Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте проект z166 для узкого длинного участка

DarkMoon

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане,

в процессе длительных мытарств перестройки существующего дома, приняли решение строить новый.

Исходные данные: участок 110 х 20, въезд с торца, электрика, газ, вода есть.

Семья 4 человека, необходимо 3 спальни + хотелось гостевую комнату + большую кухню-столовую. Выбор остановился на проекте z166 z500.com.ua/projekt/z166.html

Что скажет сообщество? Плюсы\минусы, на что стоит обратить внимание.

Заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажет сообщество? Плюсы\минусы, на что стоит обратить внимание.

1. Дом по площади как раз то что нужно;

2. Дом из-за того что практически квадратный - будет относительный не дорогой в постройке, по сравнению с домом из сложной формой;

3. На первом этаже дверь со спальни убрал бы. Будет мостик холода;

4. Топочную увеличить дом 8 м2. Согласно нормам и удобству в обслуживанию котла, если только котел будет не в кухне навесной;

5. На втором этаже с/у и гардероб сделать по 6-8 м2. Немного убрать площади со спален. Если там будет площадь около 15 м2 - это будет в самый раз;

6. Остановиться на простой 2-скатной кровли.Будет относительно не дорого и простата в монтаже;

7. Этот проект можно отдать на доработку архитектору и конструктору по стоимости это будет немного дороже чем типовый. Зато Вы получить фундамент, который будет привязан к Вашим грунтам и местности.

В целом - это уютный домик, относительно не дорогой с оптимальной площадью для 4 людей. Это хороший вариант для Вас.=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отрицательное:

1. тамбур

2. эркер

3. лестница

4. монолитное перекрытие

5. терраса не из кухни

Чтобы я исправила:

1. вместо тамбура веранда

2. вместо эркера обычное окно

3. лестница без забежных ступеней

4. внутренняя несущая стена и сборное ж/б перекрытие(во много раз дешевле, чем монолитное)

5. терраса чтобы из кухни и чтобы крытая с раздвижными(распашными) окнами на случай дождя и насекомых. В цивилизованных странах она называется Sun Room. Очень красиво это звучит по-русски - Солнечная Комната, где летом собирается вся семья(и не летом тоже можно, если укрыться теплым пледом).;)

И самое главное: спальни наверху сделать исключительно для сна, а все компьютеры поставить в образовавшейся так называемой Family Room или по-русски - игровой для всей семьи. Спать с компьютером не есть здоровье, тем более для молодого организма.:o

Добрый день форумчане,

в процессе длительных мытарств перестройки существующего дома, приняли решение строить новый.

Исходные данные: участок 110 х 20, въезд с торца, электрика, газ, вода есть.

Семья 4 человека, необходимо 3 спальни + хотелось гостевую комнату + большую кухню-столовую. Выбор остановился на проекте z166 z500.com.ua/projekt/z166.html

Что скажет сообщество? Плюсы\минусы, на что стоит обратить внимание.

Заранее благодарю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас огромный участок. Почему строите двухэтажник?

 

Добавлено через 2 минуты

Немного убрать площади со спален. Если там будет площадь около 15 м2 - это будет в самый раз;

Только в случае необходимости очень экономить.

Спальня 15м2 это очень мало даже для 1-го.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик слишком компактный.

Спальня 15м2 - это очень мало.

Я за одноэтажник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все промолчали про балкон - абсолютно бесполезный "гаджет" и источник проблем в будущем, а так же виновник удорожания строительства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все промолчали про балкон - абсолютно бесполезный "гаджет" и источник проблем в будущем, а так же виновник удорожания строительства.

Балкон это вторичное. Важнее правильная концепция дом\участок. Тогда и балкон отпадёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спальня 15м2 - это очень мало.

 

Сколько не мало?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько не мало?

Давайте считать.

Кровать двуспальная спартанская (мин. 2м х 2,2м) с прикроватными тумбочками (0,6 х 0,4) и пространством около кровати (0,6 и 0,8), так чтобы протиснуться одному, займёт 9,6м2.

Шкаф (очень маленький 0,6х1,8) займёт еще 1,08 м2.

Какойнить пуфик, чтобы бросить на него халатик, еще 0,6м2.

Остаток 3,72м2

 

Пространство для открывания входной двери.

Пространство для открывани двери в с\у.

Пространство для радиаторов около окна.

 

И всё это на 15м2. Очень неудобно. А если муж и жена одновременно собираются утром, то это уже катастрофа в спальне.:D

 

Еще есть нормы по объему воздуха в помещении на человека.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть нормы по объему воздуха в помещении на человека.

