Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Так я совсем не против, но в постах выше пугают "рабовладельцами" и прочими ужасами, например, что развалятся многоквартирные дома и т.д.

Пару лет и все будет понятно. Что-то подкорректируют, что-то поменяют.

Переполох еще рано поднимать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже так считаю.

По поводу налога на плодовые деревья:

 

Почем печенье?

Печень по три двадцать.

А где тут печник?

 

Вот так и появляются слухи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и появляются слухи.

Наверное, точно так же, как и слухи о том, что скоро развалятся многоквартирные дома. И всякая такая чушь, призванная сеять панику и срочно всем переселяться в частные дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то прочитала, что приняли закон о налогообложении всех нежилых построек на участке и о налоге на плодовые деревья.

Давайте спершу отримаємо інформацію, а потім будемо страшилки розпорошувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я совсем не против, но в постах выше пугают "рабовладельцами" и прочими ужасами

мы сейчас создаем ОСББ, вот только с тарифами закончили. Да есть нюансы, местами приятно. местами не очень - но морду не бьют, ночью бандиты не звонят, и ходить днем и ночью по улице не страшно. И держиморд с батогами за спиной я у себя не наблюдаю. так что не беспокойтесь, в мире еще полно страшных вещей. Но это точно не то что нужно боятся))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте спершу отримаємо інформацію, а потім будемо страшилки розпорошувати.

Никаких страшилок, все адекватно слухам про "ужасы квартир". И начала этот разговор про "новые ужасные законы" совсем не я, пролистайте на пару страниц назад и убедитесь в этом.

 

И давайте все-таки вернемся к ответу на вопрос: что есть альтернативой квартире в Киеве?

 

Если нет 200-300 тыс. дол. на частный дом в черте города.

 

Мне бы очень хотелось услышать ответ хотя бы от одного из сторонников переселения в частный дом. Но пока все молчат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, а мне тут простая мысль в голову пришла. Лично у меня ( и у многих знакомых моих) просто не хватит денег на дом в черте Киева. И даже на ближний пригород (нормальный дом и в 30 км затянет оееей). Вот что делать посоветуете?

 

Строиться! :) Это дешевле, чем купить готовое (дом\квартиру, поф..)

 

А кстати, сегодня где-то прочитала, что приняли закон о налогообложении всех нежилых построек на участке и о налоге на плодовые деревья. Это к вопросу "в своем доме на своем участке что хочу, то и делаю".

 

Вы новости за 1947 год читали? Не стоит, они устарели :(.

 

И давайте все-таки вернемся к ответу на вопрос: что есть альтернативой квартире в Киеве?

 

Дом! :)

 

И вот почему. Что есть альтернативой для семьи из 5ти человек? Новая однокомнатная квартира в Киеве на 40 кв.м. на отшибе за 700000 грн? Так мы и сейчас на 44 вмещаемся. Двух комнатная за 1500000? Нас пятеро, Карл! Значит надо 3К, как минимум. "Чувак", а это 2 лимона! :shock: (см. аттач.)

 

***

- У Вас есть два лимона?

- К чаю?

- Нет, в чемоданах.

- О, конечно, только утром чаевые оставили (можно смеяться)

 

***

Вы считали кредитование под 23 годовых на 2 лимона? Ежемесячные выплаты не пугают? Ярмо на 10-20 лет не пугает? Отсутствие стабильного и прогнозируемого будущего (ну, шоб ярмо на шею повесить) не пугает? ТАК КАКАЯ ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ, Б..Ь, АЛЬТЕРНАТИВА?

 

Правильно, она отсутствует :) А раз нет альтернативы, значит, нужно строить! По чуть-чуть. Сегодня фундамент, завтра - стены, после завтра - крыша. И, НА.РАТЬ, что это будет долго и дорого! Но эти два лимона уйдут в дом, а не банкиру на новый мерс. Кредитование должно быть разумным.

 

ФСЕ!

