Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрытие Микроцемент

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Около 5 мм.

 

а яка тепер послідовність ремонту?

 

опишіть будь ласка метод, думаю багатьом буде цікаво :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а яка тепер послідовність ремонту?

 

опишіть будь ласка метод, думаю багатьом буде цікаво :)

 

Процесс нанесения или ремонта вмятины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс нанесения или ремонта вмятины?

 

технологію нанесення я бачив в посиланнях з Вашого підпису, цікавить ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У производителя Микроцемента нет технологии ремонта покрытия при падении на него тяжелого предмета.

Так же как нет у производителя плитки технологии восстановления треснувшей плитки при падении на него тяжелого предмета.

Или у производителя паркета или ламината при той же проблеме.

 

Для меня падение молотка на микроцементный пол (тест) тоже было вновинку и ответить на Ваш вопрос в 177 посте "отработанной технологией ремонта" пока не могу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, подскажите. Портал каминной топки я сделал из кальций-силикатных плит (Isolrath, Skamol Super Isol и т.п. коммерческие названия). Сверху будет микроцемент. Немцы под свою штукатурку по этим плитам пользуют ту же грунтовку, что и для монтажного клея. В описании грунтовки - это водянистая, не содержащая растворитель дисперсия на основе акрилата. У меня осталось этой грунтовки достаточно, чтобы покрыть весь портал. Грунтовка немецкая - выбросить жалко. Стоит её использовать первым слоем? Разумеется позже сверху пройдусь Юни-праймером.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, подскажите.

 

Я думаю, что Юни-Праймер Вам в этом случае не понадобится.

Задача, что грунтовки SILCACON , что Юни-Преймера под Флекс одинаковая : уменьшить впитываемость поверхности. Наносить ЮП по SILCACON нет смысла. Если Вы это имели в виду, говоря про "сверху пройдусь ЮП".

Возьмите для эксперимента нанесите 5х5 см SILCACON и ЮП. Дайте просохнуть часа 2 и брызните водой. Она должна по-немногу смочить поверхность (если не ней влажные места темнее).

Вот между Флексом и Финишем ЮП работатет на клей. Так как Финиш наносится через 15 минут после нанесения грунта на Флекс. То есть, ЮП еще липкий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или у производителя паркета.

 

Не согласен. Спросите у Академика. Кажись, твёрдый воск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У производителя Микроцемента нет технологии ремонта покрытия при падении на него тяжелого предмета.

Так же как нет у производителя плитки технологии восстановления треснувшей плитки при падении на него тяжелого предмета.

Или у производителя паркета или ламината при той же проблеме.

 

Для меня падение молотка на микроцементный пол (тест) тоже было вновинку и ответить на Ваш вопрос в 177 посте "отработанной технологией ремонта" пока не могу.

 

ммм вмію я задати питання / поставити задачу :D

 

недарма мене вигнали з контори мережевого маркетингу за незручні запитання ведучим веред аудиорією "зомбі-продаванами" :D

 

дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм вмію я задати питання / поставити задачу :D

 

недарма мене вигнали з контори мережевого маркетингу за незручні запитання ведучим веред аудиорією "зомбі-продаванами" :D

 

дякую.

 

Ничего неудобного в Вашем вопросе нет. Это нормальный вопрос.

Неудобные вопросы - это немного другое.

Посмотрел "ремонт вмятин на паркете".Да.

"Химики" придумали небольшие комплекты для ремонта этих повреждений. Был смысл это сделать : Распространенность паркета.

Для того, чтобы нивелировать нужно дома иметь набор, включая небольшой прибор "wax melter". Нужно этот набор иметь дома или буть уверенным, что он будет продаваться всегда (учитывая, что молоток может упасть на паркет раз в 10 лет). Или просто обратиться к специалисту. Поэтому тут вопрос денег и организации.

 

Если говорить про вмятину на МЦ, то суть ремонта сводится к заполнению (нивелированию) микроозера прозрачным жидким пластиком (эпоксидом) и защитой этого пластика ПУ лаком, который содержит УФ фильтр. Этот лак не даст точке эпоксида желтеть.

Все это есть в продаже, но минимальная фасовка 1 кг. Поэтому тратить около 700 грн на пятачок вмятины, думаю, не совсем выгодно.

Можно высверлить место впадины и заполнить его затиркой для межплиточных швов (цвет наиболее) близкий к цвету МЦ. Учитывая, что поверхность МЦ "рябая" и там нет ровного цвета, то вполне рабочий вариант.

У нас всегда есть остатки белого финиша после объектов. Мы можем его заколеровать в нужный тон и отправить клиенту. Но тут опять вопрос с лаком (минимум 1 кг). Деньги...

 

Если на полу выйдет из строя 1-2 плитки (уронили что-то тяжелое) и этот вид (декор) плитки уже не выпускается. Что делать? Деньги....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего неудобного в Вашем вопросе нет. Это нормальный вопрос.

Неудобные вопросы - это немного другое.

Посмотрел "ремонт вмятин на паркете".Да.

"Химики" придумали небольшие комплекты для ремонта этих повреждений. Был смысл это сделать : Распространенность паркета.

Для того, чтобы нивелировать нужно дома иметь набор, включая небольшой прибор "wax melter". Нужно этот набор иметь дома или буть уверенным, что он будет продаваться всегда (учитывая, что молоток может упасть на паркет раз в 10 лет). Или просто обратиться к специалисту. Поэтому тут вопрос денег и организации.