Есть нормы по воздухообмену и рекомендованные площади помещений.

 

Добавлено через 47 секунд

Пространство для открывания входной двери.

Предположим, но не всегда открывание внутрь.

 

Добавлено через 39 секунд

Пространство для радиаторов около окна.

не существенно

 

Добавлено через 1 минуту

Кровать двуспальная спартанская (мин. 2м х 2,2м) с прикроватными тумбочками (0,6 х 0,4) и пространством около кровати (0,6 и 0,8), так чтобы протиснуться одному, займёт 9,6м2.

 

Все это около 7...8 м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровать двуспальная спартанская (мин. 2м х 2,2м)
А спартанцы, я смотрю, были довольно крупными! Ж-)

У нас кровать размерами 2,1х1,7. А спальня 3х4,4 В ней кроме кровати, шкафа (2000х600) еще помещается тумбочка, трюмо, кресло, угловой стол и стул к нему. И два радиатора под двумя окнами. И дверь вовнутрь открывается. По утрам никаких катастроф и столкновений не происходит. Так что я лично считаю, что 15 кв.м для спальны - нормально.

 

Добавлено через 7 минут

z500.com.ua/projekt/z166.html

Что скажет сообщество?

Мне лично не нравится камин на проходе, зажатый с трех сторон обеденный стол, топочная 2,8 кв.м (???), лестница с забежными ступенями и балкон. И вообще, я бы одноэтажный проект рассматривал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это около 7...8 м2

Можно и 7-8. Но, зачем строить дом? Есть "хрущевки", "чешки" и прочее старьё с их кухнями 6м2 и комнатками 2,2 х 5м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спальня 15м2 - это очень мало.

потом появляются слезы в этом разделе www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=174055

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько не мало?

 

Вот за, что я люблю тебя - так это за конкретные вопросы :D

 

Добавлено через 6 минут

потом появляются слезы в этом разделе www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=174055

 

Что бы не было слёз, нужно быть реалистом.

p/s Накупят каенов - потом слезы льют что колодки 400 баксов.

Захотел дом с башенкой выше чем у соседа - плати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и 7-8. Но, зачем строить дом? Есть "хрущевки", "чешки" и прочее старьё с их кухнями 6м2 и комнатками 2,2 х 5м.

 

Так есть и квартиры по 500 квадратов. Если единственным преимуществом дома вы считаете размер спален, то... зачем строить дом, если все это можно и в квартире получить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если единственным преимуществом дома вы считаете размер спален, то... зачем строить дом, если все это можно и в квартире получить?

Вы не приписывайте мне, плиз, то чего я не писала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не приписывайте мне, плиз, то чего я не писала.

 

Ну вы же написали, зачем мол строить дом, если спальни меньше 15 метров. А может у ТС мотивация другая? Ему может важней свой кусок земли вокруг, отсутствие соседей над головой, возможность кофе утром на крылечке попить, или там астрономией он увлекается, к примеру. Решение строить даже экономный, маленький "домишко" может быть принято по разным причинам.

 

Про бюджет я вообще молчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение строить даже экономный, маленький "домишко" может быть принято по разным причинам.

 

Ну вы же написали,

ОК, я не стану обсуждать Ваши догадки.

 

Тем более, что сам ТС явно не интересуется своей темой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 7 минут

Мне лично не нравится камин на проходе, зажатый с трех сторон обеденный стол, топочная 2,8 кв.м (???), лестница с забежными ступенями и балкон. И вообще, я бы одноэтажный проект рассматривал.

 

Добрый день!

 

Топочная не 2,8 м2 в этом проекте. Если Вы посмотрите на нашем сайте линейные размеры ПДФ (z500.com.ua/projekt/z166.html) там показано, что газовый котел расположен на кухне.

А про камин, зажатый стол и тд. мы можем сделать перепланировку по Вашему желанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день,

спасибо всем откликнувшимся, были несколько иные проблемы - не до стройки ;(

Хочется возобновить тему. Склоняемся все же в сторону z166 - но не нравится котел в кухонной зоне - подскажите, возможно ли и если да, то куда - вынести котельную. Как выяснилось, проект который отображается на сайте z500

 

z500.com.ua/projekt/z166.html

 

и то что они предагают для Украины "немножко" отличаются ;(

 

 

 

Посоветуйте, пожалуйста, где и как, оставляя этот проект, можно расположить котельню под газовый котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...