Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2016 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

там гипсоволоконный лист

Да и он уже идет - 10милиметровый, а не как гипсокартон -12.5мм)))

Друже, я Вас просю...... не делайте из себя Цюнами!

Нормативные доки могут читать многие, а вот соблюдать.... Предлагаю не диспутировать на тему ДСТУ и Гэснов(рэснов)...

А как тогда Вы собирались принимать рпаботу?

 

Так точно! Без расценок! ТЗ - расчёт ИТОГО - предоплата - приёмка по ДБН и ДСТУ - оплата! и от субподрядчиков хотел бы видеть такой же подход!

Разве я не так Вас понял ?.

Тех.карты уважаемый недостаточно просто открыть и посмотреть картинки их еще нужно и читать.

Вот например страница -4 лист-2 Внизу прочитайте примечание.

file.knauf.ua/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D1%8B%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%85%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B9/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8_%D0%93%D0%9A%D0%9F/12_Potolki_iz_KNAUF-listov_i_K.pdf

Определитесь с типом (схемой ) потолка. В основном при выборе, многое зависит от того какая у Вас площадь потолка и из чего состоит сам черновой потолок.

Ровненьким и белым он может выглядеть и при последующей отделке Q3 (что на 50грн удешевляет работу квадратного метра) но только при условии, что на него не будет попадать косой дневной свет из окна или же косой свет с осветительного прибора. (наример - если во внутрь встроены только точечные светильники, а окно разположено ниже и на плоскость не попадает дневной свет, то визуальных притензий при обычном осмотре у Вас не будет)

В других же случаях только - Q4

 

Добавлено через 1 минуту

И потом... кнауф - это один из!

Остальные производители своими тех.картами практически совсем не отличаются

 

Добавлено через 5 минут

с утра чай-кофе...потом обед - бульОнчик и послеобеденный сон.... потом в 16-00 - конец рабочего дня и

Без обеда я никак... но в основном я работаю минимум -12часов в день, потому как работаю без напарников и очень редко с подсобником.

Кстати подсобников и напарников, мне во многом и очень часто заменяет некоторый инструмент, который уже себя давно окупил, а сейчас тупо приносит в мою казну)) еще одну дополнительную лопату, полную - грн.купюрЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меняем 9,5 на 12,5

Ну тогда я попробую угадать среднюю цену на монтаж у киевских мастеров, которые пользуются отдельной репутацией в своей сфере, потому как у стоящих возле обойного рынка с огромными картонными бейджиками на груди, у них конешно все работы можна и за мыску супа))

1. Монаж по схеме типа п112 или п113 где то 100 -130грн.

2. монтаж п131 около 60-80грн.

3. армировка швов 1 м.кв - 10-20грн.

4. армировка углов 1 м/погоный (в тех слдучаюх если без багетов) 10-20грн.

5. шпаклевка по критерию Q4 (где нужно шпаклевать всю плоскость до нужного результата под покраску и приемку под боковой скользящий свет)60-80грн.

6. Грунтовка 10-15грн.

7. Покраска 30-40грн.

8. Если хотят применить стеклохолст на всю плоскость, то за их счет работа... а за ваш материал.

Этот материал многим малярам облегчает шпаклевку (потому что выравнивает впитываемость и т.д) Но в качестве армировки он абсолютно не нужен, поскольку сами листы уже армированы бумагой на заводе производителем. И отделочнику остается армировать лишь сами швы, тем же составом для одинакового коофициента теплового и влажностного расширения материала... Все тем же гипсом и бумагой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда попробую угадать среднюю цену на монтаж у киевских мастеров, которые пользуются отдельной репутацией в своей сфере, потому как у стоящих возле обойного рынка с бейджиками конешно все работы можна и за мыску супа)

1. Монаж п112 или п113 100 -130грн.

2. монтаж п131 - 60-80грн.

3. армировка швов м.кв - 10-20грн.

4. армировка углов м/погоный - 10-20грн.

5. шпаклевка по критерию Q4 (где нужно шпаклевать всю плоскость до нужного результата под покраску и приемку под боковой скользящий свет)60-80грн.

6. Грунтовка 10-15грн.

7. Покраска 30-40грн.

8. Если хотят применить стеклохолст на всю плоскость, то за их счет работа... а за ваш материал.

Этот материал многим малярам облегчает шпаклевку (потому что выравнивает впитываемость и т.д) Но в качестве армировки он не нужен, поскольку сами листы уже армированы бумагой на заводе производителем. И отделочнику остается армировать лишь сами швы, тем же составом для одинакового коофициента теплового и влажностного расширения материала... тем же гипсом и бумагой.