PO.png.cff77e107bc08b6622ead73b2ce15ee9.png

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких страшилок, все адекватно слухам про "ужасы квартир". И начала этот разговор про "новые ужасные законы" совсем не я, пролистайте на пару страниц назад и убедитесь в этом.

 

И давайте все-таки вернемся к ответу на вопрос: что есть альтернативой квартире в Киеве?

 

Если нет 200-300 тыс. дол. на частный дом в черте города.

 

Мне бы очень хотелось услышать ответ хотя бы от одного из сторонников переселения в частный дом. Но пока все молчат...

Я не сторонник переселения из квартиры в дом.

Мне нравится жить в доме и в квартире жить мне тоже нравится. Я не хочу отказываться ни от одного из вариантов.

 

В ситуации ТС могу сказать, что следует выбрать квартиру. Вернее, я не вижу в его ситуации никакой возможности, что-либо выбирать. За 40тыс квартиру купить возможно, а построить дом (пригодный для жизни) невозможно.

Я имею в виду, дом с удобствами на участке с дорогой, коммуникациями и минимальной инфраструктурой. Если хоть одно звено выпадает, то это уже неквивалентно даже самой скромной квартирке в самом скромном районе.

Змінено користувачем Музей
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сторонник переселения из квартиры в дом.

Я не сторонник переселения в Киев. Можно жить в своем Херсоне/Одессе/Львове и т.п. Там и квартира и дом и дача...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имела в виду, альтернатива для тех, кто УЖЕ в Киеве. Речь о переезде из Львова-Херсона не шла.

 

Добавлено через 1 минуту

Строиться!

напомню - денег всего 30к (гипотетических). Этого только на участок хватит, где-нибудь на скромной окраине Киева. А дальше? Как бы даже если доходы мужа и жены по 10-12 тыс. грн в месяц, с этих денег особо не настроишься. Ведь есть еще текущие расходы, в том числе на детей.

 

Добавлено через 39 минут

Вы новости за 1947 год читали? Не стоит, они устарели

О налоге на плодовые деревья - это было адресовано участнику дискуссии, который утверждал, что коммуналка в квартирах скоро будет 2-3 тыс. грн и вообще в квартирах мы - рабы.

 

Я всего лишь напомнила, что обложить налогами жильца в частном доме ничуть не труднее, чем поднять тарифы, вот и все. Кстати, налог на нежилые постройки уже принят (сегодня узнавала у знающих людей) и вступает в силу с 01.03.2016. А налог на плодовые деревья во многих странах есть, у нас тоже постоянно ведутся обсуждения на законодательном уровне, чтобы его ввести, т.к. это доход. Во всяком случае, жители сел вокруг Киева очень даже зарабатывают, продавая сливы-абрикосы со своего участка. А где есть "теневой доход", туда рано или поздно дотянется рука налогообложения. Ничего страшного в этом не вижу, просто не надо рассказывать, какие все в частных домах свободные. Это не так.

 

Добавлено через 4 минуты

Нас пятеро, Карл! Значит надо 3К, как минимум.

Вы уж определитесь. То утверждаете, что у вас один ребенок, то уже вдруг трое - это за несколько месяцев существования темы они появились???

 

 

Или вы просто во вранье запутались?

 

Кстати, не надо агитировать никого за стройку. Начинайте строиться. Только не забывайте выкладывать сюда скрины чеков из Эпицентра. Интересно, на коробку то у вас хоть хватит, или на этапе фундамента все закончится... (если честно, я думаю, что все закончится на этапе покупки участка и раздел продажи участков через пару лет пополнится вашим).

 

Добавлено через 7 минут

Дом!

Еще раз напомню: готовый дом в Киеве - от 100 тыс. у.е.

А есть только 30.

Предлагаете в этом случае переехать в какие-нибудь малые Е...ня, бросив в Киеве работу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Во всяком случае, жители сел вокруг Киева очень даже зарабатывают, продавая сливы-абрикосы со своего участка...

Во где кладезь богатства!!!

Ну Вы прям мессия для селян и для бюджета!!!

