Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2016 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Прямая траншея под канализацию с укладкой трубы и засыпкой. земля - чернозем с песочком - никакой глины и тд.

Сколько будет стоить за 25м погонных?

Еще интересует:

Устройство чернового пола. песок, укладка экструдера (5 см хватит на ванную комнату)? И заливка .

Отдельно. Установка унитаза + подключение ванной.

P.S. Это все в деревянном доме. Где нет никакого бетона, штробления и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямая траншея под канализацию с укладкой трубы и засыпкой. земля - чернозем с песочком - никакой глины и тд.

Сколько будет стоить за 25м погонных?

Еще интересует:

Устройство чернового пола. песок, укладка экструдера (5 см хватит на ванную комнату)? И заливка .

Отдельно. Установка унитаза + подключение ванной.

P.S. Это все в деревянном доме. Где нет никакого бетона, штробления и тд.

 

Песочек -это хорошо, но если земля промерзжая, то надо долбить -резать.А при "стандартных условиях" вырыть, уложить трубу с уклоном, обсыпать ее мягким грунтом или песочком и зарыть - я б по 100 гр /м взял за работу.Если руками копать, то больше брать надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот понять не могу, что заказчику интереснее... чтобы работник получал на его объекте денег на 5-10-20% меньше чем обычно(и соответственно хуже жил) или чтобы он на 5-10-20% хуже работал??

мне, как заказчику, интересно услышать АДЕКВАТНЫЕ цены за работы, а не "выламывающие руки" на 5-10-20%

 

З.Ы. все эти "стопиццот тыщ за 1 м2" и "я не за копейки здоровье гроблю" мне напоминает девиц ждущих прЫнца на белом коне. да, ждать можно. и даже всю жизнь.

 

и не надо мне выкладывать ваши "графики" загруженности на год вперед. я тут на днях столкнулся с одним таким работником у которого свое СТО и очередь на 2 месяца расписана. я 2 месяца ждал и наконец попал к нему "на прием", заплатил деньги, он даже что-то там крутил и ставил (за что я еще заплатил). в итоге проблема не ушла. одна из его аргументаций "машину менять надо" (а я то и не догадывался). в итоге оказался проФФесионалом по стучанию по клавишам в интернете. и таких на самом деле 99% (очень надеюсь что в этой теме тот самый 1% реальных мастеров).

 

З.Ы.Ы. чем больше читаю форум, тем все меньше и меньше желания платить кому то деньги, и начать все делать самому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

З.Ы.Ы. чем больше читаю форум, тем все меньше и меньше желания платить кому то деньги, и начать все делать самому.

 

Ситуация, как думаю, приблизительно такая.

 

Есть масса халтурщиков, которые делают квартиры по 80 - 150 долларов за м. кв. в массе своей не зная четкой технологии и не имея даже нормального инструмента. И как не удивительно большинству эти халтущики подходят. Именно они задают тон цен на работы.

 

Есть иной метод. Заходите на сайт.

 

https://www.rabotniki.ua/ua/price/?region=9

 

И пытаетесь найти мастеров по вменяемым ценам, прежде внятно объяснив, какое качество вы бы желали увидеть в конце.

 

Дальше как вам повезет.... как Бог даст, так и будет. Найдете вменяемых людей, все будет хорошо, попадете на халтущиков немного понервничаете....Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Бог даст, так и будет. Найдете вменяемых людей, все будет хорошо, попадете на халтущиков немного понервничаете....Ж-)

К сожалению Бог мне денег не дает чтобы я ими разбрасывался. Они мне достаются потом, кровью и сожженными нервными клетками, и зарабатываю я не тысячи чтобы обеспечивать безбедную жизнь проФФесионалов.

 

Наверно я не там работаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению Бог мне денег не дает чтобы я ими разбрасывался. Они мне достаются потом, кровью и сожженными нервными клетками, и зарабатываю я не тысячи чтобы обеспечивать безбедную жизнь проФФесионалов.

 

Наверно я не там работаю.

 

Делайте сами... или жесткая халтура, или сами, другого не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте сами... или жесткая халтура, или сами, другого не вижу.

есть много работ конечно которые можно сделать самому, но есть такие которые лучше доверить людям которые в этом разбираются. Потому что переделка потом за собой повлечет дополнительные затраты и будут они не маленькими.

