Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хайтак - каркасник под Харьковом

lala-fa

Рекомендовані повідомлення

Покупал в ТБС. Вата польская. Сделали отличную скидку на 56м3. Полагаю Вам нужно не меньше. На форуме теперь есть продавец Paroc. Когда я покупал, то не нашёл такого.

Мне надо примерно столько-же для стен. Большое спасибо, буду прорабатывать этот вариант, а то при беглом поиске мне показывает около 60 грн за квадрат. Кстати, а как звать этого продавца? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при беглом поиске мне показывает около 60 грн за квадрат.

Что я точно понял за годы стройки - когда покупаешь на приличную сумму, то любой продавец даёт приятную цену. У меня так только с газоблоком, сыпучими материалами и металлом не получилось. Там цена всегда одна...

Кстати, а как звать этого продавца?

Nikolay

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что прозвонил "по местному" - квадрат 50мм отдают за 33 грн. Хм, нафиг тогда тот технониколь нужен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, нафиг тогда тот технониколь нужен?

Они тоже скидывают на опте. Мне давали за теже 1м2/50мм в теже сроки:

-роклайт(в плитах)=19,02грн.

-теплоролл(в рулонах)=15,08грн.

-технолайт оптима=26,9грн.

 

П.С.: не стесняйтесь отправлять продавцам письменные запросы с перечнем интересующей Вас продукции и просить коммерческие предложения. Почта есть на сайтах у всех.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они тоже скидывают на опте. Мне давали за теже 1м2/50мм в теже сроки:

-роклайт(в плитах)=19,02грн.

-теплоролл(в рулонах)=15,08грн.

-технолайт оптима=26,9грн.

 

П.С.: не стесняйтесь отправлять продавцам письменные запросы с перечнем интересующей Вас продукции и просить коммерческие предложения. Почта есть на сайтах у всех.

 

дак я и звоню и письма пишу - на письма из 5 ответил аж никто, а по звонкам я говорил объемы, конечно же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дак я и звоню и письма пишу - на письма из 5 ответил аж никто, а по звонкам я говорил объемы, конечно же.

 

из своего опыта могу сказать шо к нашим продаванам надо лично ездить смотреть шо там и как

по телефону то у них все есть, а по факту... ну вон про фанеру например я недавно рассказывал :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на письма из 5 ответил аж никто

Странно. Мне ответили ТБС, Изовер, Технониколь, Роквул. В общем все, кому писал.

ну вон про фанеру например я недавно рассказывал

А где расказывали? Мне скоро фанеры чуток купить нужно будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А где расказывали? Мне скоро фанеры чуток купить нужно будет.

та то на другом форуме

ну вкратце захотелось мне фанеры мебельной, высшего сорта, да еще попутно таких услуг как шпонирование, оклейка пластиком и прочего.

нашел какую-то контору, сайт очуменный, все делают и все такое

звоню, спрашиваю, говорю завтра приеду лист купить, тело на той стороне обещает мне все продать и порезать.

приезжаю: это же тело заводит меня в какой-то склад без освещения, рассказывает что шпонирование и прочее не делают, а вот лист фанеры могут продать, но у них порезать нечем и нет ли у меня с собой паркетки какой-то, ну шоб порезать.

ну вобщем ничего у них так и не купил.

Фанеру все же нашел :D

Обзвонил штук пять контор, поехал к одним в гости, на месте оказалось что они торгуют только оптом от 10 листов (вах, а по телефону чегож мне этого не говорили, я ж русским языком сказал что мне 1 лист порезанный нужно), но дали контакты других чуваков.

Перезвонил другим чувакам, те с будуна отправили меня на склад, ну там я посмотрел что фанера у них есть, рядом цех со шпонированием-оклейкой, после этого съездил к ним в офис (склад производство у них в промзоне, а офис в центре, по моднему), рассказал чего мне надо и оплатил заказ, через пару дней забрал наконец-то порезанный лист того что мне нужно. Доставки у них нет, оплачивать нужно строго в офисе и забирать через несколько дней самому на складе :)

Ну заодно поспрашивал, то оклейку делают, образцы посмотрел, то вроде ничего. Вроде ничего так ребята.

Да, до этого еще катался по эпицентрам-новым линиям но фанеры нужного качества у них нет.

И это все ради одного несчастного листа :D

 

контакты давать? контора в Харькове если что :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контакты давать? контора в Харькове если что

Нет, не нужно.

Мне понадобится всего то 6 листов фанеры для усиления фальшстен из гипсокартона. В Эпике есть фанера отечественная 1520*1520*12 по приятной цене 270грн/лист. Внешне стрёмненькая. Наверное какой-нибудь низкий сорт. А есть красивая 2500*1250*12, но дорогая (775грн/лист) и из педерации к тому же. Хотел где-нибудь на местных базах найти. У всех красивые таблички со свойствами и подробными описаниями видов фанеры. И цены гораздо приятней чем в Эпике. Но реально имеется лишь 2-ой или даже 3-ий сорт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любое стекло - хуже базальта! А в стены - базальт само собой разумеющееся, на крышу ради экономии можно и стекло, но если намокнет - это грязь и в мусор!

Я противник маркетенговых приколов пурваны и т.п. смотрел бы на плотность и показатели лямбды и влагопоглащения. Поэтому название не имеет значения.

З.ы. Парок - это мерседес безусловно, но я бы лично за него переплачивал бы только в случае МФ с остальными задачами справится любой производитель +-

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Paroc Uns 37 - в базальтах

 

З.ы. Парок - это мерседес безусловно, но я бы лично за него переплачивал бы только в случае МФ с остальными задачами справится любой производитель +-

 

А какой утеплитель посоветуете для мокрого фасада из линейки парок? Linio 10 нормально? Или минимум Linio 15? Или что-то другое?

