Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте оборудование

andron66

Рекомендовані повідомлення

Вже стомився на це відповідати, хоч зайдіть на сайт виробника чи місцевого партнера почитайте уважно можливості і технічну специфікацію. Почитайте і про кодек і про світло і про запис на карту і про ціну. Такими постами Ви себе дискредитуєте, як можливого спеціаліста на цьому форумі. Якщо ця компанія майже 10 років в Україні, то напевно є для неї ринок.

.

 

Не поверите, заходил, смотрел-картинка не впечатлила, на одной из камер вообще черный квадрат малевича(наверно самая качественная), до спецификаций увы не добрался. Да и вы тут порядочно навыкладывали, чтобы сделать неутешительные выводы о продукции МХ

Должен вас расстроить-они 10 лет пытаются влезть на рынок Украины, но народ почему-то голосует кошельком против

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите, заходил, смотрел-картинка не впечатлила, на одной из камер вообще черный квадрат малевича(наверно самая качественная), до спецификаций увы не добрался. Да и вы тут порядочно навыкладывали, чтобы сделать неутешительные выводы о продукции МХ

Должен вас расстроить-они 10 лет пытаются влезть на рынок Украины, но народ почему-то голосует кошельком против

 

Може Ви не на той сайт зайшли? І знову знакові імена - Малевіч. Напевно, Mobotix буде вдячним, що Ви його порівнюєте з такими технологічними (Мерседес) та культурними (Малевіч). Але на мою думку, Mobotix ще треба багато працювати, щоб досягти таких висот. Але він на вірному шляху. І це Ви правильно помітили.

 

Треба були сюди зайти:

1. unitop.ua/index.php/tolko-kadry/item/m%D1%96sto

2. unitop.ua/index.php/tolko-kadry/item/noch-tolko-kadry

3.

4.

5.

 

Може Вам буде корисне - порівняння різних камер.

Супер коментарі на 7.25 і 9.02 хв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. сделайте такое одолжение - видео с людьми в кадре и при полной темноте (я его уже кстати прошу не один месяц, видимо не хотите позориться?). - Повна темрява це скільки люкс? Я висилав скріни при русі людей 2 люкса. Чи є це повною темрявою?

Видите в чём отличие: я не "развожу", а вы, когда вас просят показать "видео" отсылаете к скринам, т.е. картинкам... И почему то не уверен, что это среднестатистические, а не наилучшие результаты.

Это кстати не первая моя просьба - люди, широкий угол, темнота и Мх - видео до сих пор нет - не считая одного ролика с номерным знаком на автомобиле, который проезжает возле столба с ярким светильником- видно только в пятне света - НЕ БОЛЕЕ - т.е. площадь в которой камера видит пусть 5*5 м.=25 м.кв.

Вот разница - вы (перестал с большой буквы, т.к. поведение ваше хамовитое) передёргиваете. Для человека неспециалиста - разница не большая - видео или картинка. Но мы то понимаем что разница огромна. Понимаем в чём разница при поле кадра 50 м или 10 м.

И не надо насчёт того, что важен именно стопкадр - да он важен, но проблема в том, что таких кадров у Мх при указанных условиях МОЖЕТ БЫТЬ очень немного - если мы считаем необходимым идентифицировать лица людей/номерные знаки.

4 кадра в секунду скорость при идеальном освещении, а в темноте будет до 1 к/с, как заявляет сам Мх. Выдержка не позволит снимать чётко быстро движущиеся предметы - даже идущего человека. Ну стоящие машинки на парковке конечно получаться.

И какая дистанция - это не важно, вернее даже наоборот - чем больше дистанция, тем более длиннофокусный объектив вы покажите - соответственно поле кадра будет меньше, кол-во Мп не измениться - значит увеличиться детализация. Правда зона охвата камеры также сильно уменьшиться.

Так вот возвращаясь к тому, что вы выслали - люди под столбом с фонарём? Если это - то полный провал. Всё что мы видим - лица в тени. Что дальше??? Какая ценность снимка? Их было трое, один высокий, один среднего телосложения, третий покрепче, предположительно 40?-50?-60? лет?

[ATTACH]509224[/ATTACH]

Это не сделала бы камера за 70-200$ с ИК подсветкой? Сколько стоит Мх с таким шедевральным качеством - 700$? Соотношение КПД/$ просчитаете? А если лампа в светильнике перегорит или произойдёт авария/отключение линии?..

За номерные знаки вам уже ответили, я попробую тоже снимочек сделать с камеры за 160$, как будет возможность.

Повторюсь - часто детали в мелочах. Я говорю о видео (причина - см.выше)- вы переводите на снимки. Как бы так, но немножечко не так..При этом, "если вы позиционируете себя как пользователя установленной персонально у себя дома камеры Мх, опыт эксплуатации которой вам позволяет с уверенностью заявлять, ведь НА ЭТОМ ФОРУМЕ вы не продаёте камеры Мх, и камеры установлены уже более 5 лет и работают без сбоя, поэтому как лицо незаинтересованное освещаете исключительно объективно") - то вы должны освещать со всех сторон. Как это честно делает производитель, указывая в документации - выдержка до 1 секунды... Исходить надо из того, что покупатель/читатель имеет право быть- лохом, простите, да - лохом в этом вопросе. Наш (или ваш, ведь я барыга, потерявший звание специалиста) подход должен состоять в том, что вопрошающий, коль он не подрядчик, а конечный покупатель -разбирается во многом, но возможно только не в этом. Надо честно ему заявлять - в темноте без ИК будет показывать вот так-то, но если есть хоть какое-то освещение, если освещения нет - могут быть смазы, или давайте возьмём нашу модель с двумя сенсорами и установим ИК прожектор, если не будет гарантированного освещения. Это кончено может уменьшить продажи, но это будет честно. Хотя честно в магазин не понесёшь, но поверьте - всё пишется, и за всё дадим ответ;)

у Моботікс відкритий SDK, що дозволяє інтегрувати в інше ПО без проблем.
Кому интегрировать - покупателю?)

- "Вариофкала- нет." - був. МХ зняв з виробництва, як непотрібний. Фіксовані лінзи перекривають, напевно, потреби.

Да? Мх вам сообщил - что снят с производства "как ненужный"? Т.е. если "Мх 10 лет в Украине" - это означает спрос, а тысячи камер с вариофокалом в Украине - это как горошек в надбавку к курице во времена СССР?)