Я он квартиру монтаж делал, то ребята трубы паяли. Я штроблю, выбиваю эти самые штробы по квартире пыли море а они паяют. Я говорю может вы закончите я тогда приду, оно ж как то мешает пайке наверное. они говорят да нет всегда так делали нормально))Наверное делать с таким подходом, то сделать уже лучше самому наверное куда лучше получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте лучше поговорим о премиях... Вы часто премируете своих работников?

Размер премии желательно привести в соответствие с размерами особняка...:D

 

А зачем, собственно?

 

Добавлено через 1 минуту

.... тем все меньше и меньше желания платить кому то деньги, и начать все делать самому.

 

Золотые слова, Юрий Венидиктович! (с) Но это проходит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне, как заказчику, интересно услышать АДЕКВАТНЫЕ цены за работы, а не "выламывающие руки" на 5-10-20%

 

З.Ы. все эти "стопиццот тыщ за 1 м2" и "я не за копейки здоровье гроблю" мне напоминает девиц ждущих прЫнца на белом коне. да, ждать можно. и даже всю жизнь.

 

и не надо мне выкладывать ваши "графики" загруженности на год вперед. я тут на днях столкнулся с одним таким работником у которого свое СТО и очередь на 2 месяца расписана. я 2 месяца ждал и наконец попал к нему "на прием", заплатил деньги, он даже что-то там крутил и ставил (за что я еще заплатил). в итоге проблема не ушла. одна из его аргументаций "машину менять надо" (а я то и не догадывался). в итоге оказался проФФесионалом по стучанию по клавишам в интернете. и таких на самом деле 99% (очень надеюсь что в этой теме тот самый 1% реальных мастеров).

 

З.Ы.Ы. чем больше читаю форум, тем все меньше и меньше желания платить кому то деньги, и начать все делать самому.

Какие цены Вы считаете адекватными?

Средние по Киеву адекватны?

Если к ним прибавить 10% они все равно останутся средними по Киеву...:)

Против "выламывания рук" есть тырнет с мульйоном телефонов мастеров, прорабов, их сайтов и сайтов строительных компаний.

Есть еще магическое слово "тендер"... ненавижу их и не участвую в них...:D

Обычно в особняках работают

-либо по рекомендации(и тогда вопрос с ценообразованием решается быстро и без слёз)

-либо по тендеру (и тогда я получаю шанс работать в этом особняке... только через 3-4-6 месяцев и уже по моим ценам):lol:

з.ы. Музыка "про выламывание рук" навеяла...

"Я не налетчик, а идейный борец за денежные знаки. В мои четыреста честных способов отъема денег ограбление не входит, как-то не укладывается. И потом мы прибыли сюда не за десятью тысячами. Этих тысяч мне лично нужно по крайней мере пятьсот." (с) "Золотой теленок"

 

Ведь всё "... Не корысти ради, а жадности для..." (с)

 

А зачем, собственно?

 

А и действительно!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие цены Вы считаете адекватными?

есть хороший тост "чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями". можно слегка перефразировать "... совпадали с возможностями заказчиков".

 

когда еще весной цена "приема кубометра бетона" из миксера была 300-330, а сейчас 450-500, это я считаю не адекватной ценой. за пол года заказчики не начали зарабатывать в 2 раза больше, и технология в 2 раза сложнее не стала. то же самое касается установки блоков ФБС: была 80-100, стала 160-180. кладка наружных стен из газоблока: было 280-350, стало 420-500.

 

да, интернет есть и гуглом пользоваться умею. и ищу. просто тенденция странная: складывается печатление что подрядчики немного оторвались от реальности доходов населения.

 

З.Ы. прожив в Крыму 22 года я еще тогда удивлялся "туристическому" бизнесу: задача выжать из клиента все, не задумываясь о том что в следующем году он уже не приедет, и уж точно не думать о вложении денег и улучшении сервиса/расширении бизнеса. аналогия со строительством прямая: выжать из клиента все.

 

все сказанное ИМХО и может не совпадать с мнением подрядчиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,Mickael,а поставщики других услуг и товаров (например, коммунальщики, бензотрейдэры,продавцы продуктов питания и тех же стройматериалов,туроператоры и т.д.) перед поднятием своих цен интересовались размером ваших доходов?
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть хороший тост "чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями". можно слегка перефразировать "... совпадали с возможностями заказчиков".

Понимаю, что у заказчиков бывают оооочень разные обстоятельства ... необходимость решить жил проблемы и тд... но при всё при этом...

