, которые будут под штукатуркой.

3.Черновой потолок с паробарьером(утепление будет потом).

4.Штукатурка.

5.Утепления пола.

6.Разводка теплых полов и водоснабжения.

7.Стяжка чистового пола.

 

Для всех этих этапов необходимо выбрать уровень 0 - на данный момент придумано - 10 см ЭППС, 6.5 см стяжка с теплым полом, 1.5 см - финишное покрытие кафельной плиткой, итого весь пирог 18 см. Радиаторов не будет - отопление полностью теплыми полами, и для себя решили что нас не напрягает ВЕЗДЕ кафельная плитка - эффективно и практично на наш имхо. Пока читаем/думаем про конвектор перед витражем на терассу, не уверены что проем 2.4х2.6 м можно "обезопасить" от конденсата с помощью лишних витков теплого пола.

Хотя планируется оконный профиль Rehau Geneo, может это поможет?

 

Вторая проблема гораздо сложнее - для старта разода электрики (планирую делать сам) необходимо хоть в черновом варианте представлять расположение мебели. Расставил в Hоmestylere - поехали на место - не срастается, то стол не влазит то кровать не помещается :) да еще и большую часть размеров не знаем... С кухней совсем беда, а там техники куча и где она будет удобна а где нет на данном этапе понять не можем, а без этого понимания не ясно где под розетки сверлить... не торопясь бродим по кругу :no:.

 

В этом ключе отсутствие полной суммы денег даже помогает - есть время подумать :)

 

Будем признательны за любые советы/критику/предложения по порядку и особенностям реализации этих этапов

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая проблема гораздо сложнее - для старта разода электрики (планирую делать сам) необходимо хоть в черновом варианте представлять расположение мебели. Расставил в Hоmestylere - поехали на место - не срастается, то стол не влазит то кровать не помещается :) да еще и большую часть размеров не знаем... С кухней совсем беда, а там техники куча и где она будет удобна а где нет на данном этапе понять не можем, а без этого понимания не ясно где под розетки сверлить... не торопясь бродим по кругу :no:.

 

В этом ключе отсутствие полной суммы денег даже помогает - есть время подумать :)

 

Будем признательны за любые советы/критику/предложения по порядку и особенностям реализации этих этапов

мы розетки натыкали где надо и не надо при стройке) на кухне расположили на высоте примерно +10см от предпологаемой столешницы по три штуки в трех местах, сейчас этого вполне хватает для: холодильника, микроволны, чайника, тостера, печки, блендера, кофеварки

в остальных комнатах розетки делались в основном у окон и у входов, с таким расчетом чтобы потом в любой части комнаты можно было что-то включить, в детских еще там где предпологались письменные столы

в итоге только в одном месте розетки закрылись мебелью

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я також відмовився від паркету на підлозі по грунту в вітальній, замінив на плитку під дерево з теплою підлогою, є плитки 100*15 з текстурою і тд.

Пироги підлог наступні. 8-9 см чорнова. 5 см (там де немає ТП) і 10 см (там де є ТП утеплювач), чистова 8 см, чистова: плитка 1,5 см, паркет 3 см.

Ви покажіть хоч приблизну компоновку кухні, на плані покажіть як вона буде стояти, під якою стіною. Поставте там плиту, мийку, холодильник/и (в мене їх 2). Одразу частина розеток стане на свої місця. Потім прикиньте де буде робоча зона, а куди можна мікрохвильову чи комбайн втулити, щоб стояли і не заважали на робочій зоні. Також я буду закладати пару резервних розеток в кінцях робочої зони. Плюс розетка біля стола. Плюс розетка біля дверей, для пилососа. До речі розетка для пилососа буде в кожній кімнаті. А то потім хочеш ввімкнути. а розетка або чимось зайнята, або частково меблями прикрита.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снять размеры предполагаемой мебели

Для этого ее нужно "предположить" :) , а пока что в поиске и периодически все меняется...

 

Добавлено через 2 минуты

на кухне расположили на высоте примерно +10см от предпологаемой столешницы по три штуки в трех местах

над столешницей в принципе так и планируем, но часть техники будет на другой стороне в "стойке" а набор и компоновка этой стойки пока неизвестна, отсюда и неопределенность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

над столешницей в принципе так и планируем, но часть техники будет на другой стороне в "стойке" а набор и компоновка этой стойки пока неизвестна, отсюда и неопределенность

стойка, я так понимаю это какой-то вертикальный пенал?

если так то просто сделаейте за ним розетку и в этом пенале отверстия под кабель/переноску как делают в мебели под всякие телеки и тд.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я до сих пор не уверен нужен он мне был или нет. Думаю даже и без витков ТП под 3-м французким окном я бы жил и не тужил.

При низкотемпературной СО такой как ТП ему не хватет тепла разогнаться.

У меня подача в среднем зимой 45 (СО радиаторная), так на конвекторе еле-еле чувтсвуется тепло

Вот и я сомневаюсь, что он будет эффективен, потому как радиаторов не планируем и температура носителя естественно ниже.

