Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Показали мне родственники платежки с 1-2к квартир. Гм, в доме 185м2 жить значительно дешевле зимой...

А летом и подавно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показали мне родственники платежки с 1-2к квартир. Гм, в доме 185м2 жить значительно дешевле зимой...

 

Дешевле. Но при более значительных капиталовложениях на старте (если они конечно есть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле - это с газовым отоплением при тарифе 7.18 за куб? Не смешите мои тапочки:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле - это с газовым отоплением при тарифе 7.18 за куб? Не смешите мои тапочки:)

Не соглашусь. В хорошо утепленном доме, с хорошо продуманной системой отопления при равной площади в доме платежка дешевле чем в квартире. Или вы думаете что при формировании квартирных платежек вам будут газ по 2,00 считать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при равной площади

вот именно - при равной площади. а не как тут пишут - типа за однушку отопление дороже выходит, чем за дом 185 кв.м. И зачем вы газ по 2.00 приплели - у меня, например, отопление централизованное, счетчик общедомовой, за двушку 52 м в этом месяце заплатила 510 грн за отопление.

 

Если сравнивать с домом, то это даже цена не 200 кубов газа, это меньше. А знакомые, кто в частных домах живет, у меня есть. И газа у них на отопление зимой тратится не 200 кубов в месяц, а значительно больше. Плюс разные приколы типа неожиданного дорогостоящего ремонта котла (отопительная техника иногда выходит из строя, одни знакомые котел даже меняли, так как что-то там сломалось совсем уж дорогостоящее и смысла в ремонте не было).

 

Вот зачем врать: "дешевле" "проще"? Вам легче от собственного лицемерия и вранья? Ну нравится строить свой дом и потом в нем жить, вкладывать все деньги в стройку, фактически это стройкой жить - ну хорошо, пусть так. Но зачем выдавать желаемое за действительное? Свой дом это муторно, дорого и невыгодно, особенно если ты обычный человек, не фермер, которому нужна земля и грядки, не богач, которому нужно собственное поместье и некуда деньги девать, кроме как на альпийские лужайки и искусственные пруды.

 

Здание (дом) требует ухода. Территория (участок, сад, огород) требует ухода. У кого работников нет - где ж вы время и силы берете после основной работы, на все это? Лично я не представляю, чтобы я уставшая или муж после работы (иногда приезжает ночью, через 2 часа снова на работу) еще брали лопату и отгребали, например, снег. Или подметали листья на участке. Или платили кому-то, чтобы вот эту вот всю ерунду сделали, пока мы на работе.

 

Удовольствие из серии "заведи козу".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот зачем врать: "дешевле" "проще"? Вам легче от собственного лицемерия и вранья? Ну нравится строить свой дом и потом в нем жить, вкладывать все деньги в стройку, фактически это стройкой жить - ну хорошо, пусть так. Но зачем выдавать желаемое за действительное? Свой дом это муторно, дорого и невыгодно, особенно если ты обычный человек, не фермер, которому нужна земля и грядки, не богач, которому нужно собственное поместье и некуда деньги девать, кроме как на альпийские лужайки и искусственные пруды.

 

Здание (дом) требует ухода. Территория (участок, сад, огород) требует ухода. У кого работников нет - где ж вы время и силы берете после основной работы, на все это? Лично я не представляю, чтобы я уставшая или муж после работы (иногда приезжает ночью, через 2 часа снова на работу) еще брали лопату и отгребали, например, снег. Или подметали листья на участке. Или платили кому-то, чтобы вот эту вот всю ерунду сделали, пока мы на работе.

 

Удовольствие из серии "заведи козу".

А я вам так скажу- на маршрутке или трамвае дешевле ездить чем на личном авто. Да представить сложно- как ухаживать за этим автомобилем, отгребать снег зимой или тащиться в гараж, а ещё ремонт запчасти. Где ж на это силы взять?:):):)

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно - при равной площади. а не как тут пишут - типа за однушку отопление дороже выходит, чем за дом 185 кв.м. И зачем вы газ по 2.00 приплели - у меня, например, отопление централизованное, счетчик общедомовой, за двушку 52 м в этом месяце заплатила 510 грн за отопление.

