Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте оборудование

andron66

Рекомендовані повідомлення

>

на питання вище не відповідав. Мені здається, що Ви самі запитуєте і самі відповідаєте. Я, навіть, боюсь Вас перебивати.

 

И что это за развод - вы представляете себе серьёзную систему хотя бы из 20-50 камер Мх, которая (система) не будут использовать компьютер/сервер? И мне смешно слышать, что клиент покупающий камеры стоимостью 1000 евро/шт. не сможет себе купить компьютер/видеорегистратор и монитор для удобства работы с ними и др.

 

не тільки уявляю, але і знаю такі системи, де не має реєстраторів/серверів, а тільки NAS та операторські місця. Це і великі і середні проекти. В невеликих проектах, звичайно залежіть від потреб, NAS може бути може і не бути. Нащо постійно тримати компьютер чи рєестратор ввімкненим, наприклад, в приватному будинку. Якщо кількість днів запису до двох тижнів, то достатньо камер Мх(з карткою) + комутатор Рое + роутер. Це надійніше, простіше і дешевше. Реєстратори це пристрої минулого, які змігрували від аналога. Вони популярні, але "безтолкові".

По карточкам: хто говорив, що іх треба використовувати скрізь? Йшла мова про певні задачі. Ці разрахунки для студентів першого семестру. Знову, Ви є продавець, це добре. Але частина Ваших коментарив ніякого відношення до технологій не мають. Не можу і не хочу з Вами сперечатись, тому що не є Вашим конкурентом і не заважаю Вам продавати все, що Ви тут пробуєте продавати. Я тільки за повноту інформаціі. Крім того, що Ви знаете є ще багато, що Ви не знаете. Читайте трохи більше про інших, Ви ж фахівець?. Багато є цікавого. І Моботікс один із таких. Він інший, не дорожче і не гірше це точно.

 

Собирался коротко)

Я настільки був Вам вдячний, якщо б у Вас це вийшло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не тільки уявляю, але і знаю такі системи, де не має реєстраторів/серверів, а тільки NAS та операторські місця. Це і великі і середні проекти. В невеликих проектах, звичайно залежіть від потреб, NAS може бути може і не бути. Нащо постійно тримати компьютер чи рєестратор ввімкненим, наприклад, в приватному будинку. Якщо кількість днів запису до двох тижнів, то достатньо камер Мх(з карткою) + комутатор Рое + роутер. Це надійніше, простіше і дешевше. Реєстратори це пристрої минулого, які змігрували від аналога. Вони популярні, але "безтолкові".

По карточкам: хто говорив, що іх треба використовувати скрізь? Йшла мова про певні задачі. Ці разрахунки для студентів першого семестру. Знову, Ви є продавець, це добре. Але частина Ваших коментарив ніякого відношення до технологій не мають. Не можу і не хочу з Вами сперечатись, тому що не є Вашим конкурентом і не заважаю Вам продавати все, що Ви тут пробуєте продавати. Я тільки за повноту інформаціі. Крім того, що Ви знаете є ще багато, що Ви не знаете. Читайте трохи більше про інших, Ви ж фахівець?. Багато є цікавого. І Моботікс один із таких. Він інший, не дорожче і не гірше це точно.

Мх не конкурент, МХ читайте больше, Мх один из таких.

Спасибо, посмеялся!

 

Добавлено через 58 секунд

не тільки уявляю, але і знаю такі системи, де не має реєстраторів/серверів, а тільки NAS та операторські місця. Це і великі і середні проекти.

Все таки в юнитопе работаете? Или у вас друзья поставили Мх повсеместно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не тільки уявляю, але і знаю такі системи, де не має реєстраторів/серверів, а тільки NAS та операторські місця. Це і великі і середні проекти.

А ну ка, для меня, расскажите:

Чем отличается NAS от регистратора/сервера - не в плане разницы в характеристиках, целях и т.д. Вы ведь говорили, что "камеры Мх самодостаточная система, не нуждающаяся в дополнительном оборудовании и программах".

Как у вас это бывает, копнув глубже узнаём "нюансы". Оказывается, что Мх изначально предлагает вариант ВНИМАНИЕ! хранения архива на не всегда надёжных и допустимых в наших климатических условиях носителях - картах памяти. Не очень вяжется с эпитетом "надёжность", который вы использовали. За стоимость таких носителей в случае их максимально заявленного объёма в 512 Гб, а также за то, что в большинстве случаев кража камеры=кража установленной карты памяти=кража ВСЕГО архива с камеры - промолчим.

 

Вдобавок, оказывается что нельзя просто купить камеры Мх, карты памяти и свич - для того, чтобы просто просматривать изображение с камер, не говоря уже о работе с архивом. Их нельзя даже просто подключить к монитору/ТВ. Нельзя. Для этих целей сразу потребуется компьютер/NAS/. Смартфон всерьёз наверное не будем рассматривать как средство работы с системой?

 

И вот в чём принципиальное отличие не пойму - всё равно приходиться что-либо приобретать к камерам Мх. Вы заявляете, что камеры Мх самодостаточны - не так, заявляете что централизация системы (установка регистратора/сервера) - это плохо, но знаете

такі системи, де .. тільки NAS та операторські місця. Це і великі і середні проекти.
Это тоже централизация. При чём в средних и крупных проектах - их профаны разрабатывают?

А ведь как иначе - никак. Если камер 1-2-4 - ещё можно поработать как-то. Если камер много - сразу удобнее работать с одним устройством - NAS, сервер/регистратор. А он будет подтягивать 10-1 000 камер.

 

Теперь смотрите. МНОГИЕ бренды, вкл. Хик, предлагают камеры с картами памяти. Я правда карточки ещё не разу не использовал, по указанным мною причинам, но - возможность такая есть. Есть желание использовать NAS - пожалуйста.

Если же клиент хочет - а это большинство "среднестатистических" клиентов, особенно читающих форум под названием Строимдом, а не о корпоративных информационных сетях - этот же производитель предлагает регистратор/сервер- подключил камеры, включил регистратор в сеть- работай на месте, смартфоне, компьютере, получай доступ с любой точки планеты. А хочешь подключи к ТВ/монитору, работай привычно при помощи мыши. У Хика например уже даже станция есть - регистратор с монитором в одном корпусе (моноблок - как iMac ) )

 

А вы начинает с того, что достаточно камеры Мх и карты памяти со свичём, а дальше заканчивается приобретением компьютера/установкой NASа/сервера/операторского места. Т.е. задача просто усложняется и увеличивается стоимость - если рассматривать это как возможность дополнительного заработка на сопровождении таких систем - это одно. Но это как бы не корректно создавать ВИДИМОСТЬ (это я не про Мх, а про вас, Мх честно говорит - у нас есть ПО, и сразу понятно, что это ПО требуется установить НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, которое необходимо иметь или приобрести). О децентрализации - с одной стороны миф - на том же Хике реально построить систему с синхронным дублирование в режиме реального времени - головного устройства нет, точнее его выход/повреждение мало на что влияет- есть зеркала. При чём зеркала могут физически находиться в совершенно другом месте.

