Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2016 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

А так,объем они мне предлагают и хотят скидок.Да мне пофиг на ваш объем.

:good: клиентоориентированный подход. эуропаааа....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?.. и после этих моих слов, тоже должен появится продавец натяжных потолков)))

 

Вы так говорите, будто в этом есть что-то плохое:)

 

При такой цене он просто обязан появиться ибо это таки проще и технологичней при сопоставимой цене. И быстрее, что немаловажно.

 

Аналогично появляются возле жирных плиточников всяческие штукатурщики или микроцементщики - это тоже быстрее и технологичней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет... я во многих/отдельных случаях, сам пытался убалтывать заказчиков, применить белый, матовый, натяжной потолок вместо гкл.

Но в основном не хотят, и всегда как по шаблону только в ванных комнатах и гостинной (где обычно натяжной примыкает к гипсокартонному коробу)

Запомнились слова одной женщины когда она сказала, что для нее это как выбирать между живыми цветами и пластиковыми))

Пока не чуствую конкуренции от натяжных, и даже стараюсь им за небольшое вознаграждение помагать))).

Когда я почуствую конкуренцию, то придется мне тоже самому их монтировать... шо проще паренной репыЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте пообсуждаем стоимость готовых стен (квадратного метра стены) с покраской симпатичной ровной вододисперсной красочкой. Для расчёта возьмём тот же дом. Основание - гб с перепадом по плоскости и отклонением от вертикали стены максимально 3-4мм, площадь суммарная 350м2 откосы - 100м/п утеплены ЭППС.

В качестве пирога предлагается .... старт гипсовый с сеткой - финиш - покраска. По откосам арм клей с сеткой - старт - финиш - покраска. Везде уголки и тд что положено!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве пирога предлагается .... старт гипсовый с сеткой - финиш - покраска.

При таком пироге качественной покраски не получится-нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО делать гипсовую штук-ку.Итого выходит (примерно):штукатурка ручная 60-70 грн,сетка 15-20 грн, шпаклевка под покраску 70-80 грн, грунтовка 10-15 грн, покраска 35-40 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс, спасибо!

Суммируем по максималке...

70

20

80

15

40

Работы 225 грн

А материал можете просчитать? Тогда картинка сложится...:beer: И откосы, если можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а шо там с натяжными потолками ?)Ж-)

 

на такой квадратуре можно выйти на 260 грн ( средняя )

нормальные комплектующие + нормальные руки монтажника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МП-75 или Ротбанд 90 мешков*100грн=9т грн

финиш Турция 15 мешков*150грн= 2,5 т грн

перфоуголки 35 шт*10грн=350 грн

готовая финишка Сем джойнт 5 ведер*500грн=2,5 т грн

краска 5 ведер* 1700 и > грн=8 тис грн

грунтовка Грунтенмиттель 3 ведра*1200 грн=3600

грунтовка Старт грунт 3 канистры*200=600

П.С. Сетка на газоблоке нафиг не нужна-лишний перерасход материала-потому что рано или поздно на ГБ появляются микротрещины и сетка НЕ спасает от них-вместо сетки лучше использовать стеклохост.

П.С.2 если будет стеклохолст, то добавляется

-стеклохолст 8 рулонов*450=3600

-клей Сем джоинт 13 ведер*500= 6,5 т грн

Этот просчет Вы можете использовать как "ориентир", но окончательная цифра может меняться в зависимости от того какие материалы будут использовать Ваши мастера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось 36650 да на 350м2 =105 грн плюс работы из поста выше 225

сумма 330:lol:("каждому" (с)) плюс краска итого гдето 350 за м2

На дом стены под покраску 122500

Напомню - потолки 500*120=60000

 

Идём дальше.... плитка!!!

Для расчёта предлагаю взять среднестатистическую плитку 300 грн за м2 и на пол и на стены

полы - 120м2 на стяжку ТП (перепад +-5мм)!!!!! уклоны, трапы, термошвы, затирка и тд

стены - 60м2 на ГБ (напомню 2 с/у и котельная + кухня... резанины много) углы под 45, затирка и тд

Каков ИТОГО по материалам (клея, затирки, герметики ...) и работе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте пообсуждаем стоимость готовых стен.....отклонением от вертикали стены максимально 3-4мм, площадь суммарная 350м2 откосы - 100м/п утеплены ЭППС.

В качестве пирога предлагается .... старт гипсовый с сеткой - финиш - покраска. По откосам арм клей с сеткой - старт - финиш - покраска. Везде уголки и тд что положено!

 

Проводка заштроблена? Геометрия помещений думаю гуд, раз Вы строили, если не гуд, тогда везде ли нужны прямые углы?

Если считать, что все гуд, тогда:

Грундирмиттель 2 банки*1200 грн.=2400

Рулон сетки 160г/м2 WORKS 1 шт.*342 грн.=342 грн.

Маяк 6мм 3м 120 шт.*5,63 грн.=675,6 грн.

МП75 130 меш.*80грн.=10400 грн.

KNAUF Грунт БЕТОКОНТАКТ, 5 кг*231грн.=231грн.

Оконный профиль примыкания 3м, пусть грубо 16 шт.*50грн.=800грн.

