Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Джамала выиграла Евровидение 2016г.

Dukki

Рекомендовані повідомлення

Очень достойный вокал у Польши был. Зрители оценили на третье место, а жюри завалило на последнее место.:(

 

Добавлено через 5 минут

Я бы Вам сейчас напела)))), но у Джамалы лучше получится

 

Погуглите ее: "ой, верше мій верше"( ту, с которой она на Новой волне всех порвала). Еще мне очень нравится " заплуталась" и " злива" где она с Хливнюком поет." Подих" тоже хорош.

Я безусловно рад победе моей страны ( и еще как рад), но это не значит, что у меня должно быть общее мнение со всеми относительно лучшей песни конкурса, ведь правда? :) Это творчество и всем одинаково оно нравиться не может.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в припеве на крымско-татарском? Уверен что гуглить его будут.

 

"Я не могла провести свою молодость там, потому что вы забрали мой мир."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень достойный вокал у Польши был. Зрители оценили на третье место, а жюри завалило на последнее место.:(

 

Добавлено через 5 минут

 

Я безусловно рад победе моей страны ( и еще как рад), но это не значит, что у меня должно быть общее мнение со всеми относительно лучшей песни конкурса, ведь правда? :) Это творчество и всем одинаково оно нравиться не может.

 

Я ни в коем случае не считаю что Вам должна нравится/ не нравится Джамала. Из Вашего поста я поняла что Вы не слышали ее творчества и окружающие Вас люди тоже. Вот и привела песни, которые нравятся лично мне- может Вам будет интересно их послушать. Нет, так нет

 

Переслушала еще раз " верше" юрмаловскую- а она таки их порвала там... Все 10 ки- все жюри аплодировало стоя. А может кто нибудь линк поставить- у меня с планшета не получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто нибудь линк поставить- у меня с планшета не получается.

вот еще

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая волна 2009 года, я так понял всем нравиться это кошмар кроме меня:-)))

]

 

Ну значит, это не Ваше)))))

 

Из "Зливи":

"З неба знову вода, вода,

Всі ми з нею один на один,

Скляноокий брехливий звір

Розколов мільйон родин,

Що змінилось, лишилось що?..

Від новин підірвало дах,

Брат на брата - найбільший жах,

Ті брати тепер - я і ти,

Не існує ніяких "Їх",

Ця земля нами зорана,

Хочеш крові моє – на!

В нас червона обох вона,

Тож не несіть нам у дім біди

Всі в воду йдем і вийшли з води,

Але не змити з пам'яті ні один із тих,

Хто буде молодим тепер назавжди"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igor Sokalski

3 год ·

Я терпел-терпел, но не вытерпел. В смысле "Евровидения". И с вашего позволения, Дамы энд Пацаны, я выскажусь.

 

 

Заранее извиняюсь, если кого-то это заденет или обидит. Не то, чтобы я не хотел никого задевать или там обижать, нет. Всем, кто знает меня близко, хорошо известно, что я человек по натуре недобрый, мстительный, скандальный и вообще мизантроп, каких мало. И поэтому очень многих я бы с удовольствием задел, обидел, да еще и в морду бы дал пару раз в качестве бонуса. Даже и пнул бы еще потом для верности. Даже, может быть, хрен меня знает, и покусал бы. Просто из этих очень многих вряд ли это кто-нибудь прочтет, бо они отсутствуют среди моих друзей. А из здесь присутствующих я никого в виду не имею.

 

Сам я к Евровидению не отношусь никак. То есть ВООБЩЕ никак. Это, по моему мнению, явление поп-культуры, к которой я равнодушен до полной фригидности. Отродясь не следил, не смотрел, не посылал СМС и вообще как-то это все проходило мимо меня.

 

Но сегодня по поводу победы Джамалы раздались такие шум, стрельба и дикие крики, что не услышать их даже в моей берлоге отшельника было просто решительно невозможно. И пара-тройка мыслей (вперемешку с эмоциями, ибо я не просто мизантроп, а даже еще хуже - я мизантроп эмоциональный) на эту тему у меня возникла.

 

И я ими этак коротенько с вами сейчас поделюсь. Укрепившись предварительно красеньким и, быть может, даже выкушав для разгона чарочку-другую беленькой.

