Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2016 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Именно.... требуя смету в "лезите" в кухню. Вы же не предоставляете заказчикам детализированную смету (расчёт стоимости) с указанием всех мелочей, расценками на уборку цеха и СОБСТВЕННОЙ ЗП! А от подрядчика - требуете! НЕ АДЕКВАТНО!!!! (как вы сами выразились)

Если заказчик просит (а при подготовке документов для участия в гос.тендере, зачастую в списке документов указывается "детальная калькуляция") - предоставляю. Только Вы опять читаете МЕЖДУ строк - зарплата админ.аппарата НЕ входит в рассчет стоимости продукции. Моя зарплата выплачивается из прибыли, а не включается в себестоимость. нет прибыли - нет зарплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зарплата админ.аппарата НЕ входит в рассчет стоимости продукции. Моя зарплата выплачивается из прибыли

А вы согласитесь со сметой на строительства где указана прибыль?:lol:

Ладно, всё понятно.... Вы- гос заказчик и вам нужен детализированный расчёт!:beer:

Смех один!:o

 

Добавлено через 6 минут

зарплата админ.аппарата НЕ входит в рассчет стоимости продукции. Моя зарплата выплачивается из прибыли, а не включается в себестоимость

Вы совсем за лохов всех держите? Когда это ЗП из прибыли выплачивалась? Вс/с(вал расходы) входила, и будет входить! Дивиденды - то да!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы согласитесь со сметой на строительства где указана прибыль?:lol:

Ладно, всё понятно.... Вы- гос заказчик и вам нужен детализированный расчёт!:beer:

Смех один!:o

а с чего Вы решили что не соглашусь? я считаю свои расходы.

 

З.Ы. тяжело спорить о вкусе устриц с тем, кто их никогда не ел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. тяжело спорить о вкусе устриц с тем, кто их никогда не ел

Согласен на 100%! Особенно с теми у кого уже диатез от них!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 6 минут

 

Вы совсем за лохов всех держите? Когда это ЗП из прибыли выплачивалась? Вс/с(вал расходы) входила, и будет входить! Дивиденды - то да!

Почему всех? Только тех кто не умеет пользоваться гуглом и не умеет читать.

www.vobu.com.ua/rus/crib_categories/question/21

 

З.Ы. Услышал звон - да не понял где он.

1126959936_.jpg.00e508b9af47aa27365e6001c8d62018.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему всех? Только тех кто не умеет пользоваться гуглом и не умеет читать.

www.vobu.com.ua/rus/crib_categories/question/21

 

З.Ы. Услышал звон - да не понял где он.

Гы-гы! А я что написал? Или вы по прежнему утверждаете что ЗП админов - из прибыли!??? Кончайте холивар!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы-гы! А я что написал? Или вы по прежнему утверждаете что ЗП админов - из прибыли!??? Кончайте холивар!

 

А вы написали какую-то ересь: себестоимость и валовые расходы не одно и то же. Может быть прежде стоит определиться в фундаментальных терминах? Это не придерательство к словам - это ключевые моменты влияющие на цену продукта.

 

Фин результат - это и есть прибыль или убыток предприятия! (даже отчет такой есть "Про фин. результат", почитайте на досуге, заодно расширите свой кругозор)

А дивиденты - это не распределенная прибыль предприятия (про убытки тут речь не идет)

 

Говорю же, не спорте с человеком который считает деньги (видимо поговорка про устрицы адресата не достигла :D).

Ладно, дабы не получить за оффтоп я со своей стороны эту тему прекращаю. По крайней мере для меня, было очень познавательно попробовать разобраться в актуальности цен и принципов ценообразования на рынке строительных услуг. Теперь примерно понятно с какой стороны начинать вести диалог.

Змінено користувачем Mickael
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере для меня, было очень познавательно попробовать разобраться в психологии мастеров

Поверьте! Они (подрядчики) - точно такие же как и вы! Ни хуже ни лучше! Просто безумное количество стереотипов распростронена именно о подрядчиках, поскольку это форум строительный! На форуме колбасников, стоматологов, автослесарей и тд та же фигня!

Вот вы считаете себя профи в своей области? Так я вас уверяю, что на своём профильном форуме вы не сможете убедить в этом заказчиков! Они так же как и вы уверены, что все кругом - долбни и всё лучше делать самому!

Сори за многоэмоций!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только счета 92,93,94 занижают операционный результат Вы путаете понятия валовой и чистой прибыли. Любой бизнес настроен на то, что бы получать именно чистую прибыль...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме колбасников, стоматологов, автослесарей и тд та же фигня!

Там все не так... Ехх ребята, все не так как - надо))).

Итак, зарегистрировался я на медицинский форум, потому что хоть и работаю тяжело и много, но на платные консультации и лечение своей семьи, денег мне все же не хватает:

1. Сразу же в свою подпись под каждым сообщением, я добавил "книгу здоровья своей семьи"... а вфдруг энта книга заинтересует какого нить врача или хотя бы на крайняк медсестричку, которые и дадут мне пару дельных и своевременных советов.

2. Попутно долблю всех докторов в профильных темах.

