Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте оборудование

andron66

Рекомендовані повідомлення

так может камеры через свич подключить к роутеру RT-AC56U, через USB3, а с роутера сброс на NAS?, либо на регистратор...

Стоп. Зачем USB??

Камеры через обычный сетевой RG45 подключаете к свичу, свич к роутеру. К роутеру регистратор. Всё RG45. ЮСБ не нужен.

Только свич должен иметь порты РОЕ (именно 802.3af/at, без всяких РОЕ+, Super POE etc, и способен выдавать по каждому порту требуемую мощность) по кол-ву камер+1 минимум 1 порт (аплинк), либо 1 свич+блок/блоки питания. Ну и минимум 1000 Мбитс.

И в 56 Асусуе ЮСБ 2.0 вроде бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет у меня такой: www.3dnews.ru/771681 с усб3. Про УСБ, ерунду сказал, в голове засел висящий на нем карман с терабайтником :(

В общем пришел к такой связке: DS-2CD2T42WD-I8 -- PFS3110-8P-96 -- ASUS RT-AC56U -- DS-7616NI-E2

Змінено користувачем bampo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кроме Дахуа и Хиквижина разве нет более бюджетных вариантов для дома в IP сегменте?

Когда разговор о видеонаблюдении на 4-6 камер начинается от штуки баксов, то может стоит к этим камерам делать оператора и вооруженную охрану?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За остальное поговорим?

 

Не поговорим!

Лучше посмотрим.

Говорить можно долго.

 

Пару дней...будет видео.

 

Добавлено через 3 минуты

А кроме Дахуа и Хиквижина разве нет более бюджетных вариантов для дома в IP сегменте?

Когда разговор о видеонаблюдении на 4-6 камер начинается от штуки баксов, то может стоит к этим камерам делать оператора и вооруженную охрану?

 

Есть.

Например Partizan или Zetpro

Позиционируют себя как бюджетные Ip решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет у меня такой: www.3dnews.ru/771681 с усб3. Про УСБ, ерунду сказал, в голове засел висящий на нем карман с терабайтником :(

В общем пришел к такой связке: DS-2CD2T42WD-I8 -- PFS3110-8P-96 -- ASUS RT-AC56U -- DS-7616NI-E2

DS-2CD2T42WD-I8+DS-7616NI-E2:good:

PFS3110-8P-96 я бы не брал.Общий бюджет РОЕ-93 Вт. В теории. Джае если так, 2T42WD-I8 ночью возьмёт 11 Вт, итого 8*11=88 Вт, прибавляем 25% запас по мощности=110 Вт.

Итого - никак...

 

Лучше тогда уже как я и предлагал UTP3-SW08-TP120-A1, у него общий бюджет 120 Вт, 120$, есть и другие варианты примерно аналогичного уровня примерно за те же деньги.

Вопрос - DS-2CD2T42WD-I8 весьма неплохая камера, её выбор чем-то обусловлен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кроме Дахуа и Хиквижина разве нет более бюджетных вариантов для дома в IP сегменте?

Когда разговор о видеонаблюдении на 4-6 камер начинается от штуки баксов, то может стоит к этим камерам делать оператора и вооруженную охрану?

 

...и каждый месяц ещё по штуке, на их содержание. А вообще, чего так узко определяем предназначение камер в частном доме(только охрана)? По поводу бюджетности-не нравится ланос, берите таврию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кроме Дахуа и Хиквижина разве нет более бюджетных вариантов для дома в IP сегменте?

Когда разговор о видеонаблюдении на 4-6 камер начинается от штуки баксов, то может стоит к этим камерам делать оператора и вооруженную охрану?

Конечно есть.

Но мы же говорим о качестве/стабильности/надёжности?

ИМХО Дахуа/Хик - минимальный уровень (если не считать некоторые младшие линейки у них), которые без опасения можно рекомендовать установке. Партизан лично я предлагать почему-то не решаюсь, уж простите меня, боюсь я его начиная с внешнего вида и исполнения.

 

А за меньшие деньги можно даже взять Дахуа 1120 6*64$+NVR Дахуа 1108 за 93$=(6*64)+93=477$

Но это будет 1,3 Мп. А можно взять Хик Turbo Hd и Ко, со слабеньким регистратором о 12,5 к/с, но зато камеры 2 Мп) Будет 6 камер и регистратор - около 400$.