 

Так вот. Я, во-первых, не понимаю, почему результаты какого-то конкурса, далеко не самого представительного и далеко не самого популярного, вдруг вызвали в России такой шум и такой гам. Последние месяцы (а как бы и не годы) народные массы, представители власти и Православной, туды ея в качель, церкви, дружным хором хаяли Европу, критиковали европейские ценности, хрюкали, истекая слюной, по поводу бородатых девушек и громкими голосами противопоставляли всему этому какие-то там, хрен их разберет, НАШИ исконные ценности. Посконные, домотканные и НАСТОЯЩИЕ.

 

И тут вдруг, стоило только победить представительнице Украины, вдруг неожиданно выяснилось, что весь народ, сплоченный вокруг сами знаете кого и чего, страстно (хотя и несколько парадоксально) желал, оказыватся, чтобы именно наша бородатая девушка была названа самой бородатой и самой девственной на этом, по их мнению, шабаше. Народ считает, что Обама и Меркель и весь Госдеп посылали жульническим образом СМС в пользу Джамалы и вообще искуственно устроили эту победу. А бедного Серегу, сцуко, обидели. Опять поставив весь русский народ на колени, с которых он тока-тока с такой натугой стал было подниматься. И вообще гудение стоит нешуточное.

 

Гудят все. На эту тему высказываются вице-премьеры и какие-то невразумительные бабы из Министерства иностранных дел. Депутаты, кочегары, работники коммунальных служб, а также простые рабочие, крестьяне, вагоновожатые и, конечно же, трудовая интеллигенция. А также представители творческих профессий. Как отдельные творцы, так и целые коллективы.

 

Что случилось? Если Евровидение - это шабаш и безвкусица, ну так и проигнорируйте. Казалось бы. У вице-премьера есть вроде бы дела поважнее - порядок в гардеробе надо навести, было ему замечание на эту тему. Бабам из Министерства иностранных дел стоило бы наконец поработать по специальности и заняться иностранными делами, какой-нибудь договор с, я там не знаю, Зимбабве, нужно доработать и до конца довести. Вагоновожатые пусть бы трамваи водили. Рабочие могли бы перевывполнить план и выдать чего-нибудь на гора. Ну, и так далее.

 

Но нет - все они побросали свои дела и скорбят по поводу того, что какой-то там Лазарев был лишен первого места в мероприятии, которое сами же они, судя по произносимиым ими же словам, в грош не ставят. И считают чуждым. Про этого Лазарева, котрый умеет лазать по конструкциям, кто вообще раньше слышал? Кто он такой, вообще? Папа-мама их этот Лазарев, что ли?

 

Определились бы они, что ли - чуждое оно или они непременно хотят победы России на этом мероприятии? Туда или сюда? Или они кто? Или мы где? Ни черта не понимаю...

 

Абсурд какой-то. Это в третьих. А во вторых - как-то никто не заметил, что представители Украины очень активно голосовали именно за этого никому неизвестного Лазарева. Зачем они это делали - я решительно, Дамы энд Пацаны, не постигаю. Но еще больше я не постигаю того, по какому, собственно, в этом случае, поводу такой вой у меня тут поблизости про проклятых украинцев, отнявших победу?

 

Это - в пятых.

 

В главных же я полагаю, что победа Джамалы именно с песней "1944" - это очень здорово. Я не поклонник жанра, повторяю. Но тема, безусловно, очень серьезная. И для меня очень личная. Моя мама, воевавшая и бывшая в мае 1944 в Крыму, была свидетелем депортации 180 тысяч человек. И часто вспоминала об этом как о чем-то совершенно ужасном. Даже более ужасном чем то, что она видела под Сталинградом. И то, что эта тема взяла верх над примитивными поп-шаблонами типа "А тому ли я дала" - это же классно. Поскольку, по моему, это победа живой человеческой памяти о реальных трагических событиях над абстрактными поп-страданиями "Я его хочу, а он на меня не смотрит". Это победа глубины и жизни над душевным мелководьем и системы по настоящему человеческих ценностей над сомнительными пустыми идеалами общества потребления. Я считаю так.

 

Поэтому все эти завывания не определившихся еще со своим отношениям к Европе и мечущихся, буквально как караси на сковородке вице-премьеров и баб, а также вагоновожатых, мне кажутся какой-то дешевой опереттой и вызывают смех, доходящий до икоты.

