Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Солнечные панели для электроснабжения дома

Ecodesign

Рекомендовані повідомлення

Всем Доброго Времени Суток. Работаю сисадмином в одной из фирм в своем городе. Шефу поставили альтернативку на базе этого инвертора. Меня как сипициалиста позвали мол "включи" блутуз. В комплекте не оказалось USB свистка и "товарищ" который это чудо установил руками разводит мол его нету.

Вопрос - может кто то сталкивался, какой USB свисток подходит. перепробовал 5 разных.

куда свисток?

там нужен WiFi модуль, ставится в разьем в инверторе, конектится на шину RS485.

идите туда где инвертор брали, но там думаю нет, логер продавать будут, а он ой какой тяжелый по деньгам.

тож Хуавей, лидер на рынке:D

 

пысы, глянул - 738евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда свисток?

там нужен WiFi модуль, ставится в разьем в инверторе, конектится на шину RS485.

идите туда где инвертор брали, но там думаю нет, логер продавать будут, а он ой какой тяжелый по деньгам.

тож Хуавей, лидер на рынке:D

 

пысы, глянул - 738евро.

То что "лидер" на ринке это я уже понял. Мануала толкового нету, тот кто устанавливал говорит это из-за того что новая модель поэтому нету инфы :D

Но я в этом чудо-юдо аппарате нашёл езернет, потом попробую с ноута разобраться что ещё умеет это "чудо" кроме SUN2000 App.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то есть такая штука как EL-test. Если у Вас панели серьезной фирмы, такие тесты там обязательны. Например JА solar делает их дважды, до и после ламинирования. Такой тест выявляет все дефекты, например микротрещины и т.д. У меня один товарищ нашел в Китае фирму, которая за относительно небольшие деньги , если производитель не против, выезжает и делает такой тест. Ну а если против...

Ну здесь..., у Вас на панелях все сэлы точно одного цвета?

 

Проверяли. При солнышке идеально. А вот только заносишь в тень и сразу 6 вольт.

1033545410_230.jpg.e1af013a6ef7b312924c4a8db3c52b56.jpg

1410506359_viberimage.thumb.jpg.02e9af682195a14b8875a3615d16d7be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, все что едет с завода сопровождается листом TestReport. Но=о это на новые модули. У меня на уже на руках этот лист до погрузки контейнера.

 

Вообще, по этому поводу есть очень много вопросов. Но есть еще более интересный подход китаез. Прислали мне тут гарантийный договор, по которому они обязуются заменить (путем присылания новых) все панели после 5-ти (и более) лет которые не соответствуют заявленным параметрам. Мол тесты-тестами, а гарантия лучше будет. Так что кто знает, может все в режиме работать будут, а может и поменяют!

 

И по цвету сэлов, не показатель. Есть у мну квазаровская с разного цвета сэлами, и работает штатно, так что не в то.

 

Может и так, за что купил...

 

Добавлено через 19 минут

тож Хуавей, лидер на рынке

 

Для смеха. Звонит мне один товарищ не знакомый, по поводу Хуавей. Говорит, привез заказчик 33 KTL, не может разобраться, не работает. Я, честно сказать, в настройке не большой специалист. Попросил одного серьезного спеца оказать помощь. Тот на следующий день звонит, смеется. Говорит,они не могли долго сформулировать по телефону в чем проблема, в конечном итоге выяснили, что они сетевик к сети не подключили. Вот как бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роверяли. При солнышке идеально. А вот только заносишь в тень и сразу 6 вольт.

Такой прибор безсмысленный(игрушка не более того) при проверке от солнца. Нужно стационарное освещение со стабилизацией по освещености.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть еще более интересный подход китаез. Прислали мне тут гарантийный договор, по которому они обязуются заменить (путем присылания новых) все панели после 5-ти (и более) лет которые не соответствуют заявленным параметрам. Мол тесты-тестами, а гарантия лучше будет. Так что кто знает, может все в режиме работать будут, а может и поменяют!

 

молодцы китайцы, под наш менталитет подстраиваются.