немає вище 6Мп, поки. Але і нижче не має. Всі камери 6Мп.
Это что - достоинство? Например мне клиенту необходимо установить камеру в домике с карпами кои возле оборудования - чтобы он всегда мог мониторить показания дистанционно. У него по проекту предварительно 26 IP камер. Практически все высокого разрешения, может за исключением парочки - в частности этой - 2 Мп при подходящем фокусном расстоянии там более чем достаточно. Это реальный случай, рыбки красивые - но случаев, когда не требуется высокое разрешение много. Получается у клиента Мх особо и вариантов нет - надо 2 Мп, но плати за 6 Мп.. А - или цена бы не изменилась? Откуда знаете- Мх так сказал, или предполагаете?

"С высокой скоростью записи - нет. С расширенным динамическим диапазоном - нет. Про ИК - молчу, нет." - вибачте, але це дурня. Що це значить? велика швидкість, діапазон і тд. Я ж роліки виставляв, рух обєктів з нормальною швидкістью. Діапазон - в тіні, в сонці, в півтемряві і тд. Коли Ви це починаєте писати, навіть бракую слів. Ви ж себе позіцінуєте, як спеціаліст. А пишете дурню.

Что такое расширенный динамический диапазон - вы не знаете? Что такое высокая скорость съёмки - не знаете? И при чём здесь "нормальная скорость движения объектов"? Кстати вспоминается фраза из информации МХ: "...не пропустить брошенный предмет".. При скорости 1 к/с у Мх это конечно более чем реально, да?)) А день/солнце/полутень чувствительность/усиление- всё имеет какую-то величину. Например измеряемую в Люксах, дБ и т.д.

- яке це має відношення до того, що в ночі колір ви не розпізнаєте?.

Во первых утро/день/начало вечера составляют иногда большую часть суток в нашем поясе. Во вторых, "для тех кто в танке" как вы изволите называть форумчан, не понятно, зачем брать камеру с худшими характеристиками, сравнительно с Ч/Б, если единственное (?) её преимущество - это цвет? А ведь вы взяли себе именно такую.

Ви продавець... До речі, Ви ..самі продаєте 2-3 Мп.

А вы телепат?) Я выше предлагал вам попробовать ответить деньгами за другое- видимо не согласны. Могу предложить ответить деньгами уже за это- продам вам камеру 12 Мп? Что мешает?

- Вы не отвечаете на конкретные вопросы. УАФІШЕР - я відповідаю на питання, які мають зміст, а не флуд.

Вопросы:

1.

Давайте говорить о возможностях тех или иных камер... Плюсы, минусы,

Вы пользователь Мх? Есть недостатки, кроме цены - но это не недостаток, это фактор. Или одни достоинства?

2.

Пожалуйста, покажите с реальной камеры 12Мп фиш-ай 20к/с. Не имею ничего против. Просто покажите, но не ролик с Ютуб, а "живую".

І покажіть, який раз прошу, не з ютуба, а те, що ви продаєте ... А то одні розмови і метрові коменти і роліки ютуба. Ви ж продаете чи монтуєте, покажіть роліки, кадри червня. Для цього і створений цей форум - для обміну інформацією. Я замінню свій Моботікс на Хік, якщо він виконує мої задачі.

Я показал ролик с рыбьего глаза Дахуа. Прошу в который раз ( в третий) - заявленные производителем характеристики отвечают действительности? При это разрешение у данной Дахуа в 2 раза больше, как и частота кадров - сравнительно с МХ? Таким образом вы были неправы, сомневаясь в этом? А я оказался прав в этом?

3.

До речі, на базі камери S15 можливо зібрати, наприклад, 100х ПТЗ камеру на поворотній платформі. ПО МХ це підтримує. Є 100х камери у Хіка чи інших з 6МП сенсором?

100х весьма туманно. Ссылочку покажите, пжл.

4.

Ідеологія МХ - в середині камери нічого рухомого.
Ссылку на источник.

5.Картинка с людьми и фонарём - 1,2 Мп. Это ресайз или в таком разрушении проводилась запись? Скиньте пжл оригинал (его аналог подобного видео) в максимальном разрешении, не конвертированное.

6.При уменьшении разрешения Мх способен увеличивать кол-во кадров. Об этом чётко указано в документации. Вопрос - ваше мнение (за Мх вы не знаете, понятно) - для чего увеличивать кол-во кадров, если при 6 Мп =4 к/с и вы утверждаете, что этого достаточно? Зачем доводить до 15, 20, 30 к/с?

7.

У МХ всі камери 6Мп. Концепція Моботікс - це саме головне. Що камера є системою, яка не потребую ні додаткових компьютерних потужностей чи додаткових програм.
Простите - а изображение с камер на чём просматривать - в газетах? На ТВ как-то можно изображение с камер вывести? Или пользователи Мх в этом не нуждаются? Ну или только смартфоны/планшеты? Как смотреть камеры - если система из 10 камер Мх больше ничего не требует - кроме карт памяти, электропитания и самих камер - голографическое изображение проецируется, или непосредственно с камеры сразу в мозг? Вот вы на чём смотрите?

8.Третий раз задаю вопрос: какие принципиально новые вещи показал Мх в период с 2011 по 2015 г?

 

Эти вопросы имеют содержание?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти вопросы имеют содержание?

По-медленнее, я записываю :)

Тут уже все ждут ответов на эти вопросы от АН12

Просьба по пунктам. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти вопросы имеют содержание?

 

Деякі так, але знову багато питань чи коментарів емоційні і розраховані на не розуміння предмету. Не має сумніву, що Ви продаєте Хік і подібне. Не має сумніву, що Ви володієте термінами таких продаж. Штампи. "Швидкість кадрів", "нащо платити більше", "якщо треба 2 Мп". Але явно видно, що Ви не знаєте, як працює кодек Н.264, тому і акцентуєте на відео. Відео будується з кадрів, про які Ви постійно наголошуєте. Якісне відео це якісні кадри.

 

Вибачте, мій перший пост абсолютно не був повязаний з рекламою продукціі компаніі Моботікс. Але Ви його розцінили саме так. І далі я вже відповідав на Ваші пости. Я будую будинок. І зараз мене цікавить більше Розділ Фундаменти. Але в мене є камери Моботікс, які я рахую надійними і функціональними. Вони не дешеві, але що в цьому світі дешеве і разом з цим надійне та функційне? Це моя думка. І трохи знань для Вас (не зрозуміло, чому Ви це самі не можете знайти в інтернеті):

 

Моботікс загалом

www.mobotix.com/rus_RU/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5

 

Для початківців

https://www.youtube.com/watch?v=JlOgvedvwdI

 

Онвіф

https://www.youtube.com/watch?v=wMpXgM_M7Ss&feature=youtu.be

 

HD TV

https://www.youtube.com/watch?v=f7IWttAxjT8&feature=youtu.be

 

https://www.youtube.com/watch?v=j5lKeM2dElM - 2009 - ви напевно ще аналог продавали?

