Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

почти... Стас.

Стас, приветствую....:beer:

Вот так живешь на форуме и не знаешь, что у одного из почитаемых тобой "писателей", оказывается есть очень активная супруга...:o

Меня сбила с "пантелыку" фраза "По поводу очистки: да, Игорь, муж неоднократно наблюдал за процессом регенерации,..."

 

И еще нужно фото того места, куда сбрасывается вода при обратной промывке системы...

Это фото меня обескуражило....

Там дальше по цепочке есть хотя бы СИФОН???

Непонятно, но НЕ ОЧЕВИДНО...

Вот эта вот гофрированная (:o:o:o) трубочка куда попадает???

 

Ну и "домашнее задание" на выходные.

Постарайтесь все же "изобразить" схематично всю цепочку по водоснабжению...

Не....

Так не пойдет...

Надо что-то типа такого - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2587809&postcount=3226...

Ну и далее по тексту...точнее, по цепочке...;)

 

И ЧТО С ПАСПОРТОМ СИСТЕМЫ ОЧИСТКИ?

ГДЕ МОДЕЛЬ???:x

 

 

PS Стас, если вы не возражаете, то я бы мог заехать в гости на эти выходные...тут без пол-литры ну никак...:D

Напишите мне в личку свое согласие и номер вашего мобильника...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miracle,

вам бы слив разорвать, хотя бы так

 

Просто так тоже не годится...

...вот если для посудомойки, то еще куда ни шло.

Нужно сделать разрыв струи. Я "слепил" у себя "из того, что было...".

Вот на этом фото www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=324245&d=1385756987 видно мой "колхоз".

Сверху подходит слив из системы очистки - шланг воронки НЕ КАСАЕТСЯ!

Все это попадает в сифон.

Налево патрубок уходит в канализацию.

 

Я тогда даже не догадывался, что есть готовые решения.

Теперь, благодаря Александру Korni (в который уже раз!!!) переделаю НОРМАЛЬНО!!!:beer:

Вот эти штучки на приаттаченных к его сообщению фотках - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3128732&postcount=3679

 

2 Miracle&Hopira - вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать разрыв.

Т.е. поставить такую штучку, а потом - сифон и ТОЛЬКО ПОТОМ - слив в канализацию...

 

Ну и ждем еще информацию, которую выше я просил....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь, благодаря Александру Korni (в который уже раз!!!) переделаю НОРМАЛЬНО!!!:beer:

Вот эти штучки на приаттаченных к его сообщению фотках - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3128732&postcount=3679

Там есть выдержка из ДБН, в которой нет такого требования для частных домов. Насколько оно необходимо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в дбн про водоочистку ни чего не нашел, а посудомойки в квартирах с разрывом тоже подключаете?

 

А что насчет стиралок? Что патрубок слива нельзя просто через тройник к каналье подключить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, вот я не пойму - вы АМЕРИКАНЦЫ, что ли??? :D

Выкладываю рисунки крупным планом...:)

 

Там есть выдержка из ДБН, в которой нет такого требования для частных домов. Насколько оно необходимо?

Есть Конституция (ДБН), а есть Закон (Инструкция).

При этом если Закон НЕ противоречит Конституции, то именно им и нужно руководствоваться...

 

Знаете есть такой девиз: "Если не знаешь, как поступить - поступай по ЗАКОНУ..."

Т.е. Если не знаешь как делать - делай по инструкции...

Так понятнее??;)

Рисунок из инструкции на водоочистную систему:

attachment.php?attachmentid=387159&stc=1&d=1412004500

 

А что насчет стиралок? Что патрубок слива нельзя просто через тройник к каналье подключить?

Патрубок слива можно хоть в ванную положить... Я так делал с первой стиралкой на первой квартире... Потом, правда, продлил канализацию (еще чугунными трубами) и вставил вначале такой "змеевик", как на рисунке ниже, а в него уже - трубку слива.

Рисунок из инструкции на стиралку (см. рис. №4):

attachment.php?attachmentid=387160&stc=1&d=1412004500

 

Ну и чтоб по посудомойке больше не было вопросов...

Рисунок из инструкции на посудомойку:

attachment.php?attachmentid=387161&stc=1&d=1412004500

 

ГОСПОДА, ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ!!!:beer:

Зачем изобретать лисапед... а вместе с ним приобретать проблемы???:o

1789281744_.JPG.6237cddfc257cdb6650aed9e93f39225.JPG

1058709055_.JPG.d5a5b43895565a3eced03321ba7500e4.JPG

1146843742_.JPG.ecae1d5a4ce9f81d375f83b8198a9c2b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что насчет стиралок? Что патрубок слива нельзя просто через тройник к каналье подключить?

Можно.