 

Если говорить про вмятину на МЦ, то суть ремонта сводится к заполнению (нивелированию) микроозера прозрачным жидким пластиком (эпоксидом) и защитой этого пластика ПУ лаком, который содержит УФ фильтр. Этот лак не даст точке эпоксида желтеть.

Все это есть в продаже, но минимальная фасовка 1 кг. Поэтому тратить около 700 грн на пятачок вмятины, думаю, не совсем выгодно.

Можно высверлить место впадины и заполнить его затиркой для межплиточных швов (цвет наиболее) близкий к цвету МЦ. Учитывая, что поверхность МЦ "рябая" и там нет ровного цвета, то вполне рабочий вариант.

У нас всегда есть остатки белого финиша после объектов. Мы можем его заколеровать в нужный тон и отправить клиенту. Но тут опять вопрос с лаком (минимум 1 кг). Деньги...

 

Если на полу выйдет из строя 1-2 плитки (уронили что-то тяжелое) и этот вид (декор) плитки уже не выпускается. Что делать? Деньги....

 

Я не мав наувазі незручне питання до Вас.

 

відносно мятни, то якщо її незаробляти то там буде накопичуватись бруд, який підчас прибирання треба буде там визбирувати.

 

відносно плитки, так дійсно якщо розбити плитку то якщо запасу не залишилось тоді "журбинка".

 

ще одне питання чи якось можна нанести так мікроцемент щоб покриття було однорідне без видимих мазків шпателя,а то коли видно мазки шпателю таке враження що стяжку зробили і в такому вигляді залишили підлогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ще одне питання чи якось можна нанести так мікроцемент щоб покриття було однорідне без видимих мазків шпателя,а то коли видно мазки шпателю таке враження що стяжку зробили і в такому вигляді залишили підлогу.

 

Тут все зависит от мастера. Мне самому больше нравится не "мазочный" вариант.

Сначала гладилкой он должен максимально ровно сделать поверхность.

То есть, она не будет все равно с "волнами", но с большой длиной волны и маленькой амплитудой колебаний (долго думал как сказать).

В этом случае мне нравится нанесение Финиша за 2 слоя. При этом расход Финиша увеличивается с 2 до 3 кг на 1 м кв.

Я сторонник 2-го нанесения Финиша.

Ну и после этого работа наждаком, как главной гладилкой.

Но, опять-таки, нужно принять эстетику микроцемента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все зависит от мастера. Мне самому больше нравится не "мазочный" вариант.

Сначала гладилкой он должен максимально ровно сделать поверхность.

То есть, она не будет все равно с "волнами", но с большой длиной волны и маленькой амплитудой колебаний (долго думал как сказать).

В этом случае мне нравится нанесение Финиша за 2 слоя. При этом расход Финиша увеличивается с 2 до 3 кг на 1 м кв.

Я сторонник 2-го нанесения Финиша.

Ну и после этого работа наждаком, как главной гладилкой.

Но, опять-таки, нужно принять эстетику микроцемента.

 

 

щоб рівніша була може тоді варто ширшим шпателем розрівнювати так як гіпс по стінах/стелі, а потім шліфувати машинкою як стіни шліфують ось фото +/-

 

 

571719_1.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото микроцментный инструмент.

С гипсовыми шпателями и такими "sand"ерами мы не практиковали.

Просто если есть желание сделать ровную поверхность с равномерным цветом, то тут стоит смотреть в сторону другой технологии.

IMG_20170330_153323577.thumb.jpg.9983b4a85215124fe21a92a271c17552.jpg

IMG_20170330_153443913.thumb.jpg.08de1320e42058952f09e4d64c16c42f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за технология, если не секрет?)

и можно ли где то увидеть максимально равномерный цвет поверхности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

По-тихоньку делаем объекты.

5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=29#prettyPhoto

Конечно, вся задумка себя покажет после установки мебели в кухне и белой сантехники на брутальном МЦ фоне. Но пока так.

В Ванной делали и ГИ и отделку.

P70518-100647.thumb.jpg.31ab3ce7f175a502b048d0fb96b7252b.jpg

P70518-100655.thumb.jpg.ea588b06df8e147433ce64085825bc75.jpg

P70518-101108.thumb.jpg.23b2a4496688a5b281830d4170b5aabf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за технология, если не секрет?)

и можно ли где то увидеть максимально равномерный цвет поверхности?

 

Эстетическое направление "Микроцемент" не подразумевает равномерности цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашей Тане сделали из черного МДФ стола синий микроцементный. Кроме цвета он стал на 7 кг тяжелее.

IMG_20170531_171334291.thumb.jpg.c5edcbcaaa4b14d2f15136c90c278db6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Propeller, подскажите - поверхности, обработанные Аквамат, следует перед нанесением микроцемента грунтовать Юнипраймером?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, подскажите - поверхности, обработанные Аквамат, следует перед нанесением микроцемента грунтовать Юнипраймером?

 

Аквамат или Аквамат-2К ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замешан на адифлекс-Б

 

Тогда ничего.

Если поверхность запылилась, то протереть влажной губкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбе одного из жителей форума поупражнялись имитировать что-то на стене.

Участники : наши трафареты и наш микроцемент.

Здесь : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4315503#post4315503

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...