Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скромный одноэтажник в сосенках под Днепродзержинском

Ната_ДнДз

Рекомендовані повідомлення

от тут, по ходу, и собака порылась

 

колено под 90, горизонтально 2 метра, колено 90
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колена переделать под 45 и без горизонтального участка?

именно :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колена переделать под 45 и без горизонтального участка?

А если радикально, то замените воздуховод на гибкий утеплённый.

Шиделю быть, сорри но других вариантов не рассматриваем.

А рассматривать особо не из чего. В том смысле, что я тоже разумеется хотел сэкономить. На нашем рынке комплекты утеплённых дымоходов с керамической трубой внутри представлены из 3-4 производителей. Я приценивался ко всем. Полная комплектация включая накрывную плиту из фибробетона была только у Шиделя. Цена остальных комплектов была ниже аккурат на цену этой самой плиты... У одного производителя внешние блоки были из двух частей, а не цельные. Что на мой взгляд однозначно хуже в плане пожаробезопасности. Так что как не выбирай, а дымоход такого уровня дешевле Шиделя не найдёшь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если радикально, то замените воздуховод на гибкий утеплённый.

 

А рассматривать особо не из чего. В том смысле, что я тоже разумеется хотел сэкономить. На нашем рынке комплекты утеплённых дымоходов с керамической трубой внутри представлены из 3-4 производителей. Я приценивался ко всем. Полная комплектация включая накрывную плиту из фибробетона была только у Шиделя. Цена остальных комплектов была ниже аккурат на цену этой самой плиты... У одного производителя внешние блоки были из двух частей, а не цельные. Что на мой взгляд однозначно хуже в плане пожаробезопасности. Так что как не выбирай, а дымоход такого уровня дешевле Шиделя не найдёшь.

 

Вы точно знаете что только у Шиделя?...Есть и получше,в плане сборки,облегченый вес, что не менее важно,и разница в цене. ...здесь можно посмотреть несколько видов,новой технологии лучших комплектов -

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы точно знаете что только у Шиделя?...Есть и получше,в плане сборки,облегченый вес, что не менее важно,и разница в цене. ...здесь можно посмотреть несколько видов,новой технологии лучших комплектов -

 

Дымоход на 5,3 метра, Шидель Уни, будет стоить с установкой и финишной фирменной плитой порядка 1200 евро. Весить он будет при такой длине где-то 600 кг (тут могу чуток ошибаться), вопрос - сколько с работой будет стоить полный аналог по функционалу из данного ролика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход на 5,3 метра, Шидель Уни, будет стоить с установкой и финишной фирменной плитой порядка 1200 евро. Весить он будет при такой длине где-то 600 кг (тут могу чуток ошибаться), вопрос - сколько с работой будет стоить полный аналог по функционалу из данного ролика?

 

Шидель-UNI,это HELUZ-KLASIK если посмотреть по фото-позициям с шамотной трубой Ф/200. ...По комплектности(класик) 6м.-Ф/200/759кг.=793уе. без установки (комплект 5,5м=725уе) ...У Шиделя бетонные блоки,значит тяжелее и стоит=1061уе. ...а собрать его не сложно система "Лего" главное не перепутать,что-зачем))...хотя есть подробное фото-чертежи и видео. Но у хелуз есть ещё один плюс по скидке,но это в личку. Кому интересно,описание-виды на почту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет стоить с установкой и финишной фирменной плитой порядка

 

.У Шиделя бетонные блоки,значит тяжелее

неа, 80 кг на мп, то есть 450 кг, легче

что за изолятор (утеплитель) используется? какие у него характеристики?

 

Кому интересно,описание-виды на почту.

киньте, плиз

hrs-manager@ukr.net

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно,описание-виды на почту.

 

И мне плз!

svcx@mail.ru

 

И если можно ссылку на украинского продавца.. а то гугл не сильно помог чтоб местные цены увидеть...

