Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По чем бы сейчас купили участок?!

РоманБ

Рекомендовані повідомлення

Мне земля не надо. покупать не буду.

У нас в селе продавцы хотят от 2000 у.е до 3000 у.е за сотку, коммуникации без проблем(узнаем когда предлагают).

А клиенты реальные с деньгами готовые покупать 0т 1000у.е до 1500 у.е за сотку( с асфальтом и с коммуникациями которые можно подключить без проблем). Но продавцы живут в ином времени.

А те участки там где проблемы с коммуникациями и 500у.е за сотку не дают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне земля не надо. покупать не буду.

У нас в селе продавцы хотят от 2000 у.е до 3000 у.е за сотку, коммуникации без проблем(узнаем когда предлагают).

А клиенты реальные с деньгами готовые покупать 0т 1000у.е до 1500 у.е за сотку( с асфальтом и с коммуникациями которые можно подключить без проблем). Но продавцы живут в ином времени.

А те участки там где проблемы с коммуникациями и 500у.е за сотку не дают

А что за населенный пункт? И у вас в подписи есть оценка недвижимости.

Мне вот интересно а по каким методикам вычисляется стоимость земельного участка в поле в 5 км под Киевом без коммуникаций? Открывается olx и смотрится по чем там продают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 13 году дал предоплату по 1700\сотку район крюковщине, столичный рынок пару километров от участка. Но потом бакс рост и все такое и продавец отказался продавать по зафиксированной цене в гривне. Цена была супер, коммуникации свет\газ дорога щебень, в будующем обещали асфальт.

 

Отошли немного от этой сделки и все равно промониторив направление бориспольское и вышгород взяли в коттеджном городке по 1700, газ, свет асфальт, искусственные озера и рось 500 метров от участка. Сейчас там цена выше, считаю нормально купил и вряд ли там упадет стоимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за населенный пункт? И у вас в подписи есть оценка недвижимости.

Мне вот интересно а по каким методикам вычисляется стоимость земельного участка в поле в 5 км под Киевом без коммуникаций? Открывается olx и смотрится по чем там продают?

Ходосеевка.

да, вычисляться методом сравнения, и делаем корректировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне земля не надо. покупать не буду.

У нас в селе продавцы хотят от 2000 у.е до 3000 у.е за сотку, коммуникации без проблем(узнаем когда предлагают).

А клиенты реальные с деньгами готовые покупать 0т 1000у.е до 1500 у.е за сотку( с асфальтом и с коммуникациями которые можно подключить без проблем). Но продавцы живут в ином времени.

А те участки там где проблемы с коммуникациями и 500у.е за сотку не дают

 

Реальные клиенты готовы покупать за рыночную стоимость, лишь бы участок нравился...

В нашей стране средний класс вымер напроч, остались либо богатые либо нищие..., богатые будут брать при любых раскладах, т.к. сидят в долларе и им весь этот кризис даже на руку, а вот бедные будут ждать когда под Киевом будут раздавать землю бесплатно и в итоге дождутся когда ничего не останется...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальные клиенты готовы покупать за рыночную стоимость, лишь бы участок нравился...

В нашей стране средний класс вымер напроч, остались либо богатые либо нищие..., богатые будут брать при любых раскладах, т.к. сидят в долларе и им весь этот кризис даже на руку, а вот бедные будут ждать когда под Киевом будут раздавать землю бесплатно и в итоге дождутся когда ничего не останется...

 

участков под киевом за +15км немеряно, там еще продавать и продавать, и это вдоль трасс, а за 1+ км от трасс вообще молчу...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участков под киевом за +15км немеряно, там еще продавать и продавать, и это вдоль трасс, а за 1+ км от трасс вообще молчу...

земли немераня а вот УЧАСТКОВ пригодных для жилья очень мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальные клиенты готовы покупать за рыночную стоимость, лишь бы участок нравился...

В нашей стране средний класс вымер напроч, остались либо богатые либо нищие..., богатые будут брать при любых раскладах, т.к. сидят в долларе и им весь этот кризис даже на руку, а вот бедные будут ждать когда под Киевом будут раздавать землю бесплатно и в итоге дождутся когда ничего не останется...

 

Вчера разговаривал с богатыми из Обухова.. Просто так сложилось... Так у них уже все есть. Они не будут покупать. Они рассматривают покупку недвижимости на Кипре, в Испании, Франции, Черногории (у кого еще там нет, хотя похоже у всех есть).

А нищие... Как Вы правильно пишете, даже за бесплатно не дождутся, так как денег нет даже на оформление.

Вот по этому то и остановились продажи недвижимости. Те, кто раньше мог купить сейчас думают как выживать...

 

Добавлено через 2 минуты

земли немераня а вот УЧАСТКОВ пригодных для жилья очень мало.

