Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продаем свои проекты!

burguy30

СКОЛЬКО СТОИЛ МОЙ ПРОЕКТ  

383 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Неплохая тема, но настроения в ней приобретают всё более воинственный характер (хорошо еще, что нет смайликов с копьями, забросали бы уже друг друга:))

Разрешите и мне вставить свои "5 копеек"

Для начала, я бы поменяла название- не "продам...", а "отдам за..." А тут уже возможны варианты:

-за коньяк (на форуме есть одноименный раздел:))

-за пиво с шашлычком (что кажется мне более привлекательным, так как предоставляется уникальная возможность "продавцу" похвастаться своим любимым детящем, так сказать "в натуре". Примечание: пиво и мясо от "покупателя":beer:) По-моему об этом писал ТС в начале темы:)

 

А если конкретнее: "отдам за ....ИДЕЮ проекта с техничкой"

Потому как проект дома в 100%-м виде может пригодиться лишь новому хозяину Вашего дома в случае продажи (хотя, как правило, он идет приложением к самому дому, дабы новый владелец убедился в его (дома) надежности, а также для дальнейшего обслуживания, возможности реконструкции и т.д.).

А вот для чего действительно могут пригодиться "Идеи проекта" вместе со всей "техничкой", так это для того, чтобы прикинуть по расходу строй.материалов, во сколько обойдется строительство (при этом пересчитать самому стоимость мат-в на сегодняшний день и прикинуть: ПОТЯНЕМ? НЕ ПОТЯНЕМ? именно такой дом. Возможно придется отказаться от чего-то или наоборот добавить (заменить отделку, мат-л на фасад и т.д. А в случае некоторых замен может потянуться и корректировка фундамента:()

+ еще наверняка возникнут СВОИ личные пожелания и по вопросам сан.технич. коммуникаций. Пардон, кому-то достаточно одного "горшка" с душиком или без, а кому-то нужны и писуар и беде и тЭ..дЭ:D)

+ еще

Сказать "куплю проект дома со входом с восточн. стороны и сан.технич.блоком на север, до 150 м2 " НЕДОСТАТОЧНО!!!

А если у "продавца" сосед рядом выстроил терем 3-этажный со смотровой площадкой с выходом на его (продавца) гостинную. и по этой причине пришлось окна закоротить, заузить и т.д. А у Вас на эту сторону чудный вид на озеро, лес и т.д. И Вы, конечно же планируете использовать возможность наслаждаться видом, планируя поставить там огромные витражные окна. Уже пойдут расхождения с проектом, всё нужно будет тщательно просчитать (нагрузки, размеры и проч.)

+ не говоря о геологии. Вряд ли она покажет идентичные результаты (разве что, если по случайности вы окажетесь соседями) А геолог. результаты могут существенно изменить фундамент...

Вот и получается, что для "предвариловки" цена вопроса "за коньяк" очень даже приемлема. (цена должна быть пропорциональна приносимой пользе)

Да к тому же незря, ведь, все мы тут изучаем стройки наших форумчан, забрасываем вопросами спец-ов, атакуем ветки архитектора и получаем, заметьть БЕСПЛАТНЫЕ консультации:) Дай, Бог, всем здоровья и удачи за искреннюю поддержку. И большое человеческое ПАСИБ..:beer:!

Подытожим:

Итак, берем купленный "за шашлычок" проект с технич. данными, к нему - пару папок домашних заготовок с изменениями, подсчетами и идем к архитектору (которого находим, кто по рекомендациям, кто исходя из возможностей кошелька, бывает и так). Платим денюЖку (без этого ну никак не обойтись) Зато избавляем себя от кучи "косяков", кот. могут вылезти, если мы избежим похода к архитектору. Тем более, что идти к нему ПОТОМ всЁ же прийдется, только дорожка станет "подлиннее" и дороже, ведь к ней еще прилипнет 200 уЁв, кот. мы по неосторожности (неопытности) заплатили за "чужой-свой" проект.

О себе: Лично мы сейчас как раз на стадии "взвешивания" проекта, готовимся к походу к архитектору, собираем материальчик:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы поменяла название- не "продам...", а "отдам за..." А тут уже возможны варианты:

-за коньяк

-за пиво с шашлычком

А вот для чего действительно могут пригодиться "Идеи проекта" вместе со всей "техничкой"

Да к тому же незря, ведь, все мы тут изучаем стройки наших форумчан, забрасываем вопросами спец-ов, атакуем ветки архитектора и получаем, заметьть БЕСПЛАТНЫЕ консультации:) Дай, Бог, всем здоровья и удачи за искреннюю поддержку. И большое человеческое ПАСИБО..:beer:!