А Вы в это верите? ну вот серьезно, через пять лет. Они пришлют вам фотомодули которые четыре года уже не производятся? А Вы верите что этот производитель еще будет существовать под этим именем? Верите? А договор найдете у себя в бамажках? А как проверите модули на соответствие заявленным параметрам? Во сколько обойдется воспользоваться сертифицированной лабораторией, или китаец поверит мультиметру?

 

Добавлено через 2 минуты

Может и так, за что купил...

 

В том то и дело, меньше читайте газет.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Как совместить моно и поликристаллические панели? :)

 

Сейчас есть 2 монокристалла, думаю наращивать поликристаллами. Основное устройство по типу такого ISolar SMD 3K-24 только у меня ШИМ контроллер на 50А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы в это верите?

 

Я вообще то об этом сообщил шутки ради, но факт такой есть.

 

меньше читайте газет.....

 

Перед приемом пищи?

 

Добавлено через 6 минут

Подскажите. Как совместить моно и поликристаллические панели?

 

Есть такая штука как микро инвертор. Вот например www.seraphim-energy.com/en/portal/module-ac Так вот, применяя таковые, можно использовать абсолютно разные панели и по номиналу в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микс моно и поликристаллических панелей, а именно квазар 24v и sharp 24v.

 

А как вариант без микроконтроллеров?: 1287161771_Polywithmono.thumb.jpg.b894d80579d73966ecab9280af60e743.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще то об этом сообщил шутки ради, но факт такой есть.

дак Вы както там может смайлики ставьте, а то люди верят, искренне верят в гарантию с китая.

Считая что китаец им все на блюдечке принесет, не понимают что за все платить нужно, и бесплатно ничего не бывает.

А реализовать свои гарантийные права на таком значительном удалении не реально.

Как это все работает на деле могу просветить, есть наработки.

 

Добавлено через 1 минуту

Микс моно и поликристаллических панелей, а именно квазар 24v и sharp 24v.

 

А как вариант без микроконтроллеров?: [ATTACH]526471[/ATTACH]

 

Можно, но будет не согласованная работа, что-то будет периодически прогуливать в работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владельцы трехфазных инверторов 10-15кВт, кому не лень, отсканируйте пожалуйста документацию. с благодарностью приму на почту или в ЛС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дак Вы както там может смайлики ставьте, а то люди верят, искренне верят в гарантию с китая.

 

Китайская иногда даже лучше чем от таких жлобских компаний как квазар и луксеон.

 

1. По квазару - общение персонала, мат через мат между собой при моем присутствии. Отзывы в грубой форме о покупателях, клиентах, а потом звонит ему по телефону и "попу лижет". По моему случаю, отдал с боем по панель, а теперь выясняем гарантийный это случай или нет. По факту вылетел один модуль.

 

2. По луксеону - это вообще ужас, купил в том году инвертор 4000s (какашка еще та). Через месяц накрылось более 10 деталей! Отдал в сервис, после 2 месяцев ожидания, пришлось вызывать милицию в сервис, что бы отдали инвертор в том состоянии котором он есть. Как вам?! :)

 

Поехал в магазин, попросил помочь. Ребята взяли, отвезли в сервис для компаний. Отдают мне, а Я мля как так, что это за починка проломанные фиксаторы, помятый бок, поцарапанный и т.д. (Есть фото!).

Долгое общение, добился, приняли в центральном сервисе в Одессе, пересылки. В общем немного привели его в порядок. После я его продал! Заняло у меня это всего 7 месяцев!

 

Я так скажу, пусть они себе это г0вн0 ставят домой и себе выписывают такие гарантии.

 

И сейчас общение с китайцами происходит, как получу результат, отпишусь. Но пока все в пользу китайских ребят.

Змінено користувачем Vitaliy_Goy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайская иногда даже лучше чем от таких жлобских компаний как квазар и луксеон.

 

дык люксеон тоже китайская

 

 

2. По луксеону - это вообще ужас, купил в том году инвертор 4000s (какашка еще та). Через месяц накрылось более 10 деталей! Отдал в сервис, после 2 месяцев ожидания, пришлось вызывать милицию в сервис, что бы отдали инвертор в том состоянии котором он есть. Как вам?!

 

странно как-то. а где сервис то находится такой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык люксеон тоже китайская

 

По факту хуже чем китайская... Но они же себя позиционируют как украинский производитель. :)

 

странно как-то. а где сервис то находится такой?