 

Кто Вам такое сказал? Целые улицы стоят пустырями по $2000 сотка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера разговаривал с богатыми из Обухова.. Просто так сложилось... Так у них уже все есть. Они не будут покупать. Они рассматривают покупку недвижимости на Кипре, в Испании, Франции, Черногории (у кого еще там нет, хотя похоже у всех есть).

А нищие... Как Вы правильно пишете, даже за бесплатно не дождутся, так как денег нет даже на оформление.

Вот по этому то и остановились продажи недвижимости. Те, кто раньше мог купить сейчас думают как выживать...

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Кто Вам такое сказал? Целые улицы стоят пустырями по $2000 сотка.

Ну в поле на улице я бы не хотел бы жить! А можно сылочку на продажу участков?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно сылочку на продажу участков?!
Вам ссылку на ОЛХ или на руль, четыре колеса и двигатель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальные клиенты готовы покупать за рыночную стоимость, лишь бы участок нравился...

В нашей стране средний класс вымер напроч, остались либо богатые либо нищие..., богатые будут брать при любых раскладах, т.к. сидят в долларе и им весь этот кризис даже на руку, а вот бедные будут ждать когда под Киевом будут раздавать землю бесплатно и в итоге дождутся когда ничего не останется...

Реальные клиенты которым нравится участок не готовы покупать его за рыночную цену.

Они торгуются до последнего, а когда продавец начинает сильно долго думать и рассказывать что у него участок самый лучший клиент уходит и покупает участок за 300 метров такой же самый. а потом продавец звонит через день и говорит , я готов продать, а ты ему все поезд ушел,и через месяц второй продает ниже чем ему предлагали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам ссылку на ОЛХ или на руль, четыре колеса и двигатель?

Ну когда люди говорят что есть целые улицы хорошие по 2000 дол сотка.

То хотелось бы увидеть пару ссылок откуда они эту инфу взяли.

Я понимаю что вы сейчас наскидываете за 10-15 км от киева... но жить сами б там не хотели. Потому что нет там ничего кроме не асфальтирываной улицы и ветра в поле.

На выходных ради интереса проехался по селам Петропалвловская и софиевская борщяговка.

Чуток в глубь, ...вообщем впечетления жуткие, да улицы широкие, дома стоят по 100-200 тыс дол, заборы красивые а дороги НЕТ, вообще, болото нереально, даже в некоторые улицы не ехал боялся сеть.

выйти из дому и прогуляться по улице не получится. И даже с учетом этих минусов, цена сотки земли там 2000-3000 дол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальные клиенты которым нравится участок не готовы покупать его за рыночную цену.

 

 

На сказал бы. Прошлым летом продал свои 12 соток "под індивідуальне садівництво" в 15 км от Оболонского КП. До участка от убитого асфальта 400 м по грунтовке, без коммуникаций. Со мной даже не торговались. Людям понравился участок и они его купили по 2 тыс. за сотку. Хотя за эти же деньги был выбор участков "под застройку" и поближе к трассе.

Я к тому, что если участок интересный (а таких не так уж и много), то люди готовы переплачивать. Поэтому при общем падении рынка все равно остаются участки по 5-10 т.у.е. за сотку. И уверен, они дождутся своих покупателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сказал бы. Прошлым летом продал свои 12 соток "под індивідуальне садівництво" в 15 км от Оболонского КП. До участка от убитого асфальта 400 м по грунтовке, без коммуникаций. Со мной даже не торговались. Людям понравился участок и они его купили по 2 тыс. за сотку. Хотя за эти же деньги был выбор участков "под застройку" и поближе к трассе.

Я к тому, что если участок интересный (а таких не так уж и много), то люди готовы переплачивать. Поэтому при общем падении рынка все равно остаются участки по 5-10 т.у.е. за сотку. И уверен, они дождутся своих покупателей.

Вам повезло:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не можем падать вечно. И война не будет вечно.По оценкам знающих людей спад еще будет год-полтора. То есть в этом году еще недвижимость будет падать, а вот в 17 уже должен начаться подъем. Насколько это правда посмотрим. ИМХО.

 

Аргументируйте почему начнется подьем?

бизнес оживет?

заводы настроят?

больше денег люди будут получать?

Кто они эти знающие люди? чего добились кроме прогнозов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участков полно, любых. Покупать некому. Да и не за чем. Перспектив нормализации ситуации в Украине пока не видно. Падать всегда есть куда, причем почти до бесконечности. Сирия, Ливия, Ливан и т.п., были нормальными, процветающими государствами. Со всего мира ехали на работу в ту же Ливию. И что там сейчас? Это только кажется, что такое в Украине не возможно. Возможно. Потому и покупок участков нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участков полно, любых. Покупать некому. Да и не за чем. Перспектив нормализации ситуации в Украине пока не видно. Падать всегда есть куда, причем почти до бесконечности. Сирия, Ливия, Ливан и т.п., были нормальными, процветающими государствами. Со всего мира ехали на работу в ту же Ливию. И что там сейчас? Это только кажется, что такое в Украине не возможно. Возможно. Потому и покупок участков нет.