 

_____________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.

 

_____________

 

Александр, спасибо!:beer:

Вы, как всегда, кратки и метки...;)

Я полагаю, что слова "можно" и "нужно" имеют некоторое различие...

Т.е. нужно сделать так, но можно сделать эдак.

Кстати говоря, у одного из признанных специалистов форума дома обнаружил именно такое подключение...:o

Правда, на высоте 50см, т.е. в сливном шланге возможно частично остается вода...

На мой вопрос "?" ответ был таков: "Все равно как минимум раз в неделю пользуемся, поэтому не успевает пересыхать...":(

Если (предположим) не пользоваться месяц, то запах из канализации появится и в стиральной машине, и вокруг нее...

 

Ну неужели сложно поставить какую-нибудь штуковину, которых специально для этих целей понапридумывали?

Я на последней квартире поставил себе такой шариковый "сифон":

sifony-dlya-stiralnyh-mashin.gif

Простецкий такой, но есть и более симпатишные - sant-market.com.ua/alcaplast-cifon-dlya-stiralnoy-mashinu-aps5.

 

Ну если совсем облом, то можно из сливного шланга "сифон" соорудить, загнув его зигзагом... типа такого - cdn.e96.ru/assets/images/catalog/sanitary_engineering/sifony/571390/571390_1866445.jpg.

Для этого можно воспользоваться специальным пластиковым кронштейном, который идет в комплекте с каждой стиралкой.

И сделать это как например на рисунке ниже показано справа:

podklyuchenie-stiralnoj-mashiny-k-kanalizacii-2.jpeg

 

И в завершение...

Никто не может вас заставить делать так, как рекомендуют производители тех или иных устройств...

Резюме - делайте, что хотите...

 

PS Полезная статья (имхо) - santehnika-profi.info/ust_s_mach.html

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в завершение...

Никто не может вас заставить делать так, как рекомендуют производители тех или иных устройств...

Резюме - делайте, что хотите...

 

PS Полезная статья (имхо) - santehnika-profi.info/ust_s_mach.html

 

Спасибо, очень интересную тему затронули.

Смотрю инструкцию к котлу Baxi, есть фраза "Сбросной клапан должен быть присоединен к дренажной системе через воронку".

Это тоже требование к разрыву? Сижу теперь и думаю, у меня сброс давления от котла трубкой в канализацию выведен.:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, очень интересную тему затронули.

Смотрю инструкцию к котлу Baxi, есть фраза "Сбросной клапан должен быть присоединен к дренажной системе через воронку".

Это тоже требование к разрыву? Сижу теперь и думаю, у меня сброс давления от котла трубкой в канализацию выведен.:confused:

 

Ну если хотя бы ОДИН человек уже прочитал инструкцию, то я считаю, что не зря тут распинался...:D

 

Вопрос к вам - если производитель так написал в Инструкции, то вы ЕЩЕ СОМНЕВАЕТЕСЬ???

НО... если вы спросите специалистов на форуме, то в 90% случаев вам скажут - НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ!!! ЗАБЕЙТЕ!!!

И как вы поступите???

 

Только, пожалуйста, расскажите об этом всем нам...

СПАСИБО!!!:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не пойдет...

Надо что-то типа такого - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2587809&postcount=3226...

а так пойдет?

 

 

attachment.php?attachmentid=387403&stc=1&d=1412150589

krani.gif.7aa9f886750f63716a808c7866d06076.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ЧТО С ПАСПОРТОМ СИСТЕМЫ ОЧИСТКИ?

его нет! так как модель сборная!

 

кстати. стоит отметить, что после того как мы почистили лимонной кислотой систему, вода через , пару недель снова начинала немного пахнуть (уточно, что пахло не неприятно, а как то по другому) , то сейчас не пахнет совсем.

возможно дело в том что мы стали чаще принимать душ на втором этаже, хотя в лююбом случае ведь у нас система циркуляции... в общем не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miracle,

вам бы слив разорвать, хотя бы так

 

ну а лучше слив из водоочистки произвести хотя бы вот так. Правда это подороже и в материалах и в трудовых ресурсах.. На фото труба входит в канализацию на 5-10 мм, более правильно и чтобы было наглядно делать трубу высше среза канализации, но главное в этом чтобы трубы не соприкасались

2014-06-07%2B16.40.09.jpg

А чтобы запах канализации не мешал внизу разместить вот такое строение

HYo1N4DV2ILmfAN-HZ3OSAmgNtG_mkg6nZT1NHYbzK58=w753-h565-no

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а лучше слив из водоочистки произвести хотя бы вот так.

2014-06-07%2016.39.47.jpg?dl=0

А внизу разместить вот такое строение

2014-06-07%2016.40.00.jpg?dl=0

 

картинки не загружатся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще заметил в теме одно фото, хотел бы откомментировать и обратить внимание читателей.

