Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой глубинный насос "Водолей" БЦПЭ выбрать?

Serhio777

Рекомендовані повідомлення

Сегодня закончили сверлить скважину, получилось 20,5м. Обсадной трубы пошло 9м диаметром 140мм. Грунт опока. Мастера попались нормальные, за два дня управились, посоветовали глубинный насос, уже когда куплю, опустить до упора и поднять на один метр. В таком положении зафиксировать, получится 19,5м. Дом на фундаменте УШП (пока его нет но с марта начинаем работу) от скважины метров 10-15 + в доме будет расширительный бак на 50л.

У меня вопрос: Какой насос от "Водолея" выбрать БЦПЭ 032-40У; 032-50У; БЦПЭ 032-63У; ???

Камрады посоветуйте!!! Был в трех разных магазинах и все советуют по разному.

PS Я знаю, что афигенные насосы Pedrollo, если собираетесь советовать , лучше сразу добавьте денег на их приобретение...Увы, при нынешних раскладах бюджет ограничен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтоб подобрать насос, нужно как минимум знать статический и динамический уровни воды в скважине и ее производительность.

Как правило, в зависимости от местности, скважины такой глубины много воды не дают - обязательно ставьте герметичный оголовок, чтоб выбирать из скважины максимум возможного по дебиту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода появилась на глубине 9м мы прошли 20,5м Отбирать воду будем с глубины 19,5м. Мне советуют брать насос с запасом на 50м или на 63м.

Что Вы посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как уже выше было сказано - нормальные мастера дают паспорт скважины со статическим уровнем и динамическим уровнем при гарантированном дебите. Заодно и толщину водоносного слоя кстати...

 

Насос вешается ниже динамического уровня. Подбирается по диаграмме, для водолеев она на сайте указана, так чтоб не превысить дебит скважины.

 

Поэтому я бы не увлекался мощными насосами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, как раз тот случай - грюндфос по нынешнему курсу купить и выяснить что скважина нифига не дает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если Вы такие умные, чего ж Вы строем не ходите..." - армейский юмор.

Читайте внимательно тему, а потом советуйте. Советчик!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Мастера попались нормальные, за два дня управились, посоветовали глубинный насос...

Так пусть бурильщики и посоветуют, какой насос из БЦПЭ 032-40У; 032-50У; БЦПЭ 032-63У выбрать. Если он Вам воду быстренько "выплюнет" и выйдет со строя, претензии по дебиту воды и по ремонту насоса будут к одному лицу. Я бы сделал так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода появилась на глубине 9м мы прошли 20,5м Отбирать воду будем с глубины 19,5м. Мне советуют брать насос с запасом на 50м или на 63м.

Что Вы посоветуете?

 

Бурильщики прокачку скважины осуществляли? Если бы осуществляли - то сказали бы вам дебит скважины, но что-то мне кажется, что прокачку они не делали. В каком районе находится скважина? Если это какие-нибудь Осокорки или "Министерка", это одно, воды может быть достаточно, в других случаях - лотерея. Есть ли у соседей подобные скважины? Спросите производительность у них.

Исходя из средних показателей, я бы рекомендовал Водолей БЦПЭ 0,5-40У и обязательно герметичный оголовок - он позволит создать при откачке дополнительное разрежение в скважине, подтянет воду из горизонта.

В итоге при давлении в доме до 3, 5 бар производительность составит около куба воды в час. при меньшем давлении производительность выше куба, на 2 барах где-то 1,2 куба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще положение фильтра неплохо бы знать. Насколько я понимаю, насос должен быть выше фильтра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У таких скважин как правило не получается выше фильтра смонтировать насос - совсем воды мало будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я забыл написать, что своим насосом мастера откачивали воду. При мне насос уже вытаскивали со скважины.И все что мне они сказали я тут написал, наверное что то упустил...

 

Добавлено через 7 минут

Да у соседа через дом эти же хлопцы в прошлом году бурили скважину 22м. Мы с ним приблизительно на одном уровне, может даже он чуть повыше. Так я сегодня его спрашивал, у него тоже вода на 9м. он воду набирает с 13-15м. Вот так.

Спасибо, что отписываете, а не так как некоторые начинают лечить, то насос не такой то еще что то...

 

Добавлено через 3 минуты

Уважаемый! Бурильщики и посоветовали!!! Я просто обговорил их совет с форумчанами , а Ваши манеры общения мне вообще не понятны... Найдите другую тему и получайте там оргазм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет! Сегодня уже заказал с Харькова насос Водолей БЦПЭ 0,5-40У по цене 3025гр. Еще подскажите, какой расширительный бачок взять на 50 или 80л ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае лучше всего на 100 л. Чтоб запас между включениями насоса был побольше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно герметичный оголовок - он позволит создать при откачке дополнительное разрежение в скважине, подтянет воду из горизонта.

 

Следуя Вашему совету, уже сегодня заказал оголовок prom.ua/p25884513-ogolovok-dlya-skvazhiny;all.html - цена нормальная. СПАСИБО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет! Сегодня уже заказал с Харькова насос Водолей БЦПЭ 0,5-40У по цене 3025гр. Еще подскажите, какой расширительный бачок взять на 50 или 80л ???

извиняюсь что не по теме, а чего заказывали в Харькове, разве у дилеров Вашего города дороже? в профиле у Вас не указано место жительства.

п.с. бак берите минимум 100 л. трубу от насоса в дом и из дома не менее 3,2 мм толщиной. По двору уже можно "петлять и мутить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...