Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой фирмы Металочерепицу купить?

xtrail

У кого какая металочерепица?  

599 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А почему никто не говорит о небольших производителях со взрослыми планами и всеми предпосылками к тому что рано или поздно эти планы реализуются? Многие работают с немецким арцелором и шикарными линиями. С точки зрения технических консультаций, расчетов, замеров и пр. некоторые не крупные компании лажают гораздо меньше "гигантов".

 

Я знаю,поэтому с такими и работаю,да и цена ниже "гигантов".Метал Арцелор,иногда Германия,иногда Бельгия.

Но тут на форуме война менеджмента с маркетингом,с применением тяжёлой рекламной артилерии,народ в сказки менагеров верит больше чем в опыт,спорят какая контора лучше,хотя почти все работают сейчас в основном с тремя-четырьмя поставщиками металла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, просто некоторые забыли что форум это в первую очередь общение и помощь друг другу:beer: в тех или иных выпросах, именно в тех в которых застройщик не может определиться и сделать правильный выбор, вот тут то он и просит помочь ему определиться, посоветовать, подсказать!!!

 

Вот что самое главное в ФОРУМЕ, можете непредвзято, честно, аргументированно посоветовать - СОВЕТУЙТЕ, а человек потом сам сделает выбор, и купит тот или иной товар, или воспользуется услугами!!!

 

И это, будет правильно:)я так думаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ROSER что за композитная металочерепица, дайте советі, кто у нас с форума занимается, реклама висит, подскажите!!!!!!!!!???????????

 

ROSER - Аналог метротайла. Продает ее Ависта. Цена около 130грн/м2. Если нужен контакт - сброшу в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ROSER - Аналог метротайла. Продает ее Ависта. Цена около 130грн/м2. Если нужен контакт - сброшу в личку.

 

спасибо сбросьте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МетроТайл - это высший класс!

 

А Ваше руководство знает что вы Пиарите МетроТайл место Жерарда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю,поэтому с такими и работаю,да и цена ниже "гигантов".Метал Арцелор,иногда Германия,иногда Бельгия.

Но тут на форуме война менеджмента с маркетингом,с применением тяжёлой рекламной артилерии,народ в сказки менагеров верит больше чем в опыт,спорят какая контора лучше,хотя почти все работают сейчас в основном с тремя-четырьмя поставщиками металла.

 

с тремя четырмя поставщиками металла, ой было бы счастье чтоб это было так. Десяток другой только производителей самого сырья у каждого по десятку другому сортаметна. так что винигрет не слабый.

а то что верят в маркетинг, рекламу то это факты, с ним и в аду спички продадуться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, интересная тема. Много тут сказано толково и грамотно, есть на мой взгляд и бестолковые каменты, как правило относятся к высказываниям типа "только эти и только от туда". В общем есть что почитать и над чем задуматься. Собственно чем хочу поделиться, я ведь не всегда работаю на Сталексе, и даже не всегда был продажником. Я, видите ли, довольно долго проработал снабженцем, причем как в стройфирмах, так и на заводах. Так вот, к чему клоню, "У какой фирмы купить МЧ?" - У той, которая максимально прозрачно обеспечит доступ к информации (сертификаты, бирки, возможность присутствия в цеху и лично наблюдать за про-вом, лично контролировать процесс зарядки бухты в "бабину" на стане и т.д.). Но никто такой полный доступ вам не даст. А ОБМАНЫВАЮТ ВСЕ!!! Да да, все! Просто кто то нагло пиз@ит, кто то не лжет, но и не договаривает. Если кто питает иллюзии что европейцы не склонны к обману, очень ошибаются, просто на много в меньшей степени чем наши братья-славяне. И моя компания - не исключение (кстати работая так сказать по другую сторону баррикад, я все больше убеждаюсь в справедливости своего тезиса). Так что уважаемые покупатели, не заморачивайтесь особо брендами, лозунгами типа "только мы, только у нас, только от туда". Ищите компанию, которая даст вам максимум информации и доступа к ней. И пускай это не казистая фирма без имени, производство в кустарных условиях, без сервиса (это все конечно тоже не маловажно), но не это главное, главное МАТЕРИАЛ!!! из которого Вам сделают крышу. И не стоит переплачивать за "бренд", у описанных мною выше производителей вы можете найти металл не хуже (а порой и лучше) известных торговых марок, но значительно дешевле. Я ни в коем случае не рекламируюсь, ибо и свою фирму не могу назвать открытой и прозрачной, я просто стараюсь быть объективным и исхожу из личного опыта. Не ведитесь на девиз "Дорогое - значит хорошее, а дешевое - плохое" это не так, конечно чаще всего, но не обязательно. Нам просто вбивают это с детства известные мировые бренды (не только к МЧ относится, а ко всему). Ищите цену дешевле, найдете - удостоверьтесь в качестве металла, нет - ищите дальше. Я вот уверен, что многие форумчане, прочитав мой пост, не согласятся, мотевируюя это тем, что его знакомый манагер просто не может ему спистеть. Но с чего вы взяли, что манагеры знают всю правду???