 

Ну что за бред что участков любых полно? Где, в поле 20+ км от Киева без коммуникаций? Да, таких полно. Только они и даром не нужны. А вот участки с коммуникациями, да с дорогой нормальной, где все в пешей доступности, инфраструктура, остановки общественного транспорта и т.д. за 2000 у.е. не купишь. И не думайте. Ну может быть где-то в селе, а возле больших городов в частности около Киева шары нет. Я вот почитал ветку и мне кажется что тут пишут одни фантасты или люди которые даже не сталкивались реально с тем что бы купить участок, оформить его, подключить коммуникаци, посторить и жить. То что в интернете полно обьявлений где все красиво и прекрасно написано, это не факт что вы захотите там жить. Хотя цена может стоять сладкая. Я

уже лет 5 отслеживаю участки в Ирпене. Участки в хорошем месте с подьездом и коммуникациями как стоили 5-6 тыс.у.е. так и стоят. Есть дешевле, есть дороже, но нет шары по 1000 у.е нет в принципе. Такие цены есть где-то около Ирпеня в поле на болотах или за Ирпенем на окраине села без дорог и т.д. А сам Ирпень застраивается очень активно. Хорошие участки даже за 5-6 тыс. у.е улетают быстро и там люди сторять дуплексы или 3-5 этажные дома.

Что касается продавцов, то меня особено поражает когда продаван пишет "тихое спокойное место" это значит жопа полная и туда вечером даже машиной страшно ехать.

Вижу что в этой ветке особо активно пишут покупатели, которые накопили максимум 10 тыс. на участок вот они и меряют все по себе. Бредовые хотелки по 300 у.е. за сотку в принципе утопичны. Так что уважаемые товарищи покупатели, шары нет и не будет. Если у вас нет денег заплатить за участок, откуда у вас появятся деньги построить дом? Построить бюджетный дом около 100 м2 будет стоить от 40 тыс.у.е это что бы в нем можно было жить, а не просто коробка. А если дом по-больше и лучше то цена начинает расти. В итоге если следовать вашим хотелкам по 300 у.е. за сотку, вопрос нафига вкладывать большие деньги на строительство дома на частке который заведомо дешевый и находится в поле? Жить и всю жизнь не иметь возможности нормально доехать до дома, так как дороги нет. Или без машины никуда не выехать потому что ближайщая остановка 3 км по полю? А если вам плохо, то никакая скорая не приедет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументируйте почему начнется подьем?

бизнес оживет?

заводы настроят?

больше денег люди будут получать?

Кто они эти знающие люди? чего добились кроме прогнозов?

 

Это профессиональные аналитики.Прогноз может качнуться в любую сторону. На сегодняшний день они советуют перевестись в кеш, запастись попкорном и наблюдать как наши верхи будут мочить друг друга. Пока у нас не станет ясна ситуация, как будет развиваться Украина, не будут одинаковые для всех и понятные правила, никто сюда денег вливать не будет и не будет никакого роста производства и зарплат. По их прогнозам этот бардак в верхах еще может быть год-полтора. Но можем еще и качнуться в сторону Рашки, тогда сегодняшняя ситуация покажется раем.Надеюсь, что они правы и через некоторое время у нас таки начнется подъем, когда верхи все друг друга перемочат. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что за бред что участков любых полно? Где, в поле 20+ км от Киева без коммуникаций? Да, таких полно. Только они и даром не нужны. А вот участки с коммуникациями, да с дорогой нормальной, где все в пешей доступности, инфраструктура, остановки общественного транспорта и т.д. за 2000 у.е. не купишь. И не думайте. Ну может быть где-то в селе, а возле больших городов в частности около Киева шары нет. Я вот почитал ветку и мне кажется что тут пишут одни фантасты или люди которые даже не сталкивались реально с тем что бы купить участок, оформить его, подключить коммуникаци, посторить и жить. То что в интернете полно обьявлений где все красиво и прекрасно написано, это не факт что вы захотите там жить. Хотя цена может стоять сладкая. Я

уже лет 5 отслеживаю участки в Ирпене. Участки в хорошем месте с подьездом и коммуникациями как стоили 5-6 тыс.у.е. так и стоят. Есть дешевле, есть дороже, но нет шары по 1000 у.е нет в принципе. Такие цены есть где-то около Ирпеня в поле на болотах или за Ирпенем на окраине села без дорог и т.д. А сам Ирпень застраивается очень активно. Хорошие участки даже за 5-6 тыс. у.е улетают быстро и там люди сторять дуплексы или 3-5 этажные дома.