Отвечу на тост анекдотом, про то как к в 1917 к ювелиру в Одессе пришли революционеры и попросили денех - " Мы собираемся строить "новый мир"(поют песню...мы наш, мы новый):fool:" На шо Абрам Моисеич ответил... " Вы знаете, молодые люди, если денех нет то и нехер строиться":D

А теперь по делу... Скорее всего вы путаете понятия работник (получает по расценкам в карман!!!) и подрядчик (обеспечивает выполнение комплекса работ с вытекающими затратами на оборудование, инструмент, транспортные расходы, и + расценки для работников)

Для того, чтобы не быть голословным и предотвратить улыбку "а скоко ж там того инструмента!" не поленюсь перечислить для тех работ которые вы указали...

Цены умышленно приведу в долларах потому как всё всё перечисленное привязано к нему - и шоб ему... гаду....

Бытовка с оборудованием для проживания и пропитания - 1500

Нивелир лазерный комплект- +/-500

уровни 4шт - 80

Шанцевый инструмент (топор, лом, кувалда, лопаты, тачка, цвяхосмык) - 200

Вибротрамбовка - 800

Виброрейка - 800

Бетономешалка - 200

Сварочник - 150

Болгарка 100

Цепная пила 100

Торцовочная 100

Перфаратор 100

Дрель 100

Миксер 100

Эл штроборез 100

Спец инструмент по ГБ

Терки 2*10

Рубанок 30

Пила 2*15

Кладочный инструмент на 4 чел. киянки, гребёнки, вёдра, шпателя итд 200

И ещё куча барахла!

 

Это всё цена средненького китая.... и оно всё крутится ломается, заменяется ремонтируется, перевозится и тд т тп

 

По итогу подрядчик получит в карман те же деньги что и работник но цена разительно отличается как и результат!!!

 

Что касается "адекватности" - я категорически против этого термина! Для оценки адекватности надо иметь знания в области оценки (как и в психиатрии, так и др областях)! И потому считаю обсуждение расценок - заглядыванием в карман исполнителю. Пару страниц назад мы обсуждали стоимость готового потолка ГКЛ... в расчётах участвовали расценки и материалы и получился итого 500грн за м2. Чем заказчика не устраивает такой подход? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,Mickael,а поставщики других услуг и товаров (например, коммунальщики, бензотрейдэры,продавцы продуктов питания и тех же стройматериалов,туроператоры и т.д.) перед поднятием своих цен интересовались размером ваших доходов?

Вот поэтому у нас ОСББ, я езжу на газу, езжу в отпуск "дикарем".

Осталось решить вопросы с питанием и стройматериалами и все станет совсем хорошо. :beer:

 

З.Ы. хотя в этом году в отпуск не ездил. откладываю деньги, чтобы заплатить строителям, чтобы они в отпуск поехали.

 

Добавлено через 13 минут

Отвечу на тост анекдотом...

Бытовка с оборудованием для проживания и пропитания - 1500

...

И ещё куча барахла!

Хороший анекдот. надо запомнить. на тот случай когда работники будут просить денег "на сверла" :D

 

А что касается Вашего списка. Я сам связан с производством, и так же есть инструмент и оборудование, которой стоит хороших денег (и это не Китай, а Италия и Бельгия), и это оборудование естественно ломается и требует ремонта. Только вот срок окупаемости оборудования не "1 стройка", а 20 лет. Ну не стоит задача выжать заказчика и отбить все капитальные затраты за 1 заказ. Поэтому все эти "поломки" растянуты на 1000 заказов и в итоговой стоимости они играют самую маленькую роль.

Если Китай постоянно ломается - не надо его покупать и свои затраты вешать на заказчика. Вы согласны?

 

Опять же. Бытовка. Мне "ваша" бытовка не нужна, поэтому ее покупка - это 101% "ваши" затраты, которые к заказчику не имеют никакого отношения. от слова вообще. это "вы" обеспечиваете комфорт и уют "вашей" бригады. Можете не покупать и "ваша" бригада будет ночевать на клеенке. (специально принадлежность поставил в кавычки, так как речь не конкретно о Вас, а вообще об исполнителях).

 

Опять же, замете такой момент, когда "исполнитель" перечисляет некий список оборудования, он это все считается в расходы, которые ложатся на плечи заказчика. НО! когда заказчик говорит что у меня есть: .... и далее по списку, ни один исполнитель не отминусовывает это оборудование от итоговой цены, а принимает это как данное. Типа "Ок, будем пользоваться Вашим, но цену не снизим". По крайней мере мне такие пока не попадались, хотя признаться я и с не очень большим количеством исполнителей общался.