 

Если сравнивать с домом, то это даже цена не 200 кубов газа, это меньше. А знакомые, кто в частных домах живет, у меня есть. И газа у них на отопление зимой тратится не 200 кубов в месяц, а значительно больше. Плюс разные приколы типа неожиданного дорогостоящего ремонта котла (отопительная техника иногда выходит из строя, одни знакомые котел даже меняли, так как что-то там сломалось совсем уж дорогостоящее и смысла в ремонте не было).

 

 

Вот зачем врать: "дешевле" "проще"? Вам легче от собственного лицемерия и вранья? Ну нравится строить свой дом и потом в нем жить, вкладывать все деньги в стройку, фактически это стройкой жить - ну хорошо, пусть так. Но зачем выдавать желаемое за действительное? Свой дом это муторно, дорого и невыгодно, особенно если ты обычный человек, не фермер, которому нужна земля и грядки, не богач, которому нужно собственное поместье и некуда деньги девать, кроме как на альпийские лужайки и искусственные пруды.

 

 

Здание (дом) требует ухода. Территория (участок, сад, огород) требует ухода. У кого работников нет - где ж вы время и силы берете после основной работы, на все это? Лично я не представляю, чтобы я уставшая или муж после работы (иногда приезжает ночью, через 2 часа снова на работу) еще брали лопату и отгребали, например, снег. Или подметали листья на участке. Или платили кому-то, чтобы вот эту вот всю ерунду сделали, пока мы на работе.

 

 

Удовольствие из серии "заведи козу".

 

 

Фуххх.... :o

Таяна, этот форум называется СтроимДОМ. Подразумевается, что застройщик (особенно самостройщик) уже морально готов к трудностям стройки, а уход за своим творением и приусадебной территорией ему только в радость. Есть люди, которые "родились с кирпичом в желудке", в любых жизненных обстоятельствах тяготеют к собственному ДОМУ. И среди украинцев по моим наблюдениям таких большинство, чтобы и дом был, и "земли под бурячок". :D

По поводу расходов на содержание, почитайте Татьяну5 и ее точные замеры и суммы по отоплению карсасников и ГБ домов. По-уму построенный небольшой дом из современных энергосберегающих материалов не превышает в содержании треху в старой панельке. И квартиру нужно ремонтировать и утеплять, и убирать тоже. Только отключение электрики и воды в многоэтажке означает полный коллапс, а в частном доме временные решаемые неудобства благодаря автономии.

 

Это скорее вопрос "религии" где кому лучше жить. Спорить на эту тему почти бессмысленно. ТС тяготеет к земле и дому, вопрос только в финансах, поэтому и создал ветку.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таяна_2015,

 

А что вы делаете на этом форуме, если не секрет?

Какую информацию вы тут ищете?

 

Форум то вроде застройщиков.

 

ЗЫ: уже посмотрел историю, ... по продаже квартир, как я понял...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому застройщиків??? Є інвестори, замовники, проектувальники та виконавці. і доречі хатина не потребує ввеликих стартових інвестувань!!!

Головне ділянка. А далі на власний розум, страх і ризик, в залежності від динаміки заробітку рухаєтесь до логічного завершення :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таяна_2015,

 

А что вы делаете на этом форуме, если не секрет?

Как я поняла - есть два мнения - коллективное форума и неправильное

 

Вторых будем выгонять, нечего им тут делать с такими мыслями

Вот зачем врать: "дешевле" "проще"? Вам легче от собственного лицемерия и вранья? Ну нравится строить свой дом и потом в нем жить, вкладывать все деньги в стройку, фактически это стройкой жить - ну хорошо, пусть так. Но зачем выдавать желаемое за действительное? Свой дом это муторно, дорого и невыгодно, особенно если ты обычный человек, не фермер, которому нужна земля и грядки, не богач, которому нужно собственное поместье и некуда деньги девать, кроме как на альпийские лужайки и искусственные пруды.