Алюминиевый штукатурный уголок 3м пусть 35 шт.*40 грн.=1400грн.

Валик (запаска), макловицы, пленка для окон

Всего материал = 16248 грн.

Работа

Стены 350*80=28000грн.

Откосы 100*80=8000грн.

Всего работа = 36000грн.

 

Итого: 52248

 

Шпатлевка под покраску (по нашим стенам) 40грн./м2-м.п. 450*40= 18000 грн.

Материалы на шпатлевку вАпще мизер, перфоуглов не нужно, грунтовка и шпатлевка по минимальному расходу + наждачка и абразивные бруски

 

Покраска 40 грн./м2-м.п. т.е. 450*40= 18000 грн. + сама краска

 

Итого: 88250 грн. + материал на шпатлевку и краска, т.е. +/- 95т.грн.

Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good: клиентоориентированный подход. эуропаааа....

Нормальный подход.Я не собираюсь гробить свое здоровье за копейки.Работы и клиентов навалом и делать скидки,лишь бы зацепиться за большой объем мне как-то не приходиться.Я не продаван,который может делать скидки,чтобы побольше продать и в итоге побольше получить.И не посредник/прораб,которому нужны объемы побольше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вручную штукатурите по 2$ !? Окститесь..

Таки да, потому что штукатурный слой при качественно уложенном ГБ составляет в среднем 8-10мм( штукатурю такие слоя только по натертым маякам)-и моя "выработка" в день составляет в среднем 40-45 м.кв (при более толстых слоях штукатурю по 80 грн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да, потому что..

 

Да мне в принципе все равно по чем, Вы, гробите свое здоровье работаете :D Просто интересно стало..., а в 2013 тоже по 2 бакса штукатурили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маловато. Ближе к 200.

 

Речь об идеально ровной кладке :D считал по 10 мм, как оно будет по факту покажут только маяки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажут только маяки...

Они показывают суммарную разницу от плоскости +3/-1мм. Дело конечно подрядчика ему решать по технологии, но нафига там маяк 10?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...нафига там маяк 10?

 

Маяк 6 мм, меньше не делают :D

Маяк нужно установить на какой-то слой раствора, не так ли? А это минимум 2-3 мм, + отклонения +3/-1 итого мы там получим все 12, а не 10

К тому же, дядя Кнауф пишет, что минимальный слой 8!мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маяк 6 мм, меньше не делают :D

Маяк нужно установить на какой-то слой раствора, не так ли? А это минимум 2-3 мм, + отклонения +3/-1 итого мы там получим все 12, а не 10

К тому же, дядя Кнауф пишет, что минимальный слой 8!мм

 

Я никоим разом не втручаюсь! Подрядчик назначает и отвечает!

10 так 10, хоть 20 :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

на такой квадратуре можно выйти на 260 грн ( средняя )

 

Материал + работа, я правильно понИл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то мне кажется что наш коллега Танссс решил расширить свой бизнес и ему просто нужны циферки для ориентира.В таком случае я бы рекомендовал пообщатся с Татьяной 5 или просто внимательно изучить её ветки-кладезь ценной информации.Ну и я со своей стороны могу подсобить инфой,лучше при личном общении.

Или моё предположение не верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танссс решил расширить свой бизнес и ему просто нужны циферки для ориентира

Друже! Не знаю почему вы сделали такой вывод. Может Вам не повезло и вам встречаются только персонажи, настолько хитрозделанные, что вы всех меряете по себе? ПонимаИте, кроме Вас и Татьяны в строительной сфере в Украине есть исчо много хороших и разных товарищей! И если кто то из них честно и открыто изложил своё видение технологии и стоимости, в отличии от некоторых, не значит , что они сдали корпоративные шахеры по цеху! Одни делают так , другие по другому и я делаю по своему и стоимости не скрываю. А вот хитрые расценки без итоговой стоимости изделия - плохо пахнут!

Расслабьтесь! Мне хватает моего! А вы делайте своё!

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, раз уж тут все отделочники разоткровеничались, давайте обсудим вопрос скидок на объем - их все так любят, что писяют кипятком и обжигают ноги.

 

Итак, каково будет реальное удешевление на работах по масштабу особняка в сравнении с 1к квартирой?

 

Если сравнить заработки в особняке и в однушке - однушка выигрывает, а Вы еще и о скидках...:)

Давайте лучше поговорим о премиях... Вы часто премируете своих работников?

Размер премии желательно привести в соответствие с размерами особняка...:D

Сори за стёб.

 

Я вот понять не могу, что заказчику интереснее... чтобы работник получал на его объекте денег на 5-10-20% меньше чем обычно(и соответственно хуже жил) или чтобы он на 5-10-20% хуже работал??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сравнить заработки в особняке и в однушке - однушка выигрывает, а Вы еще и о скидках...:)

Давайте лучше поговорим о премиях... Вы часто премируете своих работников?

Размер премии желательно привести в соответствие с размерами особняка...:D

Сори за стёб.

 

Я вот понять не могу, что заказчику интереснее... чтобы работник получал на его объекте денег на 5-10-20% меньше чем обычно(и соответственно хуже жил) или чтобы он на 5-10-20% хуже работал??

 

ви не повірите, але я завжди преміюю робітників які якісно виконують свою роботу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...