 

А насчёт охраны - мне кажется охрана больше нужна мальчикам и девочкам, которые пользуются Самсунг S6/7 - такие гаджеты наверняка воруют чаще. Да и почему телефон за 20.000 грн на 2-3 года это нормально, а система за 25.000 это чрезмерно дорого?

 

И кстати IP даже у Дахуа/Хик на 6 камер примерно за 25.000 грн. - это 6 штук DS-2CD2T42WD-I8 (ну или I5)+упомянутый регистратор 7616.

 

Но это весьма неплохой уровень, весьма. Камеры 4 Мп, новая линейка - реально неплохое изображение, Exir подсветка на 80 м. (реальных). Просто уровень диктует цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и каждый месяц ещё по штуке, на их содержание. А вообще, чего так узко определяем предназначение камер в частном доме(только охрана)? По поводу бюджетности-не нравится ланос, берите таврию.

Ну... Можно в частном доме развернуть что то сродни системы безопасности военного объекта. Но зачем? Чем китайская ОЕМная камера за несколько десятков баксов (без зума и координатки или чуть больше сотки с оптическим зумом и координаткой) так сильно уступает тем же хиквиженам?. Чем китайский NVR отличается от дахуашного?

Какие еще функции необходимые для дома заложены в брэндах, чего нет в китайских...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговор ни о чём, я собираю железо исходя из СВОИХ хотелок и возможностей, у Вас СВОЙ взгляд под свои задачи...

 

Добавлено через 7 минут

DS-2CD2T42WD-I8 весьма неплохая камера, её выбор чем-то обусловлен?

вот этим и обусловлен, в те-же деньги лучшего не нашёл(или искал плохо :)), соберу всё в кучу, выложу скрины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... Можно в частном доме развернуть что то сродни системы безопасности военного объекта. Но зачем? Чем китайская ОЕМная камера за несколько десятков баксов (без зума и координатки или чуть больше сотки с оптическим зумом и координаткой) так сильно уступает тем же хиквиженам?. Чем китайский NVR отличается от дахуашного?

Какие еще функции необходимые для дома заложены в брэндах, чего нет в китайских...

 

В основном- более проработанный софт (PC+android+IOS)+ лУчший контроль качества, берешь камеру из коробки и не боишься, что не запустится-брак итп. Дальше - по основным программным вопросам проще в интернете найти решение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном- более проработанный софт (PC+android+IOS)+ лУчший контроль качества, берешь камеру из коробки и не боишься, что не запустится-брак итп. Дальше - по основным программным вопросам проще в интернете найти решение

Исходя из того что я видел (китайские камеры и NVR) софт позволяет цепляться к чему угодно.... Но мой регистратор заточен только под эксплорэр при заходе через ВЭБ.

Из четырех (пробных) камер возникли проблемы с цветностью на одной. Стоимостью аж 17 баксов...

При стоимости комплекта чуть больше 150 баксов (две камеры 1,0 мп +две камеры 2,0 мп +регистратор 8 каналов + винт (старенький)+ дополнительный свитч + 4 блока питания для камер + 30 метров витой пары и 30 метров сетевого шнура 2х1) я имею рабочую систему с записью на трое суток, отправкой сообщений о нарушении границы, возможность просмотра через ВЭБ и программу СМS на компе, XMEye на телефоне...

Теперь я знаю что мне желательно докупить пару двухмегапиксельных камер с позиционированием и десятикратным зумом по 130 баксов за камеру на замену пробным мегапиксельным, ну и может пару внутренних камер с позиционированием доставить в доме с заменой винта на новый с бОльшей емкостью...

 

Какие дополнительные "примочки" реально нужные дома могут предложить именитые брэнды к выше перечисленным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из того что я видел (китайские камеры и NVR) софт позволяет цепляться к чему угодно.... Но мой регистратор заточен только под эксплорэр при заходе через ВЭБ.

Из четырех (пробных) камер возникли проблемы с цветностью на одной. Стоимостью аж 17 баксов...

При стоимости комплекта чуть больше 150 баксов (две камеры 1,0 мп +две камеры 2,0 мп +регистратор 8 каналов + винт (старенький)+ дополнительный свитч + 4 блока питания для камер + 30 метров витой пары и 30 метров сетевого шнура 2х1) я имею рабочую систему с записью на трое суток, отправкой сообщений о нарушении границы, возможность просмотра через ВЭБ и программу СМS на компе, XMEye на телефоне...

Теперь я знаю что мне желательно докупить пару двухмегапиксельных камер с позиционированием и десятикратным зумом по 130 баксов за камеру на замену пробным мегапиксельным, ну и может пару внутренних камер с позиционированием доставить в доме с заменой винта на новый с бОльшей емкостью...

