Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Спасибо, Александр, думали и так и сяк - 1,15 вроде как ОК (по нормативам не меньше 1,1м).

Правда, еще немного "сэкономили" на выносе, но об этом позже...

Итак, задачи поставлены, цели определены - "за дело, товарищи!".

Начали с обычной копки, затрамбовали (самопальной ручной трамбовкой - жаль не сфоткал...), потом щебень крупный, потом щебень мелкий, потом пленка, потом подбетонка, потом опалубка и заливка "стаканов".

Ну и понятно, что выпуски арматуры сделали для колонн...

На фото 5 - песок... Оказывается, пески тоже бывают разные, но не "синие белые красные", а по другим показателям...

Так вот, песок сначала мне привезли и высыпали. Ну песок и песок, ладно... звонит мне прораб (спецом вызвал его на старт работ) и говорит - песок не годится, много глины... Звоню поставщику, а он мне: "не вопрос, сейчас привезем нормальный, а этот заберем"...

Он сказал, что сам не видел песок, но с другого объекта ему позвонили тоже... Нормальный подход... :good:

 

Хотелось поинтересоваться по прошествии лет прошла ли проверу данная конструкция входной группы?

Где то читал что это не очень хорошо, если крыльцо имеет отдельный фундамент от основного здания, у вас же колонны стоят каждая на своем фундаменте. Т.е. насколько я понимаю, силы действующие на основание дома и фундамента крыльца(колонн) будут не одинаковыми и могут вызывать трещины на стыке основного дома и крыльца.

 

Насколько подобное утверждение обосновано по Вашему мнению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Специалисты, а вы точно уверены что поменять синий фильр очистки не возможно в моем случае? Мне кажется можно, и даже, вполне возможно окрутить трубы водоочистки .

Правда пришлось прикинуть все это у себя в голове. И если не ошибся с тем как в какую сторону откручиваются краны, то по идее все должно сниматься!

Змінено користувачем Miracle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось поинтересоваться по прошествии лет прошла ли проверу данная конструкция входной группы?

Где то читал что это не очень хорошо, если крыльцо имеет отдельный фундамент от основного здания, у вас же колонны стоят каждая на своем фундаменте. Т.е. насколько я понимаю, силы действующие на основание дома и фундамента крыльца(колонн) будут не одинаковыми и могут вызывать трещины на стыке основного дома и крыльца.

 

Насколько подобное утверждение обосновано по Вашему мнению?

 

... т.е. по-моему мнению... правильно делать ОТДЕЛЬНО фундамент любой пристройки...;)

Исключением может служить только вариант, если глубину заложения фундамента пристройки сделать ТАКОЙ ЖЕ, как и на основном строении...

Однако и тут есть нюансы. Они связаны с тем, что нагрузка на фундамент от дома и нагрузка от "пристройки" отличаются, т.е. нужен ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ конструктивный расчет, а это не так просто...

Да и глубина заложения у меня основного фундамента ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ (поскольку есть подвал), поэтому опускать фундаменты пристроек на такую глубину слишком затратно... и не оправдано.:(

Есть много размышлений на эту тему в профильном разделе и мнения ОЧЕНЬ разные, НО... в большинстве своем никак не аргументированные.:o

В-общем, у меня ВСЕ примыкающие строения на своем собственном фундаменте. Это касается и террасы, и лестниц на террасу (их две), и крыльца, а также гаража, который сейчас пристраиваю к одной из стен дома...:oops:

Во всех случаях фундаменты разделены "деформационным швом", в качестве которого служит ЭППС 30мм, прикрепленный по периметру всего фундамента дома (в целях утепления)...:)

Навскидку первая попавшаяся в инете статья Как сделать фундамент для пристройки популярно вещает о "пристройках" разных...с картинками...