Что касается продавцов, то меня особено поражает когда продаван пишет "тихое спокойное место" это значит жопа полная и туда вечером даже машиной страшно ехать.

Вижу что в этой ветке особо активно пишут покупатели, которые накопили максимум 10 тыс. на участок вот они и меряют все по себе. Бредовые хотелки по 300 у.е. за сотку в принципе утопичны. Так что уважаемые товарищи покупатели, шары нет и не будет. Если у вас нет денег заплатить за участок, откуда у вас появятся деньги построить дом? Построить бюджетный дом около 100 м2 будет стоить от 40 тыс.у.е это что бы в нем можно было жить, а не просто коробка. А если дом по-больше и лучше то цена начинает расти. В итоге если следовать вашим хотелкам по 300 у.е. за сотку, вопрос нафига вкладывать большие деньги на строительство дома на частке который заведомо дешевый и находится в поле? Жить и всю жизнь не иметь возможности нормально доехать до дома, так как дороги нет. Или без машины никуда не выехать потому что ближайщая остановка 3 км по полю? А если вам плохо, то никакая скорая не приедет.

Поддерживаю...!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже лет 5 отслеживаю участки в Ирпене. Участки в хорошем месте с подьездом и коммуникациями как стоили 5-6 тыс.у.е. так и стоят. Есть дешевле, есть дороже, но нет шары по 1000 у.е нет в принципе. Такие цены есть где-то около Ирпеня в поле на болотах или за Ирпенем на окраине села без дорог и т.д.

Нужно подправить чуток - как СТОЯЛИ по 5-6 тыс.у.е. так и СТОЯТ (в смысле никто не покупает). И по 1000 у.е это никак не шара при нынешней покупательной способности.

Так что ждем... Либо повысится покупательская способность, либо поубавятся продавательские аппетиты.

 

ЗЫ. $1 000 по курсу 8 это 8 000 грн. 8 000 грн по курсу 27 это и есть $300.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле меня продаван продаюбт участок без коммуникаций за 2500 уе сотка, дороги нет,газа, нет, столбов нет. Я говорю - ты продавай за 500 уе сотку. Продать реально можно будет. Ответ- своего покупателя я найду. Так и стоит и будет стоять дальше. Лохов то с деньгами нет. Раньше на пике покупали на перепродажу шо попало бо все дорожало постоянно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что за бред что участков любых полно? Где, в поле 20+ км от Киева без коммуникаций? Да, таких полно. Только они и даром не нужны. А вот участки с коммуникациями, да с дорогой нормальной, где все в пешей доступности, инфраструктура, остановки общественного транспорта и т.д. за 2000 у.е. не купишь.

...

Что касается продавцов, то меня особено поражает когда продаван пишет "тихое спокойное место" это значит жопа полная и туда вечером даже машиной страшно ехать.

Вижу что в этой ветке особо активно пишут покупатели, которые накопили максимум 10 тыс. на участок вот они и меряют все по себе. Бредовые хотелки по 300 у.е. за сотку в принципе утопичны. Так что уважаемые товарищи покупатели, шары нет и не будет. Если у вас нет денег заплатить за участок, откуда у вас появятся деньги построить дом?

Называется "не добавить, не убавить" :Bravo::good:))) Если не брать крайности продавцов/покупателей, то никогда хороший участок не застаивается и дешево не стоит в принципе!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ко всем кто кто говорит про участки по 300 дол. Скиньте пожалуйста хоть один нормальный участок в 5 км зоне от Киева хотя б по 2000 дол за сотку хотя б со светом и нормальной дорогой. Чтоб там жить хотелось.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ко всем кто кто говорит про участки по 300 дол. Скиньте пожалуйста хоть один нормальный участок в 5 км зоне от Киева хотя б по 2000 дол за сотку хотя б со светом и нормальной дорогой. Чтоб там жить хотелось.

 

Да, мне тоже очень интересно посмотреть на участок в прекрасном удобном месте со всеми плюшками хотя бы за 2000 у.е. В объявлении написать все можно, а когда приезжаешь на место начинаются всякие нюансы: то света нет, то подтапливает, то тихое красивое место оказывается где-то в чистом поле и т.д. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ко всем кто кто говорит про участки по 300 дол. Скиньте пожалуйста хоть один нормальный участок в 5 км зоне от Киева хотя б по 2000 дол за сотку хотя б со светом и нормальной дорогой. Чтоб там жить хотелось.

 

Вопрос стоял по чем бы купили, или найдите мне участок?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...