 

Теперь ещё за NAS. С ними тоже не всё так просто. Ведь потребуется выбор не просто любого хранилища, а такого, который бы поддерживал Мх и требуемое кол-во камер. Этот NAS должен поддерживать все функции и характеристики камер (а я в этом не уверен, боле того - думаю это не возможно), он должен поддерживать требуемое кол-во камер с определённым разрешением и общим потоком с них. А в случаях с NAS иногда подключение больше двух каме - это уже приобретение лицензии на требуемое кол-во каналов. Опять деньги, опять сложности.

Так чем принципиально отличается покупка одного оборудования от другого? Ценой?) Уверены - что NAS в итоге дешевле?) Вы же о стоимости электроэнергии беспокоились, задавая вопрос

Нащо постійно тримати компьютер чи рєестратор ввімкненим, наприклад, в приватному будинку.
?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мх не конкурент, МХ читайте больше, Мх один из таких.

Спасибо, посмеялся!

 

Добавлено через 58 секунд

 

Все таки в юнитопе работаете? Или у вас друзья поставили Мх повсеместно?

 

чого друзі? заплатив гроші і поставили.

 

Добавлено через 6 минут

А ну ка, для меня, расскажите:

Чем отличается NAS от регистратора/сервера - не в плане разницы в характеристиках, целях и т.д. Вы ведь говорили, что "камеры Мх самодостаточная система, не нуждающаяся в дополнительном оборудовании и программах".

 

Судя чи по тому,що Ви написали про NAS, то навпено, Ви і про це не все знаете. Але може ці посилання дпоможуть: https://www.google.com.ua/search?q=mobotix+Nas&oq=mobotix+Nas&aqs=chrome..69i57.10090j0j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8#q=mobotix+Nas&tbm=vid

 

Добавлено через 4 минуты

Не очень вяжется с эпитетом "надёжность",

 

Не зрозумів, що не так? Що Моботікс робить рекомендаціі для певної якості носііїв?

А жорсткі диски для відеоспостереження також не рекомендують певних моделей?

 

Добавлено через 5 минут

Их нельзя даже просто подключить к монитору/ТВ. Нельзя. Для этих целей сразу потребуется компьютер/NAS/. Смартфон всерьёз наверное не будем рассматривать как средство работы с системой?

 

До ТВ - "брєд". Це бажання з минулого. Маючи смартфони і планшети і виводити на ТВ? Ви за домашні системи чи за виробництво? Йде мова за отримання першої інформаціі. Я на своему смартфоні і архіви передивляюсь - зручно і оперативно. Де б я не був. Налаштування не роблю, але аларми, архів і повідоблення на смартофоні зручно і головне оперативно.

 

Добавлено через 6 минут

Это тоже централизация. При чём в средних и крупных проектах - их профаны разрабатывают?

А ведь как иначе - никак. Если камер 1-2-4 - ещё можно поработать как-то. Если камер много - сразу удобнее работать с одним устройством - NAS, сервер/регистратор. А он будет подтягивать 10-1 000 камер.

 

NAS - це не централізація, Ви, навевно, і це не дочитали. NAS це зберігання інформаціі. Він не керує записом, повідобленнями, алармами і тд. Це все робить сама камера Моботікс. Рєестратор це НАС + ПЗ управління. В Моботікс ПЗ управління знаходиться в камері. Це те, що відрізняє Моботікс від інших. Так деякі НАС, що беруть на себе деякі налаштування камер.

 

Добавлено через 2 минуты

А вы начинает с того, что достаточно камеры Мх и карты памяти со свичём

Так це мінімальний комплект камери - такий в мене. Надійність карт залежіть від того, яка якість самого виробника.

 

Добавлено через 6 минут

Мх честно говорит - у нас есть ПО

 

Звичайно, що треба встановлювати ПЗ: на смартфон, планшет чи компютер. На те воно і ПЗ. Але воно (ПЗ) - БЕЗКОШТОВНЕ. Поки що. Але є можливість використовувати любий браузер без інсталяціі ПЗ. Не так функціональне, але можливо. Не зрозуміло, що Ви хотіли цим сказати. До того ж ПЗ Моботікс і на Віндовз і Мас. У Хіка є на Мас?

 

Добавлено через 43 секунды

на том же Хике реально построить систему с синхронным дублирование в режиме реального времени - головного устройства не

 

Це круто. Майже , як у Моботікс.

 

Добавлено через 5 минут

Теперь ещё за NAS.

 

Не треба було би цього Вам писати, але можливо посилання вверху, якось поліпшат цю проблему. Особливо по ліцензіям, налаштуванню і інше.

 

І на останнє питання. Що Ви запитуєте чи що не зрозуміло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не тільки уявляю, але і знаю такі системи, де не має реєстраторів/серверів, а тільки NAS та операторські місця. Це і великі і середні проекти. В невеликих проектах, звичайно залежіть від потреб, NAS може бути може і не бути.

 

Все таки в юнитопе работаете? Или у вас друзья поставили Мх повсеместно?

 

чого друзі? заплатив гроші і поставили.

 

Вы читаете , что вы пишите и что вам пишут?

Если вы утверждаете, что знаете о системах на Мх, где только NAS и операторские места, как вы выражаетесь это большие и средние проекты. То логично предположить, что вы к эти проектам имеете какое-то отношение. (Знать архитектуру сети, кол-во камер, модели записывающих устройств)? На вопрос, какое отношение вы к этому имеете? Вы пишите, что заплатил деньги и поставили. Отсюда вопросы, откуда простому пользователю вся эта информация известна?Вы имеете отношение к продавцу Мх , либо инфа из инете на уровне "одна бабка сказала"). После вашего голословного утверждения о "надежности" камер Мх , ваши слова на тему "суперпуперовости камеры мх", я воспринимаю с юмором.

Давайте еще посмеемся с серьезных проектов на МХ (вам же они известны, и вы писали как оно там реализовано), когда оператор сидит и смотрит в айфон (да хик тоже с ним работает), и пытается там что то рассмотреть среди 16,32,48, 100 камер. Это же Мх, технологическая вещь, никаких мониторов и записывающих устройств. Только хардкор, только телефон для оператора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

До ТВ - "брєд". Це бажання з минулого. Маючи смартфони і планшети і виводити на ТВ? Ви за домашні системи чи за виробництво? Йде мова за отримання першої інформаціі. Я на своему смартфоні і архіви передивляюсь - зручно і оперативно. Де б я не був. Налаштування не роблю, але аларми, архів і повідоблення на смартофоні зручно і головне оперативно.