Например,

пристройка лестницы (или крыльца):

kartinka-big-imagefghj.jpg

 

...или вот пристройка веранды (или же террасы, гаража...):

kartinka-big-image.jpg

 

Я ни разу не усомнился в проектном решении архитектора-конструктора.

Тем более, что работы по крыльцу и ступеням на террасу выполнялись им же ("семейным подрядом":D)... а гараж "возводится" под его контролем...

Кстати говоря крыльцо всю зиму простояло откопанным с одной стороны.

Вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2968591&postcount=3508 видно "нависание" подбетонки. На мои просьбы закопать все до весны архитектор сказал "не париться" (как тут советуют по многим вопросам...:pardon:)... Пришлось смириться... и никаких видимых повреждений ни самого крыльца, ни в месте примыкания его к дому так и не было замечено...

Из чего можно предположить, что все ОК!!!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. А как устроено место сопряжения крыши крыльца и основной крыши? Они соединены жестко или тоже есть какой то деформационный шов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. А как устроено место сопряжения крыши крыльца и основной крыши? Они соединены жестко или тоже есть какой то деформационный шов?

 

...с фотографиями...;)

Называется эпопея Модификация крыльца.

Там видно как, что и к чему...:)

Поскольку крыша крыльца частично лежит на стене, которая стоит на основном фундаменте, то для связки с "колоннами" были уложены металлические уголки, на которые уложены брусы "мауэрлата" (вот на этом фото видно - www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=55779&d=1276107564). Жесткой связки нет, т.е. уголки закреплены только в одной из точек...

По крыше террасы немного другая "история". Там верхняя балка (что-то типа "венца"), которая поверх столбов идет, подводится к стенам дома, НО не крепится к ним, а "упирается" опять-таки через "прокладку" из ЭППС.

Описание "процесса" вот тут - Крыша террасы

По ходу описания посмотрите пост № 1455 - Узлы примыкания.

Там есть ссылки на фотки конструктивных узлов...

Думаю, по ним все станет ясно...;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с неприятным запахом воды боремся, но пока безуспешно. Прочистки системы хватает на... 2 недели:o Потом все по новой. Прямо наказание какое-то...И это при том, что температура постоянно стоит на 65 градусах

 

Но, все равно воз и нынче там...

Прочистку всей системы делаем лимонной кислотой.

Будем решать эту загадку, пусть даже по крупицам

 

Вместе оно ж всегда веселее и результативнее

После очистки воду на анализ, к сожалению, не сдавали. Первые три месяца она не пахла, мы и не парились...

Такой очистки хватает на 2 недели. Потом запах по чуть -чуть появляется снова...

 

Расскажите как именно у нас устроена система очистки, дабы я сейчас чего не напутала (я ведь в это почти не вникала)

 

кстати. стоит отметить, что после того как мы почистили лимонной кислотой систему, вода через , пару недель снова начинала немного пахнуть (уточно, что пахло не неприятно, а как то по другому) , то сейчас не пахнет совсем.

... в общем не понятно.

 

Сделал небольшой анализ написанного за последнее время....

И вы знаете, мне пришел на память фильм такой ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ (советских времен) с названием "Неподдающиеся";)

Там трудовой коллектив бился-бился, потом одна "коллега" шефство над ними взяла... и вроде получилось в конце концов...:Yahoo!:

В цитируемой здесь истории к сожалению не получилось...:pardon:

Очень сложно вылечить "пациента", который рассказывает о последствиях... и не дает "доктору" возможности установить "диагноз", т.е. докопаться до причины болезни...:(

И вот в процессе... "больной" отказывается сдавать анализы, а когда пытаешься проанализировать его "структуру", то в самый интересный момент "пациент" вдруг объявляет себя полностью здоровым...:D

 

Засим считаю тему на тему "Запах горячей воды в одном отдельно взятом доме"... закрытой!:confused:

 

Специалисты, а вы точно уверены что поменять синий фильр очистки не возможно в моем случае? Мне кажется можно, и даже, вполне возможно окрутить трубы водоочистки .

