Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие водосточные системы лучше?

Gerzog

Рекомендовані повідомлення

может єто брак или подделка?

Вы про соседскую кровлю? Мужик крутой. Был. Деньги на стройку не считал. Заказал лучшую на тот момент, и самую дорогую на рынке металлочерепицу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про соседскую кровлю? Мужик крутой. Был. Деньги на стройку не считал. Заказал лучшую на тот момент, и самую дорогую на рынке металлочерепицу...

 

та да.. площадь кровли там космическая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На заднем плане металлочерепица Ранилла на соседской кровле. Прошло 12 лет...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие ваши доказательства?

Здесь это офф, но раз спрашиваете. Кровлю на фото я в нормальном состоянии не видел. Покупал участок в 2012г. Наши участки (с соседом, счастливым обладателем облезшей кровли) непосредственно граничат и моя терраса будет чётко ориентирована на соседские сосны, а заодно и кровлю.

i.gif[/img]

 

 

Второй мой сосед (сбоку от меня) - живёт здесь всю жизнь. Участвовал в строительстве обсуждаемого дома. В основном в качестве разнорабочего, сторожа и ответственного за материалы. Сейчас работает у него садовником. По его словам, кровлю накрыли в 2000 или 2001г. Покупалась в Киеве самая дорогая в тот момент металлочерепица. Мне кстати бренд Ранилла ни о чём не сказал. Позже случайно прочёл, что Рууки на некоторых рынках продаётся под этим брендом. Облазить начала через 8-9 лет. Стропилка кстати сварена из двутавров.

Сейчас у соседа денег нет, от слова совсем. Дом давно в залоге у банка. Продаётся за копейки. Последний раз слышал о 250куе за дом 800м2, гектар земли, открытый бассеин (пол олимпийской ванны), фактически сосновый лес (завозились 30-летние деревья) и прочие ништяки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупалась в Киеве самая дорогая в тот момент металлочерепица.

Ок, ну допустим, это действительно Ранилла (сейчас Руукки)

 

Но я не верю в то, что это могло случиться с этим продуктом без нарушения технологии.

 

Если у вас есть связь с очевидцем выполнения работ, поспрашивайте у него: как хранилась на участке металлочерепица. Если долго лежала в упакованном состоянии пачка - то всё понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, ну допустим, это действительно Ранилла (сейчас Руукки)

 

Но я не верю в то, что это могло случиться с этим продуктом без нарушения технологии.

 

Если у вас есть связь с очевидцем выполнения работ, поспрашивайте у него: как хранилась на участке металлочерепица. Если долго лежала в упакованном состоянии пачка - то всё понятно.

 

дарма Ви так вважаєте

я раніше купував на всі об"єкти металочерепицю ДонгБуСтіл (корея) Одна з найдорожчих, найбільший термін гарантії, якість на висоті

десятки заборів, дахів, крилець... зроблених цим матеріалом стоять вже по 6-8 років. Жодних нарікань до якості. Навть вмисно пару років шмат металу валявся на землі буд майданчика, і за ці пару років в грязюкі на ньому навіть на зрізі не з"явилося іржі.

 

АЛЕ

в той же час, покритий такою черепицею дах гаражу (великого), став схожим на той що на фото

причому фарба облазить вибірково, процеси монтажа всі правильні - без порушень. Просто такий невдалий мабуть барабанчик металу попався. Метал доречі маркований і з супровідною документацією, то ж це саме донг бу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я не верю в то, что это могло случиться с этим продуктом без нарушения технологии.

Если честно и очень мягко - меня чужая вера не тревожит. Я не собирался покупать металлочерепицу себе и кровля соседа не влияла на мой выбор. Я просто выложил фото как аргумент, что металлическая водосточка далеко не вечная... Если они сверху покрыты похожими составами. Вот медная или титан-цинковые водосточки наверное вечные. Но я на подобную денег зажал...

