Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько денег на еду, проезд, бытовую химию вы тратите в месяц?

KUKUSHKA

Сколько Вы тратите в месяц на еду и проезд (бензин)?  

149 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

На что скопить собрались? :D

Может и не хватит, даже если совсем от еды и постирушек отказаться!?:D

 

должно хватить :) на что не скажу :) речь всего о пяти тысячах долларах по новому курсу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должно хватить :) на что не скажу :) речь всего о пяти тысячах долларах по новому курсу :)

 

150 тыс. грн за какое время скопить собираетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должно хватить :) на что не скажу :) речь всего о пяти тысячах долларах по новому курсу :)

 

Вы посмеялись над нами? В какой срок хотите скопить?

Если хотя бы за год 5000\12=417 дол.

Как на еде, на ежедневных тратах сэкономить 11000 грн..месяц? Ну, на поездках заграницу, ну на шмотье, украшениях и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы посмеялись над нами? В какой срок хотите скопить?

Если хотя бы за год 5000\12=417 дол.

Как на еде, на ежедневных тратах сэкономить 11000 грн..месяц? Ну, на поездках заграницу, ну на шмотье, украшениях и т.п.

Не сбивайте человека с заданного курса ! Есть прекрасная восточная мудрость : " Не важно с какой скоростью Вы двигаетесь - главное не останавливаться ." ( может не дословно , но смысл понятен надеюсь)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 тыс. грн за какое время скопить собираетесь?

 

за 1,5-2 года :)

 

Добавлено через 1 минуту

Вы посмеялись над нами? В какой срок хотите скопить?

Если хотя бы за год 5000\12=417 дол.

Как на еде, на ежедневных тратах сэкономить 11000 грн..месяц? Ну, на поездках заграницу, ну на шмотье, украшениях и т.п.

 

я могу наверное экономить на ежедневных тратах половину. т.е. долларов 200, как мне кажется.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 1,5-2 года :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

я могу наверное экономить на ежедневных тратах половину. т.е. долларов 200, как мне кажется.......

 

значит так, 5000/24= 208 (округляем 210 дол) в месяц. На сегодня это 5880 грн (5900 грн).

Все очень просто, берете 5900 грн - покупаете доллары, на оставшиеся деньги живете. Вот если озвучите сумму которая останется, тогда можно дать советы как на нее прожить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит так, 5000/24= 208 (округляем 210 дол) в месяц. На сегодня это 5880 грн (5900 грн).

Все очень просто, берете 5900 грн - покупаете доллары, на оставшиеся деньги живете. Вот если озвучите сумму которая останется, тогда можно дать советы как на нее прожить.

 

т.е. нужно откладывать 1470 грн в неделю. это реально вполне. если только упорядочить траты.

кстати, вот разбила сумму понедельно, и она не кажется такой большой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. нужно откладывать 1470 грн в неделю. это реально вполне. если только упорядочить траты.

кстати, вот разбила сумму понедельно, и она не кажется такой большой :)

 

А лучше сразу идти и покупать 50$. И еще совет. Если Вы не можете копить сами деньги, отдайте их на сбережение маме, папе, .....с условием, что они ни под каким предлогом не отдадут их пока не накопите нужную сумму.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я думаю, что при одинаковых доходах, некоторые люди умеют просто более рационально распределять свой бюджет. вот есть такие примеры, когда при одинаковых доходах, некоторые квартиры себе покупают, а некоторым на каждодневные траты не хватает :)

я хочу научиться не экономить, а наверное рационально распределять бюджет. я так поняла, что многие до 5000 вписываются. это 1200 в неделю грубо говоря - 171 грн в день. на семью из трех человек и домашних животных. пока мне кажется, что это не реально.

я бы была готова вписываться в 2000 в неделю, т.е. 285 грн в день. буду пробовать :) проезд, еда нам и животным (а коты с собакой наверное гривен 150 в неделю съедают). Праздники!!! как это все уместить?

 

 

 

Для начала завидите журнал расходов,

если он еще у Вас не заведен.

Вписывайте расходы, каждый день.

От покупки мыла, до чего то глобального.

Старайтесь делать закупки оптом,

на неделю, две недели, на месяц.

Для животных, есть зооинтернет -магазины

где со скидкой можно приобрести корма,

это если они у Вас не натуралы.

И конечно ставить фин.рамки,

особенно когда идете в магазин за продуктами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... а так деньги прям и сыпятся каждую неделю.......

:D:D:D

И это в кризис то! А шо будет не в кризис! Ой, боюсь Вам от денег не удрать:D:D

 

В плане экономии можно дойти до разных стадий. К примеру, стирать с золой. Правда ее тож надо где то брать :) Как то видел в инете, народ делает сам моющие, и с фин раскладкой - скоко потратил. Типа как дешево можно сделать моющие. И там вроде химики проц описывают.

Может Вам субсидию оформить, посчитать типа, может за квартиру будет существенно меньше.