Подведу итоги:

1. Не верьте никому, доверяйте своим глазам

2. Всю инфу от и до вы не у кого не получите, но руководствуйтесь простым набором

- сертификат на металл (не соответствия, не другой какой а именно на металл)

- внимательно присмотреться к нему на предмет видимых несоответствий (дата смущает, отсутствует название фирмы в графе "получатель")

- попросить манагера расшифровать сертификат (вот так сходу вряд ли поймете что там написано)

- по возможности приехать на производство, посмотреть, попросить провести экскурсию

- сверить полученный сертификат с бирками на бухте (по возможности)

- проконтролировать что бы именно эту бухту зарядили в "бабину" на стане (очень сложно и маловероятно"

Конечно все это геморойно, но что делать, я когда работал снабженцем в отделе металла на Укртеплоэнерго, то это было необходимостью, только так и никак иначе.

Что же касается "лестных отзывов" счастливых обладателей кровли, то надо заметить, что далеко не все признаются, что купив дорогущую МЧ у известной фирмы, получили не то, что желали.

Да, только я прошу, начитавшись пару-тройку статей, не считайте себя профи и не начинайте умничать . Для общего образование это несомненно полезно, но вы должны понимать, что нормальны манагер-кровельщик разведет таких "профессоров" за 5-10 мин. При выборе поставщика ищите более-менее откровенного менеджера и такую же компанию. У всех есть свои "мухи в кастрюле", и если манагер честно это признает, то это уже положительный сигнал.

Фух, как много получилось.... :shock:

 

З.Ы. Хотел бы отметить вниманием посты человека под ником Expert, к ним стоит прислушаться, его каменты вполне объективны и вызывают доверие.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё интересный вопрос к специалистам по МЧ.

Есть два производителя.

№1 Известная контора(известная многим и упоминающаяся как та,что лучше тех,что в ангарах-гаражах,типа №2),катает в цеху МЧ,оХвис,секретари-менагеры-начальники,реклама,имидж,выставки и пр. чепуха.

№2 Неизвестная контора(продавцы умники-"прорабы" типа меня),которая в ангаре катает МЧ.

Станки одинаковые,спецы и там и там отличные,металл покупают у одного производителя,на выходе абсолютно одинаковая МЧ,не отличишь,в работе,шо №1,шо №2,просто песТня.

Цена за мЭтр и комплектуху разная,у №1 дороже №2 на 7-10%.

ВОПРОС...какой производитель лучше??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё интересный вопрос к специалистам по МЧ.

Есть два производителя.

№1 Известная контора(известная многим и упоминающаяся как та,что лучше тех,что в ангарах-гаражах,типа №2),катает в цеху МЧ,оХвис,секретари-менагеры-начальники,реклама,имидж,выставки и пр. чепуха.