П.С.: видимый на фото скат выходит практически чётко на запад и имеет наклон градусов наверное 60. Никакой тени нет. Мне даже страшно представить до какой температуры его разогревает летнее опускающееся солнышко... Может в этом причина?

П.П.С.: следов ржавчины на соседской кровле нет. Там просто слезла краска, оголив цинковый слой. Наверняка свои технические свойства, в отличии от эстетических, она не утратила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно и очень мягко - меня чужая вера не тревожит. Я не собирался покупать металлочерепицу себе и кровля соседа не влияла на мой выбор. Я просто выложил фото как аргумент, что металлическая водосточка далеко не вечная... Если они сверху покрыты похожими составами. Вот медная или титан-цинковые водосточки наверное вечные. Но я на подобную денег зажал...

П.С.: видимый на фото скат выходит практически чётко на запад и имеет наклон градусов наверное 60. Никакой тени нет. Мне даже страшно представить до какой температуры его разогревает летнее опускающееся солнышко... Может в этом причина?

П.П.С.: следов ржавчины на соседской кровле нет. Там просто слезла краска, оголив цинковый слой. Наверняка свои технические свойства, в отличии от эстетических, она не утратила.

 

в тому випадку про який я писав - все точно так, оголилося до цинку, корозії немає

 

автомобілі теж металеві, і чорні часто (тобто нагріваються дуже сильно, і нічо - тримається фарба.

 

Просто це випадкові моменти які мають місце бути - нажаль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по отмету и кронштейну трубы - Hunter.

Оно самое, г.... , моему шесть лет , выгорание стало наблюдаться где-то на третьем -четвёртом году и прогрессирует.

20170205_142455.thumb.jpg.9f3f30f93aa91d43363cea69a7e3a0fa.jpg

20170205_142643.thumb.jpg.81eb39938a01dee3f53c6f0733e4fc9f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно и очень мягко - меня чужая вера не тревожит. Я не собирался покупать металлочерепицу себе и кровля соседа не влияла на мой выбор. Я просто выложил фото как аргумент, что металлическая водосточка далеко не вечная... Если они сверху покрыты похожими составами. Вот медная или титан-цинковые водосточки наверное вечные. Но я на подобную денег зажал...

П.С.: видимый на фото скат выходит практически чётко на запад и имеет наклон градусов наверное 60. Никакой тени нет. Мне даже страшно представить до какой температуры его разогревает летнее опускающееся солнышко... Может в этом причина?

П.П.С.: следов ржавчины на соседской кровле нет. Там просто слезла краска, оголив цинковый слой. Наверняка свои технические свойства, в отличии от эстетических, она не утратила.

 

Эта нема уже миллион раз обсуждалась. Там покрытие "пластизоль", которое в принципе не выдерживает нагрев более 60 градусов по Цельсию и облазит.

Раннила такое чудо продать не могла по определению, а специалисты/"контрабандисты" - легко.

"Заказал лучшую (по рассказам продавца) на тот момент, и самую дорогую на рынке (100%) металлочерепицу.." из сырья, для кровли не предназначенного. Тогда многие попались на этот фокус...

Вывод: думайте за что и кому платите деньги.

Поговорка: скупой платит дважды.

 

то же самое касается и водостока.

райцинк и медь конечно не вечные, но имеют наибольший срок службы среди водостоков (и соотв. цену), потом крашенный металл, потом пластик.

но если с первыми двумя более/менее все понятно, то пластик - кот в мешке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Помогите разобраться с выбором водосточной системы.

Какие водостоки лучше покупать из пластика или металлические и каких фирм-производителей?