 

Какие дополнительные "примочки" реально нужные дома могут предложить именитые брэнды к выше перечисленным?

 

1. Надежность работы 2.качество картинки днем и ночью

 

3. Допустим ваша жена без труда сможет пользоваться вашей системой без серьезного ликбеза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Надежность работы 2.качество картинки днем и ночью

 

3. Допустим ваша жена без труда сможет пользоваться вашей системой без серьезного ликбеза?

 

1. Я не понимаю выражения "надежность работы"... Это значит что камеры продолжают писать даже тогда, когда аварийно отключилось питание? Так это не имеет отношения к системе, это относится к резервированию питания...

2. Качество картинки 1080Р у брэндов отличается от китайцев? За счет чего? Неужели у брэндов линзы шлифуются исключительно девственницами и объективы собираются только в первой половине рабочего дня учеными с мировыми именами (так как матрицы камер применяются одних и тех же производителей)?

3. Я не могу ничего сказать за Вашу жену, а моя даже научилась пользоваться электронной почтой, может сама выбрать вкладку в браузере и позвонить со смартфона... То есть не испытывает проблем в пользовании системы видеонаблюдения. Пришлось показать, правда, один раз что к чему...

 

ЗЫ. Исходя из Ваших трех пунктов я могу сделать вывод что система на хиквижине ничем принципиально не отличается от галимого китая, кроме цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:

ЗЫ. Исходя из Ваших трех пунктов я могу сделать вывод что система на хиквижине ничем принципиально не отличается от галимого китая, кроме цены?

 

Во как. :lol:

 

Добавлено через 10 минут

Ну... Можно в частном доме развернуть что то сродни системы безопасности военного объекта. Но зачем? Чем китайская ОЕМная камера за несколько десятков баксов (без зума и координатки или чуть больше сотки с оптическим зумом и координаткой) так сильно уступает тем же хиквиженам?. Чем китайский NVR отличается от дахуашного?

Какие еще функции необходимые для дома заложены в брэндах, чего нет в китайских...

 

дахуашні і хіки також китайські. останній, кажуть, фінансується кпк. але, напевно, брешуть.

 

це як підробка підробки. є маленькі китайські гаражі по 17 баксів, а є великі китайські паркінги по 80 баксів.

 

різниця є, як на мій погляд, але це може бути субєктивно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дахуашні і хіки також китайські. останній, кажуть, фінансується кпк. але, напевно, брешуть.

 

це як підробка підробки. є маленькі китайські гаражі по 17 баксів, а є великі китайські паркінги по 80 баксів.

 

різниця є, як на мій погляд, але це може бути субєктивно.

 

Я ще більше скажу - майже всі бренди збирають свою найдорожчу та найсучаснішу техніку в Піднебесній... Тому коли більшу частку ціни складає цуна бренду, то мені не зрозуміло чому на цьому роблять такий наголос...

 

Про різницю я спитав і мені відповілалюдина, яка за підписом встановлює це устаткування... Але в відповіді наголос лише на програмному забезпеченні (на якому, до речі зроблені і нонейми і бренди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК по пунктам:

 

лет 5 назад одновременно делалось 2 обьекта, на одном топовые на то время хиквижновские ай-пи камеры, на втором ноунейм

на первом за все время ни к одной камере никто не лазил, на втором

заменили половину камер по разным причинам

2. да отличается. по каким причинам это не ко мне

3. простота использования, у брэндов софт постоянно шлифуется и допиливается, т к очень много пользователей, если что то не так, им просто приходится оперативно исправлять (правда хиквижн любит выпускать "сырые" прошивки)

 

Если на примере стройки, у вас из 4х саморезов один сразу кривой, остальные слегка тупые. Так как вам нужно всего 4, вы один выкинули, остальные посильнее надавили и вкрутили. Если же строитель будет использовать такие саморезы, клиенты будут мягко говоря недовольны, будут звонить и требовать заменить на нормальные, приходится сразу покупать дорогие

 

зы: у вас на первой камере нет фокуса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Качество картинки 1080Р у брэндов отличается от китайцев? За счет чего? Неужели у брэндов линзы шлифуются исключительно девственницами и объективы собираются только в первой половине рабочего дня учеными с мировыми именами (так как матрицы камер применяются одних и тех же производителей)?

Ваши картинки просто ужас, уж простите.