 

Integrating MOBOTIX with other VMS systems

https://www.youtube.com/watch?v=HIrNuQFLQc4

 

MOBOTIX Moonlight Технологія

https://www.youtube.com/watch?v=7O1jeEjsJY0

 

День і ніч.

https://www.youtube.com/watch?v=9qIhJqAeHBQ

 

Introducing the S15 Flexmount from Mobotix

 

https://www.youtube.com/watch?v=iHGC0rVmLeM

 

MOBOTIX IP Video Door Station T25 Basic (EN)

https://www.youtube.com/watch?v=bQ1lLsw_QxY

 

- приклад 2008 року

 

Не хаміть, а то якось не цікаво спілкуватись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IP-камеры (с POE) - 8*$250

IP-Видеорегистратор - около $300

HDD на несколько Тб - $200

 

Итого $2,5K (по максимуму). Камеры можно и по $200 хорошие взять.

 

Коаксиал можно выбросить.

Кабель питания 3*1 - задействовать под что-то другие (например, прожектор).

 

PS: Камеры и видеорегистратор - одной марки.

 

пое камеры видеонаблюдения можно щас и по 60 у.е взять неплохие :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из 8 вопросов можно было бы постараться дать хоть на 1 ответ...

 

На 8 питань 12 посилань. Там відповіді на всі питання, що Ви вже задали чи можете задати в майбутньому. Крім цього я надав посилання на тест, який провели з камерами Хік, Ареконт, Аксіс та Моботікс. Хіба це не краща відповідь по цій темі? Але ніхто не прокоментував, що ні в одному тесті Хік не показав надійності. Гарну якість картинки у Хіка (напевно, сенсор Соні) вбила його ненадійність. Навіть уявити собі не можу для безпеки камеру яка "зависає". Надійність для такої групи обладнання чи не найважливіша характеристика. При гіршому зображенні Аксіса ніж у Хіка, він працює. І Аксіс дорожче. Але він і дорожчий тому, що працює.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 8 питань 12 посилань. Там відповіді на всі питання, що Ви вже задали чи можете задати в майбутньому. Крім цього я надав посилання на тест, який провели з камерами Хік, Ареконт, Аксіс та Моботікс. Хіба це не краща відповідь по цій темі? Але ніхто не прокоментував, що ні в одному тесті Хік не показав надійності. Гарну якість картинки у Хіка (напевно, сенсор Соні) вбила його ненадійність. Навіть уявити собі не можу для безпеки камеру яка "зависає". Надійність для такої групи обладнання чи не найважливіша характеристика. При гіршому зображенні Аксіса ніж у Хіка, він працює. І Аксіс дорожче. Але він і дорожчий тому, що працює.

 

Думаю, если бы хик таки продавал ненадежную технику, как вы тут рисуете, они бы давно разорились на таких то обьемах продаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крім цього я надав посилання на тест, який провели з камерами Хік, Ареконт, Аксіс та Моботікс.

Оформите ссылку, так что бы понятно было , что это ссылка на тест. Те ссылки, что вы здесь разместили, я воспринимаю , как спам, а не дискуссию по теме форума. Тест интересно посмотреть, смотреть все ссылки нет ни желания, ни времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформите ссылку, так что бы понятно было , что это ссылка на тест. Те ссылки, что вы здесь разместили, я воспринимаю , как спам, а не дискуссию по теме форума. Тест интересно посмотреть, смотреть все ссылки нет ни желания, ни времени.

 

:o Тобто прочитати про щось інше, як спеціаліст, це спам? У світі багато цікавого і це не завжди те, що Ви знаєте. Дивно, як Ви приймаєте участь в обговоренні не читаючи, що пише інша сторона. Але то таке. :)

 

Може Вам буде корисне - порівняння різних камер.

Супер коментарі на 7.25 і 9.02 хв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комментарии к тесту.

А. Отвалившийся и зависший ХИКвижн (позлорадствовать), это исключение из практики. Поверьте моему опыту. Один и тот же робот в дневное и ночное время. Думаю "брак" может камеры, может пое инжектора, может коммутатора ( вы знаете какое оборудование использовалось в тесте для вывода изображения на монитор помимо камеры?)

Б. По самому тесту обьективности нет, ниже напишу почему. Тоесть это более художественный тест (показать картинку), чем сравнение характеристик камер.

 

 

Первый тест камер с фиксированным объективом.

1.Как туда попала Hikvision DS-2CD4232FWD? С варифокальным обьективом.

2. DS-2CD4A26 . Даже не знаю. Как то неудобно получается, но снова камера с варифокальным объективом. То есть вдумайтесь ТЕСТЕР сравнивает три камеры с фиксированным углом обзора. Одна камера мобиикс с углом 90 градусов и две другие с ДИАПАЗОНОМ углов от 92 до 32 градусов. Как он одинаковый угол выставлял я не знаю. А если нужно скажем 60 градусов Моботокс не подходит для теста получается? Зависание камеры хиквижен? Не буду комментировать, но как то странно , что камера ни с того ни с сего "отваливается" . Мне безоговорочно верить ТЕСТЕРУ, что проблема в камере, а не в пое инжекторе, коммутаторе, соединении, кабеле и рукожопости тестера? Моботокс я так понимаю с сферической линзой вообще в тесте?

 

Второй тест. Панорамные сенсорные камеры.

1. Посмотрите на 4.14 мин два изображения с камер моботокс и хика. АН12 ну признайте, что у ХИка качество "картинки" лучше, вы бы такого себе не хотели?

 

Второй тест с половиной :)

Ну с моботоксом все понятно , управляемых камер у него просто нет. А хик "подозрительно" перестал работать :))) для теста. Моги бы разобраться почему он отвалился. В конце концов взять другую камеру, точно такую же. И не надо мне рассказывать что все эти модели управляемых камер "отваливаются" )))

 

Третий тест. Панорамные камеры ночью.

1. 11 . 51 мин. Шумов у моботокса ночью больше в разы, чем у хика. На картинке это проявляется "зернистостью", что сказывается на качество изображения.

