Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие водосточные системы лучше?

Gerzog

Рекомендовані повідомлення

Некоторые крышники жаловались на постоянные течи на соединениях из метводостока, ну и если где-то царапнули жди беды)

Ну во первых, Крышник есть только один )))

 

А если серьёзно, то все беды от кривых рук и/или пустой башки.

 

У тех ребят, которые читают мануалы, чётко блюдят выполнение инструкций и работают аккуратно - ничего не течёт и не валится.

 

Добавлено через 1 минуту

ну и если где-то царапнули жди беды)

Какой конкретно беды?

 

При достаточном кол-ве цинка (читай: произведено НЕ в Украине, увы...) при царапине сработает катодная защита и коррозии не будет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых, Крышник есть только один )))

 

А если серьёзно, то все беды от кривых рук и/или пустой башки.

 

У тех ребят, которые читают мануалы, чётко блюдят выполнение инструкций и работают аккуратно - ничего не течёт и не валится.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Какой конкретно беды?

 

При достаточном кол-ве цинка (читай: произведено НЕ в Украине, увы...) при царапине сработает катодная защита и коррозии не будет

С руками из попы я согласен! Читать тоже не хотят-все знают! А беда - коррозия!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факты встудию!

Название бренда/модели в студию!

Я ж писал некоторые крышники говорили, а посему фактов у меня нет и бренд тоже не называли! Я у вас совета спрашиваю, а не констатирую факты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж писал некоторые крышники говорили, а посему фактов у меня нет и бренд тоже не называли!

Вот в том то и загвоздка. Дьявол кроется в мелочах!

 

Каждый проблемный случай имеет под собой конкретные причины.

Незнание причин ведёт к ложным выводам.

 

Посему, "одна баба сказала" или "многие строители поговаривают" - это не то что бы слабый аргумент, это - информационная пыль, на которую нельзя полагаться и которой нужно избавляться по возможности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в том то и загвоздка. Дьявол кроется в мелочах!

 

Каждый проблемный случай имеет под собой конкретные причины.

Незнание причин ведёт к ложным выводам.

 

Посему, "одна баба сказала" или "многие строители поговаривают" - это не то что бы слабый аргумент, это - информационная пыль, на которую нельзя полагаться и которой нужно избавляться по возможности.

 

Я с вами полностью согласен, но проблема в том, что мне негде посмотреть наглядные примеры!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коричневый пластик выгорает любой, проблема в красителе и ПВХ, так мне объяснил технолог с польского завода когда то.

:lol: Только не нужно всех в кучу, на польском заводе еще есть "проблемы с красителем и пвх", видимо, поэтому profil и выгорает) у slon-а в этом плане все ок, за 50 лет "проблему побороли"

 

 

мне негде посмотреть наглядные примеры!

в чем проблема? спросите в компании, где Вам делали расчеты, пусть Вам покажут готовые объекты с водостоками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у slon-а в этом плане все ок, за 50 лет "проблему побороли"

50-ти летний ПВХ водосток в кориченвом цвете??? Занимательно...

Факты в студию!

За неимением оных, засчитываем чёс и слив

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Конечно пластик и металл отличаются ценой)))

;)

 

Приветствую читателей форума и активных участников.

 

А давайте вместе покритикуем ПВХ водостоки Izabella (Изабелла), Польша.

C 2015 года Izabella продается на рынке Украины под брендом PD PROFIL.

Есть целый ряд преимуществ у Izabella, но об этом позднее.

 

Давайте послушаем сначала критиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну скажем мне S`lon *насчитали на 19000 грн, а Raiko на 36000 грн. Существенная разница. Некоторые крышники жаловались на постоянные течи на соединениях из метводостока, ну и если где-то царапнули жди беды)

Потому, как практически все водостоки (за исключением Zambelli и еще пару штук) в местах соединения требуют дополнительной гидроизоляции в виде герметиков. А люди, как правило, не читают инструкций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, как практически все водостоки (за исключением Zambelli и еще пару штук) в местах соединения требуют дополнительной гидроизоляции в виде герметиков

То что у Замбелли нет герметиков, приводит к тому, что эти соединения успешно текут как и любого другого водостока, из любого материала.