 

Добавлено через 9 минут

Ви покажіть хоч приблизну компоновку кухні, на плані покажіть як вона буде стояти, під якою стіною.

Тут можно посмотреть

ru.homestyler.com/designprofile/abc9cb5e-e7c9-4b05-ac87-d50ca84bed14

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя планируется оконный профиль Rehau Geneo, может это поможет?

Однозначно поможет, если и стеклопакеты будут под стать профилю. Когда-то читал рассуждения наших звёзд ОВК по поводу напольных конвекторов под окнами в пол. Их ведь далеко ни все из них всегда устанавливают. Мурава больше других любит их монтировать всем заказчикам подряд. Сергей_84 писал, что единственное отличие подобной двери в сочетании с ТП при наличии/отсутствии конвектора в том, что непосредственно возле двери от неё ощутимо тянет холодом. Конвектор этот момент сглаживает. Стёкла не текут в обоих случаях.

для старта разода электрики (планирую делать сам) необходимо хоть в черновом варианте представлять расположение мебели.

С кухней конечно сложнее. Я делаю просто (сейчас как раз развожу) - делаю блоки розеток с двух разных сторон подальше от мойки и плиты. Единственное что упускаю и не могу реализовать - если допустим решим микроволновку "повесить", то расчитать где и подвести туда кабель сейчас не получится. Ещё важно чётко расчитать местоположение/высоту розеток/выключателей бра в спальнях. Для этого таки нужно понимать, где будет кровать и где соответственно тумбочки. Под телики и возле моек в санузлах тоже неплохо бы подгадать розетки чётко. В остальном можно делать как европейцы - розетка через каждые 2м.п. Потом где мебель не поставь - все розетки не закроешь. У меня не сразу выстроилась чёткая концепция/планировка, поэтому не получилось развести все розетки/выключатели в какой-то обозримый короткий период. Вошкаюсь с этим второй сезон понемногу. Иногда кажется что делаю их нереально много, но в квартире надоело бегать в неудобные места при резко закончившемся заряде батареи ноута и т.п.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тут можно посмотреть

ru.homestyler.com/designprofile/abc9cb5e-e7c9-4b05-ac87-d50ca84bed14

На вскидку один з варіантів в вкладені. Правда там немає розмірів, тому я дуууже приблизно розкинув мінімум місць з розетками. Виходячи з розмірів там ще добавляти і добавляти. Плюс ще під холодильник чи іншу вбудовану також треба.

Одна розетка між мийкою і плитою, але ближче до плити, хоча не знаю чи часто ви користуєтесь блендером, чи міксером на плиті. Я коли роблю кетчуп, то погружним блендером в кінці варки збиваю до однорідної маси. Перетирати, а потім ще раз нагрівати перед закаткою впадлу. :D І дістає з гарячою каструлею до розетки гасати. Те саме з деякими тортами, десертами, які треба взбивати підігрітими, нагрів і сходу взбив, не несеш хто зна куди.

Обов'язково розетки там де залита червоним стрілка. В мене в такому місці живе мікрохвильовка, мультиварка і комбайн. Не заважають на робочій поверхні, але під рукою.

І як я писав з іншого боку робочої поверхні ще одна група розеток. Виходячи з розмірів можна ще посередині поставити. Плюс освітлення робочих з обох боків, плюс для витяжки, холодильника, вбудованої техніки. І далі виходячи з польоту фантазії.

Ви не вказали звідки вхід в вітальню. Тому синя стрілка для пилососа вказана умовно, вона і для вітальні і для кухні буде.

В вітальні я в себе виведу окрему розетку для ялинки. Вона в нас в кутку стоїть і я вже прикинув де вона буде в будинку. Окрема для того щоб потім з часом не городити трійників, якщо розетка буде зайнята. Це не обов'язково окрема гілка, в мене це буде ще одна точка поруч.

В себе я буду на папері прикидати розміщення, а потім на місці вже добавляти. Перебуваючи в приміщені легше зрозуміти чи зручно буде в цьому місці ще одну втулити.

58109991_.jpg.e1731ac2dd2466315fbe1e9b7bd7b27e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях пообщались с монтажниками которые меняют освещение на нашем мосту по поводу возможности подключения света на участок. Узнали, что подключение производят только к "наружке" как они ее называют, т.е. линии на которой напряжение толкьо в темное время суток. Т.к. рядом такой линии нет, а тянуть ее за 100 с лишним метров явно никто не будет решили, что проще осветить самим, к тому же планируется ночной тариф, так что думаю не разоримся. Был приобретен девайс за 320 грн, который надеюсь "прольет свет" в нашем "темном царстве". Вешать планируем после установки окон, завтра приедет замерщик.

1279536471_2016-05-1222_28_39.thumb.jpg.ad8b69252e58d4832c5cf1a15157c97c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводили тест драйв?

Як девайс себе показав?

А то я думаю що собі придумати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...