 

З.Ы. расчет ГК потолка читал. к сведению принял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот срок окупаемости оборудования не "1 стройка", а 20 лет

Улыбнёмся вместе!

Ну не стоит задача выжать заказчика и отбить все капитальные затраты за 1 заказ.

Так хтож говорит что на один!?

Если Китай постоянно ломается - не надо его покупать и свои затраты вешать на заказчика. Вы согласны?

Нет! Не согласен... На общестрое ломается всё, даже Хилти! И подбор ценового уровня инструмента и оборудования действительно не вопрос заказчика!

Если вы производственник то назовите свой размер разницы например цеховой с/с и отпускной ценой для заказчика? И тогда поговорим о расценках и стоимости готового изделия!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнёмся вместе!

 

Нет! Не согласен... На общестрое ломается всё, даже Хилти! И подбор ценового уровня инструмента и оборудования действительно не вопрос заказчика!

Если вы производственник то назовите свой размер разницы например цеховой с/с и отпускной ценой для заказчика? И тогда поговорим о расценках и стоимости готового изделия!

давайте улыбаться: оборудование уже работает 12 лет (Италия), примерно 7-8 лет (Бельгия)

 

в зависимости от категории производимой продукции, затрат в человекачасах, кВт и кол-ве в партии.

-на "длинном" заказе в 40 000 шт, наценка примерно 10,38%-13,84% от розничной цены.

-при "среднем" заказе наценка около 21%

-при разовом "не стандартном" заказе может доходить до 53%-70%

 

З.Ы. если не затруднит, прокоментируйте мои вопросы "про бытовку и использование инструмента заказчика". спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оборудование уже работает 12 лет.

Я рад за вас! Искренне! Если оно у вас не требовало никаких затрат!

 

-на "длинном" заказе в 40 000 шт, наценка примерно 10,38%-13,84% от розничной цены.

-при "среднем" заказе наценка около 21%

-при разовом "не стандартном" заказе может доходить до 53%-70%

Не готов сразу отнести строительство частного дома к какой то из категорий, но по ощущению - третяя!!! По аналогии .... цеховая с/с - расценки+материал.... отпускная - стоимость строительства квадратного метра дома!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рад за вас! Искренне! Если оно у вас не требовало никаких затрат!

 

 

Не готов сразу отнести строительство частного дома к какой то из категорий, но по ощущению - третяя!!! По аналогии .... цеховая с/с - расценки+материал.... отпускная - стоимость строительства квадратного метра дома!

нет, затрат требовало на текущие ремонты. например замена нагревательного элемента - это обычное дело раз в 2-3 года, и это примерно 12%-15% от стоимости оборудования. но это мои затраты. можно даже сказать "из прибыли", так как если я не поменяю этот элемент - у меня больше вообще не будет заказов: никаких и никогда. объясните мне почему я должен эти затраты перекладывать на заказчика?

 

если Вас интересует номенклатура с/с у нас, то:

- амортизация оборудования (но никак не ремонт!!!)

- материал

- человекочасы

- электроэнергия

 

кстати, текущие затраты по ремонту оборудования не ложатся в кап.затраты и не увеличивают балансовую стоимость оборудования, таким образом не могут быть отнесены на увеличение остаточной стоимости и увеличению аммортизационных отчислений.

 

такие затраты как аренда офиса, ремонт оборудования, зарплата административного персонала, закупка нового инструмента и оборудования, транспортные расходы и т.д. - сами по себе логичные затраты относящиеся на прибыль, но никак не на себестоимость. стоит разделять производственные затраты и административные. у наших строителей любые затраты "производственные".

 

З.Ы. мне до работы 31 км. итого я 62 км в день езжу на работу и обратно. это сугубо мои затраты. мне предприятие не компенсирует ни аммортизацию моей машины, ни топливо (а есть вообще те кому это компенсируется?). почему я должен оплачивать графу "транспортные расходы" исполнителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вас интересует номенклатура с/с у нас

Честно? - Не интересует! Мне нет дела до вашей "кухни". Если бы я был вашим заказчиком, то меня интересовала бы ТОЛЬКО ЦЕНА И ПАРАМЕТРЫ ИЗДЕЛИЯ! Чего и жду от своих!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,Mickael,а поставщики других услуг и товаров (например, коммунальщики, бензотрейдэры,продавцы продуктов питания и тех же стройматериалов,туроператоры и т.д.) перед поднятием своих цен интересовались размером ваших доходов?