 

Добавлено через 1 минуту

По комплектности(класик) 6м.-Ф/200/759кг.=793уе.

Это уже с верхней плитой? Где бы посмотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если радикально, то замените воздуховод на гибкий утеплённый.

проверено мною....конденсата нет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для составления оперативных планов на будущий сезон решил прикинуть и посчитать окна, профиль однозначно Рехау , общая площадь остекления 27 кв.м стеклопакет 4i-16Ar-4-16-4, посчитал на 2-х фирмах

1-я

REHAU Geneo - около 120000

REHAU BRILLANT - около 90000

 

2-я

REHAU Geneo - 72000

REHAU BRILLANT - 54000

 

В качестве 1 фирмы уверен, все окна на текущий момент их стоят, 2 фирма тоже знакомые и дурить не будут, но они просто дилеры а завод в Днепропетровске - не знаю что за контора. Вот и думаю, откуда такая разница, то ли 1-е "перегнули палку" с заработком, то ли во 2 случае с качеством что-то не то...

 

Добавлено через 7 минут

Также думаем о ролетах, для понимания порядка стоимости посчитал на сайте Алютех

 

Самые простые

 

1500x1800 - 4*169 = 676

900x1800 - 4*128 = 512

750x1800 - 3*123 = 369

2400x2700 - 1*280 = 316

---------------------------------

1873 * 28 = 52444

 

 

Внутренний короб SB-I/m

 

1500x1800 - 4*187 = 748

900x1800 - 4*140 = 560

750x1800 - 3*134 = 402

2400x2700 - 1*320 = 352

---------------------------------

2062 * 28 = 57736

 

Экструдированные(кроме узких) со встроенным коробом

 

1500x1800 - 4*254 = 1016

1000x1800 - 4*193 = 772 ???

750x1800 - 3*134 = 402

2400x2700 - 1*524 = 524

---------------------------------

2714 * 28 = 75992

 

не совсем уверен, что они нужны, особенно при такой цене, но психологически хочется иметь возмлжность прикрывать окна и строим то 1 раз и для себя, неохота потом жалеть что не сделал..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для составления оперативных планов на будущий сезон решил прикинуть и посчитать окна, профиль однозначно Рехау , общая площадь остекления 27 кв.м стеклопакет 4i-16Ar-4-16-4, посчитал на 2-х фирмах

1-я

REHAU Geneo - около 120000

REHAU BRILLANT - около 90000

 

2-я

REHAU Geneo - 72000

REHAU BRILLANT - 54000

 

В качестве 1 фирмы уверен, все окна на текущий момент их стоят, 2 фирма тоже знакомые и дурить не будут, но они просто дилеры а завод в Днепропетровске - не знаю что за контора. Вот и думаю, откуда такая разница, то ли 1-е "перегнули палку" с заработком, то ли во 2 случае с качеством что-то не то...

Таки не кисло перегнули. Але є варіанти. ;)

В мене була подібна ситуація. Прорахував вікна 70 к грн, точно не памятаю, але суть не в тому.

В іншій конторі мені прорахували 53.

Телефоную в першу запитую: як так? Менеджер попросив пару хвилин для переговорів з шефом. В результаті в мене вікна від першого заводу, але за ціною трішки вищою ніж в другого.

Прораховували і профіль якого не було в конкурентів і там ціна не падала. Дійшло до комізму, 7-ми камерка в ціні як 5-ти з фігурною стулкою. Звісно я взяв 7 камер. :lol:

Ви виберіть профіль і тоді пошукайте ще виконавців. Можете на форумі тендер оголосити. Не думаю, що Ви Бриліант ставити будете ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и думаю, откуда такая разница, то ли 1-е "перегнули палку" с заработком, то ли во 2 случае с качеством что-то не то...

Если профиль белый, а проёмы не вылазят за стандарты, то требования к окнам не столь уж и большие. А вот если профиль цветной, то армир уже не менее 2мм, а это прилично тянет. Уровень фурнитуры тоже заметно на цену влияет.