По сути вопроса

Я скажу так - отличается качество картинки не только бренд/не бренд. Более того, качество картинки - вещь абстрактная. Вот AN12 любит демонстрировать стоп кадры, видео выкладывать не любит. Причина - мало качественных стоп кадров по причине низкой скорости съёмки определённого дорогого бренда, особенно при низком освещении.

Таким образом, уж коль вся наша жизнь и жизнь вокруг - это движение, то система видеонаблюдения должна уметь фиксировать это движение, а не только статические объекты.

Задачи системы - совершенно разные, для разных объектов и разных условий. Касаемо Ваших требований, я так понимаю частный дом - обычно требований несколько: передать общий кадр (что происходит на участке), лицо человека, номер автомобиля-записать/уведомить. Если с первым наверное смогут справиться многие камеры, то со вторым и третьим камеры независимо от бренда и цены должны отвечать минимальным условиям - это разрешение камеры.

Если Вам это не требуется - простите не совсем понятно тогда зачем вообще система, ну окромя первого случая - общего фона. Впрочем дело каждого, обсуждать не будем- просто озвучиваю своё ИМХО - стремиться необходимо к возможности идентификации человека по лицу. Случаи с балаклавой и т.п. оставим для фильмов.

Итого, приходим, что для улицы и средне-широкого угла разрешение камеры должно составлять мин. 3 Мп при дистанции 10 м.

Соответственно цена уже возрастёт.

Дальше. Насчёт отличается ли качество картинки бренд и нонейм.

Я скажу, что отличается не только в данном сравнение, отличается качество картинки внутри одного бренда - в зависимости от линейки. Более того, есть линейки, которые у Дахуа и Хика я не предлагаю. 3 Мп камера внутри одного бренда может стоить дешевле 2 Мп этого же бренда - при одинаковом наборе функций и характеристик на бумаге. Разрешение, размер матрицы, скорость записи, и т.д. - одинаковы, а камеры разные.

На самом деле совершенно разные могут стоять матрица, процессор, ОПТИКА - да, оптика смешная, но она разная. Например можно заказать за 7$ объектив с интересующим фокусным расстоянием, накрутить его вместо стандартного на Дахуа 3-4 Мп, но картинка ухудшиться - оптически он может не выдавать больше 2 Мп. Это я не говорю о чувствительности самой камеры, программных способах обработки - в т.ч борьба с контровой засветкой и т.п., соотношение сигнал/шум, ширина динамического диапазона, наличие аппаратного WDR, используемый кодек в конце концов.

Дальше. Одно дело скриншот двора, другое дело тот же скриншот - но полученный с отрезка видео, где объект в движении. Вот тут все прелести камер и раскрываются в полную меру. Особенно если вечереет, ну или темно.

 

Дабы долго не дебатировать, можем поступить иначе - в среду я переведу в режим 1,3 Мп Хик 2132F-IS и выложу скриншот примерно аналогичного объекта - сравним вживую. 2132 крепкий середнячёк Хика -купол антивандал, 3 Мп при 20 к/с, обычный ИК до 30 м., карта памяти, тревожны вх/вых - в Киеве официальный можно сделать чуть больше 100$.

При этом к нему можно подключить внешний датчик движения и сделать запись по детекции движения на порядок лучше. А можно подключить -что захотим. При этом его угол обзора будет достигать 98,5°. При этом я могу начертить ему виртуальную линию, при пресечении которой он будет реагировать (запись, сирена, уведомление. А могу сказать, что срабатывать необходимо не только при пересечении этой линий, а при пересечении в определённом направлении. А могу сказать, чтобы он выделял мне участки движения в кадре, чтобы я не присматривался к записи в архиве. А могу сказать, что интересующая меня часть кадра (например калитка) будет иметь приоритет в кодировании и эта зона будет иметь повышенное качество снимка. А если в снимке будет металлический предмет (или любой другой) с ярким бликом от солнца - типично крыша/забор, я могу с этим бликом побороться - не допуская проблем с экспозицией всего кадра. Также могу побороться при съёмки против света.

А ещё я могу без проблем подключить его к облаку Ezviz. Я вообще могу обойтись без регистратора. Или эту камеру примут сервисы типа Ivideon - за деньги будут писать поток с них на свои сервера - и регистратор с архивом из дома выносить уже не так актуально.

Все эти фишки приводят к тому, что камера с определёнными параметрами позволяет увидеть намного больше, чем то, что отображено на Ваших снимках и позволяет иметь больший набор возможностей.

Это всё малоактуально для частного дома?