 

И, хотя (я повторяю) я никак не отношусь к Евровидению, но на фоне этих завываний у меня возникло желание поздравить Джамалу. И всех тех в Украине, кто за нее переживал. И порадоваться за крымских татар - потому что их голос услышали в Европе все, кто наблюдал ее выступление. И те, кто до этого вообще ничего не знал про этот народ. И те, кто в курсе. И кто так же, как и я, с сочувствием и с надеждой следит за судьбой этого народа. Которому досталось - мама не горюй. Но который не сдался. И представители которого находят в себе силы говорить "Да!", когда все вокруг продолжают говорить "Нет!". Я думаю, что это очень непросто. Но они это делают. И вы как хотите, Дамы энд Пацаны, но я желаю им успеха.

 

Вот собственно, и все, что я хотел сказать. Если я захочу сказать что-то еще, за мной не заржавеет - даже и не сомневайтесь.

 

А пока - доброго всем вечера, Дамы энд Пацаны.

 

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, впервые за долгое время испытал гордость за нашу неньку Украину. Во-вторых, настроение на целый день. Браво Джамала! :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая волна 2009 года, я так понял всем нравиться это кошмар кроме меня:-)))

 

 

Это там не Лазарев на конферансе ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....В главных же я полагаю, что победа Джамалы именно с песней "1944" - это очень здорово. Я не поклонник жанра, повторяю. Но тема, безусловно, очень серьезная....Это победа глубины и жизни над душевным мелководьем и системы по настоящему человеческих ценностей над сомнительными пустыми идеалами общества потребления.....И порадоваться за крымских татар - потому что их голос услышали в Европе все, кто наблюдал ее выступление. И те, кто до этого вообще ничего не знал про этот народ. И те, кто в курсе. И кто так же, как и я, с сочувствием и с надеждой следит за судьбой этого народа. Которому досталось - мама не горюй. Но который не сдался....

 

Подпишусь под каждым словом, только конкурс музыкальный, а не политико-исторический. Зрители не вникают в перевод и смысл текстов, а слушают музыку, голос и смотрят шоу и это все оценивают. Ладно, я ушел с темы, а то всем эйфорию порчу своим мнением.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зрители не вникают в перевод и смысл текстов, а слушают музыку голос и смотрят шоу и это все оценивают.

Ошибаешься ;)

Для примера - франзуская телеведущая Евровидения, сколько позволило ей время, рассказывала о Сталине и депортации. Даже в прямом эфире расплакалась.

Как думаешь, повлияло ли это на зрителей (результаты голосования)?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаешься ;)

Для примера - франзуская телеведущая Евровидения, сколько позволило ей время, рассказывала о Сталине и депортации. Даже в прямом эфире расплакалась.

Как думаешь, повлияло ли это на зрителей (результаты голосования)?

Не ошибаюсь.

1.Рассказать о чем песня в целом и послушать и понять текст это две большие разницы.

2.Французская ведущая проявила инициативу, а другие страны? Нам украинские ведущие рассказали о чем хоть одна песня была других стран? Нет. Может поляк классным вокалом спел нам о трагической судьбе деда в Катыне.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если быть честным с самим собою считаю , что победа не заслуженная:-(((

Победила опять политика. Я уважаю песню и попытку донести до Европы трагедию татарского народа, но та же Австралийка пела лучше.

А у Лазарева было самое лучшее шоу на сцене, песня такая себе.

Честная победа это была Руслана- взрыв энергии, эмоций

Профессиональные жюри многих стран тоже так подумали.

 

Но европейцы решили по-другому.

 

Жёлтым - Голоса жюри за Джамалу

Синим - Голоса зрителей за Джамалу

 

We5R44Gc.png

 

 

Старая система голосования ТОЖЕ была комбинированной:

Австралия выиграл бы Евровидение 2016. Украина была бы второй.

 

Old voting system: Australia would have won Eurovision 2016

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите высказать своё ИМХО. Если сочтёте мой пост не в тему - смело удаляйте.

 

Скажу сразу, что всех исполнителей я не слышал и посмотрел только первые три места.