 

2. 13.58 почему то у ТЕСТЕРА возникли вопросы к ареконту по частоте кадров при 10 мп., а вот к моботиксу при его мегапикселях вопросов по частоте кадров у ТЕСТЕРА почему то не возникло :)

 

Четвертый тест "фиксированных камер". (дай бог здоровья этому фиксированному тестеру)

1. Шум на изображении Моботокса "зашкаливает", при увеличении рябь.

2. Ну и чернобелое изображение или цветное ночью, выбирать пользователю. Моботикс предлагает или чб или цвет. Одновременно два сенсора ( две камеры).

Как то так.

 

Не предвзято, - моботокс это меньшее качество изображения в темное время суток, с большими шумами, худшая детализация за большие деньги.

 

Вот и весь тест. А столько ссылок, столько ссылок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 8 питань 12 посилань. Там відповіді на всі питання, що Ви вже задали чи можете задати в майбутньому.

Смешно получается- вы заявили о своём "сомнении" в достоверности ТТХ, заявляемых производителями Хик/Дахуа, я выложил видео для опровержения с Ютуб - вы его не приняли, причина не ясна - просто сказали, что с Ютуб не подходит, давайте будем смотреть реальное. Я выложил реальное -вы его решили не смотреть и не сообщать - правы вы были или нет. Т.е. так - я грязь вбросил, и неважно правда или нет- может осадок останется. Это чёрная, лживая антиреклама, так уважающие себя и других люди (производители) не поступают.

Т.е. участники диспута видео имеет право оценивать только ваше, и если ваше то уже и Ютуб канает? Однобокая логика получается...

 

Далее - насчёт вашего видео/фото. На ваших скриншотах разрешение 1 Мп., только при подобном разрешении - а не при 6 - Мх может снимать со скоростью примерно как Хик. Я задал вопрос, в каком разрешении велась запись приведённых вами скриншотов как показатель шедевральности Мх. Попросил фрагмент оригинальной записи/его аналог на сегодня.

В какой из 12 рекламных ссылок на продукцию немецкой компании вы ответили на данный вопрос?

Заодно и давайте расскажем, для тех кто в танке (по вашему выражению) - с уменьшением разрешения можно ли добиться уменьшения шумов?

 

Дальше - я просил подтверждение вашего заявления о возможности у Мх поворотной камеры с зумом 100х - где в 12-ти рекламах ответ?

 

Да и на все остальные вопросы ответа я не услышал - возможно потому что ответы покажут другую сторону Мх. Но ведь это и есть объективность).

Вот например - я спрашивал вас как "владельца камер Мх" - есть ли минусы у Мх или одни преимущества - где ответ ? Простой ответ - минусы такие-то, или минусов не обнаружил.

Я спрашивал - как можно "обойтись без регистраторов/компьютеров/ другого оборудования" - как просматривать изображение с камер? Как лично вы это делаете?

Ответы тоже в роликах искать?))

А вместо ответов - обвинения в дилетантстве, не знании темы (и не только меня) и попытках угадать чем кто занимается и какие вопросы я могу задать в будущем))

И ещё - прямой вопрос: какое отношению вы имеете к Мх в целом/Юнитоп?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

комментарии к тесту.

А. Отвалившийся и зависший ХИКвижн (позлорадствовать),

 

можливо комутатор, можливо інжектор РоЕ, можливо місце прокляте, але це сталось з Хіком і не одноразово. Ця компанія не є фанатом Моботікса чи Аксіса. Вони спробували протестувати 4 відомих бренда.

 

Первый тест камер с фиксированным объективом.

1.Как туда попала Hikvision DS-2CD4232FWD? С варифокальным обьективом.

 

Не знаю, що в них в голові, але вибрали такі камери, які вибрали. Я не вибирав. І не розумію, чого не може бути варіфокальна камера? І ціна схожа на Моботікс і напевно характеристики схожі, що дає можливість порівняти дві схожі камери. Але це на їх думку схожі. Не на Вашу. То таке. То життя.

 

DS-2CD4232FWD - hotline.ua/office-ip-kamery-videonablyudeniya/hikvision-ds-2cd4232fwd-i/prices/?gclid=Cj0KEQjwwry8BRDjsbjMpPSDvagBEiQA5oW0nPp7a5uC7uFrmj_SaEBjIH09FMS__fLKU23LH9vWu6MaAspb8P8HAQ

 

І виявляється, що Хік в Україні є і по ціні від 14 тис грн за ТРИ мегапікселя. І навпевно Хік, як компанія номер один щось знає, якщо вона випускає камери 3 МП дорожче ніж 4 МП, при чому в рази.

 

2. DS-2CD4A26 . Даже не знаю. Как то неудобно получается, но снова камера с варифокальным объективом. То есть вдумайтесь ТЕСТЕР сравнивает три камеры с фиксированным углом обзора. Одна камера мобиикс с углом 90 градусов и две другие с ДИАПАЗОНОМ углов от 92 до 32 градусов. Как он одинаковый угол выставлял я не знаю. А если нужно скажем 60 градусов Моботокс не подходит для теста получается? Зависание камеры хиквижен? Не буду комментировать, но как то странно , что камера ни с того ни с сего "отваливается" . Мне безоговорочно верить ТЕСТЕРУ, что проблема в камере, а не в пое инжекторе, коммутаторе, соединении, кабеле и рукожопости тестера? Моботокс я так понимаю с сферической линзой вообще в тесте?

 

- так Ви звернули увагу, що Моботікс, який Ви неправильно чогось стараєтесь написати (це не мое призвіще, Ви мене не образите), не 90 град а 180(360). Тобто вони взяли камеру S15 з двома напівсферичноми модулями по 180 град і змоделювали 90 град. Але лінза яку вони використовують має такі параметри: 35mm =10 mm, 1,6mm f/2.0. Звичайний "фішай". Чого вони вибрали такий обєктив, треба вже в них запитати, але якщо б вони поставили для цього теста 90 град (такий як у Хіка), то деталізація була набагато краще. Але навіть і з фішайем "номерной знак с Моботікс как-то видно получше...." (0.59с). Субєктивно - так.

 

І звичайно ціна для цієї камери hotline.ua/office-ip-kamery-videonablyudeniya/hikvision-ds-2cd4a26fwd-izs/ від 16 тис грн.

Ще раз переконуюсь, що хороший Хік дешевий. Ви в цьому праві.

 

Второй тест. Панорамные сенсорные камеры.

1. Посмотрите на 4.14 мин два изображения с камер моботокс и хика. АН12 ну признайте, что у ХИка качество "картинки" лучше, вы бы такого себе не хотели?

