Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скромный одноэтажник в сосенках под Днепродзержинском

Ната_ДнДз

Рекомендовані повідомлення

Балтика Керабит вот такая, равномерная и без переходов, объемности точно нет

 

0410326c2f69.jpg

 

Татьяна спасибо , это ваше фото изучили чуть не наизусть и Николай присылал и здесь на форуме смотрели , и даже на YouTube нашли ролик где с воздуха этот домик показывают при облете -тормозили и разглядывали :)

Вот обьемности и не хватало -поэтому поехали на "живой" просмотр и сделали свой выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот обьемности и не хватало

чего нет, того нет :-), меня как раз прет от "спокойности" Керабита :-), аналогов по цвету не много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вопрос с шиделем - менеджер вдруг заявил что отвод на камин должен бытьсразу после окна для чистки, т.е. на 4 блоке - показалочсь не совсем логичным , приехав домой посмотрел кучу роликов и инструкцию с оф.сайта, в роликах действительно везде делают так, в инструкции акцента на этом моменте не нашел .. задумался и полез в тему Victora - и все просто - все отлично уложено и выход на нормальной высоте через несколько блоков. Зная его подход к стройке - можно не переживать все ок :) Правда теперь задумался о квалификации менеджера(он же по его слова установкщик..) Виктор если прочтете - буду благодарен за комментарий почему себе сделали 90 градусов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еше пару вопросов по шиделю...

Насколько оправдана экономия при изготовлении постамента - возможно сэкономив сотню евро получим хуже тягу за счет меньшей высоты дымохода? хотя топить конечно планируется только в холодное время т.е. тяга должна быть (это вам не летняя жара) а с другой стороны хочется какого то запаса "надежности"...

 

 

И второй вопрос - читал что можно подвести канализацию для слива конденсата -думаю насколько это оправданно - пока возможность есть, хотя тянуть 6 м и запас около 15 см(вроде уклалываюсь) но потом нужно будет думать о "сухом" затворе, потому как гидрозатвора там не предвидиться... не получу ли лишний геморрой - может проще - к примеру раз вв 2-3 дня???неделю??? месяц??? выливать конденсат? буду благодарен за отзывы практиков...

3.png.0a91dd91d3c0d1fb449d1324a669dc8d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И второй вопрос - читал что можно подвести канализацию для слива конденсата -думаю насколько это оправданно - пока возможность есть

я бы подводила

 

Насколько оправдана экономия при изготовлении постамента

имхо, чисто эмоционально - раз уже берется вся система, то не вижу смысла придумывать постамент

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конструктивную критику и советы.

Я тоже разумеется не спец. Могу лишь показать как буду делать себе:

 

i.gif[/img]

 

 

Узнали, что от камина должна идти вертикальная труба 1 м а только потом колено на подключение к дымоходу.

Там в салоне неглупые ребята, но я подобной рекомендации нигде не встречал. Вот классическая схема монтажа дымохода с указанием минимальной высоты вывода подключающего тройника:

 

Читайте инструкцию по монтажу. Там большинство ответов.

Правда теперь задумался о квалификации менеджера(он же по его слова установкщик..)

Я общался с героем их роликов по топкам в Ютьюбе. Очень компетентным специалистом показался. Не убалтывал на нужные ему для продажи топки. Скорее прислушивался к моим пожеланиям и предлагал варианты. Имя увы не помню. Высокий, худощавый, улыбающийся юноша до 30.

может проще - к примеру раз вв 2-3 дня???неделю??? месяц??? выливать конденсат? буду благодарен за отзывы практиков...

У меня уже выбора не было. Не предусмотрел подвод канальи. Сейчас однознаяно делал бы. Без гидрозатвора конечно нельзя. По наблюдениям сейчас. Вывод конденсата открыт. Окончание дымохода - конус. При сильном дожде на полу возле дымохода появляется влага. Будто разлили 200мм воды. Если заткунуть выводящий патрубок, то влага возможно и сама испарится. В процессе работы камина к дождевой воде может добавиться стекающий конденсат и какая-нибудь грязь. Думаю таки придётся это дело периодически опорожнять. Насколько это будет докучливо - заранее не узнаешь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы чего-то недоговариваете

 

Могу лишь показать как буду делать себе:

 

Если "не договариваю" то не с умыслом а по недопониманию. После вашего рисунка пазлы в голове сложились - вполне возможно это я не совсем правильно понял слова парня из салона и напридумал себе схемы... Юношу до 30 зовут Дмитрий -тоже с ним общались, впечатления хорошие, есть телефоны личные, но вчера он был в Киеве, в следующую субботу как раз он дежурит - наверное поедем уже с "простветленными" мозгами заказывать..