А ещё я не сильно переживаю с каким шифрованием и как у него передаётся админский пароль, сколько у него дыр.

Ради интереса не пробовали потрать час и найти генератор паролей на свои устройства - кстати сколько символов пароль?

Ну и это далеко не самая продвинутая камера даже у Хика.

 

Да, это конечно не 17$, это почти 6 по 17, но результат совершенно другой. И главное - не цена, а достигли ли мы этой ценой результата. Если Ваши требования и задачи решены - отлично, не о чём спор.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши картинки просто ужас, уж простите.
Ничего удивительного... Первый раз в жизни брал камеры и первый раз строил систему... Исключительно для пробы взял две камеры 720Р изначально понимая что получу.

 

Задачи системы - совершенно разные, для разных объектов и разных условий. Касаемо Ваших требований, я так понимаю частный дом - обычно требований несколько: передать общий кадр (что происходит на участке), лицо человека, номер автомобиля-записать/уведомить. Если с первым наверное смогут справиться многие камеры, то со вторым и третьим камеры независимо от бренда и цены должны отвечать минимальным условиям - это разрешение камеры.

Если Вам это не требуется - простите не совсем понятно тогда зачем вообще система, ну окромя первого случая - общего фона. Впрочем дело каждого, обсуждать не будем- просто озвучиваю своё ИМХО - стремиться необходимо к возможности идентификации человека по лицу. Случаи с балаклавой и т.п. оставим для фильмов.

Итого, приходим, что для улицы и средне-широкого угла разрешение камеры должно составлять мин. 3 Мп при дистанции 10 м.

Соответственно цена уже возрастёт.

Записывать номера машин с расстояния 30-50 метров и углом обзора 90 градусов будет проблематично и для 3-4 МП камер... Но для этого придумали поворотные камеры с оптическим увеличением от трех до десяти крат. Тогда 2 МП камера различит и лицо и даже выражение лица...

 

 

Да, это конечно не 17$, это почти 6 по 17, но результат совершенно другой. И главное - не цена, а достигли ли мы этой ценой результата. Если Ваши требования и задачи решены - отлично, не о чём спор.:beer:
Вот и встает вопрос о том что 6 по 17 действительно в шесть раз лучше? А может поставить 4 по 17 вместо этой одной и они перекроют лучше?

А насчет записи в облако... То при 8 трехмегапиксельных камерах поток будет генерироваться такой, что стандартного канала в 100 мегабит может оказаться мало. Да и в облаке могут работать и простейшие регистраторы и камеры (по крайней мере в моих камерах и регистраторе есть настройка облачных сервисов).

Я для себя попробовал... Цена моей пробы 35 баксов, что для учебы совсем не много. Теперь буду достраивать систему и куплю поворотные с зумом камеры по 100 - 130 баксов (даже знаю где поставлю), а эти переставлю на столб за воротами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и встает вопрос о том что 6 по 17 действительно в шесть раз лучше? А может поставить 4 по 17 вместо этой одной и они перекроют лучше?

А насчет записи в облако... То при 8 трехмегапиксельных камерах поток будет генерироваться такой, что стандартного канала в 100 мегабит может оказаться мало. Да и в облаке могут работать и простейшие регистраторы и камеры (по крайней мере в моих камерах и регистраторе есть настройка облачных сервисов).

Я для себя попробовал... Цена моей пробы 35 баксов, что для учебы совсем не много. Теперь буду достраивать систему и куплю поворотные с зумом камеры по 100 - 130 баксов (даже знаю где поставлю), а эти переставлю на столб за воротами.

 

Угу. может не в 6, но значительно. те с которых скриншоты там наверно и нету 720p. С самых дешевых турбоНД картинка значительно лучше.

Какую задачу планируете решить поворотными камерами? у вас охранник будет сидеть? если нет-толку с них мало будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего удивительного... Первый раз в жизни брал камеры и первый раз строил систему... Исключительно для пробы взял две камеры 720Р изначально понимая что получу.

Т.е. 34$ +стоимость потраченного на это время$=уже выбросили в мусор.

 

Записывать номера машин с расстояния 30-50 метров и углом обзора 90 градусов будет проблематично и для 3-4 МП камер... Но для этого придумали поворотные камеры с оптическим увеличением от трех до десяти крат. Тогда 2 МП камера различит и лицо и даже выражение лица...