 

Не буду сперечатись, дійсно, картинка Хіка виглядає більш різкою. Це не повязано з якістью сенсора(камери Моботікс), наскільки я памятаю там змінні лінзи і можливо треба було трохи підкрутити різкість. Але є як є. Заперечень не має. Хоча контрастність мені здається кращою, особливо там де люди по центру (зверніть увагу на футболку). Людина у Хіка, як тінь без контура. 4.22 хв - якість у Хіка гірша. Чи ні?

 

184.69.234.82:5301/cgi-bin/guestimage.html

 

d15.thumb.jpg.2e68599e96b0f6b6689c13cba23cceae.jpg

 

Второй тест с половиной

Ну с моботоксом все понятно , управляемых камер у него просто нет. А хик "подозрительно" перестал работать )) для теста. Моги бы разобраться почему он отвалился. В конце концов взять другую камеру, точно такую же. И не надо мне рассказывать что все эти модели управляемых камер "отваливаются" )))

 

Що маємо, то маємо. Звичайно, якщо б тести робив Хік все б працювало. І вони були б найкраще. Сумнівів не має. Але в польових умовах - факт.

На жаль в Україні не має незалежних тестерів, які б змогли хоча би перевіряти заявлені технічні параметри. Тому загалом йде "війна" продавців, а не спеціалістів.

Ще був такий момент, як потреба для Хіка РоЕ+. Але то нюанси. Хіба то гроші. гривня пятдесят шість за кіловат.

 

Третий тест. Панорамные камеры ночью.

1. 11 . 51 мин. Шумов у моботокса ночью больше в разы, чем у хика. На картинке это проявляется "зернистостью", что сказывается на качество изображения.

.

На рахунок шумів, це так, на Ваш погляд. Щось має бути у Моботікс погане. :)

 

11.30 хв - "как и днем Моботикс видит лучше детали в темных зонах" - це не важливо? Супер - загальна картинка у Хіка краще, на думку тестерів. Це якість сенсора. Непоганий сенсор в Хіка. Але і у Моботікс, якщо і гірший (на Вашу думку), то не критично. Важливіше темні місця, там де світла менше і Моботікс тут краще. Знову на їх думку. Субєктивно? Авжеж. І на рахунок кадрів в цьому по цьому тесту не бачу великої різниці між Хіком і Мх, що не має у Хіка 25 кадрів?

 

2. 13.58 почему то у ТЕСТЕРА возникли вопросы к ареконту по частоте кадров при 10 мп., а вот к моботиксу при его мегапикселях вопросов по частоте кадров у ТЕСТЕРА почему то не возникло

 

А що у Хіка 25 кадрів є в цих тестах? Про які весь час Ви говорити. Як не мене, всі камери з приблизною швидкістью кадрів.

 

Четвертый тест "фиксированных камер". (дай бог здоровья этому фиксированному тестеру)

1. Шум на изображении Моботокса "зашкаливает", при увеличении рябь.

2. Ну и чернобелое изображение или цветное ночью, выбирать пользователю. Моботикс предлагает или чб или цвет. Одновременно два сенсора ( две камеры).

 

З цим, можливо, з Вами погоджусь, але хотів би знову нагадати, що це обєктив фішай. Тому і шум. Тому що зображення розвертають в камері і це погіршує якість. Але навіть так - конкурентно.

 

Не предвзято, - моботокс это меньшее качество изображения в темное время суток, с большими шумами, худшая детализация за большие деньги.

Наче почали непогано коментувати і знову фігню пишете. Де ж гірше зображення, ще і гірша деталізація - сказали краще в темних місцях - це не деталізація? Шуми приймаються - але це фішай - розвернутий в 90 град.

 

Вот и весь тест. А столько ссылок, столько ссылок...

Виберіть час, подивіться ці посилання - це не реклама, це розповідають за технології. Інші. Але не гірші

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АН12 вот зачем меня комментировать? Вы бы лучше тест прокомментировали. И своими словами сказали , так мол и так, камера моботокс стоит своих денег потому что стоит она 800 евро и может то то и то то. Вот вам картинка , сравните ее с картинкой хика, который стоит 600 долларов.

А так постоянное неприятие аргументов, постоянный спор. Вы хоть сказать можете чем ваша камера лучше того же хика за 600 у.е.?

Вас просят своими словами объяснить всем на пальцах (а лучше на реальных видео , снятых вашей "супер" камерой показать), почему моботокс лучше других камер, а вы ссылки, тесты (так называемые)....

 

Ну и так в догонку...

Ви звернули увагу, що Моботікс, який Ви неправильно чогось стараєтесь написати (це не мое призвіще, Ви мене не образите), не 90 град а 180(360). Тобто вони взяли камеру S15 з двома напівсферичноми модулями по 180 град і змоделювали 90 град. Але лінза яку вони використовують має такі параметри: 35mm =10 mm, 1,6mm f/2.0. Звичайний "фішай". Чого вони вибрали такий обєктив, треба вже в них запитати, але якщо б вони поставили для цього теста 90 град (такий як у Хіка), то деталізація була набагато краще. Але навіть і з фішайем "номерной знак с Моботікс как-то видно получше...." (0.59с). Субєктивно - так.

А ничего, что варифокальным обьективом я смогу подобрать по месту установки камеры, необходимый мне угол обзора? Хочу больший - пожалуйста, хочу меньший - тоже пожалуйста. Ах да у моботокса есть сменные обьективы. Я даже дальше писать не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. участники диспута видео имеет право оценивать только ваше, и если ваше то уже и Ютуб канает? Однобокая логика получается...

 

Ні. Мають оцінювати все, що рахують за потрібне.

 

Далее - насчёт вашего видео/фото.

 

Я вишлю відео ще. якщо потрібне, скажіть при якому освітленні. Швидкість в Моботікс менше, це так. Це заявлено і виробником і видно при переглядах. Мова не про це, а про те що з меншою швидкість, але іншим кодеком ми отримуємо такий же результат. Моботікс не втрачає подію. Стоп кадри це і є якість зображення. І не важливо (для більшості задач) 25 чи 12 чи 6. Важливіше, щоб кожен із цих кадрів був максисально якісним. Я говорив тільки про це. Принцип роботи Н264 інший. Основні кадри зжимаються і переселаються, а кадри змін матиматично будуються знаючи координату і яскравість піксела. Тому при різких рухах частина зображення може "випадати". Коли ви дивитесь ролік, цього майже не видно, але по стоп кадрам це присутнє (в дешевих камерах).