 

П.С.: а адепт альтернативного дымохода не смог предоставить убедительную смету, рвущую Шидель в клочья?

Товарищ выложил стоимость - она действительно на 25-30% меньше чем у шиделя, принцип тот же, только в качестве внещней оболочки используются керамические блоки фирмв Heluz. Однако, насколько я понял, это стартап - и работников которые будут ложить этот дымоход, только планируется набирать ... а к экспериментам которые могут повлиять на наше здоровье - даже при ощутимой экономии средств мы пока не готовы..

 

Добавлено через 10 минут

то не вижу смысла придумывать постамент

Сорри но когда строишься на ЗП а не с запланированного и просчитанного бюджета - этот смысл гораздо ближе и виднее :) особенно когда под "задницу"(извиняюсь за выражение) пинают наши реальности связанные с необходимостью скорейшего заселения...- сегодня у нас взломали все замки - такого еще не было, правда воры какие то не совсем нормальные попались, донесли до забора ногу от старейшего смтола и бросили...не взяли не металл ни инструмент, так рассыпали гвозди.. Прадва ничего интересного там для них не было -так молотки, кувалды, лопаты ломик - но зачем тогда стол тянуть? короче ни фига не поняли...была мысль что спугнули - но маловероятно -когда бегут двери за собой аккуратно не прикрывают , вообщем иногда желание строится терпит испытания нашими реальностями...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне тоже не верится в существенный обьем конденсата от суперутепленного шиделя, тогда как получить неприятный запах в центре гостинной гораздо более вероятней, потому как идеала в мире нет и все "сухие" затворы думаю не обеспечивают 100% гарантии... Вода от дождя сильно не беспокоит, потому как у нас битумка и ребята сказали, что необходимо устанавливать искрогаситель - с этим согласился , все что касется безопасности- без вариантов.

 

Добавлено через 1 минуту

Многие ставят под конденсатоотборник чашку или стакан. Выливают периодически.

Таккая преспектива не пугает, если конечно не придется каждые пол часа бегать, но думаю пока, что до такого дело не дойдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я от щось не задумувався про дакі шикарні димоходи :)

А якщо просто загільзувати стальний нержавіючий димохід? Буде сильно гірше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я от щось не задумувався про дакі шикарні димоходи

Я честно говоря тоже... пока не почитал что-то вроде этого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я про асбест не казав, у себе планую мурований із цегли комин, точніше чотири. Вони будуть ховатись у несучій стіні, а вже вони будуть гільзовані нержавіючою трубою 160мм. Або керамічною, при умові що привезу із Польші. Змінено користувачем kvintich
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я про асбест не казав

Ну это так пример навскидку, для понимания причины выбора - когда есть готовое проверенное решение, обеспечивающее должный уровень безопасности нашего здоровья - приходится платить, ИМХО так спокойнее и комфортнее.

 

планую мурований із цегли комин, точніше чотири

Четыре камина??? но их же все обслуживать\загружать надо и т.д., мне конечно нравится "палить кастрик" :) но в разумных пределах...Да и не будут ли они больше выхолаживать дом за счет вентиляции через дымоходы? Если я правильно понял количество каминов, для такого случая на шидель конечно никаких разумных средств не хватит :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Четыре камина???

Ви буквочку не правильну поставили. Якщо написати кОмина то все стає на свої місця. ;)

sum.in.ua/s/komyn

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи...или советов...или ценных замечаний...у кого что найдётся;)!

Нужен кирпич клинкерный для 2-х колон(пока)-на крыльцо+терраса...потом-и на фасадный забор.

Ищется серый цвет.Что есть на примете:

ФАГОТ-это кирпич тёмно-серый,гладкий или мраморный с фаской

или почти такой же: ЛИТОС-серый,гладкий,правда это не клинкерные,а облицовочные кирпичи...но они же годятся для наших целей?

Далее..

Клинкерный кирпич Terca Matrix

Клинкерный кирпич Terca Status

Ну и если не найдётся серый,то ещё вариант:

Клинкерам РУСТИКА Гранит 53

На просторах интернета нашлось ещё такое:

Клинкер_Металлик_КлинКЕРАМ_Керамейя (последняя картинка),но! на сайте Керамейи такого клинкера нет...это нормально?

И вообще:имеет смысл искать клинкер серый...или выложить из обычного,а сверху-клинкерной плиткой?Тогда она же-и на цоколь,к примеру,пойдёт...

А...ну и ищется,конечно,не самый дорогой вариант...ясно,что в немецких и т.д.клинкерах всё можно найти,но...