№2 Неизвестная контора(продавцы умники-"прорабы" типа меня),которая в ангаре катает МЧ.

Станки одинаковые,спецы и там и там отличные,металл покупают у одного производителя,на выходе абсолютно одинаковая МЧ,не отличишь,в работе,шо №1,шо №2,просто песТня.

Цена за мЭтр и комплектуху разная,у №1 дороже №2 на 7-10%.

ВОПРОС...какой производитель лучше??

 

 

Хотелось бы еще пообщаться по этой теме, коллеги.

Но, это так, мои мысли, соображения, какие-то выводы. может пригодится.

 

1) Контора известная, здесь важно - крупная, сетевая, нацинальных масштабов, возьмем к примеру Руукки, также важно - имеет прямые контакты с европейскими поставщиками различных материалов - будет очень дорожить своим имененем (может не везде, но, в целом и общем будем), потому что:

(а) в случае с негативным итиджем можем иметь проблемы с европейскими банковскими гарантиями, а также страховыми компаниями. Это важно для профилировщика!

(б) а что же это дает клиенту (опять же, это не догма, но, как правило) - гарантии, т.е., больше шансов ответить по рекламации (для этого ж нам и нужна гарантия, в случае если вдруг беда). Более того, европейские поставщики, например, рабтая с европейскими металлургическими комбинатами по прямым контрактам имеют возмжность, в случае рекламации, быстро получить от комбината компенсацию и т.д. Т.е., по сути гарантию на сырье, металл, клиенту дает не проифилировщик, а металлургический комбинат.

 

Именно, поэтому, есть плюс работы с большими авторитетными компаниями, которые строят долгие и системные отношения с поставщиками сырья (такие как руукки, тпк, прушински, евромодуль, лидер, другие).

Но, есть и минусы. Например, Более низкая клиентоориентированность при работе в конечным потребителем, частником. Меньшая заинтересованность в работе на объекте 300 метров, чем у локальных компаний, для которых данные заказы - их хлеб.

 

2) У гаражных профилировщиков есть два минуса (опять же это как правило, но, есть исключения конечно): (а) сырье покупается у трейдеров. системных поставок как правило нет (из-за мизерных объемов). а трейдер - это штука тонкая. ;). Сегодня у них юэс-стил 0,45-й с содержанием цинка 160 грамм, завтра польский арцелор 0,47 200 грамм, послезавтра фест 0,5-й 270 (но редко такое бывает), еще позднее хороший китай (хотя бы 140 грамм и 0,40-43мм), потом плохой китай или индия (60 грамм и даже 0,38) или спорный окрашеный алюцинк, который предлагает арсенал, который к слову тоже сильно выступает на предмет "потрейдерить" и т.д. и т.п..... :)

И (б) - линии. как правило это или китай или б.у. с польши, финляндии и т.д. Не всегда получается дать хорошую геометрию (да и вообще выдать нормальное готовые изделие в целом). Тем более когда пляшут каналы поставок сырья. Уж я то знаю, поверьте, плюс там много нюансов, например, тот же внутренний диаметр рулона, толщина, марка стали. все это имеет значение в производстве.

 

Плюсов у мелких профилировщиков несомненно два (а) низкие (по сравнению с большими) постоянные и переменные затраты; (б) минимальные требования по рентабельности, что дает возможность формировать более привлекательную для клиента цену.

 

Иногда этот фактор имеет значение. Иногда нет. Это дело индивидуальное

Так что вот так вот :)

 

Поэтому, на вопрос что или кто лучше, нельзая ответить однозначно.

Для начала, назовите мне профилировщика, покажите спецификацию на сырье из которого что-либо будет кататься. Потом скажите, покупая изделие, какие цели вы преследуете. И тогда, можно будет хоть с какой-то степенью вероятности давать кому-либо какие-либо приоритеты.