У гинекологов спрашиваю, как при родах моей жены мне самому перерезать пуповину.

У стоматологов как полечить вначале куму, а потом и самому себе - зубы. И какого производителя покупать фотополимерные пломбы, при этом надеюсь все времья, что они укажут на самый дешевый продукт и высмеют в своих сообщениях тех, кто предлагает качественный, но при этом уже дорогой продукт.

У психиатров я выпрашивал телефон и долбил постоянно вопросами вличку, описывая каждое движение и каждое произнесенное слово моей - тещи)) и вымаливаю у них консультации.

Со временем у меня выросли уявные крылья на плечах, только я не стал тим орлом шо літає, а тільки тим шо скали обсирає))... потом сделал себе наколку змеи с мороженным ( ну та шо на вывеске аптеки)... Почуствовал себья готовым принять клятву Гипократа, потом высмеивал новозарегестрированых новичков студентов первокурсников медицинского и т.д. и т.п.

Но потом, как то забрел я в тему про - "Розмір подяки лікарям, від чудом вижившим після лікування пацієнтам".

Подяки в них різні і все залежить від кваліфікації лікарів і престижу самої клініки. А зарплата взагалі - мізер.

І в цій темі мене тоді понесло))) я їм висказав все, що я думаю про стан медицини в нашій країні, стан обладнання в лікарнях, оперативність і фаховість швидкої, лікарів... Також пригадав їм всі фатальні випадки з пацієнтами ((.

І гордо (ну як той - орел) я їм заявив, що вони взагалі охреніли з своїми подяками і я буду лікувати себе і свою родину сам.

Але вони (лікарі) люди культурні і освідченні, і ніхто мені не нахамив, а просто тупо проігнорували мою заяву/повідомлення.

П.С.

В цій темі вже декілька років, я читаю такі схожі заяви від скельних орлів, і постійні оправдання і чогось доказування майстрів натомість їм у відповідь (сам я теж часто приймав участь). Надоїло(((

Раджу забудовникам з такими заявами, тверезо оцінити свої крила і перший свій політ здійснити хоча б на будові у кума чи сусіда)). А тоді.. потім ВИ вже все зрозумієте)

А колегам майстрам/будівельникам, я раджу ігнорувати такі дебати...

Кожний знає собі свою ціну. Цю ціну формує попит, а сам попит це наслідок -рекомендацій. Якщо в майстра цих рекомендацій і попиту маловато, то є над чим працювати і є про що аналізувати свої дії (цей період доречі, є найцікавіший і найщасливіший в любій професії,... гірше і скучніше, коли вже взяв певний барєр і на цьому призупинив свій розвиток)

Якщо є бажаючі заплатити за мої послуги відповідно, то навіщо мені дискутувати і переконувати тих, хто вважає мене - баригою?

В реальному житті, я навіть пару секунд не виділяю на певні теми розмови з замовником, а тут чомусь/чогось дуже навіть- ображає і дратує((

Можливо, тому що постійно на шиї висять форумні "студенти/практиканти" (згадав фільм- "Афоня"))), які постійно довблять запитаннями... хто в профільних темах, хто в особистих повідомленнях, а хто вже виманив контактний телефон...

Я в свою чергу, теж завжди стараюсь помогти чим можу, і тим що знаю - я...

Хтось з них намагається зробити щось сам... а хтось проконтролювати дешевих майстрів гастролерів. іт.д і т.п.

Дуже Надіюсь, що при наймі ніхто з моїх "практикантів", не почухає себе левом чи орлом)) і не почне в оцій темі ображати всіх підряд без розбору, на основі якогось свого окремого - невдалого досвіду.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля,не могу Спасибку нажать.Форум последнее время у многих глючит и некоторые сообщения на экране справа слегка обрезаны.

Все правильно ты написал.Эти периодически всплывающие умники уже достали.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со временем у меня выросли уявные крылья на плечах

Поэт! тут тебе и аллегория, и ирония, интрига и неожиданное развитие сюжета, философия и смешение языков и и и

 

пиши книгу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, Вы манипулируете и сравниваете горячее с холодным. Медицина и стоительство разные отрасли, с разным уровнем ответсвенности, образования и дисциплиной.

К сожадению в Украине сложилась нездоровая ситуация, когда строитель самоучка может больше зарабатывать врача. Это неправильно и это не может продолжаться вечно.

Я уверен , что и Вы и ваши близкие не хотят этого , если поймут последствия сего бардака.

Сравните заработки врачей и прорабов заграницей, они различаються не потомучто так получилось, а потомучто в медицину привлекаються люди с высоким интелектом и обучаються значительно дольше, там понимают что успешная операция это не равняеться успешной штукатурке стены, ибо обвалившуюся штукатурку можно переделать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, Вы манипулируете и сравниваете горячее с холодным.

Интересно интересно. Если я иду к частному стоматологу то я плачу столько сколько он посчитает, у него свои расценки и если возникли какие то доп расходы или телодвижения у стоматолога то я их оплачиваю. А вы хотите что бы строители работали за ваши крохи которые вы хотите заплатить за заливку или покраску стен? У каждого есть своя цена и те кто жмется нанять нормального строителя тот потом или живет с косяками или платит не так как скупой два раза, а все пять.