 

В какой из 12 рекламных ссылок на продукцию немецкой компании вы ответили на данный вопрос?

Це не реклама, це опис технологій, які використовує Моботікс. Ви, напевно, навіть і не дивились ці посилання. Там і про кодек і чим відрізняється Моботікс, і про архіви і про побудову і про Онвіф і про якість. Яка ж це реклама. Це відеосемінари для спеціалістів.

 

Заодно и давайте расскажем, для тех кто в танке (по вашему выражению) - с уменьшением разрешения можно ли добиться уменьшения шумов?

Шуми з розподільчою здатність ніяк не звязані. До чого це питання?

 

Дальше - я просил подтверждение вашего заявления о возможности у Мх поворотной камеры с зумом 100х - где в 12-ти рекламах ответ?

 

Було мною написано і вказані посилання, що на певний модуль для камери S15 можливо встановлення любого обективу, що має CS кріплення. Ви дивились це посилання? Мені його знову повторити?.

 

Да и на все остальные вопросы ответа я не услышал - возможно потому что ответы покажут другую сторону Мх.

 

Вибачте, я не продаю на цьому форумі Моботікс. Неодноразово про це говорив. Відповідати на деякі, не дуже р. питання (вибачте) не має бажання. Я сперечаюсь з Вами заради повноти інформаціі на цьому форумі. Що крім гарних камер, які продаєте Ви є ще непогані камери, які експлуатую я. Це все що хотів донести до спільноти. Виступати в ролі контрпродавця не має бажання.

 

Моботікс відкрита компанія. На сайті виробника ціни, опис технологіі і можливості. В Украіні на сайті партнера - особливості і "живі" камери. Яку сторону Ви хочете побачити? Я не та людина, яка буде щось Вам пояснювати. Гугля в поміч, або візьміть на тест камеру. І порівняйте.

 

Но ведь это и есть объективность).

Вот например - я спрашивал вас как "владельца камер Мх" - есть ли минусы у Мх или одни преимущества - где ответ ? Простой ответ - минусы такие-то, или минусов не обнаружил.

 

"не обнаружил" - моя відповідь, стосовно "железа", а ПЗ це безкінечних шлях удосконалення. Надійність і якість те що в першу чергу мене цікавить + функціональність, якої я не бачив на час купівлі в інших.

 

Я спрашивал - как можно "обойтись без регистраторов/компьютеров/ другого оборудования" - как просматривать изображение с камер? Как лично вы это делаете?

 

Передивітся посилання. Якщо Ви задаєте це питання, то Ви не знаєте Моботікс, не заходили на його сайт, не дивились посилання. До чого тоді всі Ваші ці запитання, якщо головного Ви не зрозуміли?

 

Не використовую реєестратори. Передивляюсь через смартофон, планшет чи ноут. В залежності, яка глибина потрібна перегляду.

 

Ответы тоже в роликах искать?))

Так. Це нормально. Отримувати інформацію з першоджерел.

 

И ещё - прямой вопрос: какое отношению вы имеете к Мх в целом/Юнитоп?

Як їх Клієнт.

Змінено користувачем AN12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AN12

Попрошу не по сути, а по форме: вы могли бы правильно использовать цитирование? Уже не в первый раз замечаю, достаточно неудобно - искать ваши ответы зашитые в своей цитате.

По сути пока нет возможности отвечать, доберусь до нормального интернета и условий отвечу, пока давайте примем систему координат: Ютуб это не спецификация производителя. Поэтому ролик для оценки видео - это одно, а если вы заявляете что есть поворотная камера ПТЗ с зумом 100х у Мх - то явно Мх этот товар продаёт. Соответственно Мх эту информацию предоставляет потребителю не в Ютуб наверное, а минимум у себя на сайте.

Вот и дайте эту ссылку-таков был мой вопрос. А ссылки нет, так как ответ такой: можно приобрести камеру S15, где-то найти объектив стороннего производителя 100 крат (интересны его габариты), где-то найти поворотную платформу стороннего производителя, которая будет понимать управляющие команды камеры Мх, найти подходящий привод для вращения в разных направлениях со скоростью до 360 градусов за 1 сек., скомпоновать всё это вместе, кстати объектив/платформа и др. должны естественно быть влагозащищёнными если предполагается уличное исполнение, и всё это кроется под скромной фразой

До речі, на базі камери S15 можливо зібрати, наприклад, 100х ПТЗ камеру на поворотній платформі. ПО МХ це підтримує.
?)

Тогда скажу так: На базе Хиквижен можно собрать ПТЗ камеру с зумом 10 000х. ПО Хиквижен это поддерживает)) Главное найти объектив и пр. И дальше следуя вашей риторике

Є 100х камери у Хіка чи інших з 6МП сенсором?
спрошу - есть у Мх камеры с зумом 10 000?)

Видите - ваши посты продуманы, видно знание темы - но подача совсем не объективна и не раскрывает всех аспектов. Зато полна сарказма и неправды.

камера є системою, яка не потребую ні додаткових компьютерних потужностей чи додаткових програм.
а на вопрос как просматриваете изображение с камер ответ уже другой, оказывается компьютер всё же необходим

Не використовую реєестратори. Передивляюсь через смартофон, планшет чи ноут.
Видимо и программы также необходимы.

А в чём собственно говоря разница - что использовать? И стоимость 125$ за 16-ти канальный регистратор до 5 Мп у Хиквижен обозначает удорожание системы (если переводить на кол-во камер) равное 125/16=7,81$ на каждой камере. Понимаете - купить регистратор в систему на 16 камер =удорожание 7,81$ на каждой камере, но ИМХО регистратор - это удобно. А цена сравнительно с Мх всё равно дешевле.

Более того, откроем секрет: у многих производителей, в т.ч. Хик есть камеры с картой памяти и с возможностью записывать в облако/на удалённый сервис. Так что тоже можно обойтись без регистратора-если есть желание получить экономию в 7,81$ на камере и получить несколько иные сложности.

Так что возможно вам следует использовать свою же фразу

не будьте таким категоричним в тих речах, які Ви не знаєте на цей момент.

И что это за развод - вы представляете себе серьёзную систему хотя бы из 20-50 камер Мх, которая (система) не будут использовать компьютер/сервер? И мне смешно слышать, что клиент покупающий камеры стоимостью 1000 евро/шт. не сможет себе купить компьютер/видеорегистратор и монитор для удобства работы с ними и др.

Кстати - насчёт глубины архива.