Правда пришлось прикинуть все это у себя в голове. И если не ошибся с тем как в какую сторону откручиваются краны, то по идее все должно сниматься!

 

И точно так же считаем закрытым вопрос по поводу ремонтопригодности, поскольку, как выяснилось, все можно... и даже вполне...:o

 

Тем не менее считаю очень полезной дискуссию, которая немного увела нас в сторону от размеренного повествования о "проектировании" и реализации системы отопления (а также водоснабжения и канализации) в другом, тоже взятом отдельно, доме...:oops:

Завтра же (то бишь в среду), продолжим...................:Search:

 

PS А фильм советую посмотреть...

Сейчас ТАКОЕ кино никто не делает..............

Змінено користувачем Igor_M
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово проект умышленно взято в кавычки, поскольку речь скорее пойдет о "рисунках", которые получились в конечном итоге...:D

Хотя попыток получить настоящий ПРОЕКТ было предпринято несколько.;)

Как обычно (:sorry:) прицепляю два материала с громкими названиями:

Типовой проект системы водоснабжения и отопления трехэтажного дома

и

Проектирование системы напольного отопления.

На мой взгляд в доступной форме изложены последовательно все этапы, которые нужно пройти для получения в итоге нормальной работоспособной системы отопления. И пусть это научно-популярные статьи, но и в них можно найти некоторые формулы, таблицы и графики, которыми пользуются при расчетах настоящие проектировщики.

Что касаемо собственно попыток оформить проект, то выкладываю некоторые из начальных стадий, заключающихся в расстановке радиаторов, прокладке трасс, а также контуров ТП, полученные из разных источников...:)

Потом были с моей стороны попытки разобраться во всем этом, приставание к занятым людям и тому подобные глупости...:fool:

В конечном итоге "родились" схемы, которые во вложенных файлах называются как План 0эт_отопл_120711_фин.JPG, План 1эт_отопл_120711_фин.JPG, План 2эт_отопл_120711_фин.JPG.

Надо сказать, что эти "рисунки" уже откорректированы с учетом замечаний, пожеланий и рекомендаций ИНСТАЛЛЯТОРА (о нем будет отдельная глава).

И вот глядя на все это "по прошествии лет" "с высоты птичьего полета" просто диву даюсь - и к чему были эти бессонные ночи, тысячи перечитанных материалов, десятки встреч и диспутов???:o

Все ПРИМИТИВНО ПРОСТО!!!

НО... это мне сейчас так кажется, а "на заре" я был совсем другого мнения...:oops:

Зато я могу утверждать, что я точно знаю КАК это работает!!!

Чего и вам желаю!!!:beer:

Типовой проект системы водоснабжения и отопления трехэтажного дома.doc

Проектирование системы напольного отопления.doc

312968880_1-__.thumb.JPG.b538aca0b6da5d74d14c7a97cbfbb635.JPG

715095038_2-__.thumb.JPG.36f91a36d33bd0ab967dc4b5c3a60fbe.JPG

Отопление - 0-й этаж.pdf

Отопление - 1-й этаж.pdf

Отопление - 2-й этаж.pdf

ОН 13.07.12.pdf

ОР 13.07.12.pdf

149362861___0.thumb.JPG.395056c9a219eb49a636933e4c98edf0.JPG

298938828___1.thumb.JPG.b6ffbd84ba9a84fa184d84c0af3af1bd.JPG

2135319549___2.thumb.JPG.fb40862746709490d1ab5441bce3b0bf.JPG

282738109_0__120711_.thumb.JPG.27754f1338c14e97e01b7c12a8563353.JPG

848573879_1__120711_.thumb.JPG.10fb774b172d4f279e84ca83f2f6cf97.JPG

1683185040_2__120711_.thumb.JPG.a803d2deec3d8d9117a33cb3cd968219.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....И вот глядя на все это "по прошествии лет" "с высоты птичьего полета" просто диву даюсь - и к чему были эти бессонные ночи, тысячи перечитанных материалов, десятки встреч и диспутов???:o

Все ПРИМИТИВНО ПРОСТО!!!