 

Вы хоть одно дерево в своей жизни вырастили?

И сколько на нем заработали?...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть одно дерево в своей жизни вырастили?

И сколько на нем заработали?...[/quote

Вы хоть одно дерево в своей жизни вырастили?

какое это имеет отношение к альтернативе "квартира - дом"?

видимо, ответа не дождусь

что и требовалось доказать.

 

пока вижу только попытки хитро соскочить с темы

Во где кладезь богатства!!!

Ну Вы прям мессия для селян и для бюджета!!!

 

Вы хоть одно дерево в своей жизни вырастили?

И сколько на нем заработали?...

Напомню: не я принимаю законы, в том числе о налогообложении.

Зарегистрируйтесь на сайте Верховной Рады и все свои возмущения направьте туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И давайте все-таки вернемся к ответу на вопрос: что есть альтернативой квартире в Киеве?

 

Если нет 200-300 тыс. дол. на частный дом в черте города.

 

Мне бы очень хотелось услышать ответ хотя бы от одного из сторонников переселения в частный дом. Но пока все молчат...

 

Можно, к примеру, недорого взять неплохой участок на Троещине.

Например вот неплохое предложение, думаю можно сторговать еще дешевле, если постараться. Время от времени появляются объявление с еще меньшими ценниками, нужно следить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А участок это альтернатива квартире? Напомню - на стройку денег нет, скромные текущие доходы не в счет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А участок это альтернатива квартире?

участок то нет конечно же, а вот участок с палаткой совсем в корне меняет дело. А если вот метро на Троещину запустят, то это вообще будет круть))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...видимо, ответа не дождусь

что и требовалось доказать.

 

пока вижу только попытки хитро соскочить с темы...

Я не собираюсь никому ничего доказывать...

А для того что б умничать по теме - нужно в ней разбираться, а не просто скакать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду розповідати за гроші, це ви вже самі подумаєте.

 

Вам потрібно вирішити, що для вас є важливим. Написати всі плюси і мінуси приватного будинку та квартири. Зважити їх.

 

Тобто, це рішення є виключно індивідуальним. І лише зваживши важливі для Вас плюси і мінуси, ви зрозумієте, що краще вибрати.

 

Наприклад, основні плюси приватного будинку, це - своя земля, свій будинок, повний його котроль, відсутність сусідів знизу, зверху, збоку, зліва, справа..., можливість встановлення та повний контроль над Вашими "ресурсами" (каналізація, свердловина і т.д.), набагато більша площа за ті ж гроші і т.д.

 

Наприклад, основні плюси квартири, це - поряд "цивілізація", поряд інфраструктура, зовсім коротка (та дешевша) дорога до роботи, набагато дешевше утримання (на приватній території (будинку), вам доведеться абсолютно все робити самому за свій рахунок. Чи то забилась каналізація, чи то паркан зламався, чи то пак сніг почистити) - ви все робите самі.

 

Отже, щасти в такому не легкому, але обов'язково успішному рішенні! ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу прочтения темы возникла еще такая мысль.:beer:

 

Если построиться близко к Киеву, можно ведь что-то наподобие бюджетного дуплекса сделать и сдавать половинку, пока ребенок растет. Потом будет что-то вроде отдельной квартиры на старт. Периодически смотрю ЧТО сдается на Русановке в частных домах старой застройки по 3-4-5 тыс.грн./мес и прозреваю. :shock: А ведь можно сделать и бюджетно, и аккуратно, чтобы квартирантам было там приятно и комфортно жить.

 

Это безотносительно к размеру бюджета ТС, просто мысль. Одна квартира, это одна квартира, а на земле есть варианты. Очень в этом смысле интересно читать ветку Белой Рыси. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по 3-4-5 тыс.грн./мес и прозреваю.

можно студентам здавать, летом их нет..как никак на газ что=то и будет. Да, сдавать или полхаты или мансарду. хороший вариант, и есть возможность вырулить по деньгам, когда их нет на газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема ниочем.

