Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухэтажный маленький домик, Кийлов

Космоболец

Рекомендовані повідомлення

22 арматура на слух - это какой то перебор.
Да... толстенная и очень тяжелая :o Переріз 1-1 на первом листе, у меня там арка шириной 2500 мм, а над ней сходятся плиты перекрытия.

Еще в одном месте 16 арматура используется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планируется утепление, то я бы просто заложил 50мм эппс по контуру снаружи армопояса, т.е. 250мм бетона и 50мм эппс. газоблок туда совать смысла не вижу никакого.

Армопояс под плитами помимо прочего предназначен для решения проблемы местного смятия, с которым Вы уже столкнулись, поэтому лучше перебздеть чем недобздеть. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видно размеров на чертежах (спойлер нельзя развернуть на весь экран), но с учетом небольших пролетов (4 метра) я не вижу особо проблем - но надо смотреть в комплексе (разрез по стене, что будет еще сверху и т.п.). Можете у конструктора своего проконсультироваться. Для плиты однозначно 200 достаточно, да и для работы армопояса как растягиваемого элемента тоже. Судя по разрезу 6-6 - обвязочный монолитный пояс предусмотрен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в проекте было 3 армопояса на разных уровнях, все шириной 200 и высотой 200. С коробом из арматуры 8мм. Так и сделали живьем. Все стоит 2 года без усадок и подвижек.

 

Добавлено через 1 минуту

Если планируется утепление, то я бы просто заложил 50мм эппс по контуру снаружи армопояса, т.е. 250мм бетона и 50мм эппс. газоблок туда совать смысла не вижу никакого.

 

Смысл есть. Уж очень разная адгезия к клею у газаблока и ЭППС. Для мокрого фасада это мина замедленного действия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С коробом из арматуры 8мм. Так и сделали живьем. Все стоит 2 года без усадок и подвижек.
У меня будет лежать ф10 арматура, собственно она везде и лежит...

Для мокрого фасада это мина замедленного действия.
Да, фасад "короед"....

 

Добавлено через 3 минуты

Не видно размеров на чертежах (спойлер нельзя развернуть на весь экран), но с учетом небольших пролетов (4 метра) я не вижу особо проблем - но надо смотреть в комплексе (разрез по стене, что будет еще сверху и т.п.). Можете у конструктора своего проконсультироваться. Для плиты однозначно 200 достаточно, да и для работы армопояса как растягиваемого элемента тоже. Судя по разрезу 6-6 - обвязочный монолитный пояс предусмотрен.

Обновите картинки, пожалуйста, я поставил большего формата....

На армопоясе будут лежать плиты, потом 9 рядов газоблока, еще один армопояс под мауэрлат и собственно крыша... Крыша из битумки...

Конструктор мой что-то не отвечает, видать замахался свои косяки исправлять :(

 

Добавлено через 10 минут

50 мм газоблока я еще как наружную опалубку хочу использовать, под него завести вязальную проволоку когда буду клеить и этой проволокой привязывать щиты внутренней опалубки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте еще раз оба листа, без спойлера и полностью (с разрезом 3-3). И план кровли. Можно в pdf. вечером попробую посчитать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте еще раз оба листа, без спойлера и полностью (с разрезом 3-3). И план кровли. Можно в pdf. вечером попробую посчитать

За ранее спасибо!

Крыша самого дома будет не вальмовой, как планировали, а двускатной, но из битумной черепицы... Над гаражом так и останется тот профиль крыши, что в проекте.

p1.thumb.jpg.d71e70cf4d472340cc44b46de7b7d268.jpg

p2.thumb.jpg.a24fa3fa6761d9dca3b200ac946efc91.jpg

p3.thumb.jpg.b67a8e2805d4e1eb50a14355e022acea.jpg

Змінено користувачем Космоболец
Внес пояснения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там еще один косяк моего конструктора вылазит :( На схеме стен первого этажа, армопояс стены по оси А нарисован высотой 300 мм, а вот в схеме самого армопояса конструктив этого участка (переріз 3-3) прорисован высотой 200 мм.... Чему верить, не понятно :(