О себе: Лично мы сейчас как раз на стадии "взвешивания" проекта, готовимся к походу к архитектору, собираем материальчик:)

Вот это более правильный подход... за коньяк с шашлычком, вы приобретаете больше не конструктив здания, а некоторые технические, принципиальные решения, как внешнего вида, так и всей внутрянки. Поход к архитектору однозначно нужен, без него никак!!!

Удачи Вам в Вашем нелегком начинании!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это более правильный подход... за коньяк с шашлычком, вы приобретаете больше не конструктив здания, а некоторые технические, принципиальные решения, как внешнего вида, так и всей внутрянки. Поход к архитектору однозначно нужен, без него никак!!!

Удачи Вам в Вашем нелегком начинании!!

 

Ну так я согласен за коньяк с шашлыком получить свой проект 9х8, но никто не предлагает, в связи с чем выставил имеющийся у меня проект "Дом в первоцветах", который я брал за основу, на продажу или обмен на аналогичный. Если кому с форумчан этот проект подходит 100% - согласен отдать за коньяк и шашлык, но понимаю, что найдутся и такие, которые получив этот проект завтра его на других форумах спихнут не за коьяк, а за определенные денежные единицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, но ветка уже напоминает соревнование за звание "Чемпиона по меркантильности"...

Коньяк, шашлык-машлык, пивас, просто потрындеть, и т.д.

Мало того, данными действиями, страждущие продать набор чертежей в бумажном исполнении пытаются показать дурной пример людям, которые желают построить дом с минимальными затратами...

Изначально: - купить левый проект - доплатить архитектору за адаптацию и построить "клон"(может быть), который будет давить на сознание тем, что не "Я", а кто-то другой испытал радость создания жилья...!!!

Бред!

Не обижайтесь - страждущие...

Но за всё время так называемой "попытки продажи проекта", я не увидел что бы кто-нибудь купил...и вряд ли это увижу...

А ежели купит, - думаю ни чего хорошего не выйдет...

Причины - обсуждались здесь...

БЛАГОразумия всем, желающим построить ДОМ для себя и своих внуков!!!

Кто захочет "поклевать" меня - готов и буду сопротивляться....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, но ветка уже напоминает соревнование за звание "Чемпиона по меркантильности"...

Коньяк, шашлык-машлык, пивас, просто потрындеть, и т.д.

Мало того, данными действиями, страждущие продать набор чертежей в бумажном исполнении пытаются показать дурной пример людям, которые желают построить дом с минимальными затратами...

Изначально: - купить левый проект - доплатить архитектору за адаптаци:D

 

если камешек и в мой "огород", то попытаюсь отбиться. Я как раз ПРОТИВ плагиата. И "оплата за шашлык" и т.д. не нужно воспринимать буквально:). Приведу личный пример (для наглядности):

мы "рожали" идею своего домика самостоятельно, долго и в муках сомнений. После этого идею выложили сюда для обсуждения. При помощи опытных форумчан подвергли плод своих трудов еще некоторой модификации. А также в "личку" получила письмо, оказывается наш домик (в основной концепции) не уникален. Форумчанка выслала мне эскиз их дома, тоже когда-то задуманного ими + потом "причесанного" архитектором. И действительно, наши идеи оказались до смешного похожии (пусть не как близнецы, но всё же как родные братья:)). Мы созвонились, пообщались, затем она выслала смету и по материалам и по работам. Дом у них уже практически на финишном этапе. Я просчитала всЁ это дело с учетом цен на сегодняшний день. А как же? Лично для нас в строительстве принципиальна каждая тысяча.

Или лучше прийти к архитектору и на вопрос: из какого материала будете делать, к примеру, стены, крышу и т.д., дать ответ, дождаться полного расчета, потом убедиться, что такой вариант дороговат и начать искать альтернативные варианты? Снова считать...А вопрос :какой суммой для строительства располагаете? (дабы сразу уйти от дорогих идей) я вообще не приемлю.