Квартиры покупают те,у кого нет денег на современный дом.

У кого нет хозяина в семье.

Квартира-это эрзац.

Выводы сделаны на результате опроса огромного кол-ва знакомых,живущих в квартирах.Все однозначно за дом,некоторым не хватает лавэ,некоторые открыто говорят,что не обладают нужным скиллом для этого.

Мне лично достаточно того,что мне просто тупо не нравится ставить авто возле мусорного бака или пихтарить пешком от стоянки.За удовольствие ездить в лифте с быдлом промолчу.

Частный сектор-наше все.Это настолько очевидно на форуме застройщиков,что я даже удивлен,что есть такая тема.Отписываюсь от нее.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и в ужас прихожу:

"в лифте с быдлом"

"главный плюс квартиры - отсутствие соседей"...

 

У меня отличные соседи, я не считаю их быдлом. И вообще как можно брать на себя право клеить ярлыки на людей? Что характерно, пишут киевляне, а не какие-нибудь жители вымирающих сел украинской глубинки. Чего тогда хотите работать и развлекаться в этом городе, полном "быдла"? В мире полно пустынь и малонаселенных мест, да даже в Украине такого полно можно найти.

 

Отписываюсь от этой человеконенавистнической ветки. Можете мне не отвечать, не трудитесь. Большинству яростно пишущих здесь "в защиту дома" не в частном доме нужно жить, а на необитаемом острове.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые Люди, не выдерживают даже разговора, да, таким - не стоит строиться.))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и в ужас прихожу:

"в лифте с быдлом"

"главный плюс квартиры - отсутствие соседей"...

 

У меня отличные соседи, я не считаю их быдлом. И вообще как можно брать на себя право клеить ярлыки на людей? Что характерно, пишут киевляне, а не какие-нибудь жители вымирающих сел украинской глубинки. Чего тогда хотите работать и развлекаться в этом городе, полном "быдла"? В мире полно пустынь и малонаселенных мест, да даже в Украине такого полно можно найти.

 

Отписываюсь от этой человеконенавистнической ветки. Можете мне не отвечать, не трудитесь. Большинству яростно пишущих здесь "в защиту дома" не в частном доме нужно жить, а на необитаемом острове.

 

Значит, Вам просто повезло, Таяна. :rolleyes:

Когда я утром захожу с ребенком в закуренный (!) лифт со следами блевотины на всех стенах, тоже стараюсь любить человечество и не наклеивать на соседей ярлыки. При ребенке очень стараюсь этого не делать... :)

Когда во дворе на скамейке утром выстроена "батарея" пустых пивных бутылок, а вокруг окурками все как маком засеяно, когда асфальт во дворе загажен глиной с того что раньше называлось газоном, когда под окнами до 6 утра пьянки в беседке с марта и до первых морозов...

 

В общем, когда захотите "подлечиться" от Вашей всеобщей любви - добро пожаловать на Борщагу!:lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, вы не поняли.

выбор не из квартир в разных местностях

тем более в пригороде коммуналка уже сейчас выше киевской

 

тут многие отстаивают именно ДОМ как альтернативу квартире. Вот я и спрашиваю - что делать, если в квартире условно плохо, а на дом в Киеве/под Киевом денег нет?

 

Это я гипотетически спрашиваю, мне-то как раз в квартире нравится, если что. Ну а защитники домов пусть предложат альтернативу - для тех, кто хочет свой дом, но не готов уезжать из столицы на вольные провинциальные хлеба.

Идите вкалывайте и зарабатывайте на ДОМ! Чего вам должны тут давать альтернативы... Если у меня нет денег на машину но хочу машину- вывод один иди работай зарабатывай на машину ))) за 30-40 тыс можно тупить каркасник в черте 20 км от Киева, и не нужно рассказывать тут про 200 км от Киева. Вам просто лень свои мозги напрягать вам все должны доказать и рассказать и когда может вы последуете советам. Нравится квартира сидите на форуме фанатов квартир а это форум строим ДОМ!!!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...