 

Вывод: у всех неплохая картинка в кадре, у кого-то более "эффектная" у кого-то менее. У первого и второго места хороший вокал, у всех неплохой артистизм.

 

Но все три песни, занявшие призовые места - полный отстой. Просто какой-то разговор с микрофоном без мелодии и мотива.

 

У хорошей песни, после одного прослушивания мотив сразу запоминается. А здесь просто, что слушал, что не слушал, ничего не остаётся.

Вот скажите честно, хоть кто-то может напеть хоть одну из песен-победительниц?

 

PS. просто для примера посмотрите с какими песнями выступали на евровидении 40 лет назад

 

Змінено користувачем y29
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень достойный вокал у Польши был. Зрители оценили на третье место, а жюри завалило на последнее место.:(.

 

Мне как человеку вообще далекому от музыки и воспринимающему ее как фон в автомобиле или красивую картинку под приятные ритмы понравилось шоу Лазарева и было понятно почему он победил среди зрителей, вообще не понятно было чем понравилась песня австралийки и почему нам дали 12 баллов Сан-Марино и Дания..

 

А еше возникает важный вопрос: это что за 5 колонна из России в виде телезрителей дала Джамале аж второе место!!??

Кто дал 1 место Лазареву у нас понятно даже без вопросов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100 Понятия не имею о чем пела,но мурашки по телу пробежались.А это мне кажется,настоящий уровень.

 

переслушивала сегодня конкурсантов

Швеция, Латвия, Австрия, Австралия, Польша - очень яркий состав конкурсантов в этом году

 

но все-равно, сегодня уже не то, многие конкурсанты не впечатляют так, как в первый раз

 

а Джамала - это Джамала. такое исполнение и в сотый раз впечатляет

 

и по поводу победы Лазарева - каюсь, на общем фоне его песня бледновато выглядела. железобетонный мотивчик. разве что шоу, конечно, интересное

 

ну и победа российского конкурсанта посредством смс-ок вызывает сомнения. учитывая значение, которое придается российскими властями победам России ("крымнаш", "сочи", "гордись Россией, ***") и количество денег, которое тратится на ботов и пропаганду - ну вряд ли более трети смс-ок там было от настоящих поклонников Сергея Лазарева

 

каюсь. ну не верю:oops:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... понравилось шоу Лазарева и было понятно почему он победил среди зрителей, .....

Это вранье рашисткое.

 

Не победил, старая система была тоже комбинированной.

 

Он бы занял опять третье место.

 

Официальное сообщение Eurovision:

 

zVVCRTeh.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А еше возникает важный вопрос: это что за 5 колонна из России в виде телезрителей дала Джамале аж второе место!!??

Кто дал 1 место Лазареву у нас понятно даже без вопросов

 

 

на России живёт огромное количество тюркского населения - татары , башкиры - тюркская этномузыка для них - родная на генетическом уровне .

 

А вообще , любопытный факт - Украина второй раз побеждает на конкурсе , где этномузыка не в ходу , с этнопеснями - по сути - неформат .

 

 

 

И Чингисхан и АББА - хорошие , даже великолепные , но Джамала - имхо - не хуже - она другая . Чингисхан и АББА - эталон еверопейской качественной поп музыки . Джамала - этно .

 

Я удивлён победой Джамалы . И не потому , что песня и певица не достойны . А потому , что на конкурсе евпропейской поп-музыки попсы победил , по сути - не формат , да ещё и восточное - тюркское этно .

 

Здорово , что эта песня прозвучала на Евровидении . То , что эта замечательная песня победила - делает честь конкурсу. Хотя тот же Киркоров сразу опрежндтд Джамалу , как одну из главных конкурентов и претендентов на победу.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу пардона, но до боли интересно, каким боком к Европе относится Австралия?

С таким успехом на ЕВРОвидении могли участвовать и Сингапур, и Аргентина, и вполне мог победить сводный ансамбль песни и пляски народов Аляски.

Это у меня что то с головой, или с географией?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Это у меня что то с головой, или с географией?

Со знанием нормативки не в порядке просто.