 

 

Вот сейчас реально смешно было. Очень много людей вечером за чашкой чая просматривают на большом экране что происходит у них на участке или за воротами. Это очень удобно.

 

Но так как в камерах м-х нет функции ночного видения, вам это не грозит :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас реально смешно было. Очень много людей вечером за чашкой чая просматривают на большом экране что происходит у них на участке или за воротами. Это очень удобно.

 

Но так как в камерах м-х нет функции ночного видения, вам это не грозит :lol:

 

1. Сидять перед телевізором і спостерігають за камерами? Не знав, що Хік вже випускає самовари? Ви про безпеку пишете?

 

2. "Ночное видение" - uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B4_%D0%BD%D1%96%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F

 

Моботікс не випускає прилади нічного бачення. Це правда. Моботікс випускає камери, які маю достатньо чутливі сенсори, які дозволяют бачити при низькому освітленні. Технологія www.mobotix.com/rus_RU/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/Light-Sensitivity.

 

Коли Ви говорите про "Ночное видение", то не зрозуміло, що маєте на увазі : спеціальні прилади(посилання вище) чи про камери, які мають ІЧ прожектор. Надіюсь, що Ви просто помилились і розуміюте різницю між ними.

 

Добавлено через 9 минут

Это же Мх, технологическая вещь, никаких мониторов и записывающих устройств. Только хардкор, только телефон для оператора.

 

Такого ніде не було мною написано(про телефон). Йшла мова про те, що для невеликих проектів (домашні системи) достатньо камер і комутатора з РоЕ. Це в цьому випадку, коли невелика глибина архіву(до 14 днів). Повідомлення від камер отримуєте на смартфон, планшет чи компютер. Про який хардкор мова? І що в такій організації системи Вас турбує? Який оператор в квартирі чи приватному будинку? Початок цієї теми Ви забули? Там про приватний будинок, а не стадіон. Хоча, якщо Ви уважно подивитесь сайт виробника чи партнера, то там і стадіони і цілі міста будують на Моботікс. Так що не бачу в цьому проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сидять перед телевізором і спостерігають за камерами? Не знав, що Хік вже випускає самовари? Ви про безпеку пишете?

 

2. "Ночное видение" - uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B4_%D0%BD%D1%96%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F

 

Моботікс не випускає прилади нічного бачення. Це правда. Моботікс випускає камери, які маю достатньо чутливі сенсори, які дозволяют бачити при низькому освітленні. Технологія www.mobotix.com/rus_RU/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/Light-Sensitivity.

 

Коли Ви говорите про "Ночное видение", то не зрозуміло, що маєте на увазі : спеціальні прилади(посилання вище) чи про камери, які мають ІЧ прожектор. Надіюсь, що Ви просто помилились і розуміюте різницю між ними.

 

 

Да именно так как я написал- перед телевизором и смотрят камеры.

Телевизоры они знаете ли разные бывают, бывают и на всю стену

 

 

Скажите, в каком месте моего поста вы увидели слово хик?

 

 

Естественно имелась ввиду ИК подсветка. Не переживайте, в вашем случае и вывод на ТВ организовать будет проблематично, и в темноте ваши камеры не видят (это по вашим же скриншотам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевизоры они знаете ли разные бывают, бывают и на всю стену

Нічого не маю проти ТБ на всю стіну та камер за 17 дол. Так і має бути в сучасних технологіях.

 

Добавлено через 1 минуту

Скажите, в каком месте моего поста вы увидели слово хик?

 

Вибачте, заплутали. Напевно, мова йшла про Дахуа технологій.

 

Добавлено через 11 минут

Естественно имелась ввиду ИК подсветка. Не переживайте, в вашем случае и вывод на ТВ организовать будет проблематично, и в темноте ваши камеры не видят (это по вашим же скриншотам)

 

Так і думав, що Ви випадково помилились. Хотів би Вас запитати, про професійні камери Хік чи Дахуа, які чомусь не мають ІЧ. Або не читають Ваші пости чи вони не професійні. Можливо китайське слово "професійні" має інше значення - бюджетні.

 

www.hikvision.com/en/Products_accessries_167_i5232.html

 

або ця

 

www.hikvision.com/en/Products_accessries_170_i5628.html

 

як ж вони без ІЧ? думаю, що вони не самі самі хіковьські.

 

І ціна якась неправильна на Алі - всього 1100 дол за 2 Мп. Де 17 дол. де хоча би 130 дол і ІЧ. Це вже неподобство, як до спільноти цього форуму та фахівців Хік. Які рахують, що найкраща камера має бути небільше 200 дол і з ІЧ обовязково.

 

ru.aliexpress.com/store/product/NEW-iDS-2CD6024FWD-F-Digital-network-video-camera/1983662_32598759058.html?storeId=1983662

 

Звичайно, камера Моботікс, Mobotix, Mx чи Моботокс, яка коштує 388 евро в шість мегапікселів та аналітикою, напевно, гірша. Не сперечаюсь. Повідомлюю, як факт, що мене влаштовує.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нічого не маю проти ТБ на всю стіну та камер за 17 дол. Так і має бути в сучасних технологіях.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Вибачте, заплутали. Напевно, мова йшла про Дахуа технологій.

 

Добавлено через 11 минут

 

 

Так і думав, що Ви випадково помилились. Хотів би Вас запитати, про професійні камери Хік чи Дахуа, які чомусь не мають ІЧ. Або не читають Ваші пости чи вони не професійні. Можливо китайське слово "професійні" має інше значення - бюджетні.

 

www.hikvision.com/en/Products_accessries_167_i5232.html

 

або ця

 

www.hikvision.com/en/Products_accessries_170_i5628.html

 

як ж вони без ІЧ? думаю, що вони не самі самі хіковьські.

 

І ціна якась неправильна на Алі - всього 1100 дол за 2 Мп. Де 17 дол. де хоча би 130 дол і ІЧ. Це вже неподобство, як до спільноти цього форуму та фахівців Хік. Які рахують, що найкраща камера має бути небільше 200 дол і з ІЧ обовязково.

 

ru.aliexpress.com/store/product/NEW-iDS-2CD6024FWD-F-Digital-network-video-camera/1983662_32598759058.html?storeId=1983662

 

Звичайно, камера Моботікс, Mobotix, Mx чи Моботокс, яка коштує 388 евро в шість мегапікселів та аналітикою, напевно, гірша. Не сперечаюсь. Повідомлюю, як факт, що мене влаштовує.

 

Собственно не увидел вопроса.