НО... это мне сейчас так кажется, а "на заре" я был совсем другого мнения...:oops:...

Достают эти зарницы иногда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достают эти зарницы иногда.

 

...и надоедают с глупыми вопросами...;)

Вообще-то я ваш намек понял... вы, наверное, хотели написать "зарницы"...:D

И я вас прекрасно понимаю, поскольку неоднократно бывал и "по другую сторону баррикад" (т.е. со стороны, обратной заказчику)...:oops:

Но тут еще зависит от подхода. Кому-то нравится работать с "чайниками" и в таком случае безусловно результат будет именно таким, каким видит его исполнитель. Вероятно это будет правильно, потому как "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник..." (из басни «Щука и Кот» (1813) И. А. Крылова)...:o

Но мне представляется (лично для меня) крайне желательным, чтобы заказчик владел по крайней мере элементарными понятиями в предметной области... хотя бы для того, чтобы поддержать разговор.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но мне представляется (лично для меня) крайне желательным, чтобы заказчик владел по крайней мере элементарными понятиями в предметной области... хотя бы для того, чтобы поддержать разговор.:beer:

Бедные стоматологи.....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедные стоматологи.....

 

БЕДНЫЕ???:o:o:o

Я что-то таких не встречал...:unknown:

И это мы уже проходили...кажется...;)

Ну очень странный вы пример все время приводите...

...по поводу "поддержать разговор" так точно слабо подходит.:)

Наверное пациенту стоматолога очень непросто разговаривать...

...с открытым ртом... и находящейся там бор-машиной...:-D

 

PS У моей жены двоюродный брат стоматолог... и жена его тоже...

В силу родственных связей доводится встречаться с ними... ну и не молчим, понятное дело...так что тут опять "мимо"...:confused:

 

PPS Ваш юмор (временами переходящий в сарказм) как-то немного не вяжется с тем, что вы делаете много полезного (и нужного) для нас, простых обывателей форума.

Ведь ваши практичные советы и рекомендации как раз и позволяют нам, "чайникам", не чувствовать себя таковыми...

Ну или по крайней мере ощущать себя нечто бОльшим...более совершенным, что ли... например, "электрочайниками"...:eek:

 

За что вам огромное человеческое СПАСИБО!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Наверное пациенту стоматолога очень непросто разговаривать...

...с открытым ртом... и находящейся там бор-машиной...:-D....

У теплотехников тоже бывает такой период - когда заказчику "непросто" вываливать на нас всё информацию, почерпнутую из интернетов.

Это ноябрь-декабрь.

 

Тема сложная, Вы правы, я не буду её здесь подымать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь М:

"Строить" людей Вы уже научились, я так понимаю, издержки профессии. Теперь и "лечить" пытаетесь, диагнозы ставите... Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь М:

"Строить" людей Вы уже научились, я так понимаю, издержки профессии. Теперь и "лечить" пытаетесь, диагнозы ставите... Удачи!

 

Я не могу вам ответить, потому что я не понимаю очевидно того, что вы понимаете...:sorry:

Речь шла о диагностике неисправности вашей СИСТЕМЫ...

Поскольку ваша проблема решилась сама собой, то я хотел лишь сказать то, что я сказал, а именно - "Для того, чтобы решить проблему, нужно ее сформулировать и озвучить".;)

В данной ситуации этого оказалось достаточно...

Будем надеяться, что все наладилось окончательно и бесповоротно.:good:

Поверьте мне, что я не последним стою в этой шеренге надеющихся.:beer:

 

PS А анализ воды после системы очистки (или умягчителя?) я бы все-таки сделал...чтоб убедиться, что результат желаемый достигнут...