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.Эксперт,не смешите,у моего "гаражника" металл не меняется уже 3 года(я очень придирчив к качеству,только учюю дерьмецо или проблемы,то в сад,ищем другого,так у меня когда то в сад пошёл Пруш),более того контора №1,известная и авторитетная перешла(и не она одна) на металл как у "гаражников" и который получает на том же заводе,более того иногда одна фура везёт половина тому,половина тому:lol:

Тут вопрос только в уровне "гаражника"...

Есть ещё прикольный вид МЧ...гаражник привозит металл(такой же как в конторе,но купленый за деньги самого гаражника) на известную контору и они для него катают под заказ МЧ и он увозит её,не имея права говорить,что это,скажем "Х-контора" прокатала....т.е. одно и тоже...

:lol:знатоки 100% скажут,что эта "прикольная" МЧ хуже,чем от "Х-конторы":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу в связи с определением качества именно того металла, который якобы будет использован для изготовления именно вашей МЧ не особо опиратся на сертификат происхождения на металл,(не соответствия и прочии, как и акцентировалось выше) .Это документ получателя / экспедитора, который по идее следует с грузом и который влияет в первую очередь на таможенные платежи.То есть быть уверенным простому потребителю, что ЭТОТ металл действительно ЭТОТ, можно только присутствуя при выходе авто с таможенного терминала , следуя с ним к месту разгрузки и лично закатив бобину на прокатный стан ипроследив, что снее катают профиль/МЧ именно ТЕБЕ!!!

В остальных случаях связать сертификат происхождения с уже разложенными бобинами на складе( ну даже с бирками и прочим), может только скажем так -кладовщик.А он член коллектива манагаров и прочих несознательных трудящихся, которые при заинтересованности впарить вам "гарнитур Генеральши Поповой" вместо "Тещиных 12-ти стульев" может быть и покажут вам все(как очень дотошливому),но все равно окажется , что металл вашей МЧ не тот, который вам обещали (Вы об этом знать то и не будете).

Здесь действительно нужно быть уверенным в тех людях и компаниях с которыми давно и постоянно работаешь. Г-н Крышник прав-пусть это будет гаражная компания с хорошим производством, но проверенная и рекомендованная теми незаангажированными людьми на форуме, к мнению которых на стоит прислушатся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто обалдеть:crazy:

кому тогда, нам обычным застройщикам, можна верить?

если Вы уважаемые гуру кровельного дела, не совсем можете знать с какого метала сделанна металочерепица!!!!!!!!!

 

Почему, нет гарантий как в развитых странах, о качестве приобретенного товара, и что этот товар именно тот, который вы выбрали!:)

 

как то все не правильно:(неужели нельзя без обмана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему, нет гарантий как в развитых странах, о качестве приобретенного товара, и что этот товар именно тот, который вы выбрали!:)

!

 

Я уже писал, что обманывают все, и в развитые страны - не исключение, просто в меньшей степени. И не уверен, что по гарантии вам прямо так сразу что то поменяют. Господи, у вас есть знакомые дальнобойщики? Пораспрашивайте их, какое гавно из Европы они к нам возят, под видом высшего сорта. Думайте в кровельном направлении дело обстоит не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое закажите такое и привезут, через таможню без документов

(сертификата соответствия, сэс), Вас не пропустят, а тут ловишь и смотришь чей металл. Я думаю каждый производитель в душе знает из какого металла он делает изделие и везде стоит без "ГМО"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверно плохо себе представляете, что такое поставка с завода производителя ж/д транспортом. Сертификаты высылаются раньше сырья, и когда онное приходит в пункт назначения, кладовщик берет сертификаты и сверяет бухты по биркам, все ли правильно (на каждой бухте стоит номер партии, он должен соответствовать с номером, указанным в сертификате). Таможня вообще к этому процессу никакого отношения не имеет.