Тогда 2 Мп камера никак не будет иметь угол обзора 90 град.- будут угол обзора равный зуму в данный момент) Всё остальное в это время будет за кадром (!!). Вам абсолютно правильно сказал unreal1975 - роботы (поворотные камеры) нужны при наличии 24/7 оператора, который при этом не спит, а смотрит в монитор и может в нужный момент этот самый зум и сделать для рассмотрения лица. При этом нельзя допускать не перекрытия другими камерами всей необходимой площади. Нельзя оставлять не контролируемым другие зоны в этот момент- это очень легко использовать. Т.е. робот это чисто оружие оператора - при необходимости он может приблизить нужный участок и рассмотреть для получения информации и принятия решения. Один робот даже очень дорогой - проблему не решает. Даже если он ездит по туру. По крайней мере такое моё ИМХО.

Ну и робот за 100$ нонейм без гарантии -с одной стороны интересно какое его качество, а с другой- за 225$ можно взять в Киеве Дахуа робот о 2 Мп., с гарантией, сервисом, техподдержкой, обновлением ПО, функциями, и разница думаю будет видна.

 

Вот и встает вопрос о том что 6 по 17 действительно в шесть раз лучше? А может поставить 4 по 17 вместо этой одной и они перекроют лучше?

Вы не понимаете? Ваша камера не сможет толком передать лицо человека при ярком освещении с 5 метров. А может и меньше. Поэтому если их поставить 10 - всё равно лицо не передадут. Радиус их эффективной работы - несколько метров. Т.е. устанавливать их придётся каждых 2 м. - Вы на это готовы? И вопрос стабильности их работы и долговечности при этом остаётся. Сколько лет они уже отработали? ИК диоды деградируют не сразу, но они деградируют..

А насчет записи в облако... То при 8 трехмегапиксельных камерах поток будет генерироваться такой, что стандартного канала в 100 мегабит может оказаться мало. Да и в облаке могут работать и простейшие регистраторы и камеры (по крайней мере в моих камерах и регистраторе есть настройка облачных сервисов).

Я для себя попробовал... Цена моей пробы 35 баксов, что для учебы совсем не много. Теперь буду достраивать систему и куплю поворотные с зумом камеры по 100 - 130 баксов (даже знаю где поставлю), а эти переставлю на столб за воротами.

Ну 100 мбит никак не наберётся даже при 10 трёшках даже одновременной трансляции - т.е. на всех камерах должна в этот момент идти запись. Это будет 30-55 Мбитс даже с учётом второго потока.

И насчёт кстати записи - ночью у Вас детектор срабатывает постоянно, ведь верно? Если нет - подождём мошкару. Т.е. 80% ночи - запись. Место расходуется моментально в архиве, его глубина значительно уменьшается - опять минус эффективности системы. Найти было ли событие - сложно.

А в указанном Хике я могу выставить минимальный размер объекта процент - в % от кадра, и если объект меньше указанной величины сработка не происходит. А могу подключить уличный правильный датчик движения к камере и вообще минимизировать все эти вещи, включая ложняки свойственные всем камерам в принципе.

Ваши камеры это могут, даже если "поставим 4 по 17"?

 

Ну и остальные характеристики и функции - в камере за 17$ они есть? А думаете в камере за 40-50 они появятся? И ответьте на простой вопрос - пароль больше 6 символов?

А номерной знак на широком угле камера 3 мп уровня указанного Хика видит около 17 м, а 4 Мп Хиковские - некоторые модели до 26-27 м. я измерял рулеткой. И общий фон и номера. И все остальные указанные функции. Даже больше. И средний битрейт у таких 4 Мп камер можно сделать меньше чем у 2132 Мп при большем разрешении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. 34$ +стоимость потраченного на это время$=уже выбросили в мусор..
То есть когда Вы ребенку дарите конструктор Вы ему при этом говорите - я выбросил деньги, а теперь ты будешь тратить время в пустую???

Я получил положительный ОПЫТ стоимостью чуть более $150 и собрал рабочую систему видеонаблюдения с записью на местный NVR, возможностью контроля как по месту, так и из "мира".

 

 

Тогда 2 Мп камера никак не будет иметь угол обзора 90 град.- будут угол обзора равный зуму в данный момент) Всё остальное в это время будет за кадром (!!). Вам абсолютно правильно сказал unreal1975 - роботы (поворотные камеры) нужны при наличии 24/7 оператора, который при этом не спит, а смотрит в монитор и может в нужный момент этот самый зум и сделать для рассмотрения лица. При этом нельзя допускать не перекрытия другими камерами всей необходимой площади. Нельзя оставлять не контролируемым другие зоны в этот момент- это очень легко использовать. Т.е. робот это чисто оружие оператора - при необходимости он может приблизить нужный участок и рассмотреть для получения информации и принятия решения. Один робот даже очень дорогой - проблему не решает. Даже если он ездит по туру. По крайней мере такое моё ИМХО.