Муфта быстрого монтажа с резиновыми уплотнителями - решение для ленивых строителей с сомнительным качеством.

Самый идеальный вариант, по моему мнению, предлагает PREFA:

 

Screenshot_5.jpg.3b33fb26c449fbee901509d962461845.jpg

 

Screenshot_6.jpg.25ce02749dadb327474ccf2575699c5d.jpg

 

На одном из наших объектов мы успешно разобрали текущие муфты и нормально соединили на заклёпки и герметик водостоки. Причём, вышло даже красивее. Благо, "счетоводы" насчитали водосток на объект так, что остался ещё один целый желоб, который компенсировал "съеденные" сантиметры в нахлёстах.

 

В том то и преимущество металлического водостока перед пластиком, что металл МОЖНО соединить внахлёст на герметик с заклёпками а пластик нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Понаглію трохи, але скажу, що краще так

 

1200

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понаглію трохи, але скажу, що краще так

 

да лучше - но на том доме радиусный водосток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pgt.html"]

 

В том то и преимущество металлического водостока перед пластиком, что металл МОЖНО соединить внахлёст на герметик с заклёпками а пластик нет.

 

Представники однієї фірми по виробництві металочерепиці нам сказали, що це великий мінус, що у нас немає заглушок, кутів і з'єднань з резинками.. Мовляв резинки краще і довговічніше за якісний герметик.. :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти соединения успешно текут как и любого другого водостока, из любого материала.

Стесняюсь спросить - а когда потечь должно? Уж четвёртый сезон в ожидании. Истомился весь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что у Замбелли нет герметиков, приводит к тому, что эти соединения успешно текут как и любого другого водостока, из любого материала.

Если соединения текут, значит их сделали плохо и водосток тут не при делах. Сотни раз проверено по Замбелли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить - а когда потечь должно? Уж четвёртый сезон в ожидании. Истомился весь...

Я не настаиваю на 100% протекании всех водостоков на прокладках. Но то что это явления частое - факт.

Искренне буду рад, если у вас всё останется как и есть надолго, если не навсегда

 

Добавлено через 7 минут

Если соединения текут, значит их сделали плохо и водосток тут не при делах. Сотни раз проверено по Замбелли.

Безусловно, важно понимать причины. Коих может быть множество, где кривые руки, наравне с упорным нежеланием читать мануалы - одна из частых причин.

 

Но то что соединение нахлёстов и углов на заклёпку с герметиком (а в медном/цинковом исполнении на припой) - однозначно более надёжное и гарантированно без течи.

 

Причина популярности соединений на муфту - высокая цена, непонимание принципа работы и неумение устанавливать компенсаторы расширения. Но это же и частая причина течи водостоков на муфтах, особенно на длинных участках. Где муфта, как раз таки, и играет роль компенсатора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые профессионалы и любители, есть мнения-отзывы о ROOFART?

 

Немного перефразирую, остановился на Roofart, как на добротном середничке в металле. Но неожиданно стали предлагать Ruukki в том же размере дешевле на пару-тройку сотен евро. В чем подвох? Или Ruukki уже не тот? Или Roofart хорошо прибавил в цене и надеюсь в качестве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного перефразирую, остановился на Roofart, как на добротном середничке в металле. Но неожиданно стали предлагать Ruukki в том же размере дешевле на пару-тройку сотен евро. В чем подвох? Или Ruukki уже не тот? Или Roofart хорошо прибавил в цене и надеюсь в качестве?

 

в основному ставимо метал від арсенал-центра

акседукт

він дешевший чи дорожчий за ту систему що ви обрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в основному ставимо метал від арсенал-центра

акседукт

він дешевший чи дорожчий за ту систему що ви обрали?

 

Честно говоря не знаю. Но ещё совсем недавно Руукки считался премиум классом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ещё совсем недавно Руукки считался премиум классом.

Чего-то сомневаюсь...Вышеупомянутая Замбелли или медь - это и есть премиум. Рууки середнячёк. Я лично выбрал тоже водосточку среднего уровня - Планью шведскую. Медь мне безусловно милее, но и денег жалко и ставить до вселения страшно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ставить до вселения страшно...

 

врядле любой так на глаз , так прохордя мимо, подумает шо то медь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...