Уточню на всякий случай (чтоб вы меня на этот раз правильно поняли), что я имею ввиду анализ именно воды (а не чего-то другого), который характеризует работоспособность СИСТЕМЫ (а не кого-то другого)...

...может это и лишнее, но раз в пару лет повторять эту процедуру (сдачу воды на анализ) буду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...может это и лишнее, но раз в пару лет повторять эту процедуру (сдачу воды на анализ) буду...

Уже делали? Где? Результаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

1. Если не ошибаюсь на все что вы спрашивали я дал ответ, кроме паспорта на систему - которой нет!

2. Вода не пахнет - я не понимаю как в таком случае можно искать а главное понять когда будет правильное решение.

 

В любом случае еще раз спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже делали? Где? Результаты?

 

Если вы говорите о "периодической" проверке, то еще не прошло два года с первой...;)

А если о первоначальной, то конечно же делал анализ воды после системы очистки... где-то через месяц после установки.

Вот здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2578952&highlight=%E0%ED%E0%EB%E8%E7#post2578952 выкладвал результаты ДО и ПОСЛЕ.

Точнее анализ делала та компания, которая устанавливала (и проектировала и программировала) систему очистки. За свой счет.:oops:... и без никаких требований с моей стороны...

Причем я считаю это КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНЫМ ПОДХОДОМ со стороны исполнителя. Наверное, ни у кого не вызывает удивления, когда после разводки системы отопления или водоснабжения исполнитель за свой счет проводит тестирование системы... даже если нет воды (как было у меня, например), то накачивают воздухом. А если запускают систему отопления, то производят "развоздушивание", балансировку и т.п.

НЕ???

Потому что заказчик должен понимать за что он заплатил деньги... и что это работает КАК НАДО!!!:good:

Кстати говоря результат "на выходе" получился хороший, НО... меня немного смущает "жесткость", точнее практически полное ее отсутствие.:o

Конечно для посудомоечной машины, стиралки и сантехприборов это хорошо, но вот для человека не особо...

Я пока не живу постоянно, поэтому пока меня это устраивает, но скоро уже буду что-то с этим решать...:confused:

 

PS Как видно из поста по ссылке анализы делались только по некоторым основным параметрам. В целом эти парни работают по многим направлениям и у них есть доступ к базе данных реестра водных ресурсов. По той информации в нашем регионе на этих глубинах (правильнее сказать "горизонте") нет превышения всяких вредностей...:Yahoo!:

Однако глядя на список, который анализировался по воде Стаса (Miracle), серьезно подумываю перед заселением тоже сделать максимально полный анализ...на всякий случай...:eek: (смайлик этот здесь обозначает "у страха глаза велики" - уточняю это чтоб меня неправильно не поняли...)

 

PPS Кстати и "стартовый" анализ делался тоже за счет исполнителя...

НО... тут есть конечно вероятность "подтасовки" результатов... хотя я уверен, что в моем случае это исключено - все-таки не один десяток лет знакомы... и не один пуд соли вместе съели... а сколько выпили...................:-D

 

Это то, что вы хотели узнать???

Если я неправильно понял вопрос, то плиз уточняйте...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

1. Если не ошибаюсь на все что вы спрашивали я дал ответ, кроме паспорта на систему - которой нет!

2. Вода не пахнет - я не понимаю как в таком случае можно искать а главное понять когда будет правильное решение.

 

В любом случае еще раз спасибо!

 

Стас, если вы решили докопаться до истины и не довольствоваться временным улучшением состояния здоровья вашего "пациента", то НУЖНО ИДТИ ДО КОНЦА!:flag1:

Я уже писал о том, что к большому моему сожалению я не в состоянии решить вашу проблему... в силу ряда обстоятельств, среди которых в том числе:

1) отсутствие полной информации, необходимой для проведения хотя бы поверхностного анализа;

2) отсутствие должной подготовки и профессиональных знаний в предметной области, причем как теоретических, так и практических.