Если учесть что он таки 300 мм, то почему не проресованы и не проставлены переходы с низкого участка на более высокий, как это проставлено в местах соединения армопояса над гаражем и самим домом (перерізи 9-9)....

p4.thumb.jpg.938c004727da71585a9c5096786020ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глухая стена из 300 газобетона несет 7.5 тонн (с учетом эксцентриситета). Тут нагрузка примерно 3-4 тонны. То есть, если окон не больше половины стены (по стене по оси А'), то пройдет с армопоясом шириной 200 мм
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять не получилось поехать на стройку... Сижу смотрю на чертежи и рыдаю.... Как же мне воплатить в жизнь то что нарисовано? Нарисовать это одно, а изобразить совсем другое.

Вот схема укладки арматуры армопояса центральной внутренней стены, в которой идут вытяжные каналы и дымоходы...

[spoiler=Переріз 2-2]

22jpg_4654601_30093936.jpg

 

 

По условиям "архитектора" расстояние от центров внутренних прутов равно 100 мм.... Тоесть вытяжной канал который находится между ними должен быть не шире 80 мм (растояние то указано от центров, а не от края) ...

Идем далее ... Но ведь должен быть еще защитный слой бетона у арматуры, а это еще "минус" 20 мм с каждой стороны. И получается что вентканалы и дымоходы должны быть не шире 60 мм .... Ну хорошо, максимум 70 мм, украду по 5 мм с каждой стороны у защитного слоя.

Интересно, где он видел такие вентканалы?

Шоб ему самому выкладывать их!!!!

В моем случае все еще хуже! :(

Почитав и посмотрев как делают другие, вникнув в требования ТТ котлов, которые требуют для подключения трубу сечением 160 мм минимум (за редким исключением меньше), дымоход под ТТ котел я выкладывал 170х170 мм... Это в стене 380 мм шириной. В дальнейшем планирую гильзовать...

Естественно для собственного удобства кладки, я с одной стороны дымохода идет ряд целых кирпичей, без какой либо обрезки, а ряд с противоположной стороны стены подрезал до необходимых размеров...

В результате с той стороны где была подрезка кирпичей, в районе дымохода ТТ котла, ширина кладки аж 80 мм (!!!) И КАК МНЕ теперь там протянуть 2 арматуры ф22 да еще и в каркасе ф8 ? Одна без проблем, а две ни как. Тем более ф22 я лично не погну.

Получается с той стороны должен быть 15-20 мм защитного слоя бетона, это уже на две арматуры остается 40-50 мм пространства, из которых сама арматура занимает где-то 45 мм ...

Я в шоке :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из кирпича выложить нет возможности? Без такого слонячьего армирования?

Когда я в последний раз с ним разговаривал, то мне сказали делать все так как в проекте ...

Так и делаю, надеясь что там все правильно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое армирование там для перекрытия проема (и то, мыслится мне, с большим запасом). То есть в зоне вентканалов там нет необходимости в 4 нитках. Как вариант - оставить только крайние арматурины, а средние закончить возле проема - естественно, заведя их на стену, скажем, на 400-500 мм
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот схема укладки арматуры армопояса центральной внутренней стены, в которой идут вытяжные каналы и дымоходы...

Нихерасе армопояс, 22 арматуру в фундамент не каждый кладет :D

Шо это за армопояс с разрывом вентканалом? :shock:

Вы уверены что он должен там проходить?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нихерасе армопояс, 22 арматуру в фундамент не каждый кладет :D

Шо это за армопояс с разрывом вентканалом? :shock:

Вы уверены что он должен там проходить?:rolleyes:

Вот тут я выкладывал скрин с проекта:

[spoiler=Армопояс]

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4596411&postcount=557

 

 

На этой балке сходятся плиты перекрытия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без претензии на истину - при нагрузке 5 т/м (3 тонны от перекрытия и 2 тонны от кровли) при высоте балки 300 мм и ширине 380 проходит армирование из 4 ниток 10-ки. Прогиб при этом 5 мм ( в допуске). 22 арматура - запас 4 раза, то есть 20 т/м. Их там точно нет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут я выкладывал скрин с проекта:

На этой балке сходятся плиты перекрытия

 