Мх поддерживает карты памяти до 512 Гб, регистратор Хик на 16 каналов за 125$ из недорогой линейки - 2 диска по 4 Тб, итого 8 Тб. Итого 16 камер Мх с карточкой памяти на 0,5 Тб=16*0,5Тб=8Гб=регистратор Хик с 8 Тб на 2-х дисках.

Предположим я тоже переведу Хик в режим съёмки как у Мх - 4 к/с.

Ответьте на простой вопрос: сколько будут стоить 16 таких карт?

Также напомню, что флеш карты имеют срок жизни=кол-ву циклов записи. Компания Мх может сообщить - какой расчётный срок жизни карты памяти при средней интенсивности движения? И как возможно добиться дублирования архива без использования другого оборудования?

Т.к. ответа на этот неудобный вопрос от вас мы можем не дождаться - частично отвечу я: зашёл на Розетку, нашёл только 1 карточку на 512 гб, ее правда нет в наличии (проблема, но ладно представим карточка есть и её можно приобрести) *******.com.ua/kingston_sda10_512gb/p7248226/ Температурный режим до -25. Редко, но холодней у нас бывает. Ладно, будем надеяться (да?) что холодней в камере не будет, если будет могут быть проблемы.

Цена карточки - 5 669 грн/25=226.76$*16 камер=3 628$

Стоимость архива в 8 Тб для 16 камер Мх будет составлять 3 628$, против 425$ у Хика, что в 8,53 раза дороже стоимости Хиковского регистратора +2 специализированных винтов общим объёмом 8 Тб (125+150*2).

И после этого уместно говорить, что Мх поможет съэкономить на покупке регистратора?

Или карточки памяти надёжнее? Это ведь архив - нам ведь важны кадры, и общая глубина архива записей? Ок, чтобы было ещё надёжней - за сдачу у Хика я смогу купить ещё море винтов и несколько регистраторов и/или поставить RAID для дублирования. И не стоить говорить - что карты даже небольшой хватает на пару недель - ситуации разные во первых, а во вторых - я показываю то, что скрывается за громкими фразами. Мы сравниваем, сколько на одинаковой скорости записи будет стоить только архив у разных производителей - а потребители пусть выводы делают сами.

 

И ещё - как мы уже убедились, иногда о Мх я знаю больше вашего, по крайней мере больше того, что вы рассказываете.

Поэтому не надо опять повторять о кадрах, кодеках и т.п.-я это уже слышал. Я вам уже давно говорил, не скрываю - есть моменты, за которые я уважаю Мх, но

А)Нет прогресса, ИМХО, у Мх, и слава прошлых дней;

Б)Неприятна ваша подача материала - как объективность так и отношение к брендам-конкурентам и некая, простите, ваша высокомерность а также враньё.

 

Собирался коротко)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АН12 вот зачем меня комментировать?

 

Не має бажання коментувати Вас. Ви мене щось запитуєте, я щось відповідаю. Не запитуйте, я не буду відповідати. Також можу, коли Ви запитуєте, не відповідати. Скажіть, як Вас влаштує?

 

Вы хоть сказать можете чем ваша камера лучше того же хика за 600 у.е.? - наша пісня гарна і нова.... якого хіка і яка моя? модель? порівнюється один клас обладнання.

 

наприклад,

цю hikvision.org.ua/hikvision-ds-2cd4132fwd-i - 25032 грн - 3Мп просто Хік

і цю www.mobotix.com/rus_RU/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/Indoor-Cameras/Indoor-Dome-v25 - 17310 грн - 6МП з аналітикою

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы мастер все перекручивать.

 

Два дня общаемся о тесте, который вы всех убеждали посмотреть:

"Крім цього я надав посилання на тест, який провели з камерами Хік, Ареконт, Аксіс та Моботікс. Хіба це не краща відповідь по цій темі? Але ніхто не прокоментував, що ні в одному тесті Хік не показав надійності. Гарну якість картинки у Хіка (напевно, сенсор Соні) вбила його ненадійність. Навіть уявити собі не можу для безпеки камеру яка "зависає". Надійність для такої групи обладнання чи не найважливіша характеристика. При гіршому зображенні Аксіса ніж у Хіка, він працює. І Аксіс дорожче. Але він і дорожчий тому, що працює."

 

И через пару сообщений включаете дурака, какая камера моя, какой хик.

Ви мене щось запитуєте, я щось відповідаю. Не запитуйте, я не буду відповідати. Також можу, коли Ви запитуєте, не відповідати. Скажіть, як Вас влаштує?

АН12 Внимание! Вопрос, на который я бы хотел услышать ответ: " Вы сказать можете чем ваша камера (то что у вас дома стоит ) лучше того же хика за 600 у.е.? (в тесте была камера Hikvision DS-2CD4232FWD)

Змінено користувачем Vitaliano
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АН12 Внимание! Вопрос, на который я бы хотел услышать ответ: " Вы сказать можете чем ваша камера (то что у вас дома стоит ) лучше того же хика за 600 у.е.? (в тесте была камера Hikvision DS-2CD4232FWD)

 

DS-2CD4232FWD яку Ви вказуєте коштує тут www.hikvision.org.ua/hikvision-ds-2cd4232fwd-i?gclid=CjwKEAjwiMe8BRD0ts3Vtv-ohWgSJAAZurk1hBOBVqJvaAFOkQ5pnDolvaSd4eWg2U8UpYIyVSICcxoCcGbw_wcB - 25032 грн. Які 600 дол?

 

я не тестував цю камеру і тому можу говорити тільки порівнючи параметри на сайті і цей тест.

Тому: моя камера дешевша (www.mobotix.com/rus_RU/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B/FlexMount-S15). 5Мп(6Мп). не потребує реєстратора. вбудована в камеру аналітика. надійна. німецька. не потребує обслуговування, має багато можливостей (unitop.ua/index.php/infotsentr/stati/item/100.), як на мене, краще зображення в деталях і мені Моботікс подобається, як технологічна річ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваша 648 или 798 евро стоит? и в грн это сколько для начала?

 

не потребує реєстратора. вбудована в камеру аналітика. надійна. німецька. не потребує обслуговування

 

Судя из выше написаного, непосредственно ваша камера МХ лучше Hikvision DS-2CD4232FWD из за?:

- записывает на карту памяти

- встроенная аналитика

- надежная ( а с чем сравнить? она надежнее чем чугуный люк? Что значит надежная? Я как специалист принимаю такую характеристику от производителя оборудования, когда четко указано что производитель гарантирует надежную работоспособность камеры при таких то условиях в течении такого то времени. Или давайте ссылку на это заявление производителя или буду воспринимать вашу характеристику "надежная камера" как плутовство.)