 

Как бы я поступил, если бы у меня приключилась такая ситуация?

1) я бы разобрался в том, что и где у меня стоит и за что это отвечает;

2) прояснил бы как это все взаимодействует;

3) убедился бы в том, что все стоит на своих местах не только "пространственно", но и "технологически" (т.е. в правильной последовательности);

4) пошел бы по цепочке, начиная со скважины и насоса и до крана...

 

Если бы кто-то сказал, что какой-то узел по пути следования сделан не так, как рекомендовано производителем того или иного устройства (с картинками от этого самого производителя), то я бы устранил этот недостаток и продолжил бы наблюдение...

Если опять появляется запах, то я бы "разобрал по косточкам" (конечно не физически ;)) следующий узел и так далее........

Думаю, такой алгоритм мог бы привести к желаемому результату и (что важнее как по мне) к душевному спокойствию...:oops:

 

По вашим ответам, а также фотографиям НЕ специалисту очень трудно.

Вот, например, вы говорите, что есть система рециркуляции и приводите фото ((ссылка устарела))... из которого мне непонятно, что там за насос красненький стоит и в какую сторону он гонит воду?

И что там за коллектор? На выходах же бирочки висят - вы могли бы прочесть и написать - что там написано... правда?

У вас рециркуляция вы говорите через полотенцесушитель, ДА?

Рециркуляция работает постоянно? И полотенцесушитель все время горячий (если вы в бойлере как вы говорите поддерживаете 65 градусов)?

Я когда у себя "проектировал" систему рециркуляции, немного почитал об этом... Вот откуда-то (уже не помню) стырил очень хорошую картинку.

attachment.php?attachmentid=389175&stc=1&d=1412971558

 

Там кстати вся цепочка изображена от ввода до крана. Есть и отвод на полив, есть и слив в канализацию (кстати через "разрыв струи"), стоят обратные клапаны где надо и т.п...

У вас примерно ТАК сделано?

 

PS На схеме изображен бойлер косвенного нагрева, который имеет отдельный вход для "рециркуляционной" воды. Если же такого входа нет, то подключаются как можно ближе к входу в бойлер и ставят обратный клапан (может это и имхо... пусть профессионалы поправят)...

 

...а в целом я считаю, что хорошо бы руководствоваться вот этим...

Viam supervadet vadens

2025626995_.gif.887d41b7dd4a450ad47b442a47f2edcb.gif

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, сейчас вода не пахнет, до "разрыва" я пока не дошел, все откладываю на зиму. Но даже это, то что вода уже не пахнет, говорит о том что проблема могла быть не в этом. Хотя , тут тоже есть одно но, из ямы септика сделал еще одно вент отверстие, для дренажного тунеля, может оно повлияло.

 

По поводу рециркуляции, понимаете, тут есть только один вариант, представьте себе обруч детский, в одном месте стоит рециркуляционный насос, до него или после него подвод воды, наверное с обратным клапаном, дальше уже врезка идет для кранов, душевых и тд. По другому циркуляцию сделать не возможно.

Другой вопрос, на сколько могут быть длинные пути этой врезки, возможно вода застаивается там, но тоже маловероятно! Не думаю я что даже 3-5 метров могли бы так портить воду!

Движек который гоняет у меня воду, работает не постоянно, у него там крутилка специальная есть, которая реагирует на температуру, те что бы постоянно не гонял воду... (он у меня стоит на самом экономном варианте, и я его не менял последнее время). Был один нюанс с ним, когда он не запускался когда только мы переехали в дом (причем он новый) но я по нему постукал и он заработал (как посоветовал Сергей_84).

