Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухэтажный маленький домик, Кийлов

Космоболец

Рекомендовані повідомлення

Если под осб 10, я бы положил 5 досок на лист, 4 тоже можно, но при монтаже будет прогибаться.

Даже если стропила стоят через 600 мм? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если стропила стоят через 600 мм? :shock:

 

А при чем тут шаг строил? :)

Трицадка и на метровом шаге не прогнется, будет прогибаться само осб между обрешеткой ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем плоха вот такая конструкция фронтона? Обшивать собираюсь софитами...

[spoiler=Фронтон]

af039f03a7ae8185ffb19b2b81d6e657.jpg

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем плоха вот такая конструкция фронтона? Обшивать собираюсь софитами...

[spoiler=Фронтон]

af039f03a7ae8185ffb19b2b81d6e657.jpg

 

 

Лобовая планка получится метра два высотой, и низ конька крыши прямо по центру окна чучуть не в тему. Ну и софиты так же по центру окна некомфильно :-D

Ну и как газоблок в стеклопакет вмуровать тоже неясно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лобовая планка получится метра два высотой, и низ конька крыши прямо по центру окна чучуть не в тему. Ну и софиты так же по центру окна некомфильно :-D

:ROFL:

А серьезно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор сказал, что вынос обрешотки может быть не более 500 мм ... Нужно 600 мм :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор сказал, что вынос обрешотки может быть не более 500 мм ... Нужно 600 мм :(

500 тоже много, тридцадка гнется очень легко и на франтоне работать опасно, максимум 30(40 с натягом)... Если делать большие красивые фронтонные свесы, то только делать дополнительную ферму снаружи стены с выпусками мауэрлатов и опорных брусов. 50-60 теоретически можно сделать без вынасной стропилины усилив свес перпендикулярной доской. Я так делал, все равно гнется но меньше и не так опасно работать в районе свеса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и опорных брусов.
Не могу себе представить как их операть? Мауэрлант понятно, коньковая доска тоже, а как середину поддержать от провисания/разъезда стропил? Стяжку не хочется ставить, хотя стиль "фахрерк" мне очень нравиться, но тогда и в остальном нужно будет ему придерживаться....

Хотя ....

 

Добавлено через 4 минуты

Вот так, с привязкой к внутренней стропилине?

[spoiler=Клац]

43359ac7ec7fab40521b6265632bc7ef.jpg

 

 

 

Добавлено через 11 минут

Пошел осваивать SketchUp :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как середину поддержать от провисания/разъезда стропил?

Можно обыграть и усилить декоративными элементами попроще и ли подороже:)

Krysha204250.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно обыграть и усилить декоративными элементами попроще и ли подороже:)

1d60d8c7ef83d8f02e87828f0127fe6a.jpg

Шурик, это же не наш метод (с) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

класні цяцьки на франтоні, тільки б знали ви шо таке їх пофарбувать кожні 4-5 роки....

Я суто з міркувань практичності не робив би таку красотулю, бо це буде черговий головняк на все життя. І зараз все виглядає типу а пох - заплачу покрасять. А потім люди нажаль старіють, починають отримувати менші доходи, цяцьки облазять і нікому їх реставрувати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я і не збираюсь таке робити, і одна з причин - це саме догляд за ними. Хоча паркан я все одно хочу дерев'яний :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Стоит ли переплатить 12% за битумную черепицу Tegola Top Shingle Futuro а не Aquaizol Акцент?? Продавцы каждый хвалит свой товар, порою закапываю конкурента :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли переплатить 12% за битумную черепицу Tegola Top Shingle Futuro а не Aquaizol Акцент?? Продавцы каждый хвалит свой товар, порою закапываю конкурента :)

 

С этим вопросом лучше обратитесь к Татьяна5, у нее большой опыт разных производителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

С прошедшими праздниками всех! Мира, добра, вдохновения! :beer:

Может кто даст совет, как правильно сложить доски, что бы их не покрутило? То что через "переклады" это понятно, можно ли еще что-то сделать? Какую доску на верх, какую на низ? Может придавить грузом или перетянуть проволокой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делай узкую и высокую стопку, но что бы не завалилась конечно:) Верхние ряды покрутит, а остальные будут уже под грузом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 кубов... Думаю выкладывать в 1 метр шириной (4 доски 200 мм шириной)...

Мауэрлант 150х150 сильно крутит? Хочется его положить на самый верх, так как он нужен будет первым ....

Может сверху, на весь штабель, положить пару рядов газоблока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 кубов... Думаю выкладывать в 1 метр шириной (4 доски 200 мм шириной)...

Мауэрлант 150х150 сильно крутит? Хочется его положить на самый верх, так как он нужен будет первым ....

Может сверху, на весь штабель, положить пару рядов газоблока?

 

Чем больше сечение - тем сильнее крутит, кроме этого его еще и по волокнам порвет по-любому! Но его все равно прийдется класть наверх, гб не поможет точно, зато все что ниже будет ровным :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я накрою штабель не рубероидом, а гидробарьером, таким как под сполером:

[spoiler=Гидробарьер]

90419259.jpg

 

 

совсем будет плохо?

 

+ вычитал что еще нужно обработать маслянной краской концы досок .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я накрою штабель не рубероидом, а гидробарьером, таким как под сполером:

[spoiler=Гидробарьер]

90419259.jpg

 

 

совсем будет плохо?

 

+ вычитал что еще нужно обработать маслянной краской концы досок .

Без разници чем накрывать, главное что бы не протекало и проветривалось! Почти идеальный б/у волновой шифер ;)

 

Если конци мазать эмалью , то потом нужно их спиливать, т.к. это полезно на период высыхания, потом во вред. По-этому можно банально обмазать грязью (глиной) а потом смыть :) Ну или водоэмульсионкой не-нужной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шифера нет. Все нужно покупать. Гидроизоляция бюджетнее чем рубероид на стеклохолсте.

А если олифой промазать концы? Или это тоже самое что маслянной краской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

накройте любой пленкой хоть упаковка от газоблока, только с зазором между верхней доской и самой пленкой. Может быть есть чтото типа профнастила какого то ? тоже пойдет.

Из покупного есть пленка армированная типа стротекс 110 вроде - дешевая, у меня ею окна закрыты - второй сезон полет нормальный. Короче чем угодно. С торцами можно и не заморачиватся, всеравно подрезка будет по факту применения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Напилили мне лес.... Два дня с женой чистили, складывали и накрывали.... Заказывал одно а получил другое, но за деньги первого :( Заказывал калиброванную доску, а получил обычную обрезную, да еще и не самую лучшую .... Зато зимний лес :( И с размерами промахи, шо в длине, шо в ширине, и "гармошек" или "балалаек" много (не помню точно, как называется когда пила плавать начинает и доска волной становится ....

Не скоро из людей "совок" еще выйдет! Все хотят "европейские зарплаты" а работать по совковому! :

Я понимаю что многое смогу исправить, но я ведь заказывал КАЛИЬРОВАННУЮ доску как раз по тому, что бы не мучатся в дальнейшем....

Облом олним словом :(

Заказывал у соседа, по этому и не мог отказаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...