 

СЦ "Инициатива"

г. Киев, ул. Ярославов Вал, 28 (вход с ул. Рейтарская, 29)

тел.: (044) 2350491

Тел: (044) 2783676

e-mail: service@initiativa.com.ua

 

Думаю директор и сотрудники на долго запомнят, что так относиться к клиенту нельзя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СЦ "Инициатива"

г. Киев, ул. Ярославов Вал, 28 (вход с ул. Рейтарская, 29)

тел.: (044) 2350491

Тел: (044) 2783676

e-mail: service@initiativa.com.ua

 

Думаю директор и сотрудники на долго запомнят, что так относиться к клиенту нельзя!

не, ну я не защищаю люксеон, но это сервис по договору с люксеоном работает, может по этому так относятся.

я если что вожу непосредственно в сам люксеон, там есть мастер правильный.

 

а вот те инверторы их то да, я их старался не продавать, стремно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну я не защищаю люксеон, но это сервис по договору с люксеоном работает, может по этому так относятся.

я если что вожу непосредственно в сам люксеон, там есть мастер правильный.

 

Это возле м. Шулявка? Мне то и испоганили его в сервисе где то возле Большевика, а пытались хоть как то исправить в сервисе Одессе. :)

 

Не реклама. С чем не было проблем и оперативно получал консультацию я и мой сосед, это на генератор Q-power. :good:

Змінено користувачем Vitaliy_Goy
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это возле м. Шулявка? Мне то и испоганили его в сервисе где то возле Большевика, а пытались хоть как то исправить в сервисе Одессе.

на Петровке, но там только дилеры обслуживаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но будет не согласованная работа, что-то будет периодически прогуливать в работе.

---

Периодически прогуливать здесь нечему. Постояный прогул из-за технологии ШИМ - да. Будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту хуже чем китайская... Но они же себя позиционируют как украинский производитель. :)

 

СЦ "Инициатива"

г. Киев, ул. Ярославов Вал, 28 (вход с ул. Рейтарская, 29)

тел.: (044) 2350491

Тел: (044) 2783676

e-mail: service@initiativa.com.ua

 

Думаю директор и сотрудники на долго запомнят, что так относиться к клиенту нельзя!

 

На сайте Люксеона указано

Продукция производится на крупнейших производственных мощностях, оборудованных современными технологическими линиями в различных странах.
т.е по поводу украинская это фантазии розничных продавцов.

Rucelf например рассказывал что делается в россии , ватники и дрочеры ссср это хавали на раз.

 

На счет работы СЦ есть тоже контакт-

 

Отдел сервисной поддержки

(Прием звонков с 10:00 до 18:00)

Иоргов Александр - Консультации по вопросам обслуживания акустических систем, стабилизаторов напряжения, систем электропитания

Тел. +38(066) 944-64-95, +38 (094) 953-76-48 и +38 (048) 701-46-48, ICQ 444545096, support@luxeon.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микс моно и поликристаллических панелей, а именно квазар 24v и sharp 24v.

 

кстати, а про количество сєлов я и забыл.

оно там разное(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста какие солнечные панели лучше подходят под данный инвертор, производитель ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста какие солнечные панели лучше подходят под данный инвертор, производитель ?

 

Любые. Главное правильно поля построить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, немецких солнечных панелей на вашем рынке нет? Например, SOLARWATT, с 30-ти летней гарантией?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, немецких солнечных панелей на вашем рынке нет? Например, SOLARWATT, с 30-ти летней гарантией?

 

Полно, у нас что хош есть.

Даже 50 лет легко сделать гарантии:flag1:

 

Добавлено через 5 минут

с 30-ти летней гарантией?

 

что имеете ввиду под этим?

 

а, сам нашел:

Производитель гарантирует, что мощность панелей по прошествии 30 лет эксплуатации (с момента отгрузки) не упадет ниже 87% от номинальной мощности, указанной в технической документации модели (+/-5% согласно допускам действующих стандартов).

а если упадет? как проверить? как будет осуществляться поддержка? к кому обращаться через 5-10....лет? где гарантия что Вы будете работать, производитель будет существовать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...