 

Добавлено через 13 минут

Теперь по поводу того как снять бачек с фильтром из этой фотографии

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Подскажите пожалуйста, каким образом его можно было раньше снять до того пока не была установлена система очистки? Потому что то что вижу я говорит мне о том что, те узлы которые откручиваются не мешают и сейчас. К сожалению мне не удалось покрутить в руках американку, по этому могу немного ошибаться... (на рисунке синяя стрелочка)

 

Рассуждаем дальше по поводу октручивания системы очистки.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

узел откручивания будем проводить на вентель(кран)! Специально вынес его в верху картинке (в кружочке).

 

Итак, пластмассовая серая "крутилка" закручивается в вентель, направление вкручивания показан салатовой стрелкой.

Как вкручивается вентель в тройник показан бирюзовой стрелкой.

Значит для того что бы открутить вентель нужно крутить в обратном направлении. Это направление указывает желтая стрелка. (При откручивании надо разобрать хомут обведенный желтым кружком) Думаю на таком расстоянии от входа, поднять на несколько сантиметров и выкрутить кран не составит труда!

 

Это к тому что я написал выше!

 

Специалисты, а вы точно уверены что поменять синий фильр очистки не возможно в моем случае? Мне кажется можно, и даже, вполне возможно окрутить трубы водоочистки .

 

Повторюсь, мог где -то и ошибиться, потому как крутил все краны у себя в голове! Но вроде все логично! Ждем сергея_84!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Повторюсь, мог где -то и ошибиться, потому как крутил все краны у себя в голове! Но вроде все логично! Ждем сергея_84!

 

вот в этом и есть главная ошибка...в голове несантехника оно совсем по другому..

 

Кран вы не выкрутите, потому что ему нужно будет на что-то накручиваться(сами же стрелками показали). Выкручивая его из тройника внизу, вы будете его закручивать на ППР муфту вверху, а так как кран закручен на 4 оборота накрутить столько на муфту, которая тоже в него вкручена, не получится, у нее попросту нет столько резьбы.

 

Грубо говоря эта затея у вас застопорится на первом же обороте.

 

До момента врезки этой ППР муфты без американки у вас все важные для обслуживания соединения были на американках и в любой момент можно было разобрать и снять любой узел.

Американка-это разборное соединение, где уплотнителем выступает обычная резиновая прокладка и герметизация происходит за счет прижимания двух латунных поверхностей , между которыми резиновая прокладка.

Вот как-то так.

 

ЗЫ Я думаю вам не стоит уже по факту переживать по поводу этого соединения. Нужно будет поменять кран- разрежется ППР , установится американка и сварится назад.

Я написал тот злощастный пост для того чтобы предостеречь других от подобных "удешевлений" водоочистников. Просто часто сталкиваюсь с бюджетными монтажами водоочисток на скорую руку, когда про дальнейшее обслуживание системы исполнитель банально не думает или просто "забивает", хотя цена решения обсуждаемого на фото вопроса во время монтажа водоочистки составляет максимум 3-4 евро. Для водоочистителей-тендерщиков это важные цифры, они позволяют балансировать на грани рентабельности и заполучением клиента.

Уже сейчас по факту эти 3-4 евро переросли в 20-25 евро, но всплывут они при возникшей необходимости поменять какой-то элемент после фильтра .

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кран вы не выкрутите, потому что ему нужно будет на что-то накручиваться(сами же стрелками показали). Выкручивая его из тройника внизу, вы будете его закручивать на ППР муфту вверху, а так как кран закручен на 4 оборота накрутить столько на муфту, которая тоже в него вкручена, не получится, у нее попросту нет столько резьбы.

так то да ))

 

с остальным тоже понял...

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miracle,

мне кажется есть у вас шанс открутить фильтр.

1.откручиваете американку крана слева от фильтра

2.откручиваете колбу фильтра

4.открываете два хомута, которые держут гоизонтальные трубы над фильтром

5.откручиваете кронштейн, который держит "голову фильтра"

после этого у вас при небольшом усили голова фильтра будет свободно вращаться вокруг правого штуцера.