Читай СНиП (Правила конкурса)

 

С 2015 года Австралия получила право участвовать в Евровидении, поскольку это государство — ассоциированный член Европейского вещательного союза. Именно эта организация с 1950-х проводит «Евровидение», а в Австралии конкурс пользуется большим успехом — поэтому для этого государства сделали исключение. Важный момент: в случае победы австралийской песни в Мельбурн или Сидней «Евровидение» не поедет. Правила конкурса допускают участие стран не из Европы, но требуют, чтобы само соревнование проходило именно на европейском континенте. Так что даже если бы Австралия победила, следующее «Евровидение» прошло в стране, занявшей второе место.

 

И, кстати, если бы голосование было по старой системе (там Украина занимает второе место после Австралии), то Евровидение-2017 тоже было бы в Украине :)

 

upd - и ещё. Поинтересуйся, кто в Австралии главнокомандующий :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со знанием нормативки не в порядке просто.

Читай СНиП (Правила конкурса)

 

С 2015 года Австралия получила право участвовать в Евровидении, поскольку это государство — ассоциированный член Европейского вещательного союза. Именно эта организация с 1950-х проводит «Евровидение», а в Австралии конкурс пользуется большим успехом — поэтому для этого государства сделали исключение. Важный момент: в случае победы австралийской песни в Мельбурн или Сидней «Евровидение» не поедет. Правила конкурса допускают участие стран не из Европы, но требуют, чтобы само соревнование проходило именно на европейском континенте. Так что даже если бы Австралия победила, следующее «Евровидение» прошло в стране, занявшей второе место.

 

И, кстати, если бы голосование было по старой системе (там Украина занимает второе место после Австралии), то Евровидение-2017 тоже было бы в Украине :)

 

А Садальский советует Украине отказаться от проведения конкурса в пользу Австралии .:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Садальский советует Украине отказаться от проведения конкурса в пользу Австралии .:)

Он тоже не читал правила :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже , Евровидение в Украине кацапы пропустят :

 

 

Участие в музыкальном конкурсе смогут принять только те исполнители, которые не поддерживают "воссоединение" Крыма с Россией

На музыкальный конкурс «Евровидение-2017», не смогут попасть представители России, высказывающиеся «в поддержку российской агрессии против Украины». Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил депутат Верховной Рады Антон Геращенко.

 

По словам депутата, на Украине существует чёрный список российских артистов, которым официально запрещён въезд на территорию страны. Участие в музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» смогут принять только те исполнители, которые не поддерживают воссоединение Крыма с Россией, а также «понимают, что оккупация части Донбасса – это было преступление».

 

«Поэтому если на конкурс «Евровидения» в Украине российский народ изберёт певца или певицу, которые не высказываются в поддержку агрессивной политики России, не оскорбляют национальное достоинство Украины, то я не вижу никаких к этому препятствий», - сказал Геращенко.

 

=======================================================================

 

Член датского жюри «Евровидения» призналась, что выставила неправильную оценку Украине

15 мая 2016, 23:09

AddThis Sharing Buttons47484

Член датского профессионального жюри, оценивавшего выступления участников в финале конкурса «Евровидение-2016», призналась, что Украина ошибочно получила максимальную оценку от Дании. 12 баллов датского жюри предназначались конкурсантке из Австралии, однако при подведении итогов была допущена ошибка.

В реальности, украинская певица Джамала не получила ни одного очка от Дании, сообщает ТАСС со ссылкой на издание EurovisionWorld.

 

«Это моя самая большая ошибка, и я её честно признаю», — заявила председатель датского жюри Хильда Хейк.

 

Также датские судьи выставили неверную оценку Швеции, которая получила четыре балла вместо семи.

 

На своей странице в Facebook Хильда Хейк призналась в своей ошибке.

 

«Никто сейчас не расстроен больше, чем я», — написала она на своей странице в социальной сети.

========================================================================

Эти 24 очка поменяли бы расклад ?

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти 24 очка поменяли бы расклад ?

А какая разница?) Итоги подвели, всё.

А то сейчас начнется, один хотел поставить 12 но поставил 2, другой хотел поставить 4, но поставил 10... и т.д. Так и будут пять лет эти оценки пересматривать, бардак одним словом.

Если не хотел ставить 12, то и нечего было в кнопки тыкать, сходил бы покурил и не чувствовал себя несчастным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Садальский советует Украине отказаться от проведения конкурса в пользу Австралии .:)

 

А хто це?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...