Змінено користувачем eam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья! Большое всем спасибо, что откликнулись! Вы все мне очень помогли! Итого - беру Paroc UNS 37
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный выбор. У кого покупаете и по чём, если не секрет.

 

Скорее всего ДВС - 33 грн за квадрат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбиваю бюджет на сезон и посчитал по сайдингу. Пока остановился на Royal цвета blue-gray. По первым ценам в интернете получается цена за материалы около 60к за 220 квадратов. И еще работа под 30-ку в круговую. Итого тысяч 90-100 (лучше заложить больше, а сделать дешевле, чем наоборот :D). НО, быстро погуглив то штукатурка по вате будет стоить примерно те же деньги, но как бонус получаем еще и утепление, и любой цвет (в мое случае красный) :D. Хотя где-то в глубине души я понимаю, что с сайдингом гарантированно будет меньше проблем при эксплуатации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбиваю бюджет на сезон и посчитал по сайдингу. Пока остановился на Royal цвета blue-gray. По первым ценам в интернете получается цена за материалы около 60к за 220 квадратов. И еще работа под 30-ку в круговую. Итого тысяч 90-100 (лучше заложить больше, а сделать дешевле, чем наоборот :D). НО, быстро погуглив то штукатурка по вате будет стоить примерно те же деньги, но как бонус получаем еще и утепление, и любой цвет (в мое случае красный) :D. Хотя где-то в глубине души я понимаю, что с сайдингом гарантированно будет меньше проблем при эксплуатации.

 

Не правильно считаете :-).

Вата будет где-то в 1,5 раза дороже сайдинга, 5 см толщины. Больше - дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильно считаете :-).

Вата будет где-то в 1,5 раза дороже сайдинга, 5 см толщины. Больше - дороже.

 

Я, к сожалению, оперирую лишь тем, что вижу в инете. Нагуглил 400-450 под ключ за квадрат. Вот примерно то на то и выходит. Ну наверное там вата не парок и остальные материалы не самого высокого качества, это да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, к сожалению, оперирую тем, что вижу в инете. Нагуглил 400-450 под ключ за квадрат. Вот примерно то на то и выходит. Ну наверное там вата не парок и остальные материалы не самого высокого качества, это да.

 

Вопрос не в вате. Вернее, не только в ней.

Клей, дюбель, вата, сетка, клей, расходники, грунтовка, штукатурка, угловые профили, профили примыкания и тд и тп. В общем, это не тот случай, где гугл является помощником. Берите потенциальных подрядчиков и просите смету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в вате. Вернее, не только в ней.

Клей, дюбель, вата, сетка, клей, расходники, грунтовка, штукатурка, угловые профили, профили примыкания и тд и тп. В общем, это не тот случай, где гугл является помощником. Берите потенциальных подрядчиков и просите смету.

 

Да вот рабочая неделя начнется - порассылаю запросы. Но честно - немного очкую, ибо видел пару каркасников, правда СИП - где уже через год все "неочень".

 

Мне стройка в нашей стране напоминает сборку китайского эрзац-ЛЕГО. Собираешь с мыслью, что хоть бы все подошло и все детали были в комплекте :D Хотя беглым взглядом смотришь - что подделка, что оригинал - одно и тоже, а разница в цене большая. Но в результате все становится на свои места :D

 

Кстати, дед мороз под елку принес старшему лего, и пару подвижных деталей плохо фиксировались. Оставил запрос на сайте - через 3 недели пришли новые детальки (которые уже работали как надо), совершенно бесплатно :) Сервис

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо самому слабо

 

Не у всех есть достаточно времени чтобы сделать самому... Плюс все равно нужно леса арендовать, возможно какой инструмент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо самому слабо

 

Основных проблем 2

1) Не помешает еще одна пара рук, а с этим проблемы

2) Высота. Я очкую :D И понял это когда набивал пленку на зиму. Если бы был одноэтажник - думаю сам бы и делал, возможно.

 

Добавлено через 32 секунды

Не у всех есть достаточно времени чтобы сделать самому... Плюс все равно нужно леса арендовать, возможно какой инструмент.

 

ну и время тоже, все таки дети растут и им тоже надо уделять внимание. На счет инструмента - по сути кроме шуруповерта и ножовки ничего не надо. На даче немного сайдингом "побаловался". Не rocket science, но высота вносит свои коррективы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и время тоже, все таки дети растут и им тоже надо уделять внимание. На счет инструмента - по сути кроме шуруповерта и ножовки ничего не надо. На даче немного сайдингом "побаловался". Не rocket science, но высота вносит свои коррективы

 

А у меня именно отсутствие времени основной аргумент. Реально думал проводку самому сделать, т.к. там вообще все просто, но, беря во внимание что смогу на это выделить максимум день-полтора в неделю, понял что сэкономленные деньги выльются в растягивание этого процесса на ооочень длинный срок и отсутствие меня в семье все это время, решил что оно того не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня именно отсутствие времени основной аргумент. Реально думал проводку самому сделать, т.к. там вообще все просто, но, беря во внимание что смогу на это выделить максимум день-полтора в неделю, понял что сэкономленные деньги выльются в растягивание этого процесса на ооочень длинный срок и отсутствие меня в семье все это время, решил что оно того не стоит.

 

Я в этом сезоне буду исходить из следующего. Если есть работа которую могу сделать сам (та же инженера) и денег нет - буду делать сам, если деньги будут - буду нанимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...