 

Я полностью с Таяной согласна - и не дешевле, и не проще

И не надо опираться на опыт Татьяны5 - она опытный застройщик, знающий все тонкости

У нее может быть и дешевле - взять к примеру постоянные бригады рабочих, которые не простаивают - это уже бизнес, а не стройка рядового форумчанина

Но это не значит, что у остальных это будет также экономично - либо делай сам, либо будь готов к нормальным расценкам за работы, и тогда бюджет вылезет за рамки 1-2 комнатной квартиры в Киеве обязательно

Поэтому когда читаю темы - дом за 10-20-30-40 тысяч - просто удивляюсь наивности тех, кто пытается впихнуться в этот бюджет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вам так скажу- на маршрутке или трамвае дешевле ездить чем на личном авто. Да представить сложно- как ухаживать за этим автомобилем, отгребать снег зимой или тащиться в гараж, а ещё ремонт запчасти. Где ж на это силы взять?:):):)

 

А я Вам так скажу: в доме жить хорошо,

а хорошо жить в доме - еще лучше )))))

 

Когда сравнивают общественный транспорт с личным автомобилем,

то само собой разумеется, что авто дороже в эксплуатации/ обслуживании, но комфортнее.

 

Но как только сравнивают частный дом с 1-2 комнатными квартирами, так последние обязательно дороже в разы и во всем :D.

 

Как я поняла - есть два мнения - коллективное форума и неправильное

....

Я полностью с Таяной согласна - и не дешевле, и не проще.

....

Поэтому когда читаю темы - дом за 10-20-30-40 тысяч - просто удивляюсь наивности тех, кто пытается впихнуться в этот бюджет

 

Вы не правильно поняли. Не у всех есть желание каждый раз опровергать очевидные вещи. Меня тоже 5 лет назад тянуло к земле, но углубившись в строительство дома от А до Я, посчитав финансовые затраты, нервы, здоровье, сейчас вряд ли бы начал строиться. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас вряд ли бы начал строиться. ИМХО.

мне кажется что все кто имеет возможность -тот строится, а иначе что за мужик такой?? по моему , очень быковато прожрать в водке и у пальмы все деньгим, всё в тушку свою спустить, ладно бабы тупорылые, это понятно. но мужик если мужик - должен что то хоть что-то сделать в этой жизни, а это хотя бы построиться, если нет денег купить дом .))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется что все кто имеет возможность -тот строится, а иначе что за мужик такой?? по моему , очень быковато прожрать в водке и у пальмы все деньгим, всё в тушку свою спустить, ладно бабы тупорылые, это понятно. но мужик если мужик - должен что то хоть что-то сделать в этой жизни, а это хотя бы построиться, если нет денег купить дом .))

Какой спич :D:D:D. Последняя фраза - песня :Bravo:

Сударь, не знаю, что Вам и ответить :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй, выскажу благодарность обоим! Прямо, как в древнем анекдоте про шпагу! Правы оба. И каждый со своей колокольни.

СПАСИБО!!!

:beer:

 

Добавлено через 6 минут

Сударь, не знаю, что Вам и ответить
Это консенсус! :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот читаю...читаю, что мол дом дорого строить. Блин, а квартира однокомнатная, в более менее приличном доме и районе Киева это что дешево? Не, ну конечно, когда остается от бабушек/дедушек/родителей, то оно конечно дешевле. Но извините, отвалить за 40-60 м2 около 40-50 тыс. баксов, ну или влезть в кредит, если сразу нет всей суммы (собственноручно ЗАРАБОТАННОЙ) и 10-20 лет выплачивать и тем самым кормить дядю в банке, это что, дешевле? И при всем этом, осознавать что все, что ты имеешь это те несчастные 40 - 60 квадратов.

Все ИМХО.:rolleyes:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та вроде всё понятно.

что за мужик такой??

имеется ввиду, что на форуме бухарь сидеть не будет. отсюдова не должно получиться следующее;

очень быковато прожрать в водке и у пальмы все

а дальше понятно, кто может поменять что то фундаментальное семьи -на тряпки и фигню всякую блестящую?;

бабы тупорылые

 

если нет денег купить дом

а вот здесь и смысл, еслине нашинковал денег на весь дом сразу, то построиться как бы проще, есть время. Потому как можно вкладывать по чуть чуть, сколько заработал, и строиться можно и год, а можно и 10. Никто не гонит..