792744180__.jpg.bc5901f361ab1c379467de0ff37ef67d.jpg

1586806391__.jpg.99a5765991e60faf0ac5bcd65d9d065a.jpg

904874963__.jpg.619244fdc5d44fed245a691aaa6a38d3.jpg

1638625233___53.thumb.jpg.8f85f54f5ad3c9e4dc8dc237116d8230.jpg

1563652700___.thumb.jpg.d019a486d43d334688ed14cc15d0f099.jpg

1887183645____.jpg.de983332d0bc5f5ff7142f3bd262a40b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи...или советов...или ценных замечаний...у кого что найдётся;)! Нужен кирпич клинкерный для 2-х колон(пока)-на крыльцо+терраса...потом-и на фасадный забор.

 

попробуйте спросить на заводах отбраковку - по цене на порядок дешевле, по цвету итд - Вам виднее. Доставка - догруз.

:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи...или советов...или ценных замечаний...

Из советов могу только сказать где можно посмотреть/пощупать. В Днепре на Правде по ходу движения в центр сразу после бывшего Дома Торговли при автозаправке есть замечательный магазин кирпичных вкусностей. У них кроме импорта есть и отечественные кирпичи. Керамейя точно есть. Я там случайно нарыл свой кирпич в интерьер. Хотя заезжал по другому вопросу. Так что будете в наших краях, не поленитесь и заедьте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из советов могу только сказать где можно посмотреть/пощупать. В Днепре на Правде по ходу движения в центр сразу после бывшего Дома Торговли при автозаправке есть замечательный магазин кирпичных вкусностей. У них кроме импорта есть и отечественные кирпичи. Керамейя точно есть. Я там случайно нарыл свой кирпич в интерьер. Хотя заезжал по другому вопросу. Так что будете в наших краях, не поленитесь и заедьте.

 

Заправка Юкон, магазин Большая Стройка. У них есть всё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте спросить на заводах отбраковку - по цене на порядок дешевле

была такая мысль,но на Керамейю,например много жалоб(в нете опять же)именно на геометрию...боюсь,что отбраковка совсем негодящей будет...особенно на колонны...они же постоянно перед глазами будут,впрочем,-посмотрим..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была такая мысль,но на Керамейю,например много жалоб(в нете опять же)именно на геометрию...боюсь,что отбраковка совсем негодящей будет...особенно на колонны...они же постоянно перед глазами будут,впрочем,-посмотрим..

Я хотів на стовбчики брати Керамею. Граніт 43, або 53. Але на палеті були сколи на цеглі. Уявіть що може бути в відбраковці? ;)

А ще більше сподобалась Робен Вікторія

1330950422_c147c165e474cb5d78634659e52a91a67751_b.jpg

Але в наявності не було, а чекати не було часу.

От як виглядає з дахом в кольорі графіт

objekt_victoria57_1.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Дом обложен Керамеяй и так называемым 2 сортом -так как завод у нас и были выходы -поехала выбрала ,, а то что геометрия -в общей массе кладки она в глаза не бросается ..
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и ещё... на поддоне Керамея сильно отличается от "немцев", но в стене их отличить практически невозможно. ИМХО, из опыта.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С оказией привезли из Киева вильповские проходки и вентвыходы.

Также по советам "бывалых" купили доплнительный колпак из эстетических соображений для фанового выхода и тут возник интересный вопрос... при сборке колпака после срабатывания защелок крышки, оказалось, что верхняя часть хоть и села полностью - существуют выступы , т.е. верхняя и нижняя части колпака как бы не совсем точно совпадают. Если бы это была деталь украинского производства - все бы списалось на обычное рзгильдяйство, но подозревать дотошных финнов в том, что не "хотят" или "не могут" подогнать формы поточнее для такого массового производства как то не получается. Проверил другие колпаки на вентвыходах - то же самое. Увеличил изображение с официального сайта вильпе -и там такое же... Помучал гугл - результатов 0, может я тупой но 2-й день не могу придумать функционального назначения этой особенности, а поверить что это "обычная" нестыковка - тоже не получается, особенно посмотрев на уровень на конусе колпака.

 

Может кто в курсе - что за "фича" похожая на "багу" :)

 

Белый колак - это уеличенное изображение с оф. сайта вильпе - там тоже явно видно эту нестыковку.

1590407122_2016-02-1321_52_29.thumb.jpg.aeba25b5ceec98dd0a399a83a92a9276.jpg

1154942845_2016-02-1321_52_53.thumb.jpg.709eeb1a926182de0f91ab793db75fd4.jpg

155285127_2016-02-1321_54_46.thumb.jpg.87049718bfd527ad3d3e07d0d0e3dc97.jpg

900787908_2016-02-1321_55_54.thumb.jpg.e297c4912182ad3b53f4fd2ec67da44e.jpg

321.thumb.jpg.ed6dc0a1c1575986fae2ad49e1b3eb8c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...