Возвращаясь к дружеской помощи: ребята нам здОрово помогли и предоставленной инфой и устными советами. Приглашали к себе (правда чуть далековато, пока не получилось, но позже -обязательно. Очень интересно увидеть в оригинале. Вот тогда и будет с нас шашлычок и пиво (коньяк не пьем, они, кстати, тоже:)) А пока мы поблагодарили вот таким образом -:beer: И в ответ получили тоже:beer:

Вот сейчас готовимся встречаться с архитектором, думаю собранный нами материал чуть облегчит ему работу, а нам сэкономит время. Дождемся СВОЕГО проекта и вперед...:)

PS: если возникла мысль, что мы хотим сэкономить на архитекторе (может быть я не достаточно четко изложила свою позицию) Ни в коем случае!!! Это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ этап строит-ва и как любой другой должен быть оплачен. Просто к каждому этапу нужно подготовиться. Сейчас я это понимаю, вспоминая, как зимой пыталась общаться с архитектором, и он меня (мягко говоря) "послал" изучать материалы форума, за что ему большое искреннее спасибо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально: - купить левый проект - доплатить архитектору за адаптацию и построить "клон"(может быть):D

 

Похоже, Вы так ничего и не поняли:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевлянке - :;)

я отвечал по теме ветки "ПРОДАЁМ свои проекты!"...

И говорилось о том, что слово ПРОДАЁМ в контексте подхода к строительству СВОЕГО дома, звучит как-то странно...:)

Прошу прощения, если обидел кого-нибудь...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаем готовые проекты домов от 125 до 450м2. Все документы прошли необходимую экспертизу. Все дома построены, "живые". В проекте есть все коммуникации. Около 20 вариантов. Цена 1000 у.е.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куплю оптом все 20 вариантов, но только с експертизой! где глянуть? Скидка на опт будет?:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиние, просто выложил только одно фото. Через участок сосед уже построился, через дорогу дачи, т.е. газ и электричество совсем рядом, и вроде бы особых проблем быть не должно. Да, 45000 у.е. это бюджет без стоимости участка...

 

Предлагаю такой вариант proekty.muratordom.com.ua/projekt?grupa=1&IdProjektu=116&IdKolekcji=20&nr=4 , у меня 2 заказчика его строят, думаю можно вложиться в такие деньги.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

[

 

Дом в Деванне (версия с пристроенным гаражем), S=165 кв.м.

www.archon.com.ua/proekt_doma/DZIEWANNA_2/m4107a2c6e180b

Очень компактный и продуманный проект. Строил на продажу (но на совесть), продал очень быстро. Всем кто смотрел, нравилось. Третьи «смотрители» сразу его и купили.

 

Добрый день. Хотелось посмотреть до в Деванне уже построенный. Возможно ли это. Мы с мужем выбрали похожий проэкт, но еще не купили. Мы живем в пригороде Киева. Будем очень благодарны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Урррррррраааааа!:Yahoo!:Молодцы шо создали такой сайт.пусть себе покупают люди если им подходит,а архитекторы всех времен и народов пусть потеют или уважают немного заказчиков.меня надули на 100000 гривень на проекте наши украинские львовские архитекторы пришлось у поляков делать проект на заказ.я очень рада и желаю шоб етот сайт процветал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

galproekt.com.ua я даже могу показать вам проект со всем процесом работы,ну и тыкнуть пальцем кто ето делал.я не знаю как вы работаете,и против вас лично ничего не имею. но я на своей работе не ворую и мне ета денежка родная.больно быть униженой м обманутой за свои кровные.Согласитесь шо у нас во Львове только один бизнес процветает,и туда приходят спецы вышего класса ето "WESTERN UNION" на львовской ветке я написала обявление по поиску строительной бригады,висит дня 4,никто не отозвался на 400 м.кв обект?ето шо во Львове нет безработицы?в понедельник ради интереса схожу на биржу.Полякам закину ето обявление,и будет у меня миллионы предложений за час.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

galproekt.com.ua я даже могу показать вам проект со всем процесом работы,ну и тыкнуть пальцем кто ето делал.я не знаю как вы работаете,и против вас лично ничего не имею. но я на своей работе не ворую и мне ета денежка родная.больно быть униженой м обманутой за свои кровные.Согласитесь шо у нас во Львове только один бизнес процветает,и туда приходят спецы вышего класса ето "WESTERN UNION" на львовской ветке я написала обявление по поиску строительной бригады,висит дня 4,никто не отозвался на 400 м.кв обект?ето шо во Львове нет безработицы?в понедельник ради интереса схожу на биржу.Полякам закину ето обявление,и будет у меня миллионы предложений за час.