 

Суммирую по максималке

130

20

20

80

15

40

итого 305 за м2 это работа!

А материал....???? Хотя бы с такой точностью как и работы!!!???

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж выпал выходной... то можно и форуму написать новые сообщения\бестселлеры:lol:

Я по поводу - 1000грн в день.

Наверное только я могу точно сказать сколько зарабатываю в день и за каждый час, потому что веду тетрадь, в которой каждый день записываю свои рабочии часы за день.

Может кого то развеселит, но в основном я как раз и делаю это, чтоб потом проанализировать в конце зданного обэкта где дал маху, а где зарвался.

В основном после таких анализов и формирую цену на свои услуги.

Да как писал Малярман можно вырватся на два дня и на определенной работе сорвать джекпот. но в то же время можно и нарватся на преграды когда не думаеш уже о зароботке, а только чтоб доделать начатое.

Бывают дни за которые можно выдать на гора целые гектары работ, а бывают дни когда и зароботка ноль. Например:

_особенно в первые дни, это обсуждения/согласования с заказчикам/дизайнерами

_ Вынос материалов ( у меня первый-второй етаж) всегда бесплатно

_ При закупке материала, я тоже предпочитаю находится вместе с заказчиком в торговых точках. Опять потраченное и неоплачиваемое время.

_ За уборку тоже никогда не брал денег, хоть и бесит что в основном приходится убиратся не после себья, а после предыдущих сантехников/плиточников /електриков с которыми не знаком лично или которые успели скрытся до моего прихода))

_ можно работать и с более дешевым и плохого качества материалом, но он тоже забирает побольше моточасов (например металопрофиль мягче чем 0.55мм приходится ужесточать большим шагом подвесов или краску бюджетную которая не хочет укрыть за два прохода и с которой намучаешся при самом нанесении и т.д.)

Поетому когда меня просят попустится в цене, то я иногда попускаюсь если заказчик идет на закупку более качественного материала. При этом практика показала, что тот же качественный материал иногда выгодней чем в последствии плохого качества.

Ладно надоело:D

Одним словом, в итоге у меня в конце обьекта уже конечная сума которую я заработал и она делится на часы которые были записаны в тетрадь в независимости как интенсивно я работал и насколько оплачиваемой была работа.

При вменяемых заказчиках и при грамотном мною (нагло считаю себя - грамотнымЖ-)) подборе материала, я очень часто зарабатываю больше... и даже давая при этом скидку на услуги.

Заказчик же на удивление економит, а не платит как скупой дважды и при этом получает качественный и долговечный продукт.

 

Добавлено через 8 минут

итого 305 за м2 это работа!

Ну это я угадывал)))

Но например у меня в 60тыс. городке по тем ценам что я минимальные навел, работает 5-бригад только с которыми я знаком лично.

Конечно можна найти и значительно дешевле, по оголошеню на столбах и газетах... Но там часто можна и нарвтся на последующий - платный демонтаж (предыдущие работяги опять збегут на киевский обойный рынок тусовать)+ повторная закупка материалов+ уже повторная оплата.

Лично у меня получается - 240грн за м.кв. Но я не работаю в Киеве, Одесе и уже как год/полтора не был во Львове.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, раз уж тут все отделочники разоткровеничались, давайте обсудим вопрос скидок на объем - их все так любят, что писяют кипятком и обжигают ноги.

 

Итак, каково будет реальное удешевление на работах по масштабу особняка в сравнении с 1к квартирой?

 

Допработы типа разгрузки/погрузки и мусора не обсуждаем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поетому когда меня просят попустится в цене, то я иногда попускаюсь если заказчик идет на закупку более качественного материала. При этом практика показала, что тот же качественный материал иногда выгодней чем в последствии плохого качества.

Вот и есть необходимость знать стоимость именно качественного материала, который приводит к общей экономии. А вообще то меня интересует итоговая цена м2 под ключ... и нутро этого ИТОГО мало волнует, так же как и заработок подрядчика. Пришёл - обалдел(в хорошем смысле) от качества - заплатил! Только почему то подрядчики таятся, никак не хотят озвучить цену!