 

Разница между камерами по ссылкам и камерами моботикс в том, что первые я смогу подключить на регистратор, скомпоновать с камерами и за 17 и за 200, вывести на ТВ, решить еще какие нибудь свои задачи. Это называется построить гибко расширяемую систему

 

С камерами моботикс такой фокус не пройдет. Камеры моботикс неконкурентны еще и в этом плане. Но вы можете и дальше утешать себя мыслью что ваши камеры сделаны в европе (еще неизвестно где реально они сделаны, тк очень многие размещают заказы в китае)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя чи по тому,що Ви написали про NAS, то навпено, Ви і про це не все знаете. Але може ці посилання дпоможуть: https://www.google.com.ua/search?q=mobotix+Nas&oq=mobotix+Nas&aqs=chrome..69i57.10090j0j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8#q=mobotix+Nas&tbm=vid

 

До ТВ - "брєд". Це бажання з минулого. Маючи смартфони і планшети і виводити на ТВ? Ви за домашні системи чи за виробництво? Йде мова за отримання першої інформаціі. Я на своему смартфоні і архіви передивляюсь - зручно і оперативно. Де б я не був. Налаштування не роблю, але аларми, архів і повідоблення на смартофоні зручно і головне оперативно.

 

NAS - це не централізація, Ви, навевно, і це не дочитали. NAS це зберігання інформаціі. Він не керує записом, повідобленнями, алармами і тд. Це все робить сама камера Моботікс. Рєестратор це НАС + ПЗ управління. В Моботікс ПЗ управління знаходиться в камері. Це те, що відрізняє Моботікс від інших. Так деякі НАС, що беруть на себе деякі налаштування камер.

 

І на останнє питання. Що Ви запитуєте чи що не зрозуміло?

 

Привет!

Уже становиться смешно.

В очередной раз расскажу вам о том, о чём вы говорите непрофессионально.

NAS можно рассматривать примитивно: как средство архивирования - грубо внешний хард. На сегодняшний день NAS умеет намного больше. Использовать его без использования возможностей, которые предлагает тот же QNAP- это как использовать телефон для разбития орехов. А используя эти возможности - вы используете то или иное ПО для работы с этим NAS. В т.ч. ПО, предлагаемое самим изготовителя хранилища. И вот это ПО уже имеет определённые ограничения - как программно/физического уровня, так и финансового - сколько в частности камер вы сможете смотреть на нём за такую-то сумму.

Кстати начальный аппарат от QNAP на 16 камер будет стоить около 600$ и тестирован он с камерами Мх на 3 Мп разрешении - судя по информации производителя. Это вместо 125-250$ за регистратор.

 

Кстати - что такое MxManagementCenter и где его устанавливают? ) Разве не ПК для работы с камерами МХ - зачем - ведь достаточно смартфона, это так удобно, по вашим словам?

 

И NAS - это централизация. А как ещё можно назвать устройство, которое сводит информационные потоки в одно место (к себе) и записывает их в собственный архив (не рассматриваем карточки как серьёзное решение), и при проблемах с которым исчезает вся система??

 

И вы спрашивали есть ли у Хика ПО на Мак. Могу вам сбросить - оно технологичное и бесплатное (это я вас копирую вашу манеру рекламного повторения).

 

Насчёт телевизора и вчерашнего дня.

Вот вы всё время утверждаете что продажами Мх не занимаетесь (правда указываете аккуратно дальше "...на этот форуме"). Я в этом сомневаюсь, но если следовать вашей риторике - спрошу а вы много использовали оборудования других производителей? Я не спрашиваю - нравиться оно или нет - я за степень вашей "профессиональности" вообще в этом вопросе.

Вы занимаетесь продвижение/разработкой/продажами средств безопасности, видеонаблюдения?

Кроме вашего взгляда и опыта собственного использования и собственных предпочтений - у вас есть маркетинговые исследования, у вас есть опыт общения с конечным потребителем таких систем?

У меня есть.

Я вам расскажу - из последнего. Вот сейчас мы приступаем к очередному этапу у одного заказчика. Суммарно у него будет минимум 70(!) IP камер. 58 уже установлено. Это три дома и небольшой сравнительно бизнес. И пожелание - видеть камеры на экране ТВ, понятно что не все. Мне передать ему от вас привет? Рассказать, что он лох? Его возраст - около 55-60. И кстати у него мобильный телефон ... кнопочный Самсунг. А у второго человека после него - такой же. Его возраст - до 30. А айфон он разбил и говорит не для него.

Второй клиент- проект тянущийся - частный дом/очень дорогая отделка. Работаем с клиентом не первый год, не первая работа. В доме 11 (!) ТВ точек. И есть пожелания смотреть камеры на экране ТВ. В "старом" его доме - в гостиной огромный ТВ - вы не поверите - смотрит камеры. И в спальне он тоже смотрит камеры. Живёт кстати один- не считая персонала.

Ему тоже передать привет?) Рассказать, что это вчерашний день? Телефон у него правда и кнопочный (Верту) и некнопочный Айфон.

 

И они - мягко скажем не исключение. Как и домохозяйки, наши женщины, когда они сами дома вечерами и когда им удобнее и спокойней иногда переключить канал на ТВ и посмотреть почему лают собаки.

 

Поэтому не надо недостаток Мх в виде отсутствия удобного и недорогого устройства под названием рекоредер переводить в разряд нечто такого, к чему надо стремиться.

Напоминает аргументацию Остапа перед Людочкой Людоедкиной - ситечко, вы помните?

 

Теперь опять за НАС) и за вопросы.

Мне становиться неприятно- повторю предыдущего форумчанина - вы читаете вопросы, которые вам задают? Или ваша цели - запостить наибольшее кол-во слов с Мх и ссылками на сайт производителя для повышения уровня цитируемости и продвижения в поисковых рейтингах Гугл и Яндекс этого самого производителя??

 

Я вас неоднократно спрашивал - почитайте выше. Последние мои вопросы были: чем покупка НАС отличается от покупки регистратора - в самой философии того, что к камерам необходимо что-то докупить? Это первый минус миф о МХ.

 

Мой вопрос был понятным и простым - ваши хвалёные скриншоты с ночными кадрами - они 1,3 Мп - я спрашивал в этом ли разрешении работала камера Мх или в максимально допустимом 6 Мп - где ответ?

Просил выслать оригинал этих записей-где ответ?

 

Я спрашивал - есть ли ссылка на детище МХ хоть с одной поворотной камерой - а не фраза в каком-то ролике - где техническая информация, где заявление производителя на своём сайте - где ответ?

 

У меня возник ещё один вопрос. Вот ваш скриншот - на нём указано освещение 0,2 Лк- правильно? Я вот как-то подумал - неужели свет от фонаря настолько тускл? Ведь по информации Википедии, 0,2 Люкс - это меньше "Полнолуния в ясном небе" Ссылка

А картинка, вернее свет от фонаря, ну никак не меньше этой самой ночи в полнолуние- или я ошибаюсь?

Если вы скажите да и это такая чувствительная матрица - я попрошу учесть взаимное соотношение этой яркости к освещённости окна в пристройке, а также явно просматриваемому очертанию дальнего горизонта и его разделения от неба..

