Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скромный одноэтажник в сосенках под Днепродзержинском

Ната_ДнДз

Рекомендовані повідомлення

План дома - практически по проекту
гыгы, это же мой проект, зеркальный, масштабированный 8)

я не против, даже приятно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гыгы, это же мой проект, зеркальный, масштабированный 8)

я не против, даже приятно.

 

На самом деле были внимательно пересмотрены/изучены все местные ветки с одноэтажниками, и Кирила и ваш, у Виктора даже в гостях были. Видимо совпадение вашей планировки и наших хотелок приблизилось к 100% :)

Спасибо и за проект и за ветку, в которой тоже периодически подсматриваем решения :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо и за проект и за ветку

Санузел большой правильно сделали что уменьшили, а то он у меня огромный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санузел большой правильно сделали что уменьшили, а то он у меня огромный

 

Гм...у нас как раз пока обратное впечатление о нашем санузле - маленький - вчера ходили по нему, меряли, тулили сантехнику и так и этак - в итоге для стиралки пока место нашлось в топочной... в ванну не помещается исходя из "хотелок" размеров душевой кабинки и умывальника...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підпишусь. Тема цікава. Бажаю швидкого будівництва і поскоріше перебратись.

Про гараж Вам вірно відписали, що не варто вкладатись. В якості сарайчика можна купити пару брусів, дошок і зробити, мені мій обійшовся в 4 к грн. Він потім перенесеться ближче до будинку і стане частиною дровника (бруси, профнастил) а частина дровами. Як вставите вікна то можете і в будинку тримати деякі речі, тому з гаражем-сараєм я б не спішив.

Вікна я б взяв рахував, є серія на рівень нижче Сінего. Продивіться її параметри і порівняйте ціну-параметри Генео-Сінего. Я собі не брав тому, що на той момент я був би першим хто їх замовив. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о нашем санузле - маленький
не верьте глазам своим

очень все так неплохо может и получится, нужно чуть поиграться

также рекомендую для большого с/у биде

 

Кстати маленький санузел я проектировал минимального размера но в соответствии с рекомендациями по установке сантехприборов. Он получился очень комфортный.

1844700857_65545654.JPG.99eb7583a54ed48782256868697e3816.JPG

148898467_655456541.thumb.JPG.b413fd4334eac11b6f41f1728676f8f4.JPG

1886461599_655456542.thumb.JPG.38465c315aff062699bcad92a4bccc0b.JPG

1195709080_655456543.thumb.JPG.c4038ad692109deef98556863e412c80.JPG

1851859545_655456544.thumb.JPG.697d4ccb31c4ce8a8d331bbda1e73fe1.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

goga777,огромное спасибо,конечно,за то,что повозились с нашими размерами...за попытку примирить нас с существующей реальностью..но,увы и ах:unknown::(

Каюсь:страдаю гигантоманией...мы когда выбирали душевую кабинку в квартиру-100см-это был самый-самый min,и то,мне-тесно...в доме хочется побольше,хотя бы одну из сторон и эта сторона будет как раз по длине ванной комнаты...а ещё-большой умывальник,типа этого (КОЛО),там тоже длина-100см + унитаз с гигиеническим душем (единственное,на чём согласна сэкономить,так это-на биде)...ну и всё,стиралка,а если ещё и +сушилка никуда не помещаются:unknown:

Может сделать нишу в смежной с нашей спальной стене?В смысле-разобрать часть её.. Пока ещё в стадии строительства...

m_kolo-varius-k319001.jpg.b4e813933d6ceba9c14a4150bf0f941b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю вас!

Может сделать нишу в смежной с нашей спальной стене?В смысле-разобрать часть её.. Пока ещё в стадии строительства...

до речі це зовсім не погана думка, як що зовсім ні як...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уходит примерно 2 часа в воскресенье.

Ты - монстр! У меня в двушке больше времени на это уходит. И что характерно - тоже в мыле...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене в квартирі, санвузел 1,5мх2,5м Влізла душева кабіна, ванна, унітаз, умивальник. Правда у мінімальних розмінах. :)

IMG_20160122_213642.thumb.jpg.3564de38316ccdc1e19dcb5d4c545492.jpg

IMG_20160122_213719.thumb.jpg.6accb1eb36b6d4d961d6bfd1d5d3e7bd.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реальностью..но,увы и ах
я не навязываю просто делюсь тем можно и нужно играться как вам захочется