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и есть необходимость знать стоимость именно качественного материала, который приводит к общей экономии

Ну вот я писал выше по профилям и по краске... продолжу дальше как пример

1. все расчеты в тех.картах кнауф привел под профиль с толщиной метала - 0.6мм

где шаг между подвесами допустим 90см - 1.10

У нас такого профиля нет и близко, а в Киеве раньше только на ул.Гарматная и по дикой цене.

Благо в последние 2-3года начали завозить более-менее пристойный по сплаву метала и с толщинной - 0.55мм (баугут, киевпрофиль и т.д) Для нормальной жесткости каркаса шаг между подвесами, уже можно монтировать 70-80см.

Бывает что заказчик уже закупил раннее профиль более дешевый и с толщиной 0,4 или не дай бог фольгу - 0.35. Тогда чтоб эго ужесточить, то приходится делать еще меньшим шаг подвесов. 50-60см

Хоть и прямой подвес выдерживает до 40кг веса, а сама конструкция гкл+метал весит 13кг на 1м.кв. Но при хлипком профиле, нам приходится лепить большое количество подвесов не для удержания самого веса, а для ужесточения самого профиля от провисания.

Сэкономив на профиле, заказчик тратится при этом на большем количестве подвесов и соответственно на Ln самонарезах и баэрбахах для фиксации подвесов.

шо в лоб шо по лбу... только мастеру прибавили работы.

Или же краска.

Купив бюджетную краску, я не смогу красить качественно отделаную поверхность (зачастую вылизану не хуже чем кузов автомобиля)потому что она например при покраске валиком плохо растекается, быстро подсыхает на стыках из-за чего полосы и т.д.

Тогда приходится особенно на больших площадях заставлять заказчика покупать все возможные присадки к краске (с замедлителлем высыхания с лучшей тиксотропностью) что опять же удорожает готовый продукт. Не лучше ли сразу купить пристойную краску?

Тот же Q3 например никак не выйдет применить с гкл "кнауф" который в последние 2-3года просто отвратительного качества. Полюбому придется шпаклевать сплошняком, даже не для притезательгого и усердного осмотра поверхности.

 

Добавлено через 3 минуты

Итак, каково будет реальное удешевление на работах по масштабу особняка в сравнении с 1к квартирой?

Думаю процентов 10%

Я в однокомнатную если свезу сразу весь инструмент, то не будет уже места для материала))).

Уже забыл когда я работал в квартирах. Вспоминаю когда приходилось работать с жывущими в квартире заказчиками и с мебелью.. Вот то был ужас))

Скажем так при переезде с обьекта на новый 2-3 дняч считай насмарку 9орг.вопросы, инструмент,материалы и т.д.) Поетому часто попускаюсь и на гектарах.

 

 

 

Добавлено через 14 минут

А вообще то меня интересует итоговая цена м2 под ключ.

Я свои в последние годы уже не считал. Раньше было около половину стоимости от оплаты за работу. Сейчас цены на материал идут по своей кривой линии, а цены на услуги по своей.

Но думаю, что за этим будущее.. Где я сам покупаю тот материал который я считаю нужным и сам размышляю где секономить на финансах но поторатится на трудозатраты, а где на оборот,

При этом на больших обьемах я получаю скидку от продавцов, и при этом не парюсь про остатки материала, которые я уже использую на другом обьэкте.

Также каждый новый обьект я не начинаю с "семинаров" по обучению и переубеждению самого заказчика. Ну и плюс не забираю лишнее времья заказчика на закупки (пусть лучше он больше сидит на работе получая по карманам взятки, чтоб уплатить мои услуги)).

Также заказчику будет легче посчитать финансовые затраты на мои услуги, когда я назву цену за готовый м.кв. с материалом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я писал выше по профилям и по краске... продолжу дальше как пример

Я просю пардону! Можно услышать хотя бы от Вас стоимость потолка который вы делаете хоть в Стрие, хоть где.... например - П113+Q4 = хххх ГРН

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просю пардону! Можно услышать хотя бы от Вас стоимость потолка который вы делаете хоть в Стрие, хоть где.... например - П113+Q4 = хххх ГРН

Я писал что последние годы материл не высчитывал.

Сколько у вас по площади м.кв.? посчитаю для Вас лично и по ценам в Стрыю, но это будет тот материал с которым работаю - лично я

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, во что сегодня обходится ГК потолок ровный(без коныков), влагостойкий 9,5, без багетов, покрашен белой краской такой, чтобы лет 10 не возвращаться к вопросу? Одноэтажник 120м2 (гостиная-кухня, 2 спальни, два с/у, топочная) перекрытие дер. балки, один дымоход, 7 вент выходов 110мм? Интересует цена ИТОГО с материалом и работой, объект 15км от Киева.