Ну и робот за 100$ нонейм без гарантии -с одной стороны интересно какое его качество, а с другой- за 225$ можно взять в Киеве Дахуа робот о 2 Мп., с гарантией, сервисом, техподдержкой, обновлением ПО, функциями, и разница думаю будет видна. .

И Вы считаете что я не должен покупать моторизованные камеры, потому что они не могут работать как обычные, а обязательно должны работать под управлением оператора 24/7? А если и покупать, то обязательно по $225?

Мне не вполне понятна такая логика... Так покупать мне роботы или нет?

 

 

Вы не понимаете? Ваша камера не сможет толком передать лицо человека при ярком освещении с 5 метров. А может и меньше. Поэтому если их поставить 10 - всё равно лицо не передадут. Радиус их эффективной работы - несколько метров. Т.е. устанавливать их придётся каждых 2 м. - Вы на это готовы? И вопрос стабильности их работы и долговечности при этом остаётся. Сколько лет они уже отработали? ИК диоды деградируют не сразу, но они деградируют...
О какой камере идет речь? О 720Р с расстояния 20 метров? Так я же сразу сказал что не может. 1080Р с 15 метров видят вполне корректно...

 

Ну 100 мбит никак не наберётся даже при 10 трёшках даже одновременной трансляции - т.е. на всех камерах должна в этот момент идти запись. Это будет 30-55 Мбитс даже с учётом второго потока.

И насчёт кстати записи - ночью у Вас детектор срабатывает постоянно, ведь верно? Если нет - подождём мошкару. Т.е. 80% ночи - запись. Место расходуется моментально в архиве, его глубина значительно уменьшается - опять минус эффективности системы. Найти было ли событие - сложно.

А в указанном Хике я могу выставить минимальный размер объекта процент - в % от кадра, и если объект меньше указанной величины сработка не происходит. А могу подключить уличный правильный датчик движения к камере и вообще минимизировать все эти вещи, включая ложняки свойственные всем камерам в принципе.

Ваши камеры это могут, даже если "поставим 4 по 17"?.

Разговор шел о записи "в облако"... При постоянном потоке порядка 8 мегабит увы, забивается канал...

По мошкаре... Это, на сколько я понимаю, всеобщая проблема всех камер имеющих встроенную подсветку и легко решается вынесением подсветки. У моих камер регулировка объектов в пяти уровнях а не в процентах. Но она есть и работает довольно корректно. Хотя... 2%, 3% и "грубо" и "нормально" что соответствует 5% и 10% разница большая.

 

Ну и остальные характеристики и функции - в камере за 17$ они есть? А думаете в камере за 40-50 они появятся? И ответьте на простой вопрос - пароль больше 6 символов?

А номерной знак на широком угле камера 3 мп уровня указанного Хика видит около 17 м, а 4 Мп Хиковские - некоторые модели до 26-27 м. я измерял рулеткой. И общий фон и номера. И все остальные указанные функции. Даже больше. И средний битрейт у таких 4 Мп камер можно сделать меньше чем у 2132 Мп при большем разрешении.

Я думаю что дополнительные функции могут появиться в камерах от $225... Я правильно понял? Ну и пароль... Всего 8 символов, что для дома, конечно недопустимо.

А номерной знак... В моем случае... Возможно увидеть с расстояния метров в 25-30 и под углом, так как дом от дороги отделен забором, а сам дом от забора в 12 метрах... Располагать камеры на заборе только для фиксации знаков не считаю возможным. Как думаете, есть смысл ставить некоторую модель Хика чтобы контролировать три автомобильных номера в сутки (и те соседей с участка дальше по дороге...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть когда Вы ребенку дарите конструктор Вы ему при этом говорите - я выбросил деньги, а теперь ты будешь тратить время в пустую???

...

 

И Вы считаете что я не должен покупать моторизованные камеры, потому что они не могут работать как обычные, а обязательно должны работать под управлением оператора 24/7? А если и покупать, то обязательно по $225?

Мне не вполне понятна такая логика... Так покупать мне роботы или нет?

 

О какой камере идет речь? О 720Р с расстояния 20 метров? Так я же сразу сказал что не может. 1080Р с 15 метров видят вполне корректно...