Вопрос - всецело доверяете показанию камеры, или дело не в освещённости самой сцены - площадки - а в том, какая освещённость матрицы? Ведь камера указывает значение, которое получает она, измеряет в Люксах, которые уменьшается по мере отдалении камеры от источника освещения.

Т.е. если камера находиться в Х м. от ярко освещённого предмета, который она снимает, и направленный источник света не ориентирован в сторону объектива (т.е. предметы находятся на линии к примеру: яблоко-фонарь освещающий яблоко-камера) то на самом объективе освещённость может быть 0,01 Люкс, а освещённость яблока - 1000 Люкс?

Я понимаю важность величины света, попадающего на саму матрицу, но просто мыли вот такие возникают..

Впрочем это мои мысли, оптику слабо помню...

 

Так какой ваш опыт в вопросах видеонаблюдения - не считая нескольких собственных камер одного бренда на своём доме?

Fasad-Leviy_2016-05-31_230725.thumb.jpg.94519052f7c73afbd394c681ec459a4a.jpg

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УАФІШЕР, - стислість це не Ваш спосіб. Я це зрозумів.

Кстати - что такое MxManagementCenter и где его устанавливают? ) Разве не ПК для работы с камерами МХ - зачем - ведь достаточно смартфона, это так удобно, по вашим словам?

 

опис тут - www.mobotix.com/rus_RU/content/view/full/41168.

 

А чи телефон чи ПК в залежності де Ви є в той момент, коли камера відправляє Вам повідомлення. Моботікс дає можливість отримати повідомлення про тревогу в любий час, як Ви налаштовуєте. Мова йшла про це. І на ТіВі можливо, якщо Ваш ТіВі підтримує будь-який браузер на всю стіну.

 

Добавлено через 2 минуты

И NAS - это централизация. А как ещё можно назвать устройство, которое сводит информационные потоки в одно место (к себе) и записывает их в собственный архив (не рассматриваем карточки как серьёзное решение), и при проблемах с которым исчезает вся система??

 

Мова йшла про децентралізацію камер Моботікс, а не НАС. НАСІВ може бути безліч і в різних місцях. Камера Моботікс сама керує записом на цьому НАСі.

 

Добавлено через 2 минуты

Ему тоже передать привет?)

 

Передавайте привіт всім, кого знаєте. Хай читають форум, може щось нове для себе знайдуть.

 

Добавлено через 3 минуты

чем покупка НАС отличается от покупки регистратора - в самой философии того, что к камерам необходимо что-то докупить?

 

НАС не "привязаний" до виробника камер. Реєстратор, як правило "привязаний". НАС не є "обробляющим" зображення. Його задача тільки зберігати інформацію.

 

Добавлено через 2 минуты

Мой вопрос был понятным и простым - ваши хвалёные скриншоты с ночными кадрами - они 1,3 Мп - я спрашивал в этом ли разрешении работала камера Мх или в максимально допустимом 6 Мп - где ответ?

Просил выслать оригинал этих записей-где ответ?

 

Наскільки памятаю це було 3Мп. Це оригінал зображення. Вам треба 6Мп?

 

Добавлено через 2 минуты

У меня возник ещё один вопрос. Вот ваш скриншот - на нём указано освещение 0,2 Лк- правильно? Я вот как-то подумал - неужели свет от фонаря настолько тускл? Ведь по информации Википедии, 0,2 Люкс - это меньше "Полнолуния в ясном небе" Ссылка

А картинка, вернее свет от фонаря, ну никак не меньше этой самой ночи в полнолуние- или я ошибаюсь?

 

Кількість світла, яке повертаеться назад від обєкту в рази менше ніж біля світильника. ТОму на сенсорі камера, яка знаходиться метрів за 20 і 0,2 люкса. Це вимірює сама камера. Не зовсім розумію, що Ви хотіли запитити.

 

Добавлено через 3 минуты

Так какой ваш опыт в вопросах видеонаблюдения - не считая нескольких собственных камер одного бренда на своём доме?

 

Я не маю великого досвіду. Вже в сотий раз - Ви згадували Моботікс не знаючи його. Тому я і написав. Мої заперечення стосуються тільки Моботікса, а не Ваших продаж на цьому форумі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Чтобы добраться на ТВ до броузера нужно обычно полчаса клацать кнопками, в обычном варианте (с регистратором) достаточно нажатия одной-двух кнопок

 

Выдать объективный анализ последней картинки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАС не "привязаний" до виробника камер. Реєстратор, як правило "привязаний". НАС не є "обробляющим" зображення. Його задача тільки зберігати інформацію.

 

Хорошо.

- А смотреть чем будете камерой? Нужен ПК ( ну не телефона же смотреть, давайте серьезно)

- как посмотреть камеру за определенное число и за определенное время? ( будем считать, что вы продвинутый пользователь и у вас больше, чем 1 камера)

- а если запись была по детекции движения, как посмотреть визуализацию, когда именно было движение ? ( на регистраторе в ПО, есть временная шкала, где отображается, что например в 14-20 было движение и видно визуально интенсивность этого движения, можно понять, когда кто ходил возле камери, или единичная сработка детектора движения)

- а как включить видеоналитику при поиске записей, например просмотр записей, когда "виртуальную линию" пересекали?

- а бекап как делать? на карточку, которая в высокотехнологической камере стоит, на высоте 7 метров на крыше?

 

А так да, конечно....

НАС не є "обробляющим" зображення. Його задача тільки зберігати інформацію.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдать объективный анализ последней картинки?

 

Це я маю дати обєктивний аналіз? Як на мене, то все чудово. Для такого освітлення і такої відстанні. Зображення чисте, деталізоване та інформативне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це я маю дати обєктивний аналіз? Як на мене, то все чудово. Для такого освітлення і такої відстанні. Зображення чисте, деталізоване та інформативне.

 

А теперь мой вариант - если к вам (тьфу тьфу) кто-то залезет, лица по такой картинке рассмотреть невозможно, можете сами убедиться- поставьте кого нибудь в районе лопаты, про номера машин вообще речи нет. Если по какой то причине выключится фонарь (разобьют например) - получите черный квадрат малевича.

 

Вывод - камера подходит только чтобы смотреть за строителями днем.

 

зы: поставьте стойку с 2мя дешевыми камерами в р-не столба, будет намного эффективнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Віталіяно:

Хорошо.