- не требует обслуживания

 

Это все, или есть еще аргументы, что камера ваша (вы хоть модель назовите) лучше Hikvision DS-2CD4232FWD?

 

Які 600 дол?

тут Hikvision DS-2CD4232FWD стоит 16100 грн. Сколько это в евро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А ваша 648 или 798 евро стоит? и в грн это сколько для начала?

 

- 648 по курсу чотири роки потому. А зараз вже є 448 евро за 6Мп. Вже писав всі камери 6Мп і аналітикою руху. І ціна відрізняється тільки по зовнішньому корпусу. Звичайно у Хіка є дешевші камери, але не 6Мп.

 

2. Или давайте ссылку на это заявление производителя или буду воспринимать вашу характеристику "надежная камера" как плутовство.)

 

- 80К годин на відмову. Юнітоп писав що у них камера працює з 2007 року. Моботікс писав, що є камерИ, які працють в Антарктиді з 2001 року.

 

3. Это все, или есть еще аргументы, что камера ваша (вы хоть модель назовите) лучше Hikvision DS-2CD4232FWD?

 

- я Вам відправив посилання на модель. Це жах. Ви хоч на посилання заходите, там модель, ціни, опис?

 

4. тут Hikvision DS-2CD4232FWD стоит 16100 грн. Сколько это в евро?

 

- Ви щось путаєтьсь з буковками:

ds-2cd4232fwd-iZ - ви прислали можливо 16 тис

 

і

 

ds-2cd4232fwd-i - я прислав - 25 тис

 

різні моделі? Чи ні? я сам не розумію. в моделях Хіка чорт ногу зломить. Яка різниця між Смарт Раптор і Професійними? А є ще Напівпрофесійні. А Раптор до яких відноситься навіть за 16 тис?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DS-2CD4232FWD яку Ви вказуєте коштує тут www.hikvision.org.ua/hikvision-ds-2cd4232fwd-i?gclid=CjwKEAjwiMe8BRD0ts3Vtv-ohWgSJAAZurk1hBOBVqJvaAFOkQ5pnDolvaSd4eWg2U8UpYIyVSICcxoCcGbw_wcB - 25032 грн. Які 600 дол?

 

я не тестував цю камеру і тому можу говорити тільки порівнючи параметри на сайті і цей тест.

Тому: моя камера дешевша (www.mobotix.com/rus_RU/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B/FlexMount-S15). 5Мп(6Мп). не потребує реєстратора. вбудована в камеру аналітика. надійна. німецька. не потребує обслуговування, має багато можливостей (unitop.ua/index.php/infotsentr/stati/item/100.), як на мене, краще зображення в деталях і мені Моботікс подобається, як технологічна річ.

Я вам открою секрет: Хик 4232 и 4132 стоят.. НОЛЬ.

Эти камеры уже не актуальны, не уверен что модели вообще до сих пор куда-то поставляются, цены которое вы привели - это цена, которая когда-то была, и возможно рекомендованная а не реальная.

Но, что могли эти камеры:

1.Имели расширенный динамический диапазон до 120 дб

2.Функция Антитуман

3.Обнаружение лиц, обнаружение вторжения, обнаружения пересечения виртуальной черты, и др. - видеоаналитика.

4.Регистрация номерных знаков автомобилей, ведение черного/белога списка - камера самостоятельно может принять решение кому открывать шлагбаум а кому нет.

5.Региональная обработка изображения.

6.Двухстороннее аудио.

7.Вариофокал/моторизованный объектив.

8.Смарт ИК подсветка

9.Электронная система стабилизации (может и совру)

10.Экономия трафика с использованием Н.264+

11.Без проблем интегрируются в большинство существующих систем.

 

Прогноз погоды -да этого они не умели. Но зато часть указанных возможностей отсутствует и у вашей и пока в любой другой камере Мх.

Но вы же специально пытаетесь найти камеру подороже у Хика)

Ну тогда например давайте сравним с прошлогодней моделькой Hikvision DS-2CD4665F-IZS - 6 Мп как и Мх, но только при 24 к/с а не при 4 как у Мх. Моторизованный объектив, и многое другое как у камер выше.

Или Hikvision DS-2CD4685F-IZS - 8 Мп/22 к/с и 0.009 Люкс. Цена этих моделек - чуть больше 1000$.

И думаю стоит подождать ещё немного.

А вот например 5 Мп за 160$ unismart.com.ua/katalog-tovarov/ip-videonablyudenie/ipvideokamery/hikvision-ds-2cd2152f-is-4mm.html

Проще, но 5 Мп за "смешные" деньги.

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

- записывает на карту памяти

 

Там еще по картам полезет некислая стоимость

 

На одном из обьектов ставили в камеры штук 6 карт памяти, в течении 6 месяцев вышли из строя 2, интенсивность движения средняя, карты новые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там еще по картам полезет некислая стоимость

 

На одном из обьектов ставили в камеры штук 6 карт памяти, в течении 6 месяцев вышли из строя 2, интенсивность движения средняя, карты новые.

Да знаю я это. И не люблю за это "карточки".

Пусть вон АН12 раскажет, как у него работают карточки по 4 года. Хоть что то может получится узнать у единственного экслюзивного "активного" пользователя МХ. А то спамит ссылками и обижается , если не ходят, куда посылает.:D

 

Добавлено через 3 минуты

Я вам открою секрет: Хик 4232 и 4132 стоят.. НОЛЬ.

Эти камеры уже не актуальны, не уверен что модели вообще до сих пор куда-то поставляются, цены которое вы привели - это цена, которая когда-то была, и возможно рекомендованная а не реальная.

Но, что могли эти камеры:

1.Имели расширенный динамический диапазон до 120 дб

2.Функция Антитуман

3.Обнаружение лиц, обнаружение вторжения, обнаружения пересечения виртуальной черты, и др. - видеоаналитика.

4.Регистрация номерных знаков автомобилей, ведение черного/белога списка - камера самостоятельно может принять решение кому открывать шлагбаум а кому нет.

5.Региональная обработка изображения.

6.Двухстороннее аудио.

7.Вариофокал/моторизованный объектив.

8.Смарт ИК подсветка

9.Электронная система стабилизации (может и совру)

10.Экономия трафика с использованием Н.264+

11.Без проблем интегрируются в большинство существующих систем.

 

Там только за моторизованный обьектив не жалко отдать такие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...