Я когда подбирал окна, то цена от вида и названия профиля не сильно менялась. Правда на Генио я не замахивался и бюджетные варианты не рассматривал. И оказалось, что при одинаковых стеклопакетах, армире, пятикамерных профилях и фурнитуре от европейских производителей, стоимость итого не сильно и отличалась. Выбирал уже фактически по внешности профиля и штапика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если профиль белый, а проёмы не вылазят за стандарты, то требования к окнам не столь уж и большие. А вот если профиль цветной, то армир уже не менее 2мм, а это прилично тянет. Уровень фурнитуры тоже заметно на цену влияет.

Я когда подбирал окна, то цена от вида и названия профиля не сильно менялась. Правда на Генио я не замахивался и бюджетные варианты не рассматривал. И оказалось, что при одинаковых стеклопакетах, армире, пятикамерных профилях и фурнитуре от европейских производителей, стоимость итого не сильно и отличалась. Выбирал уже фактически по внешности профиля и штапика.

 

Фурнитура 1 -Maco 2 - Roto , вроде класс приблизительно тот же, про армирование при цвете честно говоря вообще ничо не знал(и пока не знаю :) ), не думал что это может как то кардинально повлиять, будем узнавать, вообще просчитывал чтоб цифру какую то более менеее реальную получить, а получил 2 цифры и существенно различные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фурнитура 1 -Maco 2 - Roto , вроде класс приблизительно тот же

В общем и целом да, но внутри у них есть разные линейки - получше и похуже. Но это уже дебри.

ро армирование при цвете честно говоря вообще ничо не знал(и пока не знаю ), не думал что это может как то кардинально повлиять

Я пару месяцев на форуме оконщиков провёл. У профи общая парадигма такая - цветной профиль выдумали фашисты им в наказание. Он нагревается гораздо сильнее и возможны подвижки со всеми вытекающими. Поэтому армир рам от 2мм, а открывающихся частей - от 1,5м. Это всё есть в техдокументации к конкретным профилям. В сети несложно найти. Кроме того очень желательно использовать брендовый армир. Именно для рехау его точно ввозят. У этого армира сечение не просто квадратное (как минимум такое должно быть в рамах) или П-образное (в створках), а сложной конфигурации, что усиливает конструкцию. Это всё дополнительные расходы разумеется. Кроме того у рехау есть "тёплые" дверные пороги. Мне на две двери обошлись в $300. С дверями всё вообще гораздо интересней. Особенно с террасными. Имеют значение и петли (немецкие раза в 3-4 дороже турецких), и наличие "копыт", и система открывания, и ещё масса нюансов.

Это я всё к тому, что разные ценники совсем не обязательно свидетельствуют о разной маржинальности. Возможно два продавца предложили вам изделия разного уровня.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо казати про можливість різного наповнення вікон. То в мене комерційна пропозиція була розписана. Там було вказано не просто розмір, колір і пакет, там була вказана і фурнітура. Виробник і лінійка. У Вас так само?

Тому я міг порівняти ціни. В результаті обрав завод і збив ціну.

Двері на терасу я не ставив балконні, поставив вхідні. Дверима будуть часто користуватись. Вихід з кухні на терасу-город це не вихід на балкон.

Відносно профільної системи то я не брав топову лінійку, а взяв на крок нижче. Будівництво в мене бюджетне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пару месяцев на форуме оконщиков провёл. У профи общая парадигма такая - цветной профиль выдумали фашисты им в наказание. Он нагревается гораздо сильнее и возможны подвижки со всеми вытекающими.
Підтвержую від перепадів температур, може навіть лопнути у місті зварки...