- А смотреть чем будете камерой? Нужен ПК ( ну не телефона же смотреть, давайте серьезно)

 

*** А тепер "серьезно" - так, я дивлюсь смартфоном, коли я не перед компьютером. Або планшетом. Камера повідомляє мені одночасно на всі мої пристрої на яких інстальвана програма Моботікс. Камера не пропускає подій, які стаються в тій зоні, де вона налаштована чи по руху чи по звуку чи зміні освітлення чи по певному руху чи комбінацією всіх цих подій одночасно чи по певному сценарію. Де б я не був, камера мені повідомлює про подію. І ніколи не було пропущенних подій. З телефона(плантешата) я отримую не тільки зображення онлайн але і доступ до архіву (повноційного і покадрового). Все, що я не можу зробити на смартфоні - це конвертувати в іншиий формат.

 

- как посмотреть камеру за определенное число и за определенное время? ( будем считать, что вы продвинутый пользователь и у вас больше, чем 1 камера)

*** легко і зручно - вибір дата та часу. І знову в більшості випадків для задач "домашніх" з Моботікс не має потреби писати постійно. Камера не "пропускає" події. Кількість камер не впливає на перегляд.

 

- а если запись была по детекции движения, как посмотреть визуализацию, когда именно было движение ? ( на регистраторе в ПО, есть временная шкала, где отображается, что например в 14-20 было движение и видно визуально интенсивность этого движения, можно понять, когда кто ходил возле камери, или единичная сработка детектора движения)

 

***Тут також є щось подібне("временная шкала"), але повязано з подіями і ви їх бачити щось сталося і коли. А на компьютері з прорамою Моботікс є "временная шкала" і навіть більше. www.mobotix.com/rus_RU/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/%D0%9F%D0%9E/MxManagementCenter?tab=371193#tab

 

- а как включить видеоналитику при поиске записей, например просмотр записей, когда "виртуальную линию" пересекали?

 

***тут. www.mobotix.com/rus_RU/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/%D0%9F%D0%9E/MxManagementCenter?tab=371245#tab

 

- а бекап как делать? на карточку, которая в высокотехнологической камере стоит, на высоте 7 метров на крыше?

 

***це робить сама камера, вона керує всіма процесами по обробці зображень, запису і подій. Чи Ви про щось інше запитували?

 

 

Добавлено через 1 час 3 минуты

А теперь мой вариант - если к вам (тьфу тьфу) кто-то залезет, лица по такой картинке рассмотреть невозможно, можете сами убедиться- поставьте кого нибудь в районе лопаты, про номера машин вообще речи нет. Если по какой то причине выключится фонарь (разобьют например) - получите черный квадрат малевича.

 

Вывод - камера подходит только чтобы смотреть за строителями днем.

 

зы: поставьте стойку с 2мя дешевыми камерами в р-не столба, будет намного эффективнее

 

Камери Мобітікс не працюють при ядерному вибуху (не має прикладів) - це так. Звичайно є умови при яких, зображення камери може бути від яскравого Малевича до тьмяного Маріі Приймаченко. Відсутність світла чи воно є особливо не впливає на розуміння процесів самої камери. Це робота сенсора і його якість. Не має заперечень, що в районі стовпів можно поставити дешеве і воно буде набагато ефективніше(Ви фахівець і Вам краще знати). Але я вибрав Моботікс і поставив його на будинку і бачу все, що знаходиться в районі стовпів і навіть через дорогу і на городах сусідів: наприклад, велосипедистів, зайців та собак.

Змінено користувачем AN12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чи телефон чи ПК в залежності де Ви є в той момент, коли камера відправляє Вам повідомлення. Моботікс дає можливість отримати повідомлення про тревогу в любий час, як Ви налаштовуєте.

Системы других производителей также имеют такие-же функции.

І на ТіВі можливо, якщо Ваш ТіВі підтримує будь-який браузер на всю стіну.

Видимо вы далеки от этого. На скольких ТВ с браузерами вы выводили изображение с камер - используя встроенный в ТВ браузер? Конкретно - цифра, модель ТВ. Хоть на 1 получилось?? Зачем тогда советовать нерабочие вещи?

Мова йшла про децентралізацію камер Моботікс, а не НАС. НАСІВ може бути безліч і в різних місцях. Камера Моботікс сама керує записом на цьому НАСі.

Так тут нет никакого преимущества камер Мх. Мх заявляет - одно из наших преимуществ - децентрализация - отсутствие единого устройства, на которое пишется архив, т.к. в случае его повреждения всё пропало. Вы и сами на этом форуме рассказывали - регистратора нет, который можно унести, есть карточки которые в камерах, камеыр замурованы в стену, снаружи только оптические модули (правда даже такой вариант у единичных моделей Мх)- всё правильно я говорю?

Так вот - такая децентрализация возможна у миллиона брендов, которые имеют камеры с возможностью записи на карту памяти -в т.ч. Дахуа/Хиквижен/... Но все понимают что такой вариант обозначает море проблем возможных и неудобств, поэтому Мх выпускает ПО - Мэнаджмент Цетр для установки на ПК и превращение этого ПК в регистратор. Или предлагает купить НАС и использовать его в качестве регистратора/хранилища данных.

Только другие производители предлагают помимо своего аналогичного по сути ПО параллельно перелагают готовые изделия - регистратор, а Мх проблемы поиска совместимых устройств (ПК/НАС) и возможные проблемы в его эксплуатации перекладывает на ...клиента.

Передавайте привіт всім, кого знаєте. Хай читають форум, може щось нове для себе знайдуть.
Проявляйте побольше уважение к людям. Точнее уважайте людей, а не советуйте многозначительно читать что-то.

НАС не "привязаний" до виробника камер. Реєстратор, як правило "привязаний". НАС не є "обробляющим" зображення. Його задача тільки зберігати інформацію.

Неправда - и про регистратор, и про НАС - уже писал выше.

 

Наскільки памятаю це було 3Мп. Це оригінал зображення. Вам треба 6Мп?

Вы не знаете в каком разрешении работают собственные камеры (коих по вашим словам единицы), зато знаете сколько стоит модели Хиквижен и их характеристики, и всё время пытаетесь доказать, что все другие хуже?))

Ну тогда можете скачать свойже скриншот с моего поста выше и посмотреть его свойства -разрешение. Я говорю, что разрешение снимка 1,3 Мп. Не 3, и не 6, а всего лишь 1,3 Мп!

Так зачем тогда рассказывать и сравнивать сторонние камеры с камерами Мх, рассказывая что Мх 6 Мп, а другие с меньшим разрешением? Зачем, если ваша камера работаетв режиме 1,3 Мп?

 

Мой ответ - без очередных ссылок в вашем стиле - камеры Моботикс имеют проблему - они не могут снимать быстро (даже не быстро, а просто больше 4-6 к/с) при максимальном разрешении. В темноте снимков много может получаться смазанным (учитывая и увеличение выдержки камеры в 1 с. - т.е. камера Моботикс будет снимать 1 к/с при выдержке этого кадра также в 1 с. - движущийся человек будет просто шлейфом, без деталей).

Для увеличения частоты кадров требуется понижать разрешение камеры, вплоть до 1,3 Мп.