 

поправочка, прежде эти же сертификаты проверяют на ж/д станции, к которой приписан покупатель. Именно железная дорога несет ответственность за груз, пока он в дороге. И поверьте, там ох какой контроль идет, не дай бог что не сходится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто обалдеть:crazy:

кому тогда, нам обычным застройщикам, можна верить?

если Вы уважаемые гуру кровельного дела, не совсем можете знать с какого метала сделанна металочерепица!!!!!!!!!

 

Почему, нет гарантий как в развитых странах, о качестве приобретенного товара, и что этот товар именно тот, который вы выбрали!:)

 

как то все не правильно:(неужели нельзя без обмана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

и это не только в кровле, но почти везде и всюду, идет борьба за дешовую стоимость, конкуренция таже , а спрос меньше и так во всем и не только на стройке, увы. А то что многие начали окровенно друг на друга гадить, то это не есть гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не верьте никому, доверяйте своим глазам

2. Всю инфу от и до вы не у кого не получите, но руководствуйтесь простым набором

- сертификат на металл (не соответствия, не другой какой а именно на металл)

- внимательно присмотреться к нему на предмет видимых несоответствий (дата смущает, отсутствует название фирмы в графе "получатель")

- попросить манагера расшифровать сертификат (вот так сходу вряд ли поймете что там написано)

- по возможности приехать на производство, посмотреть, попросить провести экскурсию

- сверить полученный сертификат с бирками на бухте (по возможности)

- проконтролировать что бы именно эту бухту зарядили в "бабину" на стане (очень сложно и маловероятно"

Конечно все это геморойно, .

 

Это не то что геморойно - это нереально!

Представьте, Евгенич, что я частник, который хочет купить крышу 200 м2. Я прихожу к Вам в офис, после телефонного прозвона, Вы ведете меня на производство, к станкам, попутно объясняя мне правила безопасности на опасном производстве и беря с меня подпись "ознакомлен". Подходим к бухте металла, где стоит еще 5 Ваших коллег с такими же как я осторожными топчутся, я сверяю маркировку на бухте, сертификаты, еще какие бумаги, говорю " да, вот именно с этой бухты я хочу крышу", записываю номер. После проходим в офис, начинаем считать количество материала (это если у меня уже есть размеры, а если нет- то Вы отправляете инженера на замеры), это занимает еще где-то час. Потом я еду домой и жду Вашего звоночка, когда будут прокатывать МОЮ черепицу из выбраной мною бухты. Вы напрягаете начальника производства, чтобы он заранее предупредил, когда будет катать мой заказ. Даже если это получилось, я приеду, и окажется что в станке стоит бухта такого же цвета, той же партии, но другого номера - я попрошу переставить. И представляете что Вы и я выслушаем?

Итог: Ваши продажи максимум 2 крыши в неделю (при небольшой загрузке производства)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, дык и я об этом. :) И это очень хороший пример того, что покупатель никак не может быть 100% уверен, что получит свою МЧ из металла, который ему обещали. Как я уже ранее упоминал, обманывают все. В данном случае можно рассчитывать лишь на свои глаза,собственное мнение и репутацию компании (правда и на это нельзя свято полагаться), и то можно получить металл не заявленного бренда а другого производителя со сходными характеристиками, что почти никак не отразится на качестве вообщем. Хуже будет если вместо супер-пупер классного европейского сырья, подсунут китайский фуфел.

Но все же не лишним будет для покупателя съездить на про-во, убедится в наличии искомого металла (бухты с бирками и сертификаты могут ведь показать многие), да и вообще убедиться, что это производство существует и в каких условиях оно существует. Впрочем, это отнюдь не гарантирует честность и прозрачность.

Еще раз повторюсь: получить максимум информации, которую удастся выудить. Ведь согласитесь, сегодня очень много ситуаций, когда подлинность хорошего материала не подтверждается никак,типа

- Это у вас точно Немецкий металл?