Всегда требуйте у установщика водоочистки установить разъемные соединения в указанных мною на фото кружках. Да, это вылезет за обещанный вам установщиком бюджет, но лучше доплатите, сейчас вы сэкономите больше. Ведь потом при необходимости замены крана, тройника, ниппеля или другого элемента вблизи обведенных мест стоимость работ по замене перехлеснет всю полученную экономию, потому что прийдется произвести разрезание и перепайку труб.

 

ЗЫ А вобще по хорошему установщик даже не должен спрашивать , нужно просто изначально озвучивать бюджет с учетом разъемных соединений.

11.jpg.121291015023f270cbaefda08db0791d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у установщика водоочистки установить разъемные соединения в

что это за соединения?

 

и еще .. ведь можно, откучивать, труба , на таком изгибе спокойно согнется и не сломается и заменить можно будет если что )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что это за соединения?

 

и еще .. ведь можно, откучивать, труба , на таком изгибе спокойно согнется и не сломается и заменить можно будет если что )))

 

Тоже не совсем понял что имелось в виду, я понял что краны вкручены в подобные муфты

d8461cab8703e0f4781b2174dc72.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если хотя бы ОДИН человек уже прочитал инструкцию, то я считаю, что не зря тут распинался...:D

 

Вопрос к вам - если производитель так написал в Инструкции, то вы ЕЩЕ СОМНЕВАЕТЕСЬ???

НО... если вы спросите специалистов на форуме, то в 90% случаев вам скажут - НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ!!! ЗАБЕЙТЕ!!!.....:

 

Разрыв в подключении слива конденсационных котлов совсем по другой причине необходимо делать... к гигиене не имеющего никакого отношения.

 

что это за соединения?....

Разъемные

[spoiler=американка]l.jpg 02-1-03-7.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) amerikanka.jpg

 

 

Сифоны для стиральных и посудомоечных машин (порядок цен)

 

 

siphon-for-washing-and-washing-machine-hl400.jpg

 

siphon-for-washing-and-washing-machine-hl406e.jpg

 

 

Каталог сифонов для стиральных и посудомоечных машин PDF (1,30 МБ)

 

Разрыв струи не требуется для стиралок и посудомоечных машин.

 

Разрыв струи требуется:

  1. для создания определённых условий для техники, работающей с переменными состояниями давления-разряжения (кондиционеры, конд.котлы) - "дренаж"

  2. для канализационных труб (и условий), в которых НЕВОЗМОЖНО добиться эффекта самоочищения

"Бактерии" - это вторично

 

 

Гораздо важнее изучать нормативы (в первую очередь DIN) и инструкции производителей канализационного оборудование (сифонов и т.п.), лидер здесь - компания Hutterer & Lechner GmbH.

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его нет! так как модель сборная!

Если модель СБОРНАЯ, то ее кто-то ведь собирал?

И собирал из каких-то компонентов, да?

И компоненты эти где-то покупал, правильно?

Значит, требуйте у того, кто собирал, паспорта на то, что он покупал...

Потому что совершенно непонятно как у вас все устроено, как запрограммировано... откуда-то же взялось 3,8м3???

Требуйте документы!

Вам же нужно понимать - что у вас такое, как вам с ним работать...

...допустим вы захотите промывку сами сделать или еще чего...

А еще думаю можно посмотреть на самом "изделии" название...

 

кстати. стоит отметить, что после того как мы почистили лимонной кислотой систему, вода через , пару недель снова начинала немного пахнуть (уточно, что пахло не неприятно, а как то по другому) , то сейчас не пахнет совсем.

возможно дело в том что мы стали чаще принимать душ на втором этаже, хотя в лююбом случае ведь у нас система циркуляции... в общем не понятно.

То, что не пахнет, это не очень хорошо...;)

Скорее всего потому, что стали больше воды разбирать.

Кстати какое у вас в среднем суточное потребление? Вероятно, это можно на контроллере посмотреть...

Ваша система рециркуляции так и не понятно как работает...

Рисуйте схему, потому как на фотографии я не увидел...

 

PS Так вы будете делать разрыв струи после очистки?

Это чтоб понимать, какой диагноз ставить...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что это за соединения?

 

и еще .. ведь можно, откучивать, труба , на таком изгибе спокойно согнется и не сломается и заменить можно будет если что )))

 

 

В данном случае невозможно заменить кран не сняв абсолютно весь узел или не разрезав ППР трубу. Это забирает гораздо больше времени и гораздо больше денег за работу. Раза в 3-4...5, поэтому стоимость разъемного соединения в 5 евро кажется пустяком

 

ЗЫ Стас, как вы себе представляете откручивание крана?