 

Я отримав ваші розміри у скриньку, і побачив що висота вікна у вас 1800мм. Я планую, у свому, схожому на ваш будинок, проекті. Що кухня буде підходити в притул до вікна, і підвіконник буде зроблений із столешниці в колір кухонної. У вашому випадку, часом, підвіконник не вийде нижче, із розміром вікна 1800мм? Змінено користувачем kvintich
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, не надо створки по 1,8 высотою делать

Почему? У меня как раз одно окно большое - 180х180, а остальные - 150х170. Что не так? В квартире сейчас окна 175х185 - нормально. Разделены на три створки - открывается средняя. Окнам 11 лет - трокал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? У меня как раз одно окно большое - 180х180, а остальные - 150х170. Что не так? В квартире сейчас окна 175х185 - нормально. Разделены на три створки - открывается средняя. Окнам 11 лет - трокал.

 

Высокие окна - вечные проблемы с микропросадками фурнитуры, кто бы что не говорил. И обязательно армировка профиля, усиление. 165 - относительно нормальная высота, выше - уже кусочек геммора.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высокие окна - вечные проблемы с микропросадками фурнитуры, кто бы что не говорил. И обязательно армировка профиля, усиление. 165 - относительно нормальная высота, выше - уже кусочек геммора.

__________________

Стыдно сказать, но я еще ни разу окна не регулировала. Год установки - 2005. Только в в этом году заметила нечеткое открывание - надо отрегулировать зимний зазор (прилегание) . До этого окна только мыла.

 

Мне просто повезло?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отримав ваші розміри у скриньку, і побачив що висота вікна у вас 1800мм. Я планую, у свому, схожому на ваш будинок, проекті. Що кухня буде підходити в притул до вікна, і підвіконник буде зроблений із столешниці в колір кухонної. У вашому випадку, часом, підвіконник не вийде нижче, із розміром вікна 1800мм?

 

Жена приблизительно спланировла кухню и в ее планах нет столешницы возле окна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу выбрались в Днепр, цели 2 - посмотреть "вживую" битумную черепицу (Катепал и Керабит) и приобрести(пока заплатить) за шидель.

 

Устав от длительного чтения споров сторонников\противнико Катепала и Керабита решили , что качество приблизительно одинаковое, разница в цене присутствует но она не критична,значит выбор будем делать из эстетических соображений.

Первый вопрос успешно решен - после визуального осмотра выбран Катепал, у Керабита цвет чуть насыщенней, но ровнее , у Катепала присутсвует более темная полоса у основания и при сплошном ковре создает иллюзию обьема -что нам и понравилось. Речь(и там и там) идет о цвете Балтика и естественно все выводы - наше сплошное ИМХО, основываясь на нем и сделан окончательный выбор...аминь... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балтика Керабит вот такая, равномерная и без переходов, объемности точно нет

 

0410326c2f69.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вопрос -приобретение шиделя в процессе, при прсчете появилосб ряд "внутренних" вопросов.. Немного вводных данных для понимания...

Высота конька - 6.3 м от "ноля", горизонтальное расстояние до конька - 2.5 м. Исходя из суперраспространненной картинки построения дымоходов - у нас он должне быть в ровень с коньком. Планировали взять комплект 5 м + 2 блока по 0.33 (итого 5,65м) а недостающие 70+15см(чист.пол) выложить пьедестал из обычного кирпича в целях экономии. Первый вопрос всплыл при выборе угла подключения - 45 или 90 градусов. Узнали, что от камина должна идти вертикальная труба 1 м а только потом колено на подключение к дымоходу. При точном соблюдении этого правила 45 градусов у нас не получается из-за высоты потолков, начертив 2 схемы в прибл. масштабе - получается при 45 градусах у нас вертикальная труба может быть 0.5м, по словам менеджера некоторые вообще никаких труб не устанавливают а сразу делают отвод ... Чисто интуитивно схема с 45 градусаи кажется более подходящей для отвода дыма ..хотя не спец и буду благодарен за конструктивную критику и советы.

1.png.1ff65015fa238c6f66223418ffb5cdd9.png

2.png.b2e77a4298d611ccfde5273ed89ca501.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...