Но понятно что хорошо бы иметь квартиру хотя бы, чтоб был фундамент так сказать, и дальше строить годами. Ну если пропрет нал - то быстро построиться.

А что делать ещё мужику в жизни?? - пиво, футьбол?? -хм, это даже не лоховато, это вообще.

Ей мужик (ту алл), испытай себя, ты стоящее что-то или так себе, не пришей к кобыле.., Построй что-нибудь больше чем собачья будка. Трудись, крутись, а люди построят, если сам не знаешь, и себе соберешь и детям оставиш, только привлекай детей к работе к трубу, иначе либо скурвятся либо сопются либо наркошами будут, таков счас мир. Дети в опе все, почти.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот читаю...читаю, что мол дом дорого строить. Блин, а квартира однокомнатная, в более менее приличном доме и районе Киева это что дешево?

Но извините, отвалить за 40-60 м2 около 40-50 тыс. баксов ...

Все ИМХО.:rolleyes:

Тогда давайте о "приличном" :D:

- приличный участок земли возле Киева стоит не дешево (не в 40-60 км от столицы);

- приличная скважина на 40-60 м + приямок нужны?

- приличный септик нужен?

- приличный забор нужен?

- приличные тротуары, отмостки, планировка участка нужны (не щебень насыпать под ноги)?

 

P.S. Не хочу разводить "срач", но заметьте, что без самого дома все "приличное" стоит как 1-к квартира в Киеве ))).

P.P.S. Не собираюсь разрушать чью-то мечту, можете строить за 5-10-15 тыс.у.е., только не нужно данные примеры (скорее исключения) преподносить как "норму".

И конечно же ИМХО :rolleyes:

Змінено користувачем XL.pro
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот читаю...читаю, что мол дом дорого строить. Блин, а квартира однокомнатная, в более менее приличном доме и районе Киева это что дешево? Не, ну конечно, когда остается от бабушек/дедушек/родителей, то оно конечно дешевле. Но извините, отвалить за 40-60 м2 около 40-50 тыс. баксов, ну или влезть в кредит, если сразу нет всей суммы (собственноручно ЗАРАБОТАННОЙ) и 10-20 лет выплачивать и тем самым кормить дядю в банке, это что, дешевле? И при всем этом, осознавать что все, что ты имеешь это те несчастные 40 - 60 квадратов.

Все ИМХО.:rolleyes:

 

Вот и я о том, же! Несчастные 40-60 квадратов решают хотелку супруги тактически, но не решает проблему в целом, т.е. стратегически. И, вот, именно, исходя из таких соображений, хочу найти решение. Уже теплом запахло, поедем в разведку, местность присматривать. :)

 

nuht2007, спасибо! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о том, же! Несчастные 40-60 квадратов решают хотелку супруги тактически, но не решает проблему в целом, т.е. стратегически.

 

Согласно вашей стратегии сколько денег у вас есть на участок + дом сразу и сколько в ближайшие 3 года? С учетом сохранения нынешнего уровня жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может бан, но, простите, не удержался.

 

"

Квартине питання в Україні

 

Квартирне питання. Я не знаю, як ви з цим живете. Іноді мені здається, що я - остання зі свого роду, хто може сказати - ось це мій дім, тут я виросла. Де ростуть мої діти? По чужих квартирах. Одна народилась в одній, друга - в іншій, сподіваюсь, скоро переїдемо в третю. І все не моє. Стіни, в які я навіть цвях на власний розсуд вбити не можу. Все навколо просто кричить, пищить, нашіптує, промовляє, я сплю, їм, миюся, чищу взуття і дитячі вуха з думкою про "квартирне питання". І щоразу, коли я бачу фото чужих дітей у чужій вітальні, - я уявляю своїх дітей на цьому килимку. А ось телевізор, який я, однозначно, повісила б на іншу стіну. І уявляю, як я стою на цій прекрасній кухні і готую вечерю своєму чоловікові - тут у мене чорний посуд, а тут - алкоголь, тут електродуховка, а тут - мультиварка. І це вже схоже навіть не на заздрість, а на психічну хворобу з ускладненнями.