 

Разговор шел о записи "в облако"... При постоянном потоке порядка 8 мегабит увы, забивается канал...

По мошкаре... Это, на сколько я понимаю, всеобщая проблема всех камер имеющих встроенную подсветку и легко решается вынесением подсветки. У моих камер регулировка объектов в пяти уровнях а не в процентах. Но она есть и работает довольно корректно. Хотя... 2%, 3% и "грубо" и "нормально" что соответствует 5% и 10% разница большая.

 

 

Я думаю что дополнительные функции могут появиться в камерах от $225... Я правильно понял? Ну и пароль... Всего 8 символов, что для дома, конечно недопустимо.

А номерной знак... В моем случае... Возможно увидеть с расстояния метров в 25-30 и под углом, так как дом от дороги отделен забором, а сам дом от забора в 12 метрах... Располагать камеры на заборе только для фиксации знаков не считаю возможным. Как думаете, есть смысл ставить некоторую модель Хика чтобы контролировать три автомобильных номера в сутки (и те соседей с участка дальше по дороге...)

Извините, отвечу гамузом.

Если речь о игрушке - Ваше дело. Мы говорили о различии камеры за 17 и за 100. Конструктор ни при чём. Разница есть, она огромна.

 

Роботы советую НЕ ПОКУПАТЬ, если нет 24/7 или других однозначно необходимых случаев. И за 100 и за 225. Просто этой разницей я показывал нецелесообразность покупки за 100 набора деталей.

 

Не верю про номера и тем более лица на 2 Мп китайских нонейм IP камерах и угле 90. Покажите обратное. Кстати неу верен что на скринах есть и 90.

 

По мошкаре. Это не проблема всех ИК, спорить не буду - есть обратный опыт, пусть это будет моё НОУ-ХАУ. Но 5 уровней - это не то. У Дахуа/Хика тоже есть уровни, кстати 6, но помимо них (это уровень чувствительности) я говорил именно о %. Чувствительность - дело другое.

 

Ну и за канал - не совсем понял. Если коротко у меня есть совершенно противоположный опыт, не однократный, по 13-15 камер 3 и 4 Мп - там по трафику известны ширина полосы пропускания, всё прекрасно работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, отвечу гамузом.

Если речь о игрушке - Ваше дело. Мы говорили о различии камеры за 17 и за 100. Конструктор ни при чём. Разница есть, она огромна.

 

Роботы советую НЕ ПОКУПАТЬ, если нет 24/7 или других однозначно необходимых случаев. И за 100 и за 225. Просто этой разницей я показывал нецелесообразность покупки за 100 набора деталей.

 

Не верю про номера и тем более лица на 2 Мп китайских нонейм IP камерах и угле 90. Покажите обратное. Кстати неу верен что на скринах есть и 90.

 

По мошкаре. Это не проблема всех ИК, спорить не буду - есть обратный опыт, пусть это будет моё НОУ-ХАУ. Но 5 уровней - это не то. У Дахуа/Хика тоже есть уровни, кстати 6, но помимо них (это уровень чувствительности) я говорил именно о %. Чувствительность - дело другое.

 

Ну и за канал - не совсем понял. Если коротко у меня есть совершенно противоположный опыт, не однократный, по 13-15 камер 3 и 4 Мп - там по трафику известны ширина полосы пропускания, всё прекрасно работает.

 

Благодарю за ответ.

Между Феррари Маранелло и Таврией пикапом разница так же огромна. Но по Киеву ездит довольно много именно таврий. а фот феррари - единицы. Вы думаете что я пытаюсь доказать что между камерами нет разницы? Я говорю о достаточности... Система наблюдения банка и домашняя должны несколько отличаться и по цене и по оборудованию, так как требования то разные...

Вы не совсем внимательны. Я нигде не говорил что китайцы с углом в 90 градусов с 30 или 50 метров "снимают" номера... Я говорил что при моих раскладах до номеров довольно далеко, да и я не вижу смысла снимать номера соседской машины.

На сколько я знаю, то трафик, генерируемый 3 МП камерой составляет до 8 мегабит. По крайней мере такую цифру я видел в описаниях... Если камеры выдают только "тревогу", то одновременная работа 2 и даже 3 камер не забьют канал, но если по техзаданию камеры должны писать 24/7 в облако то уже при 8 камерах канал будет забиваться. Конечно можно передавать не все кадры, снизить разрешение... Но тогда смысл в дорогих камерах теряется. Опять же - мы говорим о частном случае, а не о тенденции. Запись в доме обычно не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...