по опыту командировок по заграницам есть разные подходы вот в Австрии Германии да и в той же Польше все санузлы компактные зачастую не правильной квадратной формы (то есть с нишами душевыми) но всегда комфортные и функциональные. А вот Италия. Испания там все просторные большие. Мне (после того как сделал себе один санузел около 9 кв.м.) ближе стал первый.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока зима появилось желание закупить к весне все необходимое для старта.. Строить короба желания абсолютно нет, поэтому решили что вентиляция будет организована с помощью проходок вильпе, естественная. Приток скорее через оконные клапаны. Детальных расчетов не делал, посмотрел тут по нормативам должно хватить (вроде даже с запасом) 4 проходок вильпе. Для себя прикинул как они(проходки) будут расположены на крыше. Так как абсолютно не спец в этой области , а времени "детально" вникать катастрофически не хватает, прошу совета/критики/ предложений любых от более продвинутых застройщиков :)

22.thumb.jpg.555cec4d1f600849a61050341092c36f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

страдаю гигантоманией.
это обычное чувство, особенно после наших маленьких квартир

 

Добавлено через 55 секунд

стиралка,а если ещё и +сушилка
есть очень разумный формат , а именно одна стоит на другой

 

Добавлено через 1 минуту

Может сделать нишу в смежной
микросовет, не страдайте внепректными изменениями, практически вседа по неплановым хотелкам теряете деньги и время

 

Добавлено через 1 минуту

а кто все это будет убирать?
100% правильно. Вы должны понимать сами или будет прислуга. Считаю очень важным, что я с супругой можем за час сделать ген. уборку....без мыла

 

Добавлено через 2 минуты

Влізла душева кабіна, ванна, унітаз, умивальник
не хочу критиковать. Тем не менее растояние между унитазом и душ кабиной против правил, и может приносить неудобства при эксплуатации. Немножко кривоватое положение унитаза режет глаз. ВСЕ СУБЬЕКТИНО плз без обид

 

Добавлено через 4 минуты

Детальных расчетов не делал

доверте специалистам, даже бесплатное проектирование на уровне комерческого проекта даст хороший результат, а зачастую и экономию денег

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 55 секунд

есть очень разумный формат , а именно одна стоит на другой

 

 

Есть модели, где стиралка и сушка в одном агрерате - отличное изобретение человечества! Типа такого www.monclick.it/schede/hotpoint/84812/aqd970f-69.htm?HTTP_REFERER=http://GOOGLESHOPPINGIT&REFERER_CODE=84812&utm_source=googleshoppingit&utm_medium=comparatori&utm_term=84812&utm_campaign=lavasciuga&gclid=CP-l9fi7wsoCFQHkwgodSw4NFA

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще 1 момент влияющий на количество закупаемого материала.

С Маэстро обсудили, вроде технологических проблем по планируемому расположению сливных труб водостока быть не должно, но может у кого уже был практический опыт - почему так НЕ нужно делать, буду признателен за советы/критику.

vodo.thumb.jpg.70b2910360c9074f355060ea4c6ad921.jpg

vodo2.thumb.jpg.26256a0054a4241dc03163d25434bb9e.jpg

33.thumb.jpg.275283ee44e2129ce636c2fb591dfac7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу совета/критики/ предложений любых

Вроде всё грамотно нарисовано. Если у Вас газ под большим вопросом, то нужен ли вентвыход на кухне? Я и сам сейчас этим вопросом озабочен и ответа не знаю. Кухонный зонт куда выводить будете - на кровлю или через стену? Если на кровлю, то это отдельные канал и вентвыход. Вильповскую комплектацию дешевле всего купить у Николая Крышника.

почему так НЕ нужно делать

Я скорее могу поделиться из практики как будет эстетичней и вполне достаточно. Мне вполне хватает 4 труб на боковых стенах. У Вас чуть сложнее геометрия кровли на одном фасаде. Вот там и стоит добавить пятую трубу. А остальные четыре расположить на боковых стенах.

 

i.piccy.info/i9/516916dc4f7c19bb62238b106dbe9127/1453646940/37513/803593/33_800.jpg' alt='33_800.jpg'>i.gif[/img]

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде всё грамотно нарисовано. Если у Вас газ под большим вопросом, то нужен ли вентвыход на кухне? Я и сам сейчас этим вопросом озабочен и ответа не знаю. Кухонный зонт куда выводить будете - на кровлю или через стену? Если на кровлю, то это отдельные канал и вентвыход. Вильповскую комплектацию дешевле всего купить у Николая Крышника.