С заменами на Ваше видение техники и материалы, можно и нужно не расписывать нутро... просто ИТОГО!

На номер в личке скиньте удобный для Вас способ оплаты за просчёт или реквизиты для отправки жидкой валюты:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, раз уж тут все отделочники разоткровеничались, давайте обсудим вопрос скидок на объем - их все так любят, что писяют кипятком и обжигают ноги.

 

Итак, каково будет реальное удешевление на работах по масштабу особняка в сравнении с 1к квартирой?

 

Допработы типа разгрузки/погрузки и мусора не обсуждаем

Личное имхо-никаких нафиг скидок.У меня и так работы хватает-от мелочевки до большой.Скидку могу сделать,только если нет требований к качеству или для бедняг.А так,объем они мне предлагают и хотят скидок.Да мне пофиг на ваш объем.Цепляться за любую работу,лишь бы зацепиться не буду.Все-имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, каково будет реальное удешевление на работах по масштабу особняка в сравнении с 1к квартирой?

 

Ну дык и начинайте :) Интересно че там у сантехников со скидками :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитал)))... материал - 165грн. за метр квадратный + работа 240грн.

 

Добавлено через 2 минуты

или для бедняг

Бедняги в Киеве?. Думал шо там їх і нема)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедняги в Киеве?. Думал шо там їх і нема)))

 

Тю, та даже не представляете сколько! И все строють и строють... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитал)))... материал - 165грн. за метр квадратный + работа 240грн.

Т.е. 405грн и ... о чудо!!! гладкий и ровный белый потолок! Большое спасибо! Хоть какой то ориентир!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. 405грн и ... о чудо!!!

Это цена для багатых в Стрию и для бедных в Киеве)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цена для багатых в Стрию и для бедных в Киеве)))

А сколько нужно накинуть для середнячка в Киеве? Примерно!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько нужно накинуть для середнячка в Киеве? Примерно!?

Ну... если взять расценки тех мастеров из форума с которыми я знаком, то почему то сам монтаж почти также как и у меня, а уже последующие отделочные работы где то на 15% выше.

Думаю 1м.кв. квалифицированого и с рекомендациями мастера в Киеве в среднем стоит 270- 300грн.+ материал 165-200грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... если взять расценки тех мастеров из форума с которыми я знаком, то почему то сам монтаж почти также как и у меня, а уже последующие отделочные работы где то на 15% выше.

Думаю 1м.кв. квалифицированого и с рекомендациями мастера в Киеве в среднем стоит 270- 300грн.+ материал 165-200грн.

 

Итак... примерно 500грн (20 ненавистных единиц)!!!???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак... примерно 500грн (20 ненавистных единиц)!!!???

После таких распросов, обычно/завсегда должен появится кто то из форумчан который занимается монтажем натяжных потолков)))

Кстати... вначале не заметил что у Вас деревяные балки перекрытий...

В этом случае желательно применять схему п112 (на двохуровневых соеденителях) особенно в больших помещениях.

Можно еще расмотреть п131 (из стоечных профилей) для узких помещений.

При правильном монтаже и последующей правильной армировке такие схемы позволяют избежать трещинообразования в будущем. Но одно но...такие схемы крадут немножко болше высоты, чем при монтаже п113

П.с. и после этих моих слов, тоже должен появится продавец натяжных потолков)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно/завсегда должен появится кто то из форумчан который занимается монтажем натяжных потолков)))

И не только... завсегда из-за спины раздастся голосок... "а я дешевше зроблю".

НО!!!! Мы с вами обсуждали классный(ровный, белый, долговечный итд) потолок, не так ли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это круто вам мужики нечем занятся,уже пару страниц фигню обсуждаете.Ну не так это должно делаться,есть проэкт-есть цена,нет проекта-встретились на объекте и порешали.В принципе никакой разницы с той же кладкой газоблока.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.В принципе никакой разницы с той же кладкой газоблока.

И не только.... добычей угля, написанием программ, выпечкой хлеба и тд... Я, не являясь спецом в отделке, послушал Профи и узнал его цену! Остальные типа спецы пока выжидают...

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальные типа спецы пока выжидают...

Если это камень в мой огород,то мне действительно впадло что либо писать по серьёзному,тяжело с телефона,да и вай фай до пляжа не добивает,так что я пока спасибками своё мнение выражать буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...