ЗЗЫ Разъемное соединение-это то соединение, которое стоит у вас сразу над зеленой трубой .В простонародье- "американка".

Стас, но это я больше давал напутствие для других, это не значит, что вам нужно сейчас прямо покупать эти американки и ставить. Когда возникнет необходимость поменять кран заодно и переделается весь узел, это будет дешевле ...

 

Ведь чисто номинально винить мастера по водоочистке тоже не сильно стоит, этот момент никак не влияет на работоспособность водоочистки, он больше влияет на будущее обслуживание системы водоснабжения и вспоминать мастера потом видимо будет тот, кто будет менять кран, ну и естественно ваш кошелек..

 

Добавлено через 1 минуту

Тоже не совсем понял что имелось в виду, я понял что краны вкручены в подобные муфты

d8461cab8703e0f4781b2174dc72.jpg

 

краны стояли на коллекторе, а уже в них потом были вкручены муфты на вашем фото. Вот между краном и муфтой обязательно должно быть разъемное соединение без паковки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Разрыв струи требуется...

А если слив не в канализацию, а в дренаж (куда водосточка выведена)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша система рециркуляции так и не понятно как работает...

Рисуйте схему, потому как на фотографии я не увидел...

 

 

Игорь, а может все-таки в гости?;)Так быстрее и понятнее будет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что это за соединения?

и еще .. ведь можно, откучивать, труба , на таком изгибе спокойно согнется и не сломается и заменить можно будет если что )))

По вот этой фотографии

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) плохо видно место подключения системы водоочистки (или умягчения?)

Возможно там стоят краны с американкой???

 

Тоже не совсем понял что имелось в виду, я понял что краны вкручены в подобные муфты

d8461cab8703e0f4781b2174dc72.jpg

 

Судя по тому же фото, так оно и есть...

Американка - отличная штука, которая позволяет отсоединить тот или иной компонент системы (для замены, прочистки и т.п.), не разбирая всю конструкцию...:good:

Давайте по фото пройдемся по порядку.

Начинаем с ввода воды в дом.

Это такая черная труба, выходящая из пола, правильно?

Сразу после уголка в него закручен "пятерник". наглухо...

По логике уже здесь можно было бы американку поставить (а вдруг пятерник нужно поменять)... ХОТЯ в данном конкретном случае можно открутить соединение уголка полиэтиленового... годится!

Дальше по пути идет запорный кран. На фото плохо видно, но похоже, что на нем американки с обеих концов)... если так, то хорошо...

Дальше - после фильтра не видно - есть ли американка?

Если нет, то демонтировать фильтр непонятно как...

И вот краны подключения "колонны".

Если американок нет, то что делать?:unknown:

Александр (Korni) любезно предоставил фото образцов.

Т.е. в этом месте нужно сделать разъемное соединение.

Для этого можно поставить кран с американкой, например так:

attachment.php?attachmentid=387536&stc=1&d=1412188373

 

...либо американку на полипропилене, например так:

attachment.php?attachmentid=387537&stc=1&d=1412188373

 

Тогда мы сможем разобрать этот узел без необходимости разрезания труб...;)

 

Кстати, Стас (Miracle) - вот эта зелененькая труба, которая после коллектора вниз уходит это куда?

1268859261_.jpg.48b716d1ee707dc862f75c759b4fc6de.jpg

1586230339_.jpg.b2ae98419deb8f51f6c08ca0fd3ff6a9.jpg

Змінено користувачем Igor_M
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно там стоят краны с американкой???B]

 

Игорь, где вы узрели краны с американкой?

Обычный кран 1 дюйм ВН. И прямо в него ППР муфта

 

Добавлено через 2 минуты

Давайте по фото пройдемся по порядку.

Начинаем с ввода воды в дом.

Это такая черная труба, выходящая из пола, правильно?

Сразу после уголка в него закручен "пятерник". наглухо...

По логике уже здесь можно было бы американку поставить (а вдруг пятерник нужно поменять)...

 

Полиэтиленовый уголок-считается разборным соединением, получается масло масляное..

 

Добавлено через 2 минуты

Дальше по пути идет запорный кран. На фото плохо видно, но похоже, что на нем американки с обеих концов)... если так, то хорошо...

Дальше - после фильтра не видно - есть ли американка?

Если нет, то демонтировать фильтр непонятно как...

[/b]

До установки водоочистки демонтировать фильтр можно было открутив американки на кранах-американках до фильтра и после.

После вкручивания ППР муфт в краны водоочистки наглухо это действие произвести невозможно.

 

Добавлено через 54 секунды

Кстати, Стас (Miracle) - вот эта зелененькая труба, которая после коллектора вниз уходит это куда?

 

ХВС на бойлер. Игорь, если что спрашивайте у меня, я чуть лучше знаю что тут да как;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...