Видно проект делал архитектор без конструктора - "Я художник, я так вижу!" (С) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно проект делал архитектор без конструктора - "Я художник, я так вижу!" (С) :D

Скорее всего так оно и есть :(

 

Добавлено через 2 минуты

Без претензии на истину - при нагрузке 5 т/м (3 тонны от перекрытия и 2 тонны от кровли) при высоте балки 300 мм и ширине 380 проходит армирование из 4 ниток 10-ки. Прогиб при этом 5 мм ( в допуске). 22 арматура - запас 4 раза, то есть 20 т/м. Их там точно нет

Долго не мог решится на покупку такой арматуры, но неделю назад все таки купил... Купил только по тому, что мне на участок ехал полупустой манипулятор с ГБ... Если бы не с ним, то еще бы пришлось платить за доставку, а так сэкономил хоть на логистике :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну наххх

 

22-га арматура на пояс - я в шокі

я звісно не бачу всієї конструкції, але під будинок два поверхи 22-гу не бачив щоб клали, помоєму це СИЛЬНО перебільшено

 

ПС: звісно кашу маслом..., але це вже масло з кашею здається

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну наххх

В мене таж сама реакція була :lol:

---------------------

Вот так выглядит 22 арматура на простенке шириной 400 мм :D

[spoiler=22 арматура]

aee3cbd810c0696d81e973d2f7ec358d.jpg

 

 

По "задумке" моего "архитектора", верхний ряд арматуры должен быть ф12 ... В связи с тем, что ради камина, ну не хочется мне камин шириной в 5 кирпичей, хочу на 7, я увеличил длину стены на 1 кирпич, в результате проем сократился на 250 мм и стал не 2480 мм, а 2200 мм. Позволю себе верхнюю арматуру положить ф10 :rolleyes:

Подпоры проема... Переделывал 3 раза :fool: Непошло....

[spoiler=Аквидук :)]

c4d3f2c70c5d97b60ee0b2312480e670.jpg

 

 

Завез песок... Возили местные прицепом трактора.... Пример прицепа и куча которую навозили, 5 прицепов, под спойлером.

[spoiler=Большая куча песка]

f37dfdfa26d93bcd98ee0becb55a2954.jpg

558930acb14c0c98598b774ef17b008b.jpg

c0f4fee264248f4440bcecf375048df2.jpg

 

 

Там есть 25 тонн? Не обманули?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда столько песка? На армопояс и одного прицепа хватило бы наверное :)

Армопояс первого этажа и второго, стяжки теплого пола по всему дому, монолитный фрагмент у меня еще есть на втором этаже, лестничные марши, обратная засыпка в фундамент, там не до уровня насыпано.....

Потом крыльцо со ступенями, цоколь забора и т.д. :)

Думаю еще и мало будет :)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда столько песка? На армопояс и одного прицепа хватило бы наверное :)

Песка на стройке много не бывает :)

Потом еще заборы пойдут, отмостки и пр.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то сложилось у меня такое впечатление, что как-то плохо перезимовал клей для газоблока Полимин ПБ 55 :( Цвет после высыхания стал более песочный и пальцем растереть как штукатурку после высыхания можно... Не, блок вроде и не отпадает, но уверенности в качественном шве уже нет...

Срок годности до апреля 2018, если и истек, то буквально две недели как.

Неужели перемерз?

Может добавлять немного цемента? Жалко 10 мешков выбрасывать :(

По стройке.... Поклеил утеплитель, 50 мм ЭППС. Надеюсь 50 мм газоблока и 50 мм ЭППС будут служить несъемной опалубкой для армопояса без каких либо дополнительный усилений... С внутренней стороны будет съемная опалубка в виде досок.

[spoiler=Утеплитель армопояса]

91c5dd5c800774fdcee07bd4a9b0119f.jpg

 

1af48f94c4494c7a1f3eed5917eeed90.jpg

 

 

Над оконными проёмами будет просто 100 мм ЭППС, без газоблока.

Чертовки удобно резать ЭППС электролобзиком!! Рекомендую... Пилоску сделал сам из посаженой пилочки ...

 

... сунемо далі :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...