Если ошибаюсь - буду рад признать свою неправоту и работать с таким прекрасным брендом, цена найдёт своих клиентов, но вот проблема - не видел я пока роликов, опровергающих это, сколько не просил. А просил я вас уже неоднократно.

И да - ещё раз говорю - хочу ролик Мх при 6 Мп, при полной темноте (будем считать это 0,01 Люкс), широком угле (а не с расстояния 50 м.) -возьмём 90 градусов, и движущимися автомобилями и людьми в кадре.

 

Кількість світла, яке повертаеться назад від обєкту в рази менше ніж біля світильника. ТОму на сенсорі камера, яка знаходиться метрів за 20 і 0,2 люкса. Це вимірює сама камера. Не зовсім розумію, що Ви хотіли запитити.

Я хотел сказать, что в кадре достаточно большое кол-ва света, его много, и у меня сомнение насчёт того, является ли сцена темнотой - читай насколько корректна цифра в 0,2 Лк применительно к освещённости участка. Думаю не у меня одного возможно.

Добавлено через 3 минуты

 

Я не маю великого досвіду. Вже в сотий раз - Ви згадували Моботікс не знаючи його. Тому я і написав. Мої заперечення стосуються тільки Моботікса, а не Ваших продаж на цьому форумі.

В смысле вы не имеете большого опыта в общении с конечным потребителем систем видеонаблюдения и продвижении самих таких систем? Большой или маленький опыт - понятие относительное. Любую величину можно выразить в цифрах. Так вот какие цифры?

И ваш подход - мол говорим только о том, что сами попробовали -это путь в никуда, софистика. Например я выбираю машину, и для того чтобы определиться я должен сначала её купить?)

Но, как кто-то говорил- за всю свою жизнь, я не не снёс ни одного яйца, но качество яичницы могу определить не хуже курицы.

Так вот, если есть сайт производителя, если есть демонстрационное видео - то я исходя из этого предварительно определяю степень удовлетворения моих потребностей данным продуктом, а также составляю моё мнение о нём. Это логично. И если то, что я вижу- а это низкая скорость, отсутствие Ик, другие моменты меня не устраивают, то почему я не могу об этом рассуждать?

Вот вы же почему то позволяете себе такое же - относительно других брендов, собственно даже вообще проводите черту- есть Мх, весь остальной мир - нищеброд и отстой. Смешно.

На мой взгляд, Мх уже много лет не имеет какого-либо значительного прогресса, принципиального развития, раньше конечно - это был шедевральный продукт. Но сейчас - слава былых дней.

Я ошибаюсь? Предположим. Но почему тогда вы, такой активный и знающий, дважды уже не ответили на вопрос - какие новинки у Мх в период с 2011 по 2015 г.???

Думаю не ответите в очередной раз. А, или просто кините ссылку на сайт производителя))) Информации ноль, зато для продвижения Мх это будет полезно - но никак не читателям форума, о коих вы так печётесь)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Камери Мобітікс не працюють при ядерному вибуху (не має прикладів) - це так. Звичайно є умови при яких, зображення камери може бути від яскравого Малевича до тьмяного Маріі Приймаченко. Відсутність світла чи воно є особливо не впливає на розуміння процесів самої камери. Це робота сенсора і його якість. Не має заперечень, що в районі стовпів можно поставити дешеве і воно буде набагато ефективніше(Ви фахівець і Вам краще знати). Але я вибрав Моботікс і поставив його на будинку і бачу все, що знаходиться в районі стовпів і навіть через дорогу і на городах сусідів: наприклад, велосипедистів, зайців та собак.

 

Окей, прекращаю на этом с вами дискуссию, думаю, после первой же чэпэхи у себя (тьфу 3 раза) выбросите эти игрушки и поставите более практичную систему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо вы далеки от этого. На скольких ТВ с браузерами вы выводили изображение с камер - используя встроенный в ТВ браузер? Конкретно - цифра, модель ТВ. Хоть на 1 получилось?? Зачем тогда советовать нерабочие вещи?

 

Всі SMART TV - самсунги. лж, соні і тд. Якщо ТВ від стіни до стіни невже без браузера?

Але я вважаю, що камери на ТВ - це фіра з колесами бріджстоун на бориспольській трасі. Але то таке, то життя.

 

Добавлено через 1 минуту

не советуйте многозначительно читать что-то.

 

навіть і не знаю, що тут коментувати. Багато читати шкодить, напевно. Напевно.

 

Добавлено через 49 секунд

Неправда - и про регистратор, и про НАС - уже писал выше.

 

Правда. І про реєстратор і про НАС.

 

Добавлено через 1 минуту

И да - ещё раз говорю - хочу ролик Мх при 6 Мп, при полной темноте (будем считать это 0,01 Люкс), широком угле (а не с расстояния 50 м.) -возьмём 90 градусов, и движущимися автомобилями и людьми в кадре.

 

Я розмістив заявку в Болівуді. По акторам є побажання?

 

Добавлено через 2 минуты

то почему я не могу об этом рассуждать?

Звичайно, можете. А інші можуть розмірковувати?

 

Добавлено через 1 минуту

отсутствие Ик, другие моменты меня не устраивают, то почему я не могу об этом рассуждать?

Вот вы же почему то позволяете себе такое же - относительно других брендов, собственно даже вообще проводите черту- есть Мх, весь остальной мир - нищеброд и отстой. Смешно.

На мой взгляд, Мх уже много лет не имеет какого-либо значительного прогресса, принципиального развития, раньше конечно - это был шедевральный продукт. Но сейчас - слава былых дней.

Я ошибаюсь? Предположим. Но почему тогда вы, такой активный и знающий, дважды уже не ответили на вопрос - какие новинки у Мх в период с 2011 по 2015 г.???

 

вони всі перечислені на сайті виробника. Мені зробити копію?

 

Добавлено через 2 минуты

просто кините ссылку на сайт производителя

 

Technology

Light Sensitivity

Thermal

Motion Analysis

Object Statistics

Behavioral Analytics

Heatmap

 

все на головній сторінці

 

www.mobotix.com/rus_RU/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/Light-Sensitivity

 

www.mobotix.com/rus_RU/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/Thermal

 

www.mobotix.com/rus_RU/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/Motion-Analysis

 

www.mobotix.com/rus_RU/content/view/full/314921

 

і тд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі SMART TV - самсунги. лж, соні і тд. Якщо ТВ від стіни до стіни невже без браузера?

А Вы сами пробовали? Если получилось, поделитесь скрином и пошаговой инструкцией. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы сами пробовали? Если получилось, поделитесь скрином и пошаговой инструкцией. Спасибо!

 

Ні. Не пробував. Я не використовую тіві для камер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- А смотреть чем будете камерой? Нужен ПК ( ну не телефона же смотреть, давайте серьезно)

АН12 вы читаете , что вам пишут?