Кухонный зонт пока планируем через стену, решение по газу пока решили отложить до прояснения ситуации с ним(свои финансы, цены на газ и т.д.) но если "звезды сойдуться" то вполне может быть в будущем. Сейчас ориентируемся на электроотопление(ночной тариф и теплоаккумулятор) и камин(воздушный или водяной - тоже в сильных раздумьях/поиске). По вильпе/водосточке/битумке как после небольшого мониоринга интернет цен, пришли к Николаю :)

 

Добавлено через 2 минуты

Я скорее могу поделиться из практики как будет эстетичней и вполне достаточно. Мне вполне хватает 4 труб на боковых стенах. У Вас чуть сложнее геометрия кровли на одном фасаде. Вот там и стоит добавить пятую трубу. А остальные четыре расположить на боковых стенах.

Спасибо, интересная схема, по эстетике соглашусь - более красивая,но смущает куча поворотов на углах - к тому же на самом большом по площади склоне крыши нету прямой трубы - воде придется делать повороты на обоих углах - не будет ли проблем при ливне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смущает куча поворотов на углах

А у Вас разве повороты не планируются? Желоб ведь будет замкнутым по периметру?

к тому же на самом большом по площади склоне крыши нету прямой трубы

На моей кровле площадь основных скатов едва ли меньше Вашей. Воронки с трубами имеются только на боковых скатах. Ни разу пока даже в сильные ливни мне не удавалось лицезреть, чтобы вода стекала из желобов в неподходящих для этого местах. Кстати, Николай уж точно может расчитать необходимое кол-во и местоположение воронок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас разве повороты не планируются? Желоб ведь будет замкнутым по периметру?

 

На моей кровле площадь основных скатов едва ли меньше Вашей. Воронки с трубами имеются только на боковых скатах. Ни разу пока даже в сильные ливни мне не удавалось лицезреть, чтобы вода стекала из желобов в неподходящих для этого местах. Кстати, Николай уж точно может расчитать необходимое кол-во и местоположение воронок.

 

Спасибо, желоб конечно будет замкнутым, просто по ощущениям (не подкрепленными практическим опытом) казалось может и вылиться :) , у меня нет причин не доверять вашему опыту -приму к сведению, Николай по площади тоже посчитал достаточно 4 трубы, схему крыши с более детальными вопросами сег только отослал, посмотрим что ответит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планы на 2016 год

1.Установка шиделя 200 мм 5.5 м.

2.Кровля - укладка битумки Катепал Балтика.

3.Установка проходок - Вильпе, 3-5 шт.

4.Подшива, водосточка.

5.Утепление цоколя( 5 см ЭППС) и отмостка.

6.Остекление и наружные двери.Окна хочется с роллетами, места оставлены.

 

а дальше в мыслях разброд - с одной стороны хочется построить гараж/хозблок совмещенный с навесом, чтоб было место для хранения материалов инструментов и т.д. с другой стороны хочется побыстрее вьехать чтобы избежать разворовывания уже имеющегося, т.е. в этом случае нужно в первую очередь отопление и начинка хотя бы 1 комнаты и то и другое одновременно явно не проходит по бюджету...дилемма однако.

 

По поводу дымохода,на 5,5м. достаточно и Ф-180мм. И сколько за Шидель нужно выложить?... Могу показать Вам несколько вариантов,напишите почту в личку или здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу показать Вам несколько вариантов,напишите почту в личку или здесь.

Прошу прощения у ТС, но лучше "здесь" - тоже интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно и Ф-180мм. И сколько за Шидель нужно выложить?..

Спасибо, но 180 не достаточно, да и на семейном совете 100(и больше) раз обсудилось - решение на 100% - Шиделю быть, сорри но других вариантов не рассматриваем.

 

Добавлено через 5 минут

С этими штуками не все так просто, как выяснилось уже сейчас

Читали про вашу "войну" с конденсатом

Сейчас я бы себе лучше построил из кирпича нормальные вентканалы.

у нас как бы этот этап уже пройден - т.е. тоже надо было раньше думать, теперь пополним ряды борцов с конденсатом и т.п., выбор сделан, пока именно эта проблема сильно не пугает, главное сейчас в остальном не напортачить - типа чтоб работало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И утеплять их, утеплять и еще раз утеплять.

Кирилл, может у Вас неутепленная проходка (модель)? у меня ни в одном доме нет проблемы конденсата сейчас, дома топятся (три дома от 20 до 22 градусов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все три утепленные.

Конденсат только в одной в большом санузле после того как там позапускать душ/ванну, там самая короткая магистраль до проходки.

 

удлинить магистраль :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там самая короткая магистраль до проходки.

А какие приблизительно геометрические соотношения и пропорции горизонталного/вертикального участков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...