С файликом расходов - имхо это дело. Вы сразу увидите, что лишнее. Особо если в екселе ввести поле типа "лишнее". При фильтрации сразу и набегает суума по лишнему. Шоб бороться с врагом - его надо видеть. А то он как шпиен потихоньку действует.

Еще к примеру упаковка. Йогурт в красивой бутылочке, цена порядка 15грн объем - 350гр(почему в гр - загадка). Йогурт в тетрапаке в ларьке от молокозавода - объем 0,5л, цена 8грн. Разницы на вкус не заметил. Правда себе все равно покупаю в бут 1л - 25грн.

А вааще производитель нас активно дурит. К примеру, были детские сырки 100гр, цена Х, жирность кацца 10%. ща все то же, токо жирность кацца стала 2%. ПО внешнему виду - это тот же сырок.

Или пользуюсь стандартным дезиком. Тут закончился, при покупке нового показалось что он ужался. Дома сверил - реально стало меньше, цена та же. Сзади конешно написан разный объем, но кто ж туда смотрит:\"\"::\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плане экономии можно дойти до разных стадий. К примеру, стирать с золой. Правда ее тож надо где то брать

 

И мыть посуду, содой и горчицей.

Лучше любого фери.

 

Добавлено через 1 минуту

Еще к примеру упаковка. Йогурт в красивой бутылочке, цена порядка 15грн объем - 350гр(почему в гр - загадка). Йогурт в тетрапаке в ларьке от молокозавода - объем 0,5л, цена 8грн. Разницы на вкус не заметил. Правда себе все равно покупаю в бут 1л - 25грн.

 

А молоко в пакете,

всегда было 1л.

теперь 890гр.

Тоже и со сметаной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мыть посуду, содой и горчицей.

Лучше любого фери.

 

Вы понимаете, при таких манипуляциях Вы экономя в деньгах, начинаете тратить свое время.

Вот к примеру по кормам. Удобно, открыл, сыпанул и не паришься. А можно че то покупать, варить. Я своему коту очень редко варю шеи куриные. Он их хряцает с гораздо большим удовольствием чем корм. Это для него типа праздник. Цена шей в маркете 20грн/кг. Можно было бы экономить типа. Но мне гораздо проще взять корм и не париться.

Когда то владельцы монстров (доги и ротвеллеры) посвятили в тайны как дешево кормить бегемота. Так ша и там есть куда двигаться :)))

 

А молоко в пакете,

всегда было 1л.

теперь 890гр.

Тоже и со сметаной.

Тут еще к примеру творог. Я беру у бабки проверенной 50грн/кг. Они цену то практически не повышали, а главное очень вкусно. В маркете творог в пересчете наверное уже 100грн/кг (давно не брал):\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот к примеру по кормам. Удобно, открыл, сыпанул и не паришься. А можно че то покупать, варить. Я своему коту очень редко варю шеи куриные. Он их хряцает с гораздо большим удовольствием чем корм. Это для него типа праздник. Цена шей в маркете 20грн/кг. Можно было бы экономить типа. Но мне гораздо проще взять корм и не париться.

Когда то владельцы монстров (доги и ротвеллеры) посвятили в тайны как дешево кормить бегемота. Так ша и там есть куда двигаться )

 

 

У нас собака, натурал,

но по болезни перевели на жесткую диету.

 

Добавлено через 49 секунд

Тут еще к примеру творог. Я беру у бабки проверенной 50грн/кг. Они цену то практически не повышали, а главное очень вкусно. В маркете творог в пересчете наверное уже 100грн/кг (давно не брал)

 

Уже по 50гр.

Мы еще брали по 35гр./кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое интересное, что когда денег гораздо меньше, то тратиться гораздо меньше, при этом я бы не сказала, что это сильно отбивается на уровне жизни. просто как то сами собой отпадают эти каждодневные кофе, киндеры ребенку и т.д. но я еще не знаю как искусственно создать дефицит денег. не подумайте, что у меня их много. этим к сожалению похвастаться никак не могу, но понимаю, что люди нормально живут и на сумму намного меньшую, чем у нас улетаем в никуда ((

 

Знаете, моя жена специально кладет в кошелёк не более некоей суммы, предплагаемой для покупки чего-то запланированного. Причем,это могут быть и 50 грн. и 250 грн... Ну таков порядок цифр..

Она не фанат покупать и тратить. Только самое необходимое и только по приемлемой цене. Если цена не нравится, то не так оно и надо..

Вот такой вот подход, которым я восхищаюсь. Сам так не делаю, но восхищаться могу бесконечно..

Любимая фраза: "Если нет лишних денег, то не будет и лишних трат"..

Как психологический прием рекомендую использовать.

 

Добавлено через 7 минут

не ну можно и сократиться до уровня лихих 90-х))))) тем самым снизив свой уровень жизни ниже плинтуса

 

Не сказал бы, что наш уровень жизни в "лихие 90-ые" был ниже, чем в "сытые 70-ые - 80-ые"..