- Точно!

- А как я могу проверить?

- Увы никак, просто поверьте мне на слово.

 

Ну хоть что то вам должны дать, и желательно что б это что то говорило о происхождении самого металла и его характеристики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгенич прав:

1. никто не признается, что лохонулся на дешевом сырье. Такие рекламации можно даже не пытаться искать.

2. Слова манагера - только слова.

3. Если проделать то, что сказал Евгенич, то клиента действительно нае...ть не получится.

Но если "метод Евгенича" слишком сложный, то можно просто показать бланк гарантии (если конечно он предоставляется) толковому юристу с единственным вопросом: Где искать концы, если крыша на следующий год выгорит? Ответ юриста расставит все на свои места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё интересный вопрос к специалистам по МЧ.

Есть два производителя.

 

ВОПРОС...какой производитель лучше??

 

В том -то и дело, что живем мы в эру Маркетинга. Никуда не деться, кто сильнее себя распиарит - тот и будет в "шоколаде". Компания - это не то, чем она является на самом деле, а то, что о ней думают покупатели. В книге Котлера написано.:)

В случае с 2 примерами неискушенный клиент, конечно купит у более крутого и известного поставщика.

А если вникнуть в суть вопроса, то однозначно при равных прочиих, лучше купить там, где дешевле. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том -то и дело, что живем мы в эру Маркетинга. Никуда не деться, кто сильнее себя распиарит - тот и будет в "шоколаде". Компания - это не то, чем она является на самом деле, а то, что о ней думают покупатели. В книге Котлера написано.:)

 

В конце концов всё решает общественное мнение(С)Наполеон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н.

 

 

Один из вариантов - заключить договор купли - продажи, где будут указаны все характеристики металла, происхождение, гарантии и т.п. будут приложены сертификаты ну и т.п. По-моему, лучше, чем иметь расходную накладную (часто без квитанции об оплате), где указано, что это МЧ ХХХ с толщиной металла ХХХ и наборов сокращений (австр, кор и т.п.).

 

Большая проблема культуры наших компаний - отсутствие публичности. На Западе конторы открыто показывают отчеты о прибылях и убытках. Не знаю, на сколько могут открывать поставщиков. Но, думаю из этого тайны не делают.

 

Думаю, никто из Укр производителей не даст полный отчет о закупленном сырье и о поставщиках. Т.к. скорее всего, у всех "рыльце в пушке". А потребитель имеет право знать эту инфу.

 

В кризис, когда оборотных средств нет, следовательно - продукции на складе немного, оч трудно предугадать спрос и спрогнозировать, сколько и какого цвета металла надо закупить. И не на все денег хватает. И при возникновении ентого самого спроса на цвет металла Х, которого нет на складе что делать поставщику ??? Естесссно перебиваться каким-нидь другим металлом, можно и похуже. Если он не сделает, кто-то другой продаст и заработает. А жить хотят все ! Как ни странно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал, что обманывают все, и в развитые страны - не исключение, просто в меньшей степени. И не уверен, что по гарантии вам прямо так сразу что то поменяют.

 

Но, если продали не то, что написано в спецификации, проблемы у поставщика будут. ИМХО. Там не такой беспредел, как у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, если продали не то, что написано в спецификации, проблемы у поставщика будут. ИМХО. Там не такой беспредел, как у нас.

 

Там не только не такой беспредел, но еще и привычка считать свои деньги и любые взаимоотношения (особенно поставки чего-либо) подкреплять договором с указанием необходимой информации (срок службы, гарантийные обязательства производителя, прописанный порядок замены некачественной продукции, компенсации ущерба и т.д.). В первую очередь берется во внимание имидж компании-поставщика и гарантии возможности выполнения своих обязательств (банковские гарантии, поручительства и т.д.).

ИМХО Украина с годами тоже к этому придет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...