Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2016 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Подскажите стоимость установки снегореза, такого типа. Крыша керам.черепица.

 

 

Чтоб не тащить долги в новый год, рассчитался с кровельщиками по их расценкам-100 гр/м.п.

 

Всех с наступающим Новым Годом! Всем нам и застройщикам, и строителям хороших заработков в новом году, здоровья, мира и жить по совести.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть стоимость работ по кладке газобетона. Скажите, пожалуйста, правильно ли "наваливают" строители такие статьи как "перемещение лесов по площадке" и "подача блоков на леса"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть стоимость работ по кладке газобетона. Скажите, пожалуйста, правильно ли "наваливают" строители такие статьи как "перемещение лесов по площадке" и "подача блоков на леса"?

 

Сборка, разборка лесов иногда присутствует в прайсах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как понять "подача блоков на леса"?

 

Этого комментировать не могу, не совсем мой профиль... С лесами работали, а с газоблоком не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть стоимость работ по кладке газобетона. Скажите, пожалуйста, правильно ли "наваливают" строители такие статьи как "перемещение лесов по площадке" и "подача блоков на леса"?

 

Развод :) ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть стоимость работ по кладке газобетона. Скажите, пожалуйста, правильно ли "наваливают" строители такие статьи как "перемещение лесов по площадке" и "подача блоков на леса"?

 

А сметы опять нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смета есть и согласована заранее, но по факту оплаты появились странные статьи расходов. Теперь всё понятно.

 

Добавлено через 13 минут

А ещё вопрос: скажите, пожалуйста, что входит в стоимость работ по укладке двухскатной крыши? ( я не хочу потом опять видеть отдельными фразами "подъём балок, дополнительная закрутка болтов" и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развод :) ......

 

Ну это я бы сказал: "бабка на двое гадала":o:o:o

 

Если заказчик допустим должен был сделать разгрузку в место работ или подать на этаж, но потом "посчитал" что доставка манипулятором или работа крана стоят нехило, звонит: разгрузите мол челы, манипулятор поломался, крановщик забухал и т.п.

 

Или должны были организовать леса, а по факту - несколько корявых стоек, с которымы как сайгак носишься по объекту и не знаешь куда "примастырить". Вроде и как время теряешь, и рукам/ногам нелегко.

Зато заказчику на карман "легче"

 

В таких случаях допы просто необходимы....:fool::fool::fool:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это я бы сказал: "бабка на двое гадала":o:o:o

 

Если заказчик допустим должен был сделать разгрузку в место работ или подать на этаж, но потом "посчитал" что доставка манипулятором или работа крана стоят нехило, звонит: разгрузите мол челы, манипулятор поломался, крановщик забухал и т.п.

 

Мы этого не знаем. Конечно подача на этаж д.б. краном или заказчик сам заносит :D Но подача на подмости (стандартный этаж в 3 м строится с подмостей, а не с лесов) это развод.

К тому же, в смете может быть сколько угодно сказочных пунктов, только согласованы они д.б. до начала работ...

Допы, это то, что не предусмотрено проектом или обнаружилось в результате вскрытия конструкций... Что в данном случае не было известно по кладке до начала работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допы, это то, что не предусмотрено проектом или обнаружилось в результате вскрытия конструкций...

Абсолютно согласна. Оплачу без вопросов, НО передвижение лесов и подача блоков ( это один этаж и материал стоит внутри ) это непредвиденные манипуляции??? Вот здесь и возникло ощущение , что меня "жарят".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Абсолютно согласна. Оплачу без вопросов, НО передвижение лесов и подача блоков ( это один этаж и материал стоит внутри ) это непредвиденные манипуляции??? Вот здесь и возникло ощущение , что меня "жарят".

 

Все вроде правильно, но если у вас 100 квадратов первого этажа, леса предоставляете вы и они покрывают 3-4 погонных метра стены, то пожалуйста обеспечьте людей лесами или заплатите за манипуляции!

 

Если же лесов хватает по всему периметру и по всей высоте, ребята вас разводят )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесслово не понимаю я " новичков" на форуме . Тема называется " расценки на2016 год , а все равно пишут. И я бы мог понять если бы это была скрытая реклама , а так .......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесслово не понимаю я " новичков" на форуме . Тема называется " расценки на2016 год , а все равно пишут. И я бы мог понять если бы это была скрытая реклама , а так .......

 

Все познается в SEO )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесслово не понимаю я " новичков" на форуме . Тема называется " расценки на2016 год , а все равно пишут. И я бы мог понять если бы это была скрытая реклама , а так .......

 

Есть тема на 17год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продовження теми

 

Расценки на работы 2017 г., прогноз, обсуждения, рекомендации

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=208416

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...