 

золотые слова! ))) :beer:

 

p.s зачем считать чужие "зароботки"

как по мне есть только два варианта :

- люди подходят и берутся за работу

- люди не нравятся ( цена, одежда,разговоры ) и не идут к вам на работу

 

зачем сидеть считать кто и сколько зарабатывает ))

для кого -то 1000$ это уже сверхприбыль, а кому это ежемесячные расходы ( бензин,еда,инструмент,и т.д)

 

кто-то готов трудится за 300 грн/день ( делая все по стройке своими руками )

а кто понимает что это "утопия " и и за 1000 грн не будет браться.

( ибо если посчитает то ему дешевле будет сидеть дома ))

 

ИМХО.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно? - Не интересует! Мне нет дела до вашей "кухни". Если бы я был вашим заказчиком, то меня интересовала бы ТОЛЬКО ЦЕНА И ПАРАМЕТРЫ ИЗДЕЛИЯ! Чего и жду от своих!

это я опередил "любопытные вопросы" от интересующихся. не интересует - ну и ладно.

но Вы на мои вопросы так и не ответили. Диалог не удался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но Вы на мои вопросы так и не ответили.

ОК! Отвечаю....

объясните мне почему я должен эти затраты перекладывать на заказчика?

Не кривите.... Вы их уже переложили!:D

почему я должен оплачивать графу "транспортные расходы" исполнителя?

Потому что ваши заказчики оплачивая ваши изделия ОПЛАЧИВАЮТ ВАШИ ТР, И ТР связанные с производством!

Да,.... диалог не получается....

 

Повторюсь.... попробуйте не лазить в кухню своего подрядчика и не требовать смету с разделением на молекулы! Поинтересуйтесь ИТОГО!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

освежу в памяти:

- Если Китай постоянно ломается - не надо его покупать и свои затраты вешать на заказчика. Вы согласны?

- Опять же. Бытовка. Мне "ваша" бытовка не нужна, поэтому ее покупка - это 101% "ваши" затраты

- когда заказчик говорит что у меня есть: .... и далее по списку, ни один исполнитель не отминусовывает это оборудование от итоговой цены, а принимает это как данное

- текущие ремонты. почему я должен эти затраты перекладывать на заказчика?

ОК! Отвечаю....

 

Не кривите.... Вы их уже переложили!:D

 

Потому что ваши заказчики оплачивая ваши изделия ОПЛАЧИВАЮТ ВАШИ ТР!

Да,.... диалог не получается....

 

Повторюсь.... попробуйте не лазить в кухню своего подрядчика и не требовать смету с разделением на молекулы! Поинтересуйтесь ИТОГО!

в каком месте я их УЖЕ переложил? когда в с/с эти затраты не идут, а вот "исполнитель" напрямую включает в смету "транспортные расходы" (непонятно куда и зачем). разницу чувствуете?

 

:good: а Вы, когда пытаетесь понять за что платите, тоже "лезете"?

 

Добавлено через 47 секунд

p.s зачем считать чужие "зароботки"

как по мне есть только два варианта :

- люди подходят и берутся за работу

- люди не нравятся ( цена, одежда,разговоры ) и не идут к вам на работу

 

зачем сидеть считать кто и сколько зарабатывает ))

для кого -то 1000$ это уже сверхприбыль, а кому это ежемесячные расходы ( бензин,еда,инструмент,и т.д)

 

кто-то готов трудится за 300 грн/день ( делая все по стройке своими руками )

а кто понимает что это "утопия " и и за 1000 грн не будет браться.

( ибо если посчитает то ему дешевле будет сидеть дома ))

 

ИМХО.

я не считаю чужие заработки, я считаю свои расходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы, когда пытаетесь понять за что платите, тоже "лезете"?

и тут же

я не считаю чужие заработки, я считаю свои расходы.

Именно.... требуя смету вы "лезите" в кухню. Вы же не предоставляете заказчикам детализированную смету (расчёт стоимости) с указанием всех мелочей, расценками на уборку цеха и СОБСТВЕННОЙ ЗП! А от подрядчика - требуете! НЕ АДЕКВАТНО!!!! (как вы сами выразились)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...