Ну як? Як так, стається, що люди купують собі житло? Своє власне. От так щоб виросли, вивчились, попрацювали і заробили на квартиру чи дім. Часом здається, що це якась безнадія і ми до кінця днів своїх будемо вештатись по зйомних квартирах, а якось у глибокій старості я прийду в квартиру, яку зніматимуть мої діти, куди внуки приведуть правнуків, які, звичайно, теж зніматимуть квартиру десь неподалік.

Це дуже несправедливо. І не кажіть мені, що все це неважливо, що головне любов і здорові діти. Це якесь прокляття, накликане на нас попередніми поколіннями, дамоклів меч, який щодня нагадує мені про те, яка я ні на що не здатна. І коли чую, що хтось купив квартиру дітям, онукам чи собі, то одразу уявляю якісь корупційні схеми, збирані десятиліттями і зашиті в подушки долари, виграні лотереї...

Мені однозначно потрібен психотерапевт, який спеціалізується саме на "квартирному питанні"

"

 

Прочитано тут:

uainfo.org/blognews/1456254995-kvartine-pitannya-v-ukrayini.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может бан, но, простите, не удержался.

 

"

Квартине питання в Україні

 

Квартирне питання. Я не знаю, як ви з цим живете. Іноді мені здається, що я - остання зі свого роду, хто може сказати - ось це мій дім, тут я виросла. Де ростуть мої діти? По чужих квартирах. Одна народилась в одній, друга - в іншій, сподіваюсь, скоро переїдемо в третю. І все не моє. Стіни, в які я навіть цвях на власний розсуд вбити не можу. Все навколо просто кричить, пищить, нашіптує, промовляє, я сплю, їм, миюся, чищу взуття і дитячі вуха з думкою про "квартирне питання". І щоразу, коли я бачу фото чужих дітей у чужій вітальні, - я уявляю своїх дітей на цьому килимку. А ось телевізор, який я, однозначно, повісила б на іншу стіну. І уявляю, як я стою на цій прекрасній кухні і готую вечерю своєму чоловікові - тут у мене чорний посуд, а тут - алкоголь, тут електродуховка, а тут - мультиварка. І це вже схоже навіть не на заздрість, а на психічну хворобу з ускладненнями.

Ну як? Як так, стається, що люди купують собі житло? Своє власне. От так щоб виросли, вивчились, попрацювали і заробили на квартиру чи дім. Часом здається, що це якась безнадія і ми до кінця днів своїх будемо вештатись по зйомних квартирах, а якось у глибокій старості я прийду в квартиру, яку зніматимуть мої діти, куди внуки приведуть правнуків, які, звичайно, теж зніматимуть квартиру десь неподалік.

Це дуже несправедливо. І не кажіть мені, що все це неважливо, що головне любов і здорові діти. Це якесь прокляття, накликане на нас попередніми поколіннями, дамоклів меч, який щодня нагадує мені про те, яка я ні на що не здатна. І коли чую, що хтось купив квартиру дітям, онукам чи собі, то одразу уявляю якісь корупційні схеми, збирані десятиліттями і зашиті в подушки долари, виграні лотереї...

 

Не , ну где ни будь в Марганце - жильё дешёвое , но туда почему то никто из киевлян ехать не хочет .

 

А там , куда ломятся жители со всей страны - жильё дЁшево стоить не будет - слишком много желающих понаехать на столицу .

 

 

Мені однозначно потрібен психотерапевт, який спеціалізується саме на "квартирному питанні"

 

Хороший пИсихотерапевт - это ТОЖЕ очень дОрого :(

 

И , таки да - головне - любов і здорові діти. А власне нерухуме лайно - то таке ....

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может бан, но, простите, не удержался.