Есть простое жизненное правило - всегда жить по средствам. Если ему следовать неукоснительно, то с уровнем жизни в любые годы будет полный порядок.

 

Добавлено через 59 минут

Прикольно!Оказывается целая техника существует,а я думал что это только у меня такой парадокс существует-чем больше тратишь,тем больше зарабатываешь.А как только начинаешь экономить,то вечно не хватает.

 

Просто, если дохера экономишь, то именно дохера и не хватает..

Ты ж потому и экономишь, шо не хватает..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мыть посуду, содой и горчицей.

Лучше любого фери.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А молоко в пакете,

всегда было 1л.

теперь 890гр.

Тоже и со сметаной.

 

Если есть возможность, покупать молоко домашнее-20 грн 3 литра! Вскипятил и все. Конечно, у проверенного человека. Но это экономно. И так можно найти еще варианты. Тот же творог, в Белой Церкви покупаем сейчас по 35-40. Экономно, вкусно, а главное-ПОЛЕЗ

НО!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне готовить нравится!

 

Мне тоже...

Приготовление и последующее угощение дарят самые роскошные эмоции.

Для этого нужно не столько время, сколько желание и фантазия. Остальное - отговорки.

 

Добавлено через 40 минут

Тут еще к примеру творог. Я беру у бабки проверенной 50грн/кг. Они цену то практически не повышали, а главное очень вкусно. В маркете творог в пересчете наверное уже 100грн/кг (давно не брал)

 

Можно дико хохотать, но в маркете возле меня продается творог в кульках по 44 грн/кг. Он лучше, чем мать покупает на базаре у "проверенного" чувака... У меня даже собака от него балдеет. Это таки показатель..

В качестве примера экономии могу привести работу дочки. Придумала выискивать интересные вещи в секонд-хэнде и апгрейтить их. Притом, никогда раньше ни шитьем ни вышивкой не интересовалась.. Это просто очередной художественный проект. Любопытно, что эти вещи весьма неплохо продаются.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве примера экономии могу привести работу дочки. Придумала выискивать интересные вещи в секонд-хэнде и апгрейтить их. Притом, никогда раньше ни шитьем ни вышивкой не интересовалась.. Это просто очередной художественный проект. Любопытно, что эти вещи весьма неплохо продаются.

 

Покажите! Интересно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите! Интересно!

 

jenny-right.livejournal.com/

 

Там, где "рученьки терпнуть".. Надо на звёздочки тыцьнуть и откроются другие фотки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jenny-right.livejournal.com/

 

Там, где "рученьки терпнуть".. Надо на звёздочки тыцьнуть и откроются другие фотки.

 

Ухтышка! молодчага!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаем крупы-муку.По ценнику вроде бы дешевле.А по весу\мелкими\цыфрами на 100-200 гр меньше .А прывыкли что розвес 1 кг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаем крупы-муку.По ценнику вроде бы дешевле.А по весу\мелкими\цыфрами на 100-200 гр меньше .А прывыкли что розвес 1 кг.

Кстати,наш прэзыдэнт Пэтя тоже не отстаёт.Брал какую-то плитку шоколада Рошеновскую.Вес-90гр,было 100 всегда.А цена та же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,наш прэзыдэнт Пэтя тоже не отстаёт.Брал какую-то плитку шоколада Рошеновскую.Вес-90гр,было 100 всегда.А цена та же.

 

Дерьмо лучше набрасывать в других ветках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую расходы из расчета 200 грн в день. Это без особой экономии. Если приходится экономить:

1. вычеркиваются сразу и бесповоротно кофеечки, киндеры, жвачки, чупа-чупсы и прочая мелкая хрень. Заменяется конфетами наразвес

2. колбаса, особенно вареная. Заменяется мясом. Из него готовим нормальную еду

3. пересматривается вся бытовая химия и косметика и не покупается НИЧЕГО пока то, что есть не заканчивается. А то стоит по 5 шт гелей для душа начатых :)

4. ну и можно спрыгивать на другие торговые марки, но уже понижает уровень комфорта. Это крем подешевле, помаду подешевле и т п

5 маникюр - дома :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерьмо лучше набрасывать в других ветках.

Рекламу товаров своей доци-рукодельницы тоже набрасывайте в других ветках.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую расходы из расчета 200 грн в день. Это без особой экономии. Если приходится экономить:

1. вычеркиваются сразу и бесповоротно кофеечки, киндеры, жвачки, чупа-чупсы и прочая мелкая хрень. Заменяется конфетами наразвес

2. колбаса, особенно вареная. Заменяется мясом. Из него готовим нормальную еду

3. пересматривается вся бытовая химия и косметика и не покупается НИЧЕГО пока то, что есть не заканчивается. А то стоит по 5 шт гелей для душа начатых :)

4. ну и можно спрыгивать на другие торговые марки, но уже понижает уровень комфорта. Это крем подешевле, помаду подешевле и т п

5 маникюр - дома :)

 

да, тоже решила пробовать расходовать не более 200 грн в день!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...