места между стеной должно хватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miracle,

мне кажется есть у вас шанс открутить фильтр.

1.откручиваете американку крана слева от фильтра

2.откручиваете колбу фильтра

4.открываете два хомута, которые держут гоизонтальные трубы над фильтром

5.откручиваете кронштейн, который держит "голову фильтра"

после этого у вас при небольшом усили голова фильтра будет свободно вращаться вокруг правого штуцера.

места между стеной должно хватить.

 

один хомут(верхний) и байпасный кран американка - демонтируется целый узел с которого можно скрутить шо хош. Если чень захотеть , то можно дем. и второй кран.

Не понимаю только в чем проблема- кто монтировал пусть у того голова и болит. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно, первый тыкает пальцем на второго ,второй на первого ))

Я то не особо переживаю за то что надо будет что-то разбирать, но сама ситуация интересная )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У теплотехников тоже бывает такой период - когда заказчику "непросто" вываливать на нас всё информацию, почерпнутую из интернетов.

Это ноябрь-декабрь.

 

Тема сложная, Вы правы, я не буду её здесь подымать.

 

Эта крылатая фраза из культового фильма "Берегись автомобиля" на мой взгляд, может служить мне некоторым оправданием...;)

Я ведь на самом деле своими постами и тут, и в некоторых других темах, пытаюсь развеять туман в своей собственной голове...

...и невольно напускаю такого тумана, что у неподготовленного читателя может пойти "кругом голова...":o

Таким образом я только "поливаю масла в огонь" и иногда случаются такие "пожары", что специалисты едва успевают их "гасить"...:D

 

Однако и специалисты бывают разные...

Стоило мне только стартонуть топик в профильном разделе с многообещающим названием, как тут же включились совершенно разные мнения специалистов от "постою, послушаю"... до "ничего никому не скажу"...

...ну и стандартные заклинания всех специалистов во всех профильных разделах типа "найдите хорошего специалиста и отдайтесь ему...":(

 

Последние два тезиса явно склоняют потенциального клиента к сотрудничеству... и это было бы неплохо, если бы не одно НО...

Как выяснилось впоследствии, к очень хорошему специалисту очередь расписана практически на год вперед... Но ведь некоторые неготовы ждать и их забирают не очень хорошие специалисты... а самые нетерпеливые выбирают "из того, что было"...:(

Может, сейчас что-то поменялось в вашей сфере, но у нас все по-прежнему так...

Если, например, заказчик хочет нечто и настаивает исключительно на своем варианте... при этом основным критерием отбора для него является ЦЕНА, то это не наш заказчик!

Потому что если мы тупо продадим ему нечто, то может оказаться, что это не совсем то, что ему нужно и он будет поносить потом нас и производителя товара, что мол "ему подсунули фуфло"...:x

И даже если вдруг все будет нормально работать, то в следующий раз он будет опять "душить ценой" и уйдет к другому поставщику, если тот предложит на копейку дешевле...

 

Мне кажется, что у вас ситуация схожая и вы можете себе позволить держать очередь в 1-2 объекта наперед...для каждой бригады...

...потому что если это будет бОльшая очередь, то справится с графиками будет очень сложно, а это уже может сказаться на репутации и т.п.

 

И еще мне кажется, что некоторые темы некоторых форумчан позволяют вам (и другим специалистам) давать в этих темах дельные советы... а читатели могут проанализировать и вопросы и ответы...

...и выбрать для себя того исполнителя, который будет ему ближе...:beer:

Т.е. я некоторым образом даже "помогаю"...:)

Вот если бы еще понять чего от меня больше - пользы или вреда?:fool:

НО... для этого (как мне кажется) потенциальный заказчик все же должен иметь понятие о базовых понятиях...

 

Собственно это мой подход и я его стараюсь описывать как умею...

...т.е. "не ругайте пианиста!"...:-D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...