 

Добавлено через 2 минуты

Сравните заработки врачей и прорабов заграницей

Сравню по Италии, там многие доктора даже не знают названия лекарств которые у нас в Украине идут как импортные, так что не рассказывайте нам тут о докторах, тем более мы все прекрасно понимаем что в нашей стране очень многие дипломы покупаются и врачи из таких горе студентов как шабаи звычайные которые работают за мизер. Так что хватит флуд разводить.

 

Добавлено через 2 минуты

Все верно сказано, я сам не так давно тут расписывал про горе заказчиков, но меня остановили, да и сам понял что скупердяев и хитро вы, ой сделаных:razz:, не переделать и они будут строится так как они это понимают, а не слушать и нанимать нормальных мастеров.

 

Добавлено через 1 минуту

:"":

Эти периодически всплывающие умники уже достали.

Я последнее время таких посылаю лесом идти.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравните заработки врачей и прорабов заграницей, они различаються не потомучто так получилось, а потомучто в медицину привлекаються люди с высоким интелектом и обучаються значительно дольше....

 

Та шо, Вы, говорите... правда? :shock:

И медсестры, и секретари с уборщицами все с высшим медицинским и IQ выше 120?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, Вы манипулируете и сравниваете горячее с холодным. Медицина и стоительство разные отрасли, с разным уровнем ответсвенности, образования и дисциплиной.

К сожадению в Украине сложилась нездоровая ситуация, когда строитель самоучка может больше зарабатывать врача. Это неправильно и это не может продолжаться вечно.

Я уверен , что и Вы и ваши близкие не хотят этого , если поймут последствия сего бардака.

Сравните заработки врачей и прорабов заграницей, они различаються не потомучто так получилось, а потомучто в медицину привлекаються люди с высоким интелектом и обучаються значительно дольше, там понимают что успешная операция это не равняеться успешной штукатурке стены, ибо обвалившуюся штукатурку можно переделать.

О какой ответственности врачей Вы говорите?Ваши врачи вообще хорошо пристроились насчет ответственности-умрет человек и ты не докажешь и не узнаешь-виноват был врач или нет,так как сам в этом ноль,а при любых расследованиях свои своих тут же выгородят и покроют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожадению в Украине сложилась нездоровая ситуация, когда строитель самоучка может больше зарабатывать врача. Это неправильно и это не может продолжаться вечно.

 

В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.

Вскоре прислуга возвращается:

— Там революция, барыня!

— О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?

— Они хотят, чтобы не было богатых.

— Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те кто оценивают айкю по профессии уж точно оным не блещат!

А теперь об ответственности!!! Когда ошибается доктор умирает один человек, а когда ошибается инженер-строитель могут погибнуть сотни!!! Так шо не нада айкуями меряться, можно и програты:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы хотите что бы строители работали за ваши крохи которые вы хотите заплатить за заливку или покраску стен?

 

Можете показать эти крохи в цифрах и привязать их к зарплате учителя,врача,профессора к средней зарплате по стране.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете показать эти крохи в цифрах и привязать их к зарплате учителя,врача,профессора к средней зарплате по стране.

 

Доходы застройщиков привязать не хотите, не? :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете показать эти крохи в цифрах и привязать их к зарплате учителя,врача,профессора к средней зарплате по стране.

Увы и АХ! Но к сожалению на среднюю зарплату учителя и тд. НЕВОЗМОЖНО построить дом! Как только ПЕРВЫЙ учитель обратится ко мне, и сможет закупить хотя бы материалы на дом за СВОЮ зп в простой школе - я свою часть работы выполню бесплатно!

 

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете показать эти крохи в цифрах и привязать их к зарплате учителя,врача,профессора к средней зарплате по стране.

За меня уже ответили, но если вы так хотите то пжалуста- у нас многие хотят что бы им гипсокартон на потолок по технологии и качественно покрутили по 60грн , я не буду говорить за свои работы так как я не дешево беру в нашем регионе в отличии от тех кто котлы ставит за 2000 и то хитро вы:lol: ой сделанные плачутся что дорого. Я лесом посылаю таких плакс. Да и учителя на данный момент получают больше чем подсобники в нашем регионе, а если разбить их заработок на год то вообще слезы выходят, так что не плачтесь, а живите с косяками которые вам чудо мастера сделали. Да про рвачец (врачей) вообще молчите, а то они за щет выписки нужных лекарст и процедур не так мало и имеют, так что хватит тут из нас идиотов лепить, все мы прекрасно знаем и можем просчитать сколько нужно капусты что бы хоть однушку сделать.

 

Добавлено через 58 секунд

Доходы застройщиков привязать не хотите, не?

Истину глаголите.

 

Добавлено через 1 минуту

я свою часть работы выполю бесплатно!

Все пойду проспонсирую учительницу и будете работать.:lol: Ловлю на слове. Хотя она и сама за отметки не хилые подарки получает от родителей.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и будете работать.

Аж бегом, и поскорее бы! Лишь бы это при жизни произошло!!!:lol: Уж очень хочется в такой стране пожить...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...