 

"

Квартине питання в Україні

 

Квартирне питання. Я не знаю, як ви з цим живете. Іноді мені здається, що я - остання зі свого роду, хто може сказати - ось це мій дім, тут я виросла. Де ростуть мої діти? По чужих квартирах. Одна народилась в одній, друга - в іншій, сподіваюсь, скоро переїдемо в третю. І все не моє. Стіни, в які я навіть цвях на власний розсуд вбити не можу. Все навколо просто кричить, пищить, нашіптує, промовляє, я сплю, їм, миюся, чищу взуття і дитячі вуха з думкою про "квартирне питання". І щоразу, коли я бачу фото чужих дітей у чужій вітальні, - я уявляю своїх дітей на цьому килимку. А ось телевізор, який я, однозначно, повісила б на іншу стіну. І уявляю, як я стою на цій прекрасній кухні і готую вечерю своєму чоловікові - тут у мене чорний посуд, а тут - алкоголь, тут електродуховка, а тут - мультиварка. І це вже схоже навіть не на заздрість, а на психічну хворобу з ускладненнями.

Ну як? Як так, стається, що люди купують собі житло? Своє власне. От так щоб виросли, вивчились, попрацювали і заробили на квартиру чи дім. Часом здається, що це якась безнадія і ми до кінця днів своїх будемо вештатись по зйомних квартирах, а якось у глибокій старості я прийду в квартиру, яку зніматимуть мої діти, куди внуки приведуть правнуків, які, звичайно, теж зніматимуть квартиру десь неподалік.

Це дуже несправедливо. І не кажіть мені, що все це неважливо, що головне любов і здорові діти. Це якесь прокляття, накликане на нас попередніми поколіннями, дамоклів меч, який щодня нагадує мені про те, яка я ні на що не здатна. І коли чую, що хтось купив квартиру дітям, онукам чи собі, то одразу уявляю якісь корупційні схеми, збирані десятиліттями і зашиті в подушки долари, виграні лотереї...

Мені однозначно потрібен психотерапевт, який спеціалізується саме на "квартирному питанні"

"

 

Прочитано тут:

uainfo.org/blognews/1456254995-kvartine-pitannya-v-ukrayini.html

Що я можу сказати в даному випадку. Пост емоційний. Щодо казкових цін, ну так самі наскакали на майдані.

Так на вскидку працівники з Беня-ящика дозволяють собі купити квартиру біля Золотих Воріт. Так що вперед. Особисто я готовий працювати на двох роботах лиш би швидше перебратись у своє житло. Тільки от на 4-5 год на день і віддалено роботодавці не хочуть. Всі хочуть повний день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартине питання в Україні

..... CUT ....

 

Микола, маю знайомих в яких є квартира (і не одна) і майже добудованний дім.

Але дітей нема і н.... (проблеми зі здоровьям).

 

Я вам скажу що краще діти чим квартири/хати.

Втіха одна в таких людей ... "випив/закусив/погуляв".

Змінено користувачем ilil
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пиво, футьбол??

А это попрошу не трогать - это святое! "футбол дело жизни и смерти? Нет, ОН гараздо важнее" sm62.gif И не как не мешает стройке, а вот стройка бывает мешает пиву и футболу! :D

І коли чую, що хтось купив квартиру дітям, онукам чи собі, то одразу уявляю якісь корупційні схеми, збирані десятиліттями і зашиті в подушки долари, виграні лотереї...

100%, я уверен что на приличную квартиру ни когда бы не насобирал! просто чаще бы гулял/бухал, в боулинг/бильярд ходил, на выезда и моря ездил, больше шмоток и всякого хлама покупал и т.д!

 

А там , куда ломятся жители со всей страны - жильё дЁшево стоить не будет - слишком много желающих понаехать на столицу .

Та кто ж туда ломится. бабы тупорылые? :D Ну во Львов Я бы еще понял, а че там в киеве делать? На митинги ходить да в пробках стоять?:o

 

Щодо казкових цін, ну так самі наскакали на майдані.

Это ***...ц (можете меня забанить!), а майдан-то тут при чем? А Пахан, пуйло, порохи с ахметами не причем? Народ виноват... bb0561b43945.gif sm57.gif

Змінено користувачем mastervovik
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...