 

Только металл!Поставил и забыл(руфарт,струга,если Украина то Акведук)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только металл!Поставил и забыл(руфарт,струга,если Украина то Акведук)

 

Куда поставил, на сервант? Сколько можно уже этого безапелляционнолишьбыляпнуть? Ну написали бы, к примеру Zambelli или Prefa - слова бы не написал, а так бла-бла-бла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу Вам посоветовать из пластиковых водостоков Австрийский "Regenau". Зарекомендовал себя на рынке хорошо. Большой выбор цветовой гаммы не склонен к выгоранию, быстрый монтаж (все комплектующие фиксируются между собой быстро, одним щелчком и без лишних движений :D)

Вот ссылка, посмотрите на досуге:-):

Из металлических Struga. Также удобная установка, цветовая гамма больше, чем в пластике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу Вам посоветовать

Клавиатуру заклинило или несколько повторений смотрятся убедительней?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среди "понтовых" водосточек можно также сэкономить. Например, на желобе и водосточной трубе до 100%, т.е. в 2 раза! Я себе на сарайчик сам согнул квадратный желоб и также "склепав" заглушки из обрезков. Колени и трубу конечно купил, тогда не было станков для изготовления труб.

Стоит водосток уже 8 лет без малого. Не ржавеет, не гниет, не выцветает Ж-)

IMG_20170304_144025.thumb.jpg.bb25e516c8a0162b0d137883ca93df00.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клавиатуру заклинило или несколько повторений смотрятся убедительней?

 

А хамить у Вас хорошо получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

И так... мы продаем водосточные системы Hunter, сразу скажу что поступало много жалоб по поводу выгорание водосточных систем Hunter. ВАЖНО-это было РАНЬШЕ!!! Цитата из нового каталога hunter

:

"Желоба и трубы ПВХ обычно производятся методом которая называется экструдия. Ко-экструдия это производственный процес при котором два различных материала одновременно прессуются(экструдируются)"

 

Доборные элементы не когда не выгорали, теперь желоба и трубы тоже не будут выгорать!

ВАЖНО: при покупке обратите внимание что бы к примеру: что бы воронка и желоб были одного покрития(блестящий глянец), а не так как раньше матового оттенка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко-экструдия

Вообще-то ко-экструЗия, а экструДер - это сама установка.

У Hunter'а желоба и водосточные трубы и лет 5 назад состояли из двух слоев (в белом цвете внутренний был желтоватого цвета) - по крайней мере сужу по тем, которые приходилось устанавливать. Так-что и тогда использовалось два экструдера при одной фильере, что и получалось в процессе ко-экструзии. А выгорание, скорее всего, зависит от качества исходного материала, я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день всем! Никто не слышал или не имел дело с водосточной системой пластиковой S`lon??? Очень меня убеждают ее поставить, говорят практически не выгорает! А другие советуют металлическую Raiko! Но цены конечно очень отличаются!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем! Никто не слышал или не имел дело с водосточной системой пластиковой S`lon??? Очень меня убеждают ее поставить, говорят практически не выгорает! А другие советуют металлическую Raiko! Но цены конечно очень отличаются!

 

Конечно пластик и металл отличаются ценой)))

Коричневый пластик выгорает любой, проблема в красителе и ПВХ, так мне объяснил технолог с польского завода когда то.

Райко не такой уже и дорогой;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водосточка той системы, что мы пользуем, даже коричневая что-то не заметно чтобы выгорала. Может и выгорает конечно, но весьма слабо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коричневый пластик выгорает любой,

 

у соседа коричневая пластик восемь лет уже стоит - по виду как новая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у соседа коричневая пластик восемь лет уже стоит - по виду как новая...

 

Ок, какой бренд? Выкладывайте фото коленей, труб, возможно я не знаю, что есть такое чудо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно пластик и металл отличаются ценой)))

Коричневый пластик выгорает любой, проблема в красителе и ПВХ, так мне объяснил технолог с польского завода когда то.

Райко не такой уже и дорогой;)

Ну скажем мне S`lon *насчитали на 19000 грн, а Raiko на 36000 грн. Существенная разница. Некоторые крышники жаловались на постоянные течи на соединениях из метводостока, ну и если где-то царапнули жди беды)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, какой бренд? Выкладывайте фото коленей, труб, возможно я не знаю, что есть такое чудо)

 

зафоткаю при случае, вроде PROFIL (но могу ошибаться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...