Вы писали.

НАС не "привязаний" до виробника камер. Реєстратор, як правило "привязаний". НАС не є "обробляющим" зображення. Його задача тільки зберігати інформацію.

То есть разговор идет и вопрос тоже о устройстве хранения информации. При чем здесь ваша камера, которая сообщает о событиях?

 

Камера повідомляє мені одночасно на всі мої пристрої на яких інстальвана програма Моботікс. Камера не пропускає подій, які стаються в тій зоні, де вона налаштована чи по руху чи по звуку чи зміні освітлення чи по певному руху чи комбінацією всіх цих подій одночасно чи по певному сценарію.

Вроде в конце своей мысли вы сказали, что

 

 

З телефона(плантешата) я отримую не тільки зображення онлайн але і доступ до архіву (повноційного і покадрового)

Вот с это места поподробнее пожалуйста, вот про это я и спрашивал. ВНИМАНИЕ вопрос: " Как вы смотрите архив на NAS, когда скажем 4 и более камер? На чем? Удобно?

Следующий вопрос, ТОЖЕ КАСАЕТСЯ устройств хранения информации NAS

как посмотреть камеру за определенное число и за определенное время?

Сейчас 80% IP камер может писать на карту памяти, этим никого не удивишь. Удивительно, как обходиться без регистратора. Поэтому меня интересует, как Мх работает с устройствами хранения информации (решистраторов то Мх нет). Еще раз, я не о картах памяти.

 

- а если запись была по детекции движения, как посмотреть визуализацию, когда именно было движение ? ( на регистраторе в ПО, есть временная шкала, где отображается, что например в 14-20 было движение и видно визуально интенсивность этого движения, можно понять, когда кто ходил возле камери, или единичная сработка детектора движения)

 

***Тут також є щось подібне("временная шкала"), але повязано з подіями і ви їх бачити щось сталося і коли. А на компьютері з прорамою Моботікс є "временная шкала" і навіть більше. www.mobotix.com/rus_RU/%D0%9...tab=371193#tab

Во первых на компьютере, во вторых наверное эта программа смотрит архив на карте памяти, а мой вопрос об устройствах хранения информации, которых у Мх нет, но судя по вашим словам, NAS используется легко. Расскажите, насколько легко. И кстати в регистраторе не нужен компьютер для этих целей, достаточно только монитора.

 

 

 

- а бекап как делать? на карточку, которая в высокотехнологической камере стоит, на высоте 7 метров на крыше?

 

***це робить сама камера, вона керує всіма процесами по обробці зображень, запису і подій. Чи Ви про щось інше запитували?

Куда и как сохранить видеоролик с интересным и нужным фрагментом без ПК?

 

 

Видимо вы далеки от этого. На скольких ТВ с браузерами вы выводили изображение с камер - используя встроенный в ТВ браузер? Конкретно - цифра, модель ТВ. Хоть на 1 получилось?? Зачем тогда советовать нерабочие вещи?

Всі SMART TV - самсунги. лж, соні і тд. Якщо ТВ від стіни до стіни невже без браузера?

Я сниму шляпу, если ВЫ покажете, как браузером на ТВ смотреть камеру МХ.

 

Добавлено через 1 минуту

Ні. Не пробував. Я не використовую тіві для камер.

Осмелюсь заявить, что вы ошибаетесь. Тв браузеры этого не могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с это места поподробнее пожалуйста, вот про это я и спрашивал. ВНИМАНИЕ вопрос: " Как вы смотрите архив на NAS, когда скажем 4 и более камер? На чем? Удобно?

 

Я дивлюсь на тому пристрої на якому мені зручно в даний час. Повідомлення приходять на всі пристрої, які в системі або які призначені для отримання таких повідомлень. Якщо поряд смартфон, то дивлюсь на ньому, що сталось, якщо планшет - то на планшеті і тд. В програмі я бачу повідомлення і кадри подій зі всіх камер, які підключені на ці пристрої. Є ключеві є другорядні. Коли приходить повідомлення я бачу кадр, час, по якій тривозі спрацювало: рух, мікрофон чи комбінація. Можу одразу по події перейти в архів і подивитись запис по певному запиту: час, дата, датчик, аналітика. І так по всіх камерах, що активовані на цьому пристрою. Звичайно, я не можу на смартфоні подивитись одначасно декілька камер, але для цього є пк. Знову це домашні системи. Рєестратор в Вашому випадку це спеціалізований пристрій для обробки, запису, налаштування і відображення інформаціі, який обмеженний кількістью каналів. Рєестратор це ПК + НАС + ПЗ. Але це анахронізм в сьогоденні, який мігрував з аналогових систем. Моботікс ПК+ПЗ +(НАС) переніс в камеру. Таким чином зробив універсальною систему відеоспостереження. По цьому шляху йдуть всі виробники і Аксіс, Бош, Авіджелон і у тому числі Хік-хуа.

 

Добавлено через 1 минуту

Куда и как сохранить видеоролик с интересным и нужным фрагментом без ПК?

 

Перенести його на той ПК з якого Ви заходите в систему. Смартофони, планшети це пристрої оперативного спостреження. ПК - управління, налаштування і більш глибокий аналіз подій. Будь-який ПК з будь-якою ОС. Не обовязково це має бути у Вас дома.

 

Добавлено через 4 минуты

Во первых на компьютере, во вторых наверное эта программа смотрит архив на карте памяти, а мой вопрос об устройствах хранения информации, которых у Мх нет, но судя по вашим словам, NAS используется легко. Расскажите, насколько легко. И кстати в регистраторе не нужен компьютер для этих целей, достаточно только монитора.

 

Легко, настільки наскільки Ви можете це собі уявити. НАС, карточка, "розшарена папка", "хмара" - це місця куди звертається камера для зберігання/зчитування інформаціі. Камері немає значення куди писати - Ви вказати шлях (айпі-адресу) і вона туди пише. При чому, якщо є збій "каналу" вона (камера) може змінити шлях і місце запису самостійно без втручання іззовні.

 

Добавлено через 6 минут

Я сниму шляпу, если ВЫ покажете, как браузером на ТВ смотреть камеру МХ.

 

Я написав, що не пробував і не використовую тіві. Якщо Ви кажете, як фахівець, що не можливо - значить не можливо. Я користувач.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написав, що не пробував і не використовую тіві. Якщо Ви кажете, як фахівець, що не можливо - значить не можливо. Я користувач.

Я, как специалист, утверждаю, что видеорегистратор в ситсемах видеонаблюдения, очень нужный девайс. Это раз. Два- это то, что камера Мх, это технология, которая застряла во времени и висит в 2000-ом-2010 году. Есть более современные камеры, с более лучшим функционалом и качеством изображения за меньшие деньги. У пользователя Мх могут быть возражения, но это его право, как пользователя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...