 

А в чем, собственно, надувательство было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долговатая история шоб написать весь процесс надувательства и к стати он еще не закончился.Договорилась я с умными архитекторами на разработку проекта.мне пообещали сделать все как я мечтаю и если я ету кантору беру шоб строили они мне в процесе возвращают сумму проекта.значит они хотят 50% сумы в начале работы и 50% в конце.так как была неопределенность с квадратурой шо получится я даю 10.000 гривень и они начинают делать.я расказываю шо я хочу они должны оформлять.работа движется очень медленно архитектор на пальцах "не показав ни одного примера,рисунка"показывает как ето можно сделать рисует на компютере и каждый раз у него то входная дверь теряется то стена то еще шо то.наконец я мы расположили комнаты я согласилась с расположением,наступили празники мне сказали давайте будем празновать.ок.после празников звоню продолжать а мне расказывают шо проект готовый давай остальные деньги и забирай готовый проект.я понимаю шо я должна купить кота в мешке.так как я до половины февраля не нахожусь в Украине и не могу рассмотреть,на меня наежают "давай деньги" или включают пеню.а я по правде незнаю на какую суму буду влетать и кого контратировать адвоката,охрану мне или кого?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет ! Давненько наблюдаю и радуюсь за всех, кто только планирует строится, строится или уже построился. Вот и мы решили вооплотить свою мечту в жизнь. Очень понравился проект небольшого одноэтажного домика на 120 м2. Может кто строится по этому проекту? Буду очень благодарна за любую информацию :)

bungalow91_1.jpg.0f7f0ef9c55e689aaa111f30aaf45261.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет ! Давненько наблюдаю и радуюсь за всех, кто только планирует строится, строится или уже построился. Вот и мы решили вооплотить свою мечту в жизнь. Очень понравился проект небольшого одноэтажного домика на 120 м2. Может кто строится по этому проекту? Буду очень благодарна за любую информацию :)

А где вы взяли данный проект,тоже понравился,можно ссылочку?

пасиба...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект из чешского сайта www.domky.cz/dum.php?id=bungalow91&typ=1, план немного видоизменила под плиты ПК 42,63. Все думаю над фасадом, с двухскатной крышей боюсь чтобы дом не был похож на сарай:(
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, такое можете купить у форумчанина Юра_ . Єто у него такой проект и вся документация.

 

Люди добрые!!! есть у кого такой проект? www.dom-ua.com/index.php?c=43&o=12256 или www.dom-ua.com/index.php?c=43&o=10764 что-то в этом роде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет ! Давненько наблюдаю и радуюсь за всех, кто только планирует строится, строится или уже построился. Вот и мы решили вооплотить свою мечту в жизнь. Очень понравился проект небольшого одноэтажного домика на 120 м2. Может кто строится по этому проекту? Буду очень благодарна за любую информацию :)

 

Простите а откуда он.если не секрет? p.s.ой простите уже прочитал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

 

 

Дом в Деванне (версия с пристроенным гаражем), S=165 кв.м.

www.archon.com.ua/proekt_doma/DZIEWANNA_2/m4107a2c6e180b

Очень компактный и продуманный проект. Строил на продажу (но на совесть), продал очень быстро. Всем кто смотрел, нравилось. Третьи «смотрители» сразу его и купили.

Здравствуйте. Можно ли посмотреть Дом в Деванне. Мы собрались строить похожий дом но никак не можем поставить точку с проектом.

Если посмотрим вживую тогда точно определимся. Сбросьте инфо в личку. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу шоб меня простили шо я перебиваю тему.Так как у меня очень многие спрашивают в личке и на ел.почте кто ети "супер" архитекторы шо меня надули?настало время выложить так как сегодня они выбили все свои запланированные,и незапланированные тоже,деньги и вручили мне шедевры"бред сумашедших". и так контора находится на УЛИЦЕ ГАЙДАМАЦЬКОГО 11.кидаловка.меня выставили.и столько нервов потрепали своими 10 разовыми звонками в день."ничего переделывать не будем,давай деньги" сплю и слышу ето.а разговаривают очень красиво,обещают звездочку с неба на верхушке вашего дома и очень набожные самое главное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно стоящими проектами считаю проекты домов компании "Архон". По многочисленным отзывам (обычных строителей, простых и серьезных прорабов, дизайнеров, главного архитектора моего города и форумчан...) это лучшее что предлагется сегодня в Украине. Содержит не только общую планировку и описание, а детальное описание архитектурных решений и видов, схем конструкций от фундамента до крыши, водо-газо и отопительных систем, электропроводки.

Строился по проекту процентов на 95%. Не жалею. Могу предложить "Дом в орхидеях 2 с подвалом". Дом квадратов на